Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Ввод гидроксиапатита в крем. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Eva
Зарегистрированный пользователь




Из: Ейск, Krasnodar Kr
Сообщения: 7

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 30-09-2018 20:07
 
Добрый вечер! Хочу ввести гидроксиапатит в крем в качестве фактора защиты от УФ. Прекрасный препарат, но не растворяется в воде. Каким образом можно ввести его в крем? Инструкция по данному препарату предназначена скорее для медицинских целей. Спасибо

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 01-10-2018 14:23
 
Eva, Так и вводите растворив в воде. Гидроксиапатит не растворяется в воде полностью, но глазу это незаметно. Конечно, при этом надо понимать, что он в эмульсии может выпасть в осадок и проч. В зубных пастах для предупреждения выпадения осадка и комкования кладут в рецептуру коллоидный кремний. Для крема - поищите вам удобный структурообразователь. Если проводить аналогию с зубными пастами, то это могут быть загустители и/или гелеобразователи.

В крем растворенный нГАП можете ввести в конце.

Где-то читала, что несмотря на наличие в рецептуре Гидроксиапатита необходимо добавлять еще и другие физические фильтры. Диоксид титана тоже прилично может выпасть в осадок. Еще в одном источнике была информация о том, что легированный железом гидроксиапатит защищает и от UVA и от UVB излучений. Но вот как идет обогащение железом - мне неведомо.

Ляйсан придет и дополнит, либо поправит.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 01-10-2018 14:34
 
К сожалению, дополнить не могу, так как не имею практическго опыта работы с этим компонентом.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 01-10-2018 14:56
 
Nebelung, у меня опыт только в зубной пасте и в геле. Вообще считаю, что у нас в магазине в ассортименте есть хорошие УФ-фильтры как физические, так и химические. Потому с гидроксиапатитом в качестве УФ-фильтра заморачиваться не хочу. К тому же для высоких единиц его нужно класть много. Зачем такие жертвы, если есть испытанные и понятные для исчисления формул UVA/UVB активы? Есть ведь еще UVC. И от каких конкретно лучей он может защищать? Только от UVB? Не знаю. Но каждому свое. Косметической продукции с гидроксиапатитом тоже полно. Но насколько его введение оправданно и обоснованно - все же не имеется ясности.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 02-10-2018 11:44
 
Физические фильтры защищают от UVA, UVB. Использую наши диоксид титана и оксид цинка силиконизированные (в пасте), санскрин делаю на неокэа.

Eva
Зарегистрированный пользователь




Из: Ейск, Krasnodar Kr
Сообщения: 7

 Ввод гидроксиапатита в крем.
Отправлен: 08-10-2018 12:17
 
Гузель К, спасибо за ответ! Дело в том, что я уже пыталась растворить в воде гидроксиапатит, но он практически весь остался в осадке, а то, что вроде бы растворилось - все равно ощущалось в виде мельчайших крупинок. Была в вашем магазинчике -докупила оксид цинка, но все равно буду пытаться делать крема с защитой от УФ на гидроксиапатите - мне кажется, что это достаточно перспективно. Есть же исследования итальянской компании "Kalichem Italia", подтверждающие, что крема с гидроксиапатитом не вредят обмену веществ в коже, эффективны против старения кожи, не оставляют белых следов, а также в качестве УФ- фильтров, в сравнении с диоксидом титана, демонстрируют более высокий SPF. Вот все это в совокупности меня и привлекло. Да, согласна, % ввода высок- 15-20% для SPF-10. Но ведь и для достижения аналогичного SPF ввод оксида цинка также немаленький- 12%.
Кстати, в инструкциях пишут, что оксид цинка является наиболее эффективным блокиратором УФ- лучей как ближнего так и дальнего спектра при максимально- допустимой концентрации -25%. Но так и гидроксиапатит в той же концентрации обеспечивает аналогичную защиту. Вот как то так. Еще раз спасибо - обязательно воспользуюсь Вашими советами!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алла Ракушина и 23 Гости
Всего сообщений: 130136
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31647
Страница сгенерирована за: 0.2401 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce