Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Подскажите пожалуйста -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Камариддин Камариддинов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 04-05-2020 11:37
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие компоненты могут раскрыть поры? Дело в том, что пытаюсь сделать гель благодаря которому можно будет транспортировать рисунок с пленки нарисованный красителями на кожу. Рисунок заранее наноситься на пленку далее мажу гель и прикладываю уже пленку к телу. Сделал гель на изопропиловым спирте, держит более менее, но может есть какие компоненты которые могут усилить этот эффект, читал про алоэ может есть еще что-то, что можно добавить, что бы открыть больше поры, создавался тепловой эффект ? заранее спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 04-05-2020 14:10
 
Любые гели дадут эффект холодного гидрирования, то есть насыщения влагой поверхностных слоев кожи. Алоэ-вера подойдет, водорослевые гели (типа биоферментрованной ламинарии, силикон вегеталь), можно просто гель на любом гелеобразователе сделать. Я это как-то так вижу. В порядке бреда: просто погреть чем-то сверху (феном подуть, положить полотенце сверху).

Камариддин Камариддинов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 04-05-2020 17:47
 
Nebelung, Спасибо, а "Dimethyl Isosorbide (DMI), Диметил изосорбид" может подойди для данной цели? суть в том, что бы как можно больше количество краситель впиталось в кожу .

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 05-05-2020 17:11
 
Не уверена. ДМИ обратимо дезинтегрирует свободные жиры липидного барьера, это не холодное гидрирование. Чем Вам гелеобразователи не угодили? Вот еще подумала, если фукогель взять в чистом виде, то он сам по себе жидкий гель.

Камариддин Камариддинов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 06-05-2020 10:45
 
Nebelung, Простите, видимо не так объяснил, суть в том, что бы краситель впитался в кожу и зафиксировался на ней, вот и ищу , что-то что может его протолкнуть глубже в кожу

Наталья Бондарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 8

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 07-05-2020 13:36
 
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, формулу. хочу сделать маме ДМС эмульсию для ног.
Свойства: 1. Уменьшение отека с улучшением микроциркуляции,
2. Увеличение репативной функции,
3. Повышение эластичности и тонуса при снижении веса.
4. Отбеливание пигментации
МФ
Сквалан или жожоба (?) 2%
масло арганы 4
масло зар. пшеницы 2
клюква 1
суперстирол 1

ДМС образователи
фосфолипон 80 2
МЛК 1,5
СК Инфлюкс 4

АФ
троксерутин 3%
липосомы SAP 5%
липосомы иглицы 3%
Со2 антикуперозная смесь 0,5
Со2 хвоща 0,4
С02 гуггула 0,2
Со2 солодки 0,3
Со2 розмарина 0,2
Дегидрокверцитин арабиногалактан 1
Ресвератрол липосомы 3

ВФ
Вода до 100
Ксантовая камедь 0,15

ЭМ сандала, иланг-иланг, апельсина по 1 к

Консервант зеленый 0,15


Вопросы. Можно ли испоьзовать для смешивания минибледер такого типа (есть насадка гомогенизатор и мини венчик) https://www.wildberries.ru/catalog/2200440/detail.aspx?targetUrl=SG

Не поняла принципиальную разницу между SK INFLUX и Премикс церамида NS, холестерола, трегалозы и лецитина. Инлюкс работает больше на поверхности?
Возможно стоит убрать МЛК?
Могу убрать часть Со2? Буду делать еще массажное масло с ними.
Дегидрокверцитин арабиногалактан находится в разделе консервантов т.к. сильный антиокс понимаю, но не видела, чтобы на форуме так применяли. Нужен же консервант этой формуле даже при наличии ДА и Со2 розмарина? Крем буду делать по 50-100 мл. Возможно пользоваться будет еще и бабушка.
Большое спасибо!

Спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 07-05-2020 14:11
 
Камариддин Камариддинов, я поняла, что Вы хотите получить. Но из косметических компонентов, продающихся в нашем магазине, боюсь, мало что Вам подойдет (если вообще подойдет). Если Вы хотите получить временное тату, то пигмент должен окрасить верхние слои рогового слоя. Внутрь кожи (в живые слои) пигменты проталкивать не надо.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 07-05-2020 14:50
 
Наталья Бондарева,
SK INFLUX и Премикс церамида: разница в составе, читайте INCI.
МЛК содержит фитостеролы, ну и Вы же его еще и как эмульгатор включили.
СО2-экстракты можете убрать те, которые дублируются в антикуперозной смеси.
Премикс дегидрокверцетина и арабиногалактана - антиоксидант, флавоноид, компонент для поддержки сосудов, а не консервант. Еще он в разделе с витаминами находится. Консервант нужен всегда, когда в рецепте есть вода. Никакие экстракты не заменят консервант.
Блендер по Вашей ссылке совершенно обычный кухонный. Таким меньше 150-200 гр будет крайне сложно качественно сэмульгировать, весь крем просто налипнет на насадку со всех сторон. Лучше уж тогда взять насадку венчик, если она есть в комплекте.
Ресвератрол как-то уж очень кучеряво для крема для ног, нет? Конечно, его можно положить, но я не думаю, что он Вам возрастную пигментацию отбелит, если Вы с этой целью хотите. Премикс дегидрокверцетина и арабиногалактана можно греть в ВФ. Ксантан увеличьте до 0,2% хотя бы. У "зеленого" консерванта дозировка 1%.
Я не вижу смысла делать такой типа "ДМС" (на самом деле это не ДМС в строгом смысле этого слова), лучше сделать крем на нормальном эмульгаторе и не переживать за расслоение эмульсии.
Если есть какие-то повреждения кожи и нужно ускорение эпителизации, то хорошо бы добавить д-пантенол (как раз для репаративной функции). НУФ для увлажнения тоже не помешает.

Наталья Бондарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 8

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 07-05-2020 18:59
 
Nebelung, спасибо большое за внимание!

Кратко по ситуации, флеболог только что маме отзвонился, считает что отек голеностопа одной ноги связан с нейромикроциркуляторными нарушениями вследствие малоподвижного образа жизни и частых подвывихах в прошлом. Додиагностика будет. Поэтому крем - лишь помощь третьего порядка для улучшения микроциркуляции.
МЛК думала убрать, т.к. видела много формул ДМС без МЛК как эмульгатора. Тогда увеличить жирную фазу?
ДМС хочу, потому что коллега врач-дерматолог предпочитает ДМС системы. Считает, что классические эмульгаторы разрушают барьер, важно его поддерживать курсами ДМС косметики (понятно, что еще щадящее очищение и питание важно), видит отличную динамику у своих пациентов. Такой подход мне импонирует. Но в возможность домашнего изготовлениея ДМС она верит мало))) Я врач другой специальности, мне сложно оценить.
Оборудование буду по-тихоньку покупать.
Ресвератрол как антиоксидант, для усиления действия вит с. Отбеливание косвенно в связке с солодкой, маловажно как свойство. Если кучеряво уберу (просто для мамы хочется по максимуму). Пигментация не возрастная на коленях, но там локально будет пилинг.
Для заживления (тут больше стопы) суперстирол поставила в формулу. пантенол точно, тоже нужен.
В самом начале я даже про готовую базу думала...

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Подскажите пожалуйста
Отправлен: 08-05-2020 20:18
 
Наталья Бондарева, да нормально все с кремами на эмульгаторах. Мы же не промышленные рецептуры повторяем, где в качестве жирной фазы берутся эмоленты и не всегда дружественные коже, а растительные масла используются и позиционируются в качестве активов. Мы составляем жирную фазу из масел, балансируя ее по жирным кислотам. Это совсем другое. Если прямо сильно переживаете за барьер, то можно еще и по ГЛБ сбалансировать (то есть к эмульгатору с высоким ГЛБ типа планты или тего кэа взять глицерил стеарат с низким ГЛБ (3-4)). Или взять эмульгаторы на лецитине, причем есть разные, как на гидрогенизированном лецитине, который не флюидизирует липидный барьер (никкомульс LC), так и на нативном (никколипид, пролипид). Можно и просто на фосфолипоне сделать (гидрогенизированный фосфатидилхолин). В нашем магазине есть эмульгатор, который я могу отнести к ДМС-эмульгаторам. абсолютно в концепции корнеотерапии. Это Cellike INCI: Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Butyrospermum Parkii Shea Butter, Glycerin, Phytosterols, Glyceryl Caprylate, Ceramide 3 . Но масел и активов он возьмет немного. И дозировка у него порядка 30%.
Посмотрите сайт немецкого производителя косметике в концепции корнеотерапии и ДМС www.dermaviduals.com/english/skin-topics/question---answer/interesting-facts-on-the-composition-of-dermaviduals-products.html
В качестве консервантов используют гликоли (пропилен гликоль, бутиленгликоль, каприлил гликоль и т.д., не полиэтиленгликоли!). В качестве ЖФ используют каприлил триглицериды и растительные масла, часто масло ши (и как загуститель в том числе, все-таки 40% стеариновой кислоты в составе). В качестве эмульгаторов используются лецитин, гидрогенизированный лецитин, церамиды, фитостеролы (из масла ши). Для приготовления ДМС с помощью этих ДМС-образователей требуется гомогенизация под высоким давлением, что мало осуществимо в домашних условиях. Редко используется глицерил стеарат, а так же глицерил бехенат, глицерил каприлат и т.д., хотя глицерил стеарат в норме содержится в коже. В качестве стабилизаторов используются натуральные полисахариды, такие как ксантан, ГЭЦ, гиалуронка и т.д.
Вот состав их DMS base cream High Classic : Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Ceramide NP, Squalane.

Лично я могу придраться. Я не буду брать триглериды как основу ЖФ, я возьму масла - источники ПНЖК (линолевой и гамма-линоленовой кислоты), консервант я возьму парабеновый, парабены давно используются, в том числе в фармакологии, их безопасность давно доказана, и это единственный вид консервантов, подходящий для аллергичной кожи. Вместо сквалана я возьму экстракт амаранта как источник сквалена. Сквалан это эмолент, а в коже содержится сквален.

Теперь про Вашему рецепту. Церамиды Influx отличный актив. Но он не ДМС-френдли. Он содержит эмульгатор и парабены. И очень многие активы (особенно белки) законсервированы парабенами, и слава богу, что это так! Если Вы хотите тру-ДМС, то надо брать чистые церамиды (они есть в нашем магазине) и плавить их в специальных эмолентах, вводить в ЖФ. Фитостеролы, кстати, лучше взять сухие. И консервант поменять. И все липосомы убрать. Я недавно делала себе крем с сухими церамидами и фитостеролами для своего розацеа. Но, конечно, никакой не ДМС, а, как обычно, на никколипиде своем любимом. Строго говоря, корнеотерапия и ДМС-культ не позволяет использовать достижения современной косметической и космецевтической промышленности. Максимум НУФ и эфирные масла.
В общем, не надо так убиваться по ДМС. Здоровой коже не требуются курсы ДМС. На мой взгляд, ДМС нужно в период обострения таких дерматологических заболеваний, как атопический дерматит, экзема, псориаз и т.д.
Суперстирол я бы вообще взяла от 5%. И судя по тому, что Вы пишете о стопе, речь идет о диабете. Можно попробовать обратные эмульсии как вариант (с суперстиролом, ПНЖК-маслами, д-пантенолом, мочевиной, дигидрокверцетином, альфа-глюкозил геспередином, каштаном, трипептидом меди).

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31662
Страница сгенерирована за: 0.1857 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce