Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Экспресс-средство от ожогов -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
наталия самойлова
Зарегистрированный пользователь




Из: с.соколиное
Сообщения: 60

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 19:49
 
Ляйсан, девочки, очень прошу вашей помощи! Малышка моя опрокинула на себя чайник с горячей водой, ожоги 1, 2 и 3 степени, лежим в больнице, подскажите что можно сделать в качестве простого экспресс средства для заживающих ранок( врач сказала, детским кремом из магазина мазать, но там же одна химия)?
Моя идея, что я могу в условиях больницы: баттер(ши, есть в магазине рядом)+масло жидкое(винкость?оливка? Или какое лучше?) Эту смесь нагреть на вод бане до расплавления баттера, капнуть пару капель эм ромашки голубой + эм перуанский бальзам( заказала, скоро подвезут).Получится типа мази...Ребенку год и 9 мес.
И какой крем лучше сделать для дальнейшего заживления и рассасывания рубцов( это уже когда домой попадем), дмс? На лецигеле? Еще пролипид есть...Какие активы лучше заказать?
Или таким малявкам вообще ничего нельзя из перечисленного?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация, поделитесь опытом? Я чайник в кремоварении, сделала пару кремов, дальше сижу и читаю уже чктвертый месяц форумы, изучаю теорию, а тут такая беда, надо к практике переходить...
Пролистала топики, такой темы не нашла, если обсуждалось уже, ткинете плиз?

Н@t@liy
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 393

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 20:24
 
Не думаю, что Вам стоит что-то делать самой с вашим опытом в кремоварении, тем более ребенок такой маленький. Знаю точно, что маслами при ожогах совсем не надо пользоваться!!!
А вот в заживление рубцов лучше, чем контрактубекс средства нет .

Витусик
Зарегистрированный пользователь




Из: Подольск
Сообщения: 53

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 20:42
 
Добрый вечер. Вот здесь как ран крем от ожогов обсуждали
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=78&tid=1070
А это именно детский крем co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=104&tid=1357
P.s. желаю скорейшего выздоровления малышке

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 21:21
 
Наталия Самойлова, я ожог от ошпаривания живота чайником у своей дочери лечила аппликациями пластыря Бранолинд Н. В его составе перуанский бальзам. Дорого, конечно, но он того стоит. В итоге: нет даже шрамика малюсенького, все зажило.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 21:22
 
Я им до сих пор пользуюсь, хоть и много лет у меня хранится. Ссадины, раны... с подругами поделилась. Там огромная упаковка.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 07-11-2018 21:24
 
Безводной мазью вообще не советую пользоваться сейчас. У вас же рваная еще рана, и верхний слой мокнет. Не вздумайте. Не пожалейте денег на этот пластырь.

наталия самойлова
Зарегистрированный пользователь




Из: с.соколиное
Сообщения: 60

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 08-11-2018 00:22
 
Девочки, очень тронута вашим участием, честно, не ожидала такого быстрого ответа, большущее спасибо всем отозвавшимся!!! Бранолиндом уже закупились, в больнице тоже используют какой-то аналог.И конечно, на открытые раны я не собираюсь ничего мазать, просто там есть места,которые несильно пострадали, только покраснение, и их врач советовала детским кремом мазать, но в нем же тоже масла, вот я и подумала, чем его заменить...Ну и на потом, когда остальные ранки заживут, мазать, чтоб шрамов/ пятен не осталось...Про контратубекс слыхала, спасибо, что напомнили!
Пойду изучать темки, благодарю за ссылки!!!

Участник Семь 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 31

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 08-11-2018 00:25
 
Супер стирол, масло ксимении, в чистом виде мазать. После того как подсохнет. Себе лечила ожог от смеси масел с щелочью. Если доктор уже разрешает крем Детский, то может и можно сварить.

Если варить крем много увлажнения, д пантенол, масла с фитостеролами. Кровь дракона.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 08-11-2018 11:38
 
наталия самойлова, в комбустиологии против ожоговых рубцов применяются силиконовые гели, кремы, повязки.
Д-пантенол ускоряет пролиферацию фиброластов и эпителизацию, фитостеролы стимулируют синтез коллагена. Кровь дракона поддерживаю. Супер стирол, амарант. Декоринил сюда посоветую еще. Фитосфингозин и церамиды сухие, но это неосуществимо в больничных условиях, потом можно сделать.

Вот этот мастер-класс посмотрите co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=114&tid=1876&block=0
Гузель привет

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Экспресс-средство от ожогов
Отправлен: 08-11-2018 12:38
 
Nebelung,

Я не написала никаких рекомендаций, кроме пластыря, поскольку не знала, что там имеется не только мокрая рана. И считаю, что если нет достаточного опыта кремоварения, то на этой стадии раны не нужно экспериментировать.

Когда вся рана подзатянется - тогда можно приступить. К тому же нужно предотвратить рубцеобразование тканей и вторичную инфекцию. А также нас интересуют процессы регенерации и правильного синтеза коллагена и эластина, белковый синтез. Внутрь витамины обязательно, пусть доктор даст рекомендации (витамины группы B, фолиевая кислота).

К рекомендациям периода заживления раны добавлю еще облепиховое масло, конопляное масло, масло шиповника, черной смородины, аллантоин, трипептид меди, бета-глюкан овса и Готу колы экстракт глицериновый с Алоэ обязательно. Добавила бы со2 Ромашку всенепременно или со2 купаж детский (здесь еще и каротиноиды в составе). Драконова кровь обязательно-преобязательно. У меня скоро заканчивается уже. Драконова кровь разошлась по подругам, в том числе и на заживление трещин на пятках - можно литрами уже закупать. А он у нас закончился.

Продукты пчелиные тоже очень хороши, и у нас чудесные экстракты прополиса. Но нужно знать нет ли аллергии, то есть до этого ожога были ли случаи использования "пчелиных" продуктов и не было ли реакции. Экспериментировать сейчас с "пчелиными" продуктами не нужно. Организм ребенка претерпел жесткую интоксикацию, может быть любая не хорошая реакция.

И я бы обязательно обратилась к неврологу, ребенок пережил стрессовое состояние. Бывают случаи когда нелеченный стресс после ожогов переходил в тяжелые заболевания.

На Солкосерил поглядывайте )))

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.0179 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce