Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем для комбинированной кожи лица -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь


Из: Baku
Сообщения: 42

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 14:01
 
Добрый день,
На форуме впервые, кремом начала заниматься тоже вот совсем недавно. Впервую очередь хотела бы узнать какую литературу советуете для новичка, чтобы была база знаний и чтобы могла повышать уровень своих знаний, что-то меня очень заинтересовала тема кремоварения. Буду очень благодарна.

Перехожу к самому крему. За несколько дней сделала пару кремчиков (для лица, для рук и тела), но впервую очередь заметила, что объем моего крема получается больше задуманного и консистенция крема тоже воздушная, с присутсвием пузырьков воздуха. Также когда я наношу крем обычно растираю его в ладонях, а потом уже прикладываю к лицу. Так вот когда я растираю крем он прямо белеет у меня на ладонях, как бы мылится чтоли, незнаю как правильно объяснить. Рецепт крема пишу ниже, может я не то добавила, посмотрите пожалуйста.

Крем рассчитан на 20 мг.

ЖФ
масло лесного ореха - 2 гр
масло виноградной косточки - 1 гр
масло арганы - 1 гр

Эмульгатор Оливем - 1 гр

ВФ
Гидролат лаванды - 12 гр

АФ
бета глюкан - 0,6 гр
аллантаин - 0,2 гр (растворяла в вф)
д-пантенол - 0,6 гр
азелоиновая кислота - 0,4 гр (растворяла в вф)
биосера флюид - 0,2 гр
эм лаванды - 0,2 гр

Консервант Микрокил - 0,2 гр

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 14:31
 
Nurlana Khalilova, у вас рецепт в граммах, сложно воспринять и комментировать. Напишите в %.
Почитайте во-первых наш форум: есть теоретические темы, там доступно, достаточно кратко и по существу изложен материал.
И ещё хорошая книга Марголиной и Эрнандес "новая косметология" в двух частях.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 14:34
 
Nurlana Khalilova, добрый день и добро пожаловать!
Начну сразу с ошибок. Рецепт всегда пишется в %, и только так. Извините, Ваш рецепт я в % пересчитывать не буду, поэтому % ввода комментировать тоже не буду. В миллилитрах тоже ничего не считаем, только в граммах!
Я так понимаю, крем был задуман для борьбы с повышенной жирностью кожи и акне. Отсюда азелаиновая кислота и биосера, бета глюкан. После кремов с азелаиновой кислотой обязательно нужен санскрин.
К оливему нужен глицерил стеарат 2% для снижения ГЛБ. Всю водную фазу нельзя брать гидролатом, можно сильно закислить крем. Подбор масел в принципе нормальный. Но надо бы точно посчитать жирные кислоты, не многовато ли олеиновой получается. Увлажнения не хватает, НУФ 3%, и еще какой-нибудь увлажнитель, дей мойст или фукогель или ПГК или еще что-нибудь. У нас в магазине много увлажнителей.
Чем умываетесь? Грамотное очищение тоже здорово влияет на состояние кожи.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 14:36
 
Из литературы уже порекомендованная Вам Новая косметология Марголина, Эрнандес. И еще очень хорошая книга Липидный барьер и косметические средства, тоже Марголина, Эрнандес. Это для начала. И есть еще куча книг по более узким проблемам. Мне нравится серия книг под редакцией Эрнандес "Моя профессия косметолог".

Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь


Из: Baku
Сообщения: 42

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 15:42
 
Екатерина Егорова, благодарю за информацию

Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь


Из: Baku
Сообщения: 42

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 15:57
 
Nebelung,
Большое спасибо за столь подробное описание, я не ожидала честно говоря.
У меня не то чтобы жирная, больше комбинированная кожа, Т зона жирнит)))
Умываюсь пенкой, до этого гелем умывалась для жирной кожи, но он немного стягивал мою кожу.

Перевела в %.

ЖФ
масло лесного ореха - 10%
масло виноградной косточки - 5%
масло арганы - 5%

Эмульгатор Оливем - 5%

ВФ
Гидролат лаванды - 63 %

АФ
бета глюкан - 3%
аллантаин - 1% (растворяла в вф)
д-пантенол - 3%
азелоиновая кислота - 2% (растворяла в вф)
биосера флюид - 1%
эм лаванды - 1%

Консервант Микрокил - 1%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для комбинированной кожи лица
Отправлен: 12-04-2016 17:59
 
Что за пенка? Состав напишите. От промышленных средств для очищения я не ждала бы деликатности, в большинстве случаев там сульфатные ПАВы, тот же самый SLS. Это не лучшее, что может быть. У нас на форуме достаточно рецептов мягких очищающих средств. Кожа, подвергаясь такому агрессивному очищению, в ответ начинает выделять больше себума. Мягкое умывание способствует регуляции саловыделения. По рецепту ничего нового не скажу, все уже сказала. Лесного ореха надо уменьшить процентов до 5, вместо этих 5% взять или сбалансированное масло или ланол 2681 или фитостеролы в пасте. Не хватает увлажнения. Про санскрин тоже уже говорила.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1905 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©