Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Опять про жирно-кислотный состав крема. -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 27-02-2017 22:14
 
Я тоже не делю крема на день\ночь. Каждый крем каждая из нас подбирает под свои нужды и хотелки. И какого-то одного универсального решения тут просто нет. Если лично Вы чувствуете такую потребность, как деление кремов по времени суток, тогда пожалуйста. Можно сделать и 2 крема, и 1 крем и жирненькую питающую масочку, и крем с сывороткой. В этом плане все зависит только от Вас. Просто не факт, что система ухода одного человека будет подходить другому. Кроме того уже обсуждали, что в теории перекос должен быть в олеиновую сторону, но на практике многим нравится наоборот (в том числе и мне). И много чего еще должно быть по одному, но получается не совсем так.
Боюсь Вас сильно запутать, но на всякий случай напишу, что мне нравится подбирать масла по неомыляемой фракции. Это актуально для нерафинированных масел. Это те вещ-ва, которые содержатся в масле помимо жирных кислот. Например, витамины. Т.е. я беру масла, которые мне нравятся с точки зрения тех же витаминов (и других веществ), а потом комбинирую их по жк (не особо заморачиваясь, честно говоря).
Spf и матирование дают минеральная пудра или тональный крем поверх ухода.

Татьяна Владимировна Зенева
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 19

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 27-02-2017 22:25
 
Да, Анна, соглашусь с вами, что все индивидуально. И, например, в межсезонье- когда уже нет активного солнца и сильного перепада температур ( с мороза в сухую квартиру), я тоже вполне могу обойтись кремом день=ночь. Но летом, ну хотя бы SPF 15 должен быть в дневном креме А ночью он мне зачем нужен? Ничего полезного он в себе для кожи не несет.
И вот про неомыляемую фракцию я с вами тоже соглашусь. Прочла здесь на форуме об этом и очень впечатлилась. Убедительно! Теперь тоже смотрю всегда на этот показатель.

___________________________________________________

Шерами

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 27-02-2017 22:41
 
Татьяна Владимировна Зенева, а как вы сделаете спф 15 в креме без тех же паст титана и цинка? Да и их просто так без пигмента для цвета кожи не положишь и без силиконов, и какая активная фаза вместится в крем тогда с таким составом? Спф 15 можно тональником добиться или пудрой все это поверх крема. У меня тоже сейчас один крем, я вообще делаю крема чисто по целям. Например сейчас у меня антиокс крем , с репеа, витамином с мап, е, диа, феруловой, алк и тд. Я его и днем и ночью использую . Вот скоро буду делать с акнетом, виллоухербом, кьютипур ом и тд и то просто тоже и на ночь и на день без деления. А сверху пудра.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 27-02-2017 23:17
 
Татьяна Владимировна Зенева, не делю, потому что у меня нет никаких негативных эффектов от использования ПНЖК масел в больших количествах в дневное время. Я так варю не первый год, если бы у меня накапливался окислительный стресс, это бы уже проявилось. Но все нормально, и моей коже комфортнее с ПНЖК маслами, чем с олеиновыми. У меня был период, когда я варила по немецкой стратегии, мне было некомфортно. СПФ частично получается из масел. Сверху минеральная пудра или тональник. Мне очень нравится своя пудра, которую я делаю из компонентов из нашего магазина по базовому рецепту, и корейские бб-кремы (у них спф 30+). Про "поблестеть" ниче не поняла. У моей кожи нет никакого дефицита, у меня нет необходимости как-то специально отдельно снабжать ее жирными кислотами. А чего такого "тонирующего" Вы добавляете? Что такое вообще"тонизирование"? Хоть кто-то мне это внятно объяснит? Никколипид позволяет делать нежирные приятные эмульсии.

Татьяна Владимировна Зенева
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 19

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 11:22
 
Мария ,
Мария, спасибо за сообщение! Я на собственном примере слишком хорошо знаю, что такое пигментация и солнечные ожоги, поскольку кожа 1 фототипа и сгорает моментально. Поэтому с SPF не шучу. Да- цинк, да титан, да- на дневной крем именно поэтому я и не возлагаю особых уходовых задач. Мне от него нужна защита. И комфорт. Поэтому наносить пудру и тональник поверх него- это слишком. Особенно для жаркого летнего дня. Он должен быть максимально легким, тонирующим и содержать хорошую защиту от солнца. А вот питаться я буду как раз ночью, в темноте))

___________________________________________________

Шерами

Татьяна Владимировна Зенева
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 19

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 11:27
 
[ у меня нет никаких негативных эффектов от использования ПНЖК масел в больших количествах в дневное время. Я так варю не первый год, если бы у меня накапливался окислительный стресс, это бы уже проявилось. Но все нормально, и моей коже комфортнее с ПНЖК маслами, чем с олеиновыми.B]Nebelung[/B],
Ляйсан, спасибо. Видимо, разница как раз в том, что у меня другая история взаимоотношений с солнцем. Мне на него без защиты нельзя вообще. И "частичная защита масел" не поможет. Поэтому ПНЖК- только в ночь. Тонирующие добавки- это пудры например, из вашего магазина. Я пробовала. Правда впечатление осталось...неоднозначное.

___________________________________________________

Шерами

Татьяна Владимировна Зенева
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 19

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 11:36
 
[BПро "поблестеть" ниче не поняла. У моей кожи нет никакого дефицита, у меня нет необходимости как-то специально отдельно снабжать ее жирными кислотами. ]Nebelung[/B],
Я имела в виду, что обратка с 30% масел долго впитывается и час-два ты ходишь с жирным блестящим лицом. Поскольку у меня кожа супер-сухая, тонкая и все-таки 5о-летняя, я без такого крема не могу. Зимой- особенно. Но выйти в нем на улицу, в люди- не совсем удобно. Поэтому делаю такие ночные крема и "блещу" в них))
Про никколипид- спасибо, возьму) Еще не все эмули перепробовала)
Ляйсан, где вас удобнее поспрашивать про "изинов". Злесь, в теме про эмули или открыть новую темку? Я просто на форуме новичок, не знаю, как здесь принято))
А про тонизацию я ничего не писала)) Но объяснить могу)) Я свое лицо тонизирую льдом из гидролатов, подкисленных лимончиком. Это безусловно вызывает улучшение микроциркуляции и тургор кожи. По мне, так это и есть "тонизация"))

___________________________________________________

Шерами

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 12:32
 
Татьяна Владимировна Зенева У меня 2 тип по Фитцпатрику, я обгораю очень быстро. Можно пудру сделать бесцветную, вообще пигменты не добавлять. Она легчайшая, ложится очень хорошо и совершенно неощутима на коже но при этом хорошо защищает.
До изинова у меня пока руки не дошли. Надин отлично с ним работает и мастер-класс выкладывала, проконсультирйтесь лучше у нее.
Вы извините, позволю себе дать Вам рекомендацию, не надо лицо льдом протирать, Вы провоцируете купероз. Просто распылите гилролат из спрея на лицо. А если хотите закалить сосуды, то лучше это делать двумя полотенцами, смоченными в холодной (не ледяной) и очень теплой воде. Намочить, отжать, прижать, подержать, потом поменять на другое.
Сухой коже хорошо подойдет арджуна, пальмитолеиновая кислота (масло макадамии), суперстирол ликвид, обязательно церамиды. И употреблять жиры в пищу: сливочное масло, жирная рыба, сало, яйца, оливковое, кокосовое масла.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 13:11
 
Татьяна Владимировна Зенева, вы писали , почему не делят крема на дневные и ночные , а как же спф (выше ваше сообщение).

Я к этому сообщению и задала вопрос. Смысл тогда делить крема на день/ночь, если у вас тем более будет сверху санскрин будь то просто санскрин крем, тональник с санскрином или пудра?

Конечно тут каждый решает так, как удобно именно ему. Кто-то любит и 4 средства использовать дневной ночной. Сверху сыворотка дневная и ночная и ещё санскрин какой-нибудь. А кому-то достаточно одного крема и санскрина.

Татьяна Владимировна Зенева
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 19

 Опять про жирно-кислотный состав крема.
Отправлен: 28-02-2017 14:18
 
[BВы извините, позволю себе дать Вам рекомендацию, не надо лицо льдом протирать, Вы провоцируете купероз. Просто распылите гилролат из спрея на лицо. А если хотите закалить сосуды, то лучше это делать двумя полотенцами, смоченными в холодной (не ледяной) и очень теплой воде. Намочить, отжать, прижать, подержать, потом поменять на другое.]Nebelung[/B],
Ляйсан, спасибо, но не соглашусь с вами. Я считаю ровно наоборот и всех своих клиентов ( особенно куперозных) сажаю на лед+ активная проработка после этого роликовым массажером. Сосуды имеют внутренний мышечный слой, который тренируются также, как все мышцы нашего организма. И в ответ на чередование ( регулярное) холода (сжатия)и тепла от притока крови (расширение) эндотелий сосудов нарастает. В моей практике это работает железно. Вот сауну- не рекомендую куперозникам. А лед- самое оно))

___________________________________________________

Шерами

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Зиля Султанова и 12 Гости
Всего сообщений: 130287
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31763
Страница сгенерирована за: 0.1745 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce