Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Екатерина Чупракова
Зарегистрированный пользователь




Из: Мытищи
Сообщения: 4

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 10:01
 
Добрый день. Хотелось бы узнать поподробнее как сделать гликолевый пилинг и крем для жирной кожи с антиоксидантами.
Это мои первые шаги, и первый заказ в вашем магазине, поэтому была бы рада пошаговой инструкции.
Начнем с пилинга:
Наверное я хочу сделать по рекомендуемому рецепту на https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=463
Гликолевая кислота 70% (вводится в конце до нужного PH)
Пропиленгликоль (для улучшения проникновения кислот) 3%
Алое вера 6%
Глицерин 2%
Гидралат розы/лаванды/чайного дерева 20%
консервант 0,5% (парабен)
По сути для меня самое важное в этом пилинге, чтобы концентрация гликолевой кислоты была 10%.
Если я правильно понимаю, я беру следующие компоненты Пропиленгликоль 3%, Алое вера 6%, Глицерин 2%, Гидралат чайного дерева 20%, консервант 0,5% (парабен) смешиваю. Недостающий до 100% объем я дополняю дистилированной водой ( тоесть по сути ее должно быть на 100 г пилинга 45г). Мне непонятно, нужно ли для этого пилинга что-то варить?
А под конец я добавляю гликолевую кислоту (если я хочу 10% в пилинге, мне нужно добавить 14г купленной кислоты, ведь она в 70%. Но при этом необходимо контролировать PH. То есть вводить помаленеьчку, и как только PH будет в диапазоне 2,5-4,5% остановиться.
Еще вопрос: не нашла на сайте полоски для определения кислотности. Хотя везде пишут что они где-то есть.
Вообще для этого пилинга я добавила в карзину следующие продукты :
Гликолевая кислота 70% - Фасовка 100 г
Пропиленгликоль (Propylene Glycol)- Фасовка 200 г
Алоэ Вера Гель - Фасовка 100 г
Чайное дерево гидролат - Фасовка 200 г
Ботанический консервант из жимолости.
Хочу сразу большой объем приготовить, потому что собираюсь его использовать не только для лица, а на все тело. г так хотя бы 200.



Следующий вопрос: крем для жирной кожи с антиоксидантами. Для меня важно чтобы в нем были сложный эфир витамина с, токотриенол (Токотриенолы относятся к жирорастворимым витаминам группы Е) и альфа-липоевоя кислота.
Для этого в корзину я добавила :
Vitamin C (Витамин C) MAP cтабильный Magnesium Ascorbyl Phosphate- Фасовка 10 г
Сверхкритический CO2 экстракт клюквы арктической (вит Е не менее 1%, вит РР)- Фасовка 10 г
Alpha lipoic acid (Альфа-липоевая кислота)- Фасовка 5 г
Сразу вопрос: может можно пока что не заморачиваться с приготовлением крема, а просто добавить в купленный эти антиоксиданты?
Можно ли их смешать в одном крем сразу? Из того источника где я вычитала, советуют найти крем сразу с 3-мя этими компонентами, а если не получится, то купить 3 крема, и использовать их по очереди.
Еще одно требование к рему: чтобы он был увлажняющим (хорошо так увлажняющим) и не содержал жиров и других компонентов, которые закупоривают поры.
И уж совсем последный вопрос: можно ли сделать крем солнцезащитным с SPF как минимум 15. Если да, то что нужно в него добавить?

Заранее большое спасибо за ответ.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 10:48
 
Екатерина Чупракова, пилинги оставьте до осени. Это я даже комментировать не буду.
Какое отношение имеет токотриенол к формам витамина С?
В промышленный крем ничего добавлять нельзя. Активы Вы выбрали эффективные. Но они Вам абсолютно бесполезны, если Вы не собираетесь самостоятельно делать кремы.Чтобы получить спф 15, нужно использовать уф-фильтры.
Определитесь, хотите ли Вы заниматься кремоварением на постоянной основе, заниматься постоянным самообразованием, тратить деньги и время на это? Если нет, то лучше подберите промышленную косметику, которая Вас будет устраивать. А если хотите делать косметику самостоятельно, то изучите азы, базу. У нас на сайте магазине в разделе Статьи, есть статьи, которые дают эти знания. Уже кучу тем написали на форуме, где на пальцах все объяснено, мастер-классы для новичков. Уж точно новичкам нужно начинать не с кислотного пилинга.

Екатерина Чупракова
Зарегистрированный пользователь




Из: Мытищи
Сообщения: 4

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 21:02
 
Да я вас поняла, конечно сначала нужно изучить литературу, а потом уже лезть во все с головой. А по поводу гликолевого пилинга: он один из немногих, который допускается в летний период, при использовании солнцезащитных средств и если кожа не склонная к пигментации конечно. Но вы меня убедили, что начинать с него не буду, попробую сначала что-нибудь попроще. В любом случае, спасибо за ответ!

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 21:28
 
Екатерина Чупракова, к сожалению, информация, что гликолевый пилинг допускается в летний период, - в корне не верна. Как раз все наоборот. На гликолевой кислоте легче всего заработать пигментацию, даже используя санскрины. Вы уже пробовали использовать гликолевую кислоту? Хотя она и считается эффективной, но и самая не мягкая по переносимости. Есть намного более щадящие кислоты. Просто подольше времени на достижение эффекта потребуется. Если приучать кожу к кислотам, то в осенне-зимний период.

Екатерина Чупракова
Зарегистрированный пользователь




Из: Мытищи
Сообщения: 4

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 22:37
 
У меня сейчас крем с гликолевой кислотой биодерма. Опять таки лосьон Академи, с 6 % содержанием гликолевой кислоты везде пишут, и на упаковке, что можно использовать круглогодично. Изначально, я что-то подобное и хотела сделать.

Екатерина Чупракова
Зарегистрированный пользователь




Из: Мытищи
Сообщения: 4

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 22:55
 
Я не хочу сейчас кого-то убедить, в том что я права. Я пишу то что мне известно. Я не косметолог, хотя много читаю на эту тему, последнее время косметологические книги. Была бы очень благодарна если мне и другим помогут разобраться все-таки в этом вопросе.
Опять таки мой косметолог посоветывала мне пользоваться той же академи прошлым летом. Но я приобрела биодерму, причем осенью, а не летом. Опять таки цитата из другого сайта кандидата наук Мария Бут - консультант Algologie: "В низких концентрациях используется гликолевая кислота даже для усиления фотозащитного эффекта. Сама по себе гликолевая кислота не является фотопротектором, но стимулирует фотопротекторные механизмы в коже за счет выработки коллагена и увлажняющего действия". Я понимаю что это просто выписка из сайта, которую не сильно то нужно воспринимать всерьез.
И еще раз повторяю, никого не пытаюсь убедить в своей правоте, пытаюсь только разобраться сама.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 23-04-2017 23:50
 
Екатерина Чупракова, Гликолевая кислота самая непредсказуемая и агрессивная из всех кислот. В летний период можно использовать только миндальную кислоту не больше 4%. У неё крупная молекула и не проникает глубоко в кожу как остальные . Она (миндальная) осуществляет лёгкий отбеливающий эффект и не снимает мёртвые чешуйки сильно. Но сней всё равно нужны санскрины. Гликолевую кислоту только на очень глубокую осень и начинать с 10% после локтевого теста. Наготове держать раствор ТЭА....но всё осенью))))

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Гликолевый пилинг + крем для жирной кожи с антиоксидантами
Отправлен: 24-04-2017 20:19
 
Екатерина Чупракова,
в этой ветке обсуждали кислоты и их свойства и особенности использования.
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=1455&block=10 18-е сообщение.

На нашем форуме есть девочки, кто не использует кислотные пилинги, но есть и те, которые используют.

Кислоты - штука мощная, но и подводные камни имеются, тут нужна хорошая теоретическая подготовка.
Прежде всего объясните для чего Вы используете кислоты? Какие задачи с помощью них хотите решить? Какая у Вас кожа.

Просто когда новички сразу хотят от домашней косметики кислотных пилингов, то все опытные кремовары ужасаются. Это как увидеть ребенка, играющего с ножом. Кислоты могут принести пользу, но также очень легко могут нанести вред, причем непоправимый. Есть столько ингредиентов чудесных, решающие многие проблемы кожи, причем безопасных!
Возможно Вы хорошо подкованы в теории кислот и функционирования кожи, тогда Вы знаете как и для чего использовать кислоты. Но такие люди обычно не спрашивают советов, а начинают делать продукты с небольшим процентом кислот, постепенно увеличивая.

В летнее время можно использовать только кислоты с большой молярной массой, а у гликолевой самый маленький вес. Это я даю Вам факты, чтобы выводы, кто говорит правду, Вы делали сами. Косметологи и консультанты бывают разные, особенно, если они заинтересованны в Ваших деньгах.
Здесь же на форуме, мы этой заинтересованности не имеем.

Вы пишите, что у Вас жирная кожа, но для жирной кожи предпочтительны кислоты BHA, т.е. салициловая кислота и ее производные, именно BHA прочищают поры изнутри, сужают поры. Из минусов - сушит кожу. Но в магазине есть много других ингредиентов для жирной кожи, в соответствующих ветках можно почитать, как девочки справляются.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алиса Горбунова и 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31712
Страница сгенерирована за: 0.3062 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce