Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: крем для лица -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 46  Следующий   Последний
василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для лица
Отправлен: 17-04-2016 19:56
 
Ляйсан, добрый день
уже несколько месяцев читаю форум, наконец решилась проконсультироваться у вас
прокоментируйте, пжл. крем дневной для лица для жирной кожи, склонной к высыпаниям, не частым. но склонна)), возраст 30 лет
я думаю крем должен увлажнять и регулировать работу сальных желез
Жф 16,5
таману 1
аргана 2 как сбалансированное и стабильное
чаульмугры - 1
сквалан 3
триглицириды 3
планта 3
сахароза 1,5
экстракт акмелы 2 - лифтинг (так как особых проблем пока с упругостью нет, но хочется чтоб днев крем корректировал небольшие недостатки)

ВФ вода до 100
глицирин 2
комплекс церимидов - 3 - восстановление липидного барьера

АФ 10
пептиды шелка 2 - увлажнение, выравнивание цвета лица
нуф - 3
биолин 3 - как уход за проблемной кожей
со2 березы 0,06 профилактика угрей
со2 календулы 0,1 противовосп
со2 зверобоя 0,05
со2 розмарина 0,2 АО
Витамин А, Е

консервант цитрат серебра 0,3

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 крем для лица
Отправлен: 18-04-2016 15:19
 
Сразу уберите триглицериды, возьмите вместо них другой эмолент (ланол какой-нибудь, сквалан, оливковый силикон) или легкое сбалансированное масло - рис, баобаб. И хорошо бы гамма-линоленовой кислоты хотя бы на ночь (бораго, черная смородина). Вместо сахарозы положите 2% глицерил стеарата. Сахарозу можете вообще выбросить.
Пептиды шелка - актив для волос, не понимаю, что он дает для лица, кроме пленки. Витамины А, Е, видимо, аптечные, выкиньте на фиг. Никогда не используйте аптечные витамины, особенно А. Как будете дозировать экстракты? Их удобнее заранее развести в нужных пропорциях в носителе каком-нибудь и вводить уже готовую смесь. Поищите, на форуме есть тема, где подробно расписывается, как составлять смесь.
Вам бы хорошо фитостеролы, хлорофил-каротиновую пасту, ак нет, вилоухерб, матмарин.

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для лица
Отправлен: 19-04-2016 08:16
 
Ляйсан, спасибо большое за ответ

посмотрите тогда такой вариант с учетом корректировок
Жф 16,5
таману 1
аргана 2 как сбалансированное и стабильное
чаульмугры - 1
сквалан 4
рис отрубей 2
планта 3
гс -2
экстракт акмелы 2 - лифтинг (так как особых проблем пока с упругостью нет, но хочется чтоб днев крем корректировал небольшие недостатки)

ВФ вода до 100
глицирин 2
комплекс церамидов - 3 - восстановление липидного барьера

АФ 10
Акнет -2
нуф - 3
биолин 3 - как уход за проблемной кожей
со2 березы 0,06 профилактика угрей
со2 календулы 0,1 противовосп
со2 зверобоя 0,05
со2 розмарина 0,2 АО
Токоферол 0,5

консервант цитрат серебра 0,3

Ляйсан, скажите а почему сахарозу выбросить, вроде состав натуральный, и в рецептах часто она используется? можно ли триглицириды заменить на макадамию,я читала, что вней нет ЖК, она как основа может быть?
А увлажнения достаточно получилось или фукогель можно добавить?

про разведение экстрактов читала, думаю их в триглициридах развести
про гамма - линолевую кислоту поняла, есть черная смородина, ночной думаю

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 крем для лица
Отправлен: 19-04-2016 15:02
 
У сахарозы ГЛБ 12, ничего она не дает.
В макадамии есть ЖК, и самая ценная - пальмитолеиновая, редко встречающаяся в растительных маслах. Это жожоба не содержит жирных кислот. Присмотритесь еще к пеннику луговому, очень стабильное масло с редкими жирными кислотами.
Глицерин уберите. Все, что содержит глицерин, будет способствовать акне. Можно и без фукогеля здесь обойтись, лучше добавьте новый увлажняющий комплекс с ПГК,

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для лица
Отправлен: 21-04-2016 12:16
 
ну, конечно жожоба, а не макадамия
Ляйсан, про дневной поняла, хочу еще к нему в пару ночной с АЛК, очень нравиться этот актив по описанию

Ночной крем для жирной (я думаю он должен быть антиоксидантный, успокаивающий) 30-35лет
ЖФ13,5
Вин. кость2% для жирной
смородина 1% (АО, омега 3,6)
Жожоба 3%
сквалан - 3%
планта 3%
ГС-1,5


ВФ
вода до 100
эдта- наверное не нужен, т.к есть АЛК????

АФ 12%
АЛК стаб. 3%
Вит С стаб МАР - 0,5% (АО, усиливают действиеАЛК)
Нуф -3
алое - 3
Аллантоин 0,4% (успокаивающий)
Д-пантенол 1% (успокаив)
со2 манжетки противовоспалительный- 0,5%
СО2 розмарин0,5
консервант цитрат серебра 0,3

еще есть биссаболол, может его вместо аллантоина, с ним проще рабртать.
Ляйсан, подскажите не сильно большая АФ 12%, может карбомер добвить 0,2% для стабильности.
а по технологии когда я ввела МАР, я измеряю РН, потом добавляб нуф и алое, снова измеряю, если не достаточно кислая то добавляю молочку, или алое и нуф отрегулируют кислотность сами?
АЛК у меня такая INCI: Propyleneglycol, alpha-lipoic acid, N, N-dimethylaminoethanol

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 крем для лица
Отправлен: 21-04-2016 14:53
 
Смородины в ночной можно и побольше, процента 3%, положить. МАР лучше 3%, не знаю, какой эффект 0,5% вообще могут дать. Де-пантенол я бы не стала на лицо, лучше на тело и на волосы. Алоэ - актив, который я вообще не понимаю.Но это на вкус и цвет, что называется. Аллантоин или бисаболол - тоже дело личных предпочтений.
АЛК, та, что у Вас, это комплекс тера-виталь с ДМАЭ. Решите сами, хотите ли Вы это.
Теперь по поводу МАР (хотя я уже очень подробно об этом писала в профильной теме). Можно, конечно, надеяться, что килсые активы в Вашем креме сбалансируют ph щелочного МАРа. Но не будет ли это слишком кисло и не гидролизируется ли МАР. Поэтому сначала в крем кладете все, кроме МАР (включая цитрат), выравниваете ph до физиологичного, придется повышать, нужно ТЭА. Отдельно выравниваете ph раствора МАР, вводите раствор МАР в готовый крем.

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для лица
Отправлен: 21-04-2016 18:50
 
Ой, Ляйсан, как вы все четко говорите!!!))) восхищенна!!
АЛК выбрала такую. потому что стабильная, читала, что с обычной вообще опасно крема ни на один раз делать. какая альтернатива?? ткните, плж, пальцем, где на форуме почитать про АЛК и МАР, не могу найти, а разобраться очень хочется0))
Алое по описаниям ну супер актив ото всего, почему он плох?? еще его потому взяла, что с вит С его рекомендуют для повышения кислотности.
Ляйсан, скажите, а что может подойти вместо пантенола и аллантоина, правильно ли совместно с вит С и АЛК я взяла успокаивающие компоненты, тем более что крем ночной, или я не права??, что еще из успокаивающих подойдет? тем более если брать не стабильную трудно подобрать активы, которые в кислой среде будут чувствовать себя хорошо.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 крем для лица
Отправлен: 21-04-2016 19:28
 
Да вот, открываете раздел Активов и вуаля co2-extract.ru/forum/showforum.php?fid=58 Сложно не найти.
Тема про стабильность АЛК co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=1129&block=0
МАР co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=1128
Как связаны пантенол, аллантоин и МАР с АЛК? И зачем Вам что-то успокаивающее к МАР и АЛК? И время суток тут при чем?
Ну нравится Вам алоэ - пользуйтесь. Для меня этот актив не представляет интереса.

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 крем для лица
Отправлен: 29-04-2016 08:40
 
да, сложно не заметить)) а я чтоб быстрее найти зашла в оглавление, его просмотрела, а там нет ни про алк, ни про вит.с
Ляйсан, я прочитала про алк, ну как-то не очень убедительные доводы технолога "что все и так окисляется и ничего", мы же для защиты кремов используем АО, чтобы этого максимально избежать, а тут с его слов, что алк окисляется, но это ничего.
Ляйсан, вы мне скажите вы сами пользуетесь на стабильной формой АЛК?? именно в креме и как вы максимально оберегаете крем с АЛК от окисления??? и почему тогда вит С мы используем предпочтительно стабильный?? и можно ли делать крем с этими ингредиентами, если у меня есть только рн полоски?? или обязательно нужен рн метр??? извините, что столько вопросов просто такие классные компоненты и так хочется их "приручить"

Ляйсан, а по поводу пантенола и алантоина я так рассуждала, что Алк и вит С действуют немного агресивно на кожу (отшелушевание и пр.) поэтому кожу нужно поле их воздействия успокоить и восстановить. Или я вообще не правильно рассуждала?? тогда какие активы пойдут к алк и вит с???? или правильно, что нужны "успокоительные", только другие?? а какие еще активы мы можем к успокаивающим отнести???

Ляйсан, спасибо вам за терпение, просто это кремоварение меня захватило, вроде читаю, читаю, а вопросов еще больше

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 крем для лица
Отправлен: 29-04-2016 15:07
 
Какой стабильной формой? С ДМАЭ который актив? Нет, я не пользуюсь ДМАЭ. Я использую нашу АЛК из нашего магазина. Растворяю в ДМИ. 1% в крем кладу как хелатор. А еще лучше использовать АЛК в маски, растворяя ее каждый раз на одно применение. 3% маска творит чудеса. А вообще Перрикон проводил исследование с кремом с АЛК 5%. И она у него была обычная АЛК без выкрутасов. В общем, делайте свои собственные выводы. Аскорбиновая кислота абсолютно точно оксиляется, это видно. Поэтому и берут ее по 15%. И существуют стабильные формы аскорбиновой кислоты. А вот стабильных форм АЛК я не знаю. Тот актив, который Вы пишете как стабильную форму, - это не стабильная форма никакая. Это АЛК и ДМАЭ, растворенные в пропилегликоле. Ну, и судя потому, что никаких стабильных форм АЛК не создали, в этом нет необходимости.
К витамину С замечательно подходят витамин Е, лизаты, феруловая кислота. Туда же можно АЛК, ресвератрол, СОД. Антиоксидантная бомба получается. АЛК и МАР - не пилинги ни разу. Что Вы там собрались успокаивать? Это у Вас уже излишняя перстраховка. Де-пантенол использую для волос обязательно и в крем для тела (пусть будет), для лица вообще не вижу смысла. Аллантоин для себя практически не применяю. Никакого особого действия я за ним не замечала.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 46  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.1267 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce