Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Феруловый пилинг - что добавить: -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 19:32
 
Добрый день, Ляйсан!
есть вопрос по феруловой кислоте в качестве ингредиента для пилинга. Насколько я поняла в чистом виде её не используют, проштудировав интернет нашла приблизительные рецепты профессиональных пилингов с феруловой кислотой, например Медидерма. И их составе кроме феруловой есть: молочная, лимонная. яблочная, салициловая и гликолевая кислоты, а также экстракты виноградной кожицы, зелёного чая и пудра шпината. То есть, состав ну очень похож на AHA концентрат-коктейль http://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=457
Отсюда вопрос - можно ли добавить в этот концентрат феруловую кислоту? Если да, то сколько? Я не собираюсь экспериментировать с кожей, поэтому поставила верхнюю планку концентрации пилинга на АХА - 30%, думаю, что для моей кожи это предел. Получается, что для ферулового пилинга, если советуют 8% (http://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=425), то нужно брать, например: 22% коктейля и 8% феруловой кислоты? Или 8% высчитывается, если за 100% взять коктейль с АХА? Тогда в конечном продукте кислоты будет всего 2%. В общем, нужна помощь по математике :)

И второй вопрос - нужен ли для подобного пилинга нейтрализатор, если да, то на какой основе? Опять же начитавшись рекомендаций в интернете сделала себе нейтрализатор как советовали pH 12 (10% гидроксида натрия) - первый раз, когда делала пилинг с АХА коктейлем нанесла нейтрализатор, и это было дофига как больно, похоже было на небольшой ожог. Потом всё зажило и кожа стала ровной и красивого цвета :) Потом прочитала, что нейтрализатором может быть мочевина... В общем, нужен ли он вообще?

Последний вопрос - сколько держать пилинг с феруловой кислотой? Тот, что от Медидермы советуют нанести в два слоя и оставить на 5-7 часов. Но я не знаю состав того средства, поэтому слегка в раздумиях - обычно на несколько минут пилинги оставляют. Я делаю жидкий, не гель, не крем, наношу кисточкой в два слоя.

В общем, все ингредиенты у вас уже куплены, нужно уточнить детали у специалиста, поэтому очень на вас рассчитываю :)

З.Ы. Феруловая кислота интересует потому, что отзывы о ней очень хорошие + такой пилинг можно делать весной и даже летом + я её купила :)

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 20:33
 
Татьяна V, я отвечу, может Ляйсан добавит! Я делала пилинг с Феруловой кислотой. Промышленные составы включают кислоты на мой взгляд для стабилизации pH. Идеальный для Фераловой pH 3-4. Это основной принцип её работы. Я делала основу пустышку эмульсию. Растворяла Фпраловую в пропиленгликоле, это лучший растворитель для неё, проверено на практике. Феруловую для пилинга я беру 12-15%.
После одной Феруловой нет никаких неприятных ощущений и кожа почти не меняет цвет. Эффект от такого пилинга сногсшибательный! К меня моментально разглаживается морщинкам лбу. Этот пилинг не даёт шелушений, но кожа светится, заряжается энергией. Очень хорошо осветляет пигментацию, выравнивает цвет лица. Наношу Толстым слоем этот крем, обычно он текучий не очень густой получается. Держу его до максимальной впитываемости. Если не тороплюсь, могу дома ходить с этим пилингов 3-4 часа. Феруловая не всегда тщательно растворяется. На её растворение нужен большой % пропиленгликоля.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 21:25
 
И я все таки остерегла бы использовать такой пилинг летом. И пользоваться санскрином. Т.К. он достаточно кислый.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 21:52
 
Татьяна V , я идейный противник пилингов. Поэтому мое мнение будет предвзято и неинформативно для Вас. Прислушайтесь к Nadine.
Я бы вообще никогда жизни не рискнула ничего такого делать в домашних условиях, тем более с нейтрализацией.
Из рекомендаций Надин получается вот что:

феруловая 12-15%
пропилен гликоль 15%
Гелеобразователь 1,5%
масло 5%
вода до 100%

И да, поздно уже для таких пилингов, отложите до осени. И обязательно санскрин.

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 21:52
 
Nadine, большое спасибо за ответ! Насколько я поняла никакого нейтрализатора не нужно и подготовки к пилингу тоже? Для АХА-пилинга я сделала пенку с фруктовыми кислотами и умываюсь ей в качестве подготовки. Думая здесь ничего такого не нужно, если гиперемии и шелушения нет. Я пилинги только начинаю делать, но вижу, что кремом таких результатов добиться трудновато. Хочу попробовать подобрать гелеобразователь, может лецигель выдержит, было бы идеально. Или биоферментированную ламинарию, морской коллаген - что-то должно выдержать pH 3-4.

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 22:05
 
Nebelung, поняла насчёт вашего отношения к пилингам. Вопрос был не про состав пилинга как такового, а про использование АХА-коктейля в качестве дополнения. По остальному составу я уже прочитала выше у Nadine, думаю попробую без АЛК просто на гелеобразователе. Поскольку мой возраст 40+ пилинги вполне уместны, я тоже долго не решалась их делать, но как я писала выше - результат очень даже порадовал. Сразу скажу, что всю неделю, после пилинга я пользовалась ДМС-кремом с очень богатым составом, как и 2 месяца до этого. Но за эту неделю кожа совсем по-другому стала выглядеть. Как будто большой толчок вперёд получила.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 16-04-2016 22:36
 
Нну и замечательно! Самое главное, что Вы видите результат и он Вас устраивает

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 17-04-2016 15:35
 
Какая полезная тема. Вот я тоже идейный противниг пилингов, но феруловый заинтересовал и меня

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 29-11-2016 14:08
 
Nadine, сижу, в пилинге, по вашему рецепту. Вот вопросик, а в постпилинговый уход что Вы включаете. Или все как обычно: смыл пилинг , потом тоник, сыворотка или крем.

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Феруловый пилинг - что добавить:
Отправлен: 09-12-2016 15:48
 
CreamMy, м как вам пилинг? Тоже хочу попробовать. И про нейтрализацию, надо? Надя, может вы ответите?

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1142 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce