Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Проблемы -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний
Татьяна Квит
Зарегистрированный пользователь




Из: Люберцы
Сообщения: 20

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 12:33
 
Добрый день, Ляйсан. Помогите, пожалуйста, разобраться, что в моём "творчестве" привело к не очень приятным результатам: жжение кожи не только после нанесения крема (это произошло не сразу, а на второй-третийдень), но теперь, неделю спустя, даже после умывания простой водой. Такого у меня никогда не было! Вот состав крема на день:
Масло персиковое 8%, маслококос virgin 3%, оливем1000 6%, вода 18%, гидролат жасмина 50%, аллантоин 1%, д-пантенол 4%, алоэ вера гель10:1 5%, экстракт ламинарии 3%, leusidal liquid (leuconostoc/radish root ferment filtrate - консервант) 2%. Вот от этого крема для лица я отказалась после второго применения, теперь он нисведен до крема для тела (очень приятен). А вот со вторым, который я планировала на ночь мучилась целую неделю, т.к. Неприятности накапливались потихоньку. Эмульгатор 5% а консервант2%, масла конопли нераф и черной смородины по3%, воды62% а гидролата розы 10%. Масл.экстракт ванили1%, repha tight ( algae extract pullulan) 4%, ssaflash ( glycerin,acrylates copolymer, vp/ polycarbamyl polyglycol ester, hydrolized sesame protein, pg-propyl methylsilanediol) 8%, и 2% купажа ягодного (в пропиленгликоле брусника, ежевика, клюква, малина,черника). Вот пишу и думаю: может гидролаты виноваты? Буду Очень благодарна за советы. Похоже, что я очень увлеклась этим делом. Что то получается, по крайней мере вреда нет. А вот с кремами для лица облом.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 14:05
 
Татьяна вы рн замеряли, сдаётся мне что ваши крема очень кислые. Гидраллаты добавляют в крем не более 30%. Оливем для лица жестковат. Масла в ваших кремах не сбалансированы, на масле конопли и черной смородины в качестве основных масел, крема делать не рекомендуется, их добавляют в смесь масел в колличестве 10% от веса смеси масел).
Масляный экстракт ванили вызывает жжение (в моём случае, хотя добавляла его 0,2% для аромата).

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 16:50
 
Татьяна Квит,

я не Ляйсан, но можно вставлю свои 5 копеек?

Крем Ваш самый обычный и некуда в него плюнуть, особенно для первого раза (разве что проверить пш, но сдается мне он в норме, ничего там нет такого), но вот жжение в моей практике знаете что давало? ГИДРОЛАТ ЖАСМИНА....
даже масло на чувствительной коже дает покраснение в масляных смесях, а гидролат уж подавно. у меня он весь отправился в волосы.
в крема не идет вообще никогда.

во втором креме меня смущают все эти добавки в суспензиях активных компонентов и ПГ. у вас с ПГ как отношения? например, тоники гарнье и чистая линия, да почти весь пром - на нем. Вам с ними хорошо было? может это он?
гидролат розы очень нежный. на него аллергия будет если в принципе кожа на все раньше реагировала.

но гидролаты такая штука , особенно розовый - к ним через неделю привыкаешь, особенно если есть крем (он латает липидный барьер, добавляя коже нужных жирных кислот, и кожа восстанавливается и чувствительность к гидролатам быстренько уходит, в моей практике это неделя, если крем натуральный в уходе появляется).

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 18:51
 
А мне вот в оба крема есть куда "плюнуть".
В первом креме помимо низкого ph (это очевидно при таком количестве гидролата и алоэ) неправильный подбор масел. Превышение олеиновой и лауриновой кислот, причем значительное. Нет масел с ПНЖК. Оба этих фактора в купе и дали такой эффект.
Со вторым кремом еще хуже. Процент масел очень маленький на 5% эмульгатора. Хотя бы 15% (без учета эмуля) должна быть ЖФ для такого количества эмульгатора. Можно добить эмолентами: ланол 2681, сквалан. Или добавить как раз олеиновое масло, чтобы выровнять баланс по ЖК. Хотя крем планировался как ночной, так что можно и так оставить, но ЖФ обязательно надо увеличить!
Пропилегликоля многовато, согласна. Тоже может служить причиной Ваших проблем. А еще меня очень смущает sesaflash. Я почитала брошюру сеппика про этот актив. Дикое количество глицерина! И опять пропилегликоль. Судя по брошюре, это актив мгновенного разглаживающего действия, и разглаживает он за счет влажного компресса из глицерина и пропиленгликоля. Предельно допустимое количество глицерина 5-7%. Глицерин в таких количествах может очень сильно сушить кожу, как бы у Вас обезвоживание кожи не началось. Sesaflash, на мой взгляд, актив для продуктов, которые наносятся на короткое время, например куда-то сходить, где надо хорошо выглядеть,а потом смыть.
Ну и экстракт ванили тоже мог вызывать реакцию.
В общем, сварите крем со сбалансированным ЖК-составом без наворотов, успокойте кожу. А потом уже осмысленно будете подходить к эспериментам.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 18:58
 
Простите, если и я влезу со своим небольшим опытом. Мой последний крем для тела был как раз с алоэ 10:1. Брала всего 2%, но крем закислился существенно, пришлось поднимать ph с помощью тэа. А у вас 5%. Некоторые консерванты тоже немного закисляют, надо смотреть в описании. Так что контроль ph с подобными компонентами нужен обязательно.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Проблемы
Отправлен: 16-07-2015 18:59
 
ой, пока писала, Ляйсан уже ответила

Татьяна Квит
Зарегистрированный пользователь




Из: Люберцы
Сообщения: 20

 Проблемы
Отправлен: 17-07-2015 01:01
 
Большое спасибо, девушки, за разбор полётов. Завтра начну с работы над ошибками.

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Проблемы
Отправлен: 13-10-2015 12:04
 
Приветствую всех! У меня вопрос такой - всегда делала шампунь из ПАВ так : вмешивала потихоньку Децил, кокамидопропил, (недавно взяла ревотерик ), Кокамид деа , кокоглюкозид /глицерил олеат. Вводила активы и кротикс 1.5%. Шампунь был густооой как я люблю . Сочетание кокоглюкозид /глицерил олеат с Кокамид деа (у нас его нет) и без того загущали хорошо а с кротиксом так вообще так вот вопрос -посоветовала мне химик греть эти павы все что бы расходились лучше. На грела.. жиже стало намного и кротикс даже пришлось 3% вводить но самое ужасное ждало в переди.. консервант оптифен+ (раньше всегда брала шаромикс)разжижил все окончательно ,р-н поднял и все. Спасти немного удалось только гуаром. Обязательно ли греть все эти павы что ли? Можно ж и без этого ? Отличные шампуни были всегда без нагрева!

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Проблемы
Отправлен: 13-10-2015 12:07
 
Повторила даже все еще раз что бы точно убедится что именно нагрев и оптифен так все развалили. Убедилась

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Проблемы
Отправлен: 13-10-2015 12:13
 
Ой и еще вопрос - при понижении р-н как я поняла наши мягкие павы становятся катионными? Т.е более злыми. Тогда смысл в них ? (Но голову однако мою все равно 2 раза.иначе не промывает даже мои тонкие волосы. А при р-н 7 примерно -это будет вообще близко к мылу . И наверное совсем не промою. Да и кротикс наверное не загустит при 7ке.?

1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.1365 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce