Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Помогите новичку -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 54  Следующий   Последний
Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 04:22
 
Я бы сделалв самый простой крем на Neo Care, для рук например, мне нравится жидкий, под помпу.
Нужно,

Жирная фаза 29%
НеоКеа - 4%
Масла 25%
Сюда же входит ланол, например ланол 99- 2-3%
Воск 1-2%, мне нравится на руках он.
В воде растворить вожорастворимые активы
Соль 1,5%
Глицерин 3-4%
Активы
НУФ 3%
Со2 экстракты 1%
Консервант.

Это болванка, так сказать. Посмотрите что из вашего списка можно ещё добавить в активы, которые используются при температуре ниже 50-40 градусов. Их кладут после формирования и остывания крема.
Посмотрите, что можно в водную фазу, что выдерживает нагрев, например у вас есть эктоин.
Посчитайте, как правильно эмульгировать НеоКеа, что вода выливается медленно, и тщательно промешивается, после каждой порции.
У вас очень много всего в заказе. Можно, что угодно сотворить.
Но вы попробуйте простой рецепт составить, что бы увидеть, как собирается эмульсия, как вода и масло Превращаются в красивый крем.

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 18:18
 
Анна,спасибо! Да, про Неокеа читала, что нужна соль как электролит, но вот так ни где, ни кто в обсуждениях не упомянул- о какой соли речь- о простой или морской?!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 20:25
 
Соль любая.
Набор компонентов внушительный, конечно.
Сразу скажу, что коллоидным золотом можете позолотить унитаз. Вообще бесполезная вещь. Туда же отнесу кетон малины. Галолив тэн вот еще не знаю, что такое (гуглить лень, несите INCI).
Остальное годное. Можно много чего сделать на любой вкус.
На полаваксе отличные гидрофильные плитки для душа. На БТМС и эмульсилке кондиционер для волос. Пролипид, тего, неокеа, ксильянс, селлайк - на лицо и тело, на любом из них можно приготовить крем для Вашей кожи.
Из активов для подтяжки я бы взяла обязательно оризалипид 3%, сепилифт 2%, синте 6 2%, триладжен 5%, тайтенил девочки хвалят. НУФ, церамиды обязательно возьмите по средней дозировке. Низафтем можно добавить. Но чтоб АФ не больше 25% получилась, сами посчитайте.
Масел возьмите 3 максимум: арган (или рис), рыжик, черную смородину, - % сами подберите. Экстракты каштана и моркови.
И 5-7 капель ТЭА обязательно.
Остальное Вам пока рано, особенно активы, которые требуют регуляции ph (таймкод, ниацинамид, алоэ).
Очень порекомедую взять в качестве гелеобразователей сукраклиа, ГЭЦ и экогель, можно еще лецигель. ВЫбор гелеобразователей у Вас для меня странноватый: гуар и альгинат.
И консервант у Вас только гермаль увидела. Можно, конечно, если ничего другого нет. Но все же прикупите еще консервантов, которые не являются донором формальдегида.
Не забудьте антиокс для масел положить (у Вас токобиол).
Если будете обратку делать, то без гелеобразователей. Если на пролипиде, тего и ксильянсе, я бы все же загелила ВФ. Но сколько альгината или гуара надо, я не знаю, не работала с этими гелеобразователями, не знаю, какой вязкости гель они дают.

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 21:30
 
Nebelung, новый эмульгатор Galolive Ten (Галолив Тен) для ламеллярных эмульсий на основе оливкового масла. Этот полностью натуральный эмульгатор подходит для создания прямых эмульсий масло в воде с особенно свежим и легким ощущением шелковиcтости, обладающие к тому же всеми полезными свойствами оливкового масла.

INCI: Polyglyceryl-3 Cetyl Ether Olivate/Succinate

GALOLIVE TEN — эмульгатор, полученный целиком из возобновляемых источников сырья:
- Полиглицерин растительного происхождения
- Цетиловый спирт растительного происхождения
- Жирные кислоты из итальянского оливкового масла
- Янтарная кислота из биологического источника
Этот универсальный эмульгатор позволяет создавать жидкокристаллические ламеллярные системы без применения дополнительного со-эмульгатора, вне зависимости от состава внутренней фазы. Жидкие кристаллы на границе масло/вода препятствуют миграции компонентов между фазами и придают эмульсии стабильность. В дополнение, жидкокристаллическая структура улучшает увлажняющую способность эмульсии.

Содержание внутриламеллярной воды в такой особой «сетке» может быть очень высоким, причем вода становится немедленно доступной при нанесении крема на кожу. По этой причине эмульсии на основе GALOLIVE TEN имеют блестящую поверхность, свежее и оригинальное ощущение на коже, и оставляют ощущение лёгкости и приятности.

Свойства:
- Выдающаяся стабильность при высоких и низких температурах.
- Хорошая водостойкость благодаря образованию гидрофобной плёнки на поверхности.
- Отличные сенсорные характеристики: длительное смягчающее и увлажняющее действие.
- Сияющая эмульсия, лёгкая и приятная при нанесении.

Преимущества продукта:
• Можно использовать широкий ассортимент косметических масел, включая минеральное, растительное и силиконовое, не подвергая риску стабильность эмульсии.
• В зависимости от процентного ввода GALOLIVE TEN , можно получить молочко или крем.
• Позволяет создавать кремы на сырье 100% растительного происхождения.
• Продукт очень мягкий для кожи; по результатам теста на коже человека, продукт не оказывает раздражающего действия на кожу или глаза и не обладает сенсибилизирущим потенциалом.

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 21:38
 
Nebelung, Ну вот,теперь и у меня будет золотой унитаз!
А почему кетон малины заказала-не помню, придется заново читать,чтобы понять-почему он мне не нужен!
А про то,что мне еще рановато-это я маме!

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 21:44
 
Nebelung, вы сказали - "Остальное Вам пока рано, особенно активы, которые требуют регуляции ph"
Подскажите пожалуйста, а с какого возраста требуются регуляция ph?!

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 21:51
 
Nebelung, Спасибо большое за советы по составу- пойду кремоварить!
А также за рекомендации,что мне еще докупить- обязательно куплю!

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Помогите новичку
Отправлен: 27-09-2017 23:15
 
Цитата:

Подскажите пожалуйста, а с какого возраста требуются регуляция ph?!


Ольга, отличный вопрос 😆😆😆. Можно смело занести в "перлы" форума.
Вы почитайте повнимательнее про ph. Что это такое, какой ph кожи, какой ph косметики должен быть.
В любом возрасте нужно контролировать кислотность косметических средств.
Ляйсан имела ввиду, что пока вы новичок, стоит использовать активы, которые 1. не очень требовательны сами к определенному уровню ph, 2. не меняют кислотность средства.
Например, алое закисляет ph, рискуете получить пилинг вместо увлажнения.Ниацинамид требует ph выше 6 (в некоторых источниках указано выше 5, но не суть). Суть в том, что если не выдержишь нужный ph, ниацинамид может превратиться в креме в никотиновую кислоту, которая вызывает резкое покраснение кожи.

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите новичку
Отправлен: 28-09-2017 00:40
 
Ксанка, Сейчас читаю и самой смешно- я ведь про рн кучу всего перечитала!
Но меня почему то сбила столку именно эта формулировка,сказанная Ляйсан - "Остальное Вам пока рано, особенно активы, которые требуют регуляции ph",а именно,что -"Остальное Вам пока рано" ,ну вот,думаю :- видать не все про рн прочитала!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Помогите новичку
Отправлен: 28-09-2017 14:45
 
Ольга Шилова, этот галолив очень похож на тего кэа и планту, только там полиглицерил стеарат, а тут оливат/сукцинат. Меньше читайте маркетинговых описания. Жирная кислота там будет олеиновая (точнее ее соль). Растительного происхождения у нас почти все эмульгаторы, тоже мне достоинство. Да и прочие плюсы, которые расписаны как капец какие уникальные свойства, - это просто технические характеристики, но красиво поданные.
Ламеллярную эмульсию на этом Вы получите при строго определенных условиях только: определенный размер ЖФ, % ввода эмульгатора, температура, скорость эмульгированияи т.д. А так получите обычную прямую эмульсию. Эмульгатор неплохой.
Критичнее относитесь к выбору компонентов.
А уж с золотом вообще смешно. Золото - металл, который вообще мало с чем вступает в реакцию. Растворяется только "царской водкой" (смесь соляной и азотной кислоты). В электронике золото используют за его высокую электропроводность (выше только у серебра). Это химия за 8 класс средней школы. Как такой металл может вступать в биохимические реакции?

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 54  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Валерия Смирнова и 41 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31752
Страница сгенерирована за: 0.1537 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce