Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Пептиды. Можно ли их просто добавить в обычный крем? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лаванды крымской гидролат
Лаванды крымской гидролат
140.00 руб.
Розы дамасской (Rosa Damascena) гидролат, Крым
Розы дамасской (Rosa Damascena) гидролат, Крым
150.00 руб.
Crème Pistache (Фисташковое мороженое) ароматизатор пищевой
Crème Pistache (Фисташковое мороженое) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Caramel (Карамель) ароматизатор пищевой
Caramel (Карамель) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С)
Superox-C™ AF (Суперокс С)
270.00 руб.
Crème Cafe (Кафе-мороженое) ароматизатор пищевой
Crème Cafe (Кафе-мороженое) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Molecule 04 (Молекула) реплика
Molecule 04 (Молекула) реплика
190.00 руб.
Нанолипосомы комплекс с трипептидом-29 (Дамская липосома)
Нанолипосомы комплекс с трипептидом-29 (Дамская липосома)
460.00 руб.
Ретинол в липосомах (10%)
Ретинол в липосомах (10%)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
Александра Ерём
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Пептиды. Можно ли их просто добавить в обычный крем?
Отправлен: 05-12-2019 23:08

я новичок от слова " совсем", поэтому мои вопросы вам, наверное, покажутся глупыми. но все же буду рада ответу)))

1) можно ли просто купить пептиды и добавить их в обычный ночной и/или дневной крем. я планировала добавить в тонер и оба крема.

2) я не увидела, чтобы в рецептах использовали "защитные пептиды", например: Джувелен (защита днк клеток), Венисенс (маркеры старения), декоринил (правильная сборка коллагена и эластина), актипорин (не пептид, но детокс клеток). То есть, берут Рубиксил, Син-колл, но "защитные" не нужны, получается? не совсем понимаю, значит, обычные пептиды итак справляются?

3) при использовании Syn-Ake (ботокс-эффект) в тот же крем добавлять SWT-7, Рубиксил и Хронолайн нет смысла? они просто не пробьются сквозь "замороженный барьер"?

4) Как вам, на ваш опытный взгляд, такая программа использования:
- Тонер (с Матриксил Синте уже есть) - в него добавить Джувелен, Венисенс, Актипорин, Декоринил (правда, насчет них всех я уже сомневаюсь, раз никто не использует). Еще Хронолайн (молодость), syn-coll (дерма), рубиксил (глаза) и Бьютифай
- потом идет сыворотка с Витамином С 15%
-крем дневной. Хочу добавить Дермикан (как филлер действует, но он ремоделирующий при этом. кстати, где-то читала, что с декоринилом они абсолютно аналогичны, кроме эффекта филлера у одного и сборки коллагена у другого), Кристалайд (свечение кожи. я курю. мне надо), Syn-Ake, Рубиксил и хронолайн
-вечером Азелаиновая сыворотка и потом сыворотка ретинол 2,5%
-ночной крем. в него добавить Пептид меди (его нельзя с витамином С, но именно из-за GHK Cu я и увлеклась пептидами), SWT-7 (вертикальные, особенно у губ)

время от времени (примерно раз в 2 недели делаю пилинг с гликолевой 10%) вечером. хочу попробовать перед азелаином и ретинолом
я не люблю много кремов, для меня эта программа - едва посильный труд. часто ночные процедуры пропускаю. у меня в обязательном порядке только тонер 2 раза в день и дневной крем с утра, а дальше-как настроение ляжет)

о себе: мне 36 через полгода, выгляжу лет на 27-29, как говорят. страдаю от акне (внутренние), есть постакне шрамы, поры расширенные, морщинок почти нет, под глазом наверное началось что-то, но без синевы и припухлости, межбровье-колю ботокс, у рта-от рождения выраженные складки (неправильный прикус). кстати, крем виши утром их словно уменьшает:))

так что, пептиды мне нужны, чтобы: увеличить срок действия ботокса и заставить кожу самостоятельно оставаться молодой (то есть, без провисания кожи, без зарождения новых морщин, убрать/уменьшить те, которые есть, заставить лицо светиться)

правда, дороговато выходит. хотелось бы по минимуму)) может, что-то лишнее?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Пептиды. Можно ли их просто добавить в обычный крем?
Отправлен: 09-12-2019 20:09

Александра Ерём,
1. мы категорически не советуем добавлять косметические активы в промышленные уже готовые средства. После этого как-то отвечать на все остальные Ваши вопросы смысла не имеет, если Вы, конечно, не хотите все-таки научиться делать косметику самостоятельно.
2. кто не использует? На нашем форуме эти активы вполне себе популярны у многих кремоваров.
3. нет, не так. Какой еще "замороженый" барьер? У Вас нет представления о механизме работы и пенетрации активов.
4. В Вашей программе меня сильно смущает витамин С, который явно в форме обычной аскорбиновой кислоты, азелаиновая кислота на ежедневной основе, и это все плюс к регулярным пилингам гликолевой кислотой и ретинолу 2,5%. Будь я на месте Вашей кожи, я бы давно снялась с Вашего лица и сбежала к более бережному владельцу.
Кстати, SWT по технологии нужно вводить либо в воду, либо в ЖФ до эмульгирования и нагревать.

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nisa и 8 Гости
Всего сообщений: 104770
Всего тем: 1921
Зарегистрировано пользователей: 13493
Страница сгенерирована за: 0.3621 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce