Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос от Sky по подбору масел -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 16-12-2014 02:08
 
Как новичку я бы посоветовала Вам составить жирную фазу преимущественно из сбалансированных масел. Что такое сбалансированные масла? Это масла в которых олеиновая кислота и насыщенные кислоты (пальмитиновая, стеариновая, пальмитолеиновая и т.д.)находятся примерно в равных пропорциях с полиненасыщенными (альфа-, гамма-линоленовые, линолевая). Сбалансированными маслами являются масла рисовых отрубей, аргановое. Можно использовать жожоба, потому что это вообще не масло, оно не содержит жирных кислот, это жидкий воск, он стабилен, и им можно добивать жирную фазу крема. Также попробуйте использовать ланолы для наполнения жирной фазы, особенно ланол 2681. Это "зеленый" эфир, которым можно дополнить жирную фазу до нужного процента, и при этом он обеспечит нужную тактилку: нежирную и очень приятную. Крайне нежелательно использовать в креме только олеиновые масла )авокадо, оливковое, макадамии, миндаля, абрикосовой, персиковой косточки), олеиновая кислота начинает замещать линолевую в ацил-церамидах липидного барьера, и повышается трансэпидермальная потеря влаги, кожа высохнет до состояния пергамента.
От теории к практике. Предположим, Вам нужны масла в количестве 15% от массы крема. Вам, как новичку, я бы посоветовала вот такую жирную фазу:
ланол 2681 5%
рисовые отруби 5%
арган 3%
черная смородина 2%

Можно заменить ланол 2681 на жожоба, а черную смородину на любое масло, содержащее ПНЖК. Я черную смородину и бораго очень люблю за высокое содержание гамма-линоленовой кислоты, которая очень важна для нашего организма, из которой в организме синтезируются простагландины и гормоны. При этом организм гамма-линоленовую синтезировать не может.
Далее с опытом будете пробовать, экспериментировать, возможно поменяете что-то.
Лично для себя использую черную смородину и бораго в размере 5%. И мне очень комфортно так.
Еще порекомендую попробовать добавить в жирную фазу комплекс фитостеролов. В основном масла рафинированные, а значит, из них удалена неомыляемая фракция, содержащая витамины, фитостеролы и т.д. Будет неплохо восполнить ее комплексом фитостеролов, они греются в жирной фазе с маслами и эмкульгатором.
Рекомендую еще почитать вот эту тему на форуме co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=503. Там наши поиски истины

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 16-12-2014 11:02
 
Может переименовать тему, например: Вопросы к Ляйсан
Ляйсан, хочу у Вас попросить, чтоб Вы поделились опытом работы с кодами и вит С, Вы об этом писали.
Я хочу сделать ночной крем. Напишу только список активов ( крема для лица я всегда стараюсь делать по принципу синергичности):
Вит С 4%
АЛК 0,5%
Феруловая кислота 1%
Q10 и L-карнитин 3%
Хронодин 3%
Фильтрат слизи улитки 3%
Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 1%
Вит Е (пока из СП не пришел использовать буду в микрокапсулах) 1%
Лизаты (возможно) в сумме 6 %
Тайм код 1%
НУФ 3%
Дай моист 2%.

Обязатально в жирной фазе фитостерол 3%
и масло клюквы или черной смородины.
Тайм код хочу добавить в большей степени из за того, что он сильно загущает эмульсию и можно будет ввести большую активную фазу, мечтательно
Ляйсан, покритикуйте пожалуйста, и поделитесь опытом. Спасибо!

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 16-12-2014 23:19
 
Наталья Аникина, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а а где вы берете информацию о синергия носит активов? Читаю уже почти год, но так и не понимаю как компоновать активы в креме, делаю в основном по рецептам других и наобум, а так хочется понять принцип!

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-12-2014 09:30
 
Светлана Акгюл здесь эта информация есть в описаниях активов или в темах совместных закупок, ну или на других сайтах. Вы можете, например, здесь прочитать описание феруловой кислоты и там увидите информацию о сенергии.
Еще пример, в теме СП Пептиды, церамиды, энергосомы и другое! есть информация, что хронодину синергичен комплекс энергосом Q10 и L-карнитин. Или из описание АЛК с другого сайта: усиливает действие других антиоксидантов, например, витаминов С и Е, глютатиона, коэнзима Q 10.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-12-2014 14:54
 
Наталья Аникина , на первый взгляд здесь просто куча всего. Однозначно столько не нужно. Зачем Вам 4% МАР? Он прилично разжижжает эмульсию. И для анти-эйдж эффекта 3% будет более чем достаточно. Больше нужно для анти-акне. АЛК в такой маленьком % вообще не понимаю, проще вообще не класть.
Феруловую кислоту 1% можно оставить, лишней не будет. Комплекс энергосом, хронодин, дигидрокверцетин с рабиногалактаном - ок. Тайм-код тоже ок. Витамин Е в капсулах можно, хотя какое там точное содержание токоферола, непонятно. Я всегда действую по принципу: если я не уверена, что это актив точно проявит свой эффект в креме, то лучше не класть, не занимать место в рецептуре, и не нагружать эмульсию. Увлажнение - ок. А вот лизаты и слизь улитки вынесла бы в другое средство. Вот ну не из этой они песни. Крем у Вас получится в основном из компонентов-участников клеточного метаболизма с сильным анти-эйдж эффектом. Сюда лизаты и слизь улитки, призванные восстанавливать нормальную микрофлору кожи и ее защитные свойства, лишние.
По маслам и фитостеролам возражений нет.
Работать элементарно. Сначала от общего количества воды отделяете части для растворения МАР и ДА. Остальное защелачиваете до 10-11 ph. Готовите раствор МАР, закисляете до 5,5-6. Отдельно растворяете ДА. Нагреваете фазы, эмульгируете, в остывшую эмульсию добавляете по одному активы. Делов-то. Только не забудьте себя проверить и измерить ph готового крема.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 19-12-2014 13:21
 
Nebelung, Добрый день! Спасибо, что откликнулись, пока плохо ориентируюсь на форуме, сразу и не увидела ответ. По поводу сбалансированных масел поняла, они у меня все есть, и вообще масел разных столько, что теперь не знаю куда их определить все и как правильно сочетать, ужас, мозг взрывается. Это целая наука! Столько ищу и читаю и все на одном месте топчусь(((( Получается, что мне предложенную ЖФ можно использовать в крем любой направленности? (ночной. дневной, веки). Да уж, немного шокировали Вы меня по поводу олеиновых масел, кажется я такую ошибку уже совершила
Комплекс фитостеролов и ланол приобрету здесь, спасибо))
И еще вопрос, Триглицериды растительные можно совмещать со сбалансированными маслами? Спасибо!!!!!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-12-2014 14:06
 
Sky, триглицериды можно совмещать с маслами. Комфортную для себя пропорцию подберете опытным путем. у всех кожа разная, и одна и та же жирная фаза воспринимается всеми по-разному.
В общем-то, тот состав, который я предложила в качестве страртового, можно использовать и для дневного, и для ночного, и для крема для век. Но ПНЖК довольно быстро окисляются под воздействием света и воздуха. Поэтому некоторые исследователи и кремовары не рекомендуют использовать их в дневные кремы. Лично я использую. За год с лишним использования ПНЖК в дневное время никаких проблем не увидела. Вообще не делю кремы на дневные и ночные. А для век специальные кремы варю только от синяков и мешков под глазами, потому что лифтинг и анти-ринкл у меня есть в моем обычном креме по полной программе

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 23-12-2014 15:37
 
Nebelung, Ляйсан, добрый день, спасибо, что не оставляете в беде новичков! Очень Вам благодарна! Не могли бы Вы покритиковать мои рецепты..?)))) Делать боюсь, пока не посоветуюсь ((.. Мне кажется много всего и сразу у меня, но так хочется эффективного средства!
Крем Антиакне – 50 мл ( под макияж)
ЖФ
Масло малины-10% -восстанавливает кожу
Триглицериды растительные -10% - замена ЖФ
Эмульгатор Neemwax – антиакне -3%
ВФ
Вода -66% (может гидролат гаммамелиса)
Ксантан 1%

АФ
Биосера флюид- 3%
Ниацинамид- 2% - матирование, выравнивание тона
Divatonil -2%
Normaseb - 3% - регуляция саловыделени, сужение пор, снятие воспалительный процессов
Консервант Экогард plus- 1%
ЭМ -Иланг иланг или розовое дерево
Планирую курсом использовать, т.к. проблемы такие не часто, но сейчас какой-то стресс видимо испытывает кожа.
Есть еще из компонентов возможно подходящих: DNA gel,SepiLift, Sepitoniс,WILLOWHERB, Calmosensine, Фукуса экстракт,Хвоща полевого экстракт,Хмеля экстракт, Ламинарии экстракт .

И второй рецепт планирую на ночь: (стимуляция выработки коллагена, увлажнение)

ЖФ
рисовые отруби-5%
Арган-3%
Жожоба-5%
Черная смородина-2%
Оливем или Монтанов 68-5%

ВФ
Гидрозоль Жасмина до 100%
АФ
Морской коллаген-4%
Полисахаридный гель-4%
DNA Gel-3%
Косгард 0,5 мл

Ляйсан, поправьте, если не сложно, компонентов еще много разных в наличии, как и масел и эмульгаторов. Очень жду мнения, спасибо!!!!!!!

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 23-12-2014 17:01
 
Nebelung, И для век крем, прошу посмотрите, он для меня самый актуальный!!!!!!! Заранее благодарю!!!!
ЖФ
рисовых отрубей- 3%
Розы москеты-3%
Зеленый кофе-3%
Базовый эмульгатор-5%
Симульгель 600-2%
ВФ
Гиасиаль (готовая гиалуроновая сыворотка)-15мл
Алое-вера гель-7мл
АФ
Eyeliss- 2%
Липосомы с рускусом-2%
Sepilift-2%
DNA Gel-2%
Sepitonic-2%
UltraLift Концентрат (CO2комплекс СО2 экстрактов фукуса, ламинарии, конского каштана, хвоща, плюща, зерен зеленого кофе)- 0,5%

Нет ли перебор в активной фазе? может ланаблю еще туда?



Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 23-12-2014 20:34
 
По перечислению компонентов я поняла, в каком магазине Вы их покупали
С Neemwaх, Олдивемом и Монтановым я никогда не работала, ничего не могу сказать по поводу этих эмульгаторов.
Зато много раз уже описывала механизм появления акне (принятая в данный момент в дерматологии теория). Начинается все с гормонов. Либо много свободного тестостерона, либо индивидуальная повышенная чувствительность к дигидростестостерону. Сам по себе свободный тестостерон вреда коже не приносит, но взаимодействуя с ферментом 5-альфа-редуктаза он превращается в дигидротестостерон, который и заставляет сальные железы вырабатывать больше себума. В сальных железах живут бактерии Propioni acne, которые разлагают кожное сало на глицерин, которым они и питаются, и свободные жирные кислоты, которые начинают в большом количестве поступать в липидный барьер кожи. Там свободные жирные кислоты начинают встраиваться в ацил-церамиды липидного барьера, замещая линолевую кислоту, из которой состоят ацил-церамиды. Нормальная работа липидного барьера нарушается, отшелушивание корнеоцитов не происходит так, как положено, и возникает гиперкератоз. Содержимое сальной железы не может свободно изливаться на поверхность рогового слоя, там начинают развиваться патогенные бактерии, возникает воспаление, и все содержимое в итоге прорывается внутрь в дерму. Таким образом, борьба с акне должна идти по нескольким направлениям: блокирование 5-альфа-редуктазы, нормализация липидного барьера, возмещение линолевой кислоты, уменьшение численности Propioni acne, борьба с существующим воспалением.
Масло малины подходит, оно содержит до 60% линолевой кислоты. Триглицериды уберите. Триглицериды - это сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот. Глицерин при акне исключить насколько возможно. Лучше добавьте сбалансированные легкое масло, например рисовых отрубей. И очень рекомендую масло черной смородины, как источник гамма-линоленовой кислоты, которая блокирует 5-альфа-редуктазу и восстанавливается липидный барьер. Ксантан 1% - это у Вас холодец получится.
Биосера - ок.
Ниацинамид - 4% нужно. И контроль ph, при ph ниже 6 получите никотиновую кислоту. Я бы пока убрала этот актив по причине технической сложности.
Нормасеб - ок.
Добавьте Ac.Net и Evermat, оба актива ингибируют 5-альфа-редуктазу. Willowherb тоже отличный противовоспалительный компонент с доказанной эффективностью. Ac.Net также как и Divatonyl, содержит нордигидрогваяретовую кислоту, которая регулирует пролиферацию клеток, и плюс к этому еще олеаноловую, которая ингибирует 5-альфа-редкутазу/Я бы заменила Divatonyl на комплексный актив.
Калмосенсин - можно, успокоит кожу. Те экстракты, который Вы перечислили, если я правильно поняла, где Вы их покупали, пропиленгликолевые. Сколько там собственно экстракта - неясно, зато точно могу сказать, что пропиленгликоля полно Старайтесь использовать титрованные сверкритические СО2 экстракты, так Вы будете точно уверены в том, сколько там экстракта и какого.
если уж собираетесь использовать эфиры, то возьмите чайное дерево, розмарин. Они как раз по проблеме акне.
По второму рецепту: нет у Вас никаких особых компонентов, чтобы стимулировать выработку коллагена. У Вас одни сплошные полисахариды, который дают пленку, и таким образом увлажняют. Сепилифт 2% добавьте, если он у Вас есть. Он в жирной фазе плавится.
С гидрозолями аккуратнее, это кислые товарищи. Для кожи с акне это хорошо, но не все компоненты крема будут хорошо себя чувствовать при таком ph. Лучше используйте гидрозоли отдельно как тоник под крем.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130203
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.3017 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce