Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Senviva PA20 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 Senviva PA20
Отправлен: 27-06-2015 14:14
 
Ляйсан, здравствуйте! пожалуйста, помогите понять, разжижает ли сесива эмульсию? Вчера делала эмульсию на фосфолипоне - база для кремов - вот по такому рецепту:

ЖФ:
масло таману 1%
Масло кунжута 2%
Триглицериды 10%
Вит Е 1%
Глицерил стеарат 3%
Цетиловый спирт 0,5%

ВФ:
Фосфолипон 3%
Ламинария 5%
ЭДТА 0,15%
Глицерин 2%
Биокол 0,3%
Алоэ-вера 5%
вода до 100%

Сенсива 1,1%

Нагрела на водной бане фосфолипон в водной фазе в течение 20 минут, сгомогенизировала с жф, мешала ложечкой, когда эмульсия начала остывать, потихоньку густела. Когда была температуры около 40С, добавила сенсиву. Эмульсия отказалась дальше густеть и потом вовсе превратилась в воду, да еще и какие-то хлопья появились в эмульсии. Наделась, что загустеет в холодильнике через сутки. Но нет Эмульсия не хочет густеть ни в какую и уже не загустеет. Так и стоит молоко.

Подскажите, это сенсива так подействовала? Я первый раз пользуюсь этим консервантом, раньше всегда в водную фазу до нагрева консервант добавляла.
Подскажите, пожалуйста, покритикуйте, поправьте меня. Спасибо заранее!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Senviva PA20
Отправлен: 28-06-2015 11:32
 
Сенсива тут не при чем. Фосфолипон - не эмульгатор. И на нем Вы никогда не сделаете вязкую эмульсию. Фосфолипон - это актив, да, он обладает некоторыми эмульгирующими свойствами. Но их точно недостаточно, чтобы в дозировке 3% получить вязкую эмульсию. Даже с 3% глицерил стеарата и 0,5% цетилового спирта. Глицерил стеарат все-таки соэмульгатор. В общем, Вам нужен нормальный полноценный эмульгатор, к которому фосфолипон пойдет дополнением. Классическое сочетание: пролипид 141 + фосфолипон. Или сделать классическую ДМС вообще без эмульгаторов. Но она тоже вязкой не будет. Фосфолипон+МЛК+фитостеролы+церамиды инфлюкс.
А вот у меня еще вопрос, зачем 20% триглицеридов?
И алоэ-вера 5% меня тоже смущает. Это довольно кислый актив. Возможно он мог повлиять на конечную вязкость эмульсии.

анастасия успенская
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 21

 Senviva PA20
Отправлен: 28-06-2015 12:27
 
Ляйсан, спасибо огромное. Триглицеродов было 10%, сорри, это описка, конечно, не 20. Исправлю сейчас.
Поняла по поводу фосфолипона, это уже мой второй опыт с ним. В дальнейшем буду с прилипидом сочетать. По поводу алоэ вера тоже подумала, что он кислый и может разжижать.

Это очень хорошо, что сенсива не причем, очень хочется с ней подружиться


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31500
Страница сгенерирована за: 0.2439 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce