Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Ваше мнение? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний
Марина Марина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Ваше мнение?
Отправлен: 24-10-2018 15:59
 
Здравствуйте.
Я новичок.
1-й крем от целлюлита сделала по здешнему многосоставному рецепту, всё получилось, правда,....эффекта не вижу.
Теперь решила сделать крем для лица/декольте/груди по своему рецепту.
Крем получился, ничего не расслоилось, впитывается ооочень хорошо, даже приходится второй раз мазать, но, при том что на ощупь кожа смягченная и не сухая, ощущение стянутости есть, морщины пока не разглаживаются, но мажу только 3-й день.
Почитайте, пожалуйста, мое творение, может что-то не так.
Конечно, надо было сначала спросить, а потом делать, но уж больно руки чесались.
Вот, выставляюсь на суд.
Заранее благодарю за советы.
ЖФ - 22%
лесной орех 3,0%
таману 2,0% после остыв
пшеница 6,0%
горчица 2,0%
планта 3,0%
ГС 2,0%
вольюформ 1,0%
реноваж 3,0% 60⁰ перед эмульг
ВФ - 65,5%
вода 47,5% (4гр на растворение ПГК)
сахароза 2,0%
фукогель 5,0%
ДиА 1,0%
матриксил 3000 2,0%
декоринил 5,0% после остыв
идеалифт 3,0% 60-80⁰
АФ - 12,5%
ПГК 0,5% после остыв. и замачивания
нуф 3,0%
улитка 5,0%
дермохлорелла 3,0%
сенсива 1,0%

Матриксил и декоринил в ВФ потому как они вроде растворяются в воде
Сенсива вроде как тоже в воде, но в антицеллюлитном рецепте она в АФ идет и замечаний ни от кого по этому поводу не было.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Ваше мнение?
Отправлен: 24-10-2018 19:28
 
Марина Марина, матриксил 3000 добавляется в остывший крем, Вы его сварили. И что-то я не поняла, как Вы технически ввели декоринил? Матриксил синте 6 и син-такс с идеалифтом можно нагревать.
Если написано: "Растворим в воде",- это не значит, что надо класть в ВФ и греть, это значит, что актив растворяется в воде и его можно использовать в водных средствах, где он не будет отделяться от воды (как, например, активы на жирной основе).
Активная фаза неплохая. Фукогель я бы вообще класть не стала или положила по минимуму 1-2%. А церамидов хочется добавить.
А вот ЖФ бы поменяла. И сахарозу вообще убрала бы. Не вижу никаких плюсов в ней. Возможно, убрала бы лесной орех, таману (дался вам всем этот таману), добавила бы более тяжелого масла, баобаба или аргана. Фитостеролов в пасте неплохо бы хотя бы 3-4%.
За 3 дня никакие морщины не разгладятся. Посмотрите протоколы, презентации, обычно на тестах берется 2 месяца. И показываются результаты 10-20% уменьшения глубины и длины морщин. Смотря на себя каждый день в зеркало, Вы не увидите этих изменений. Более показательны для Вас самой будут фото до (при хорошем свете в профиль и анфас) и после (аналогичные).
Посмотрите в сторону ретинола, если Вам нужен быстрый заметный эффект.

Марина Марина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 00:48
 
Nebelung, спасибо большое за отзыв. Кстати, не помню матриксил 3000 я грела или нет, но учту на будущее, что греть нельзя.
А вот что не так с декоринилом? А, ну да, в итоге я его не в водную фазу добавила, а вообще в эмульсию с остальными активами, наверное, не правильно...
Скажите, а вот сейчас в уже готовый крем можно подмешать баобаб или аргану?
И вот мне тогда не понятно как же разбираться куда что добавлять .
Сначала я думала, что жирная основа к жирной фазе, водная к водной, остальное активы, но, почитав рецепты, то что мне казалось активом вдруг оказывается в ЖФ или ВФ. Например, тот же Идеалифт в антицеллюлитном рецепте вдруг уходит в ЖФ, хотя написано, что растворим в воде. Запуталась

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 01:50
 
Марина Марина, в готовый крем лучше масла уже не добавлять, эмульсия может их не принять, "выплюнуть", расслоиться. Но если решите, то попробуйте тщательно на высоких оборотах вымешать повторно эмульсию с маслами, у вас нет активов, которые это не выдержат.
По подбору масел можно ещё в помощь калькулятор co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=59&tid=1062&block=20 и co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=1412&block=0.
По выбору масел тут немного есть
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=1452&block=0. Поиском поищите, ещё много интересного про масла и ЖКС есть.
Декоринил вы правильно добавили.
По поводу того, что и куда вводить: смотрите inci актива. Там обычно указывается носитель. Например, если указаны триглицериды, то это жирорастворимый актив. Если вода, глицерин, бутилен гликоль, то актив водорастворимый.
С сухими активами так не пройдет, конечно. Но в описании актива обычно написано, вводить ли его в ЖФ или ВФ.
Также смотрите температуру ввода в описании. По ней можно понять, можно ли греть актив. Т е во многих случаях и жиро, и водорастворимые активы греть нежелательно, тогда их нужно вводить уже после того, как эмульсия у вас сложилась и остыла.
Идеалифт можно добавить в готовую эмульсию на стадии остывания. Можно в воду. Непонятно, про какой вы рецепт пишете, что идеалифт там в ЖФ, рецептов на форуме много.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 13:59
 
Марина Марина ,

в итоге я его не в водную фазу добавила, а вообще в эмульсию с остальными активами, наверное, не правильно...

только так и правильно.

В жирную фазу вводятся такие активы как сепилифт, волюформ, оризалипид, таймкод, сурвикод, это порошки, которые плавятся в ЖФ. Также экстракт акмеллы можно нагревать в ЖФ.Я еще Со2-экстракты ввожу в нагретую ЖФ перед эмульгированием, они так лучше встраиваются в эмульсию, и не отделяются потом. В воду и можно нагревать: гелеобразователи, естественно, трегалоза, альфа глюкозил геспередин, цинк РСА, премикс дигидрокверцетина с арабиногалактаном. Идеалифт написано, что вводить в ВФ при температуре до 60 градусов. Плохо себе это представляю. Фазы, как правило, надо греть до 70-72 гр, поэтому я ввожу идеалифт в горячую эмульсию уже после соединения фаз: пока ее смешиваешь, гомогенизируешь, температура эмульсии падает, можно и ввести идеалифт. Синте 6, син-такс, церамиды инфлюкс тоже в горячую эмульсию ввожу (они выдерживают нагрев). Остальное в остывшую эмульсию.

Марина Марина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 22:48
 
Идеалифт можно добавить в готовую эмульсию на стадии остывания. Можно в воду. Непонятно, про какой вы рецепт пишете, что идеалифт там в ЖФ, рецептов на форуме много.[/quote]

вот в этом https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=100&tid=1029&block=0

Спасибо огромное за ссылки. Сналёту, конечно, ничегошеньки не поняла, но попробую разобраться.

Марина Марина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 22:53
 
Фазы, как правило, надо греть до 70-72 гр, [/quote]

70? Ой, а я явно нагрела гораздо меньше. Надо градусник купить. Я грела пока ЖФ не станет прозрачной, у меня такой критерий был))
Спасибо большое за развернутый ответ. Всё учту в будущхе экспериментах.

Марина Марина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Ваше мнение?
Отправлен: 25-10-2018 23:04
 
А вот еще у меня вопрос о поводу базы для крема.
Читала-читала, но так на 100% уверенности не появилось, что я правильно поняла.
У меня сложилось впечатление, что это ЖФ и туда просто воду добавить (1 часть базы 5 частей воды), консервант и, в общем-то, можно пользоваться, но лучше насытить активами. Эмульгаторов не надо?

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Ваше мнение?
Отправлен: 26-10-2018 11:05
 
Марина Марина, База-это как раз таки ЖФ и ВФ соедененные вместе (в горячем виде естественно,на бане). И такого понятия как "1 часть бызы и 5 частей воды" небывает. База делится на ЖФ,ВФ,и АФ. Когда вы составите рецепт крема,нужно подсчитать: сколько % в ЖФ, сколько % в АФ-сложить их,а все,что остается-это ВФ.И активы,которые греются в ВФ-это тоже считается в АФ! И какая же база без эмульгатора- он как раз таки соединяет ЖФ и ВФ вместе,без него у вас будет плавать отдельно вода и отдельно масло-хоть завзбивайтесь!
ВФ по времени греется раза в 2-3 дольше,чем ЖФ,так как вода нагревается медленнее,поэтому конечно нужно заиметь градусник.

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Ваше мнение?
Отправлен: 26-10-2018 12:07
 
Марина Марина имеет в виду скорее всего готовую базу из магазина) да, все правильно, берете 15-20%, добавляете воду и консервант обязательно, остальное - на усмотрение (активы, экстракты). Если хотите обогатить маслами дополнительно, добавляете перед нагреванием.

1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Андреева и 23 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.2791 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce