Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Рецепт кофейного скраба -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Olga Korneeva
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 1

 Рецепт кофейного скраба
Отправлен: 18-08-2018 23:00
 
Добрый день!
Пробовала делать скрабы из кофейной гущи. Долго скрабы не храниться. Да и скраб выглядит как обычная домашняя гуща. Подскажите, пожалуйста, простой, более натуральный, с небольшим количеством ингредиентов. Есть очень много кофейной гущи, выкидывать жалко, потому что можно использовать для крутых скрабов.
Большое спасибо!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 Рецепт кофейного скраба
Отправлен: 19-08-2018 00:44
 
Olga Korneeva, самый простой и необременительный рецепт из того, что делала - это скраб на Сукрагеле. Активов минимум - сукрагель, масло, парочка СО2 и глицерин. Всё!
Описание процесса тут: http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=206&block=0
Но больше всего понравился скраб с кофе по рецепту одного из конкурсных МК - "Пенящийся скраб для фей" Ингредиентов немного, а результат очень порадует.
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=104&tid=1356&block=0

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Рецепт кофейного скраба
Отправлен: 19-08-2018 16:42
 
Olga Korneeva, здравствуйте! Делаю кофейный скраб давно. Может вам помогут мои скромные советы. Во-первых (вдруг вы не знаете) кофейную гущу надо хорошенько просушить и только потом использовать. Для долгого хранения можно использовать Трилон или любой консервант, даже пищевой. Но у меня скраб хранится в холодильнике и без консервантов, если сделан на мягкой мыльной основе. Если есть у вас такая, то просто добавляете в расплавленную кремообразную мыльную основу любые масла, какие-нибудь экстракты, я для аромата кладу экстракт ванили и кофейную гущу. Все, скраб для тела и ног готов. Консервант не нужен, т.к. нет воды в составе.
Более продвинутый вариант на эмульгаторе любом. Все по классике, готовите кремовую базу (эмульгатор+масло+ вода). Добавляете по желанию активы (пантенол, алое-вера, аллантоин, экстракты, глицерин и т.д.), туда же кофейную гущу и консервант по норме. Все - скраб для лица готов, но помол кофе в данном случае должен быть мелкий. У меня толстая кожа и поэтому для меня подходит, не знаю как будет на тонкой коже, возможно жестковато. Удачи вам.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Рецепт кофейного скраба
Отправлен: 20-08-2018 16:21
 
Поддерживаю девочек. Гуща должна быть сухая (можно в духовке прокалить) , чтобы сама гуща не стала источником и средой для размножения бактерий и грибов.Ну и да, самое просто - на сукрагеле, как Nata предлагает.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2566 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce