Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Недобросовестные магазины, поставщики, покупатели; чего избегать и на что обращать внимание » Тема: Китай - о недобросовестности -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.

Benzyl alcohol, Glyceryl Laurate (АНАЛОГ Sensicare® C3300)
Нет на складе
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
150.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7181

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 27-05-2015 20:20
 
Ниже я помещаю текст письма, который пришел на мою почту. Как следует из него, некое китайское предприятие предлагает по сходной цене Матриксил, Аргилерин, Син_такс, Син_колл, etc
То есть, пептиды французских, испанских, швейцарских производителей. Дешево.
Полагаю, не только я, как хозяйка сетевого магазина ингредиеинтов, получаю подобные предложения. Полагаю так же, что теперь понятно, почему последний год у москвичек на аргиллерин аллергия (хотя это совершенно гиппоаллергенный пептид, не вызывающий нареканий 10 лет или даже более (не вызывавший, так вернее). Ибо плохо очищенный контрафакт сильно навредил репутации Аргилерина. Кстати, пользуясь случаем, скажу, что именно Липотек, (и почти никто боле) делает газхром на ВСЕ свои партии пептидов. Это дорого, но липотек доказывает, что в каждой партии у них именно аминокислотная ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, а не просто набор коротких белковых цепочек. Понятно, что дробить лазером белок просто, взять хоть экви-лак, но осколки белков, короткие цепочки, пептиды, аминокислоты в коктейле - это не есть знаменитый Аргилерин. И Син-Такс - это Швейцарское ноу хау. А что там сварили Китайцы, да как очистили, да почему у людей аллергия - это еще вопрос. Ну и на закуску, прежде чем опубликовать письмо, напишу о разговоре с представителем Липотека. Лично мне офис Липотека в Москве рассказал, что у них долго Аргилерин/Леуфасил брала уральская компания по изготовлению косметики. Брала - и перестала. А кремы и сыворотки с пептидами производить не перестала, с тем же Аргилерином. Беда в том, что в России один офис Липотека. И если уральцы берут не у них, они берут китайский. Такой вот выбор.
Ну и резюме - у меня ничего подобного в магазине не будет. Считайте это официальной офертой. Только аутентичные заводы, только сертифицированный товар. Цены на пептиды держу низкие. Если увидите где ниже, да еще существенно - вспомните эту темку.
Ps - помните, что тот же Син_эйк или Аргилерин - патентованные пептиды, производить с них реплику - преступление, пусть и экономическое. Для Китая один сбыт такой продукции - страны, где плюют на законы, ибо в Европе за такое сразу же притянули к ответу. Мы не Гондурас, по крайней мере, давайте приложим усилия)

копия из моей почты

Hey Sir,

Our company has been specialized in cosmetic peptide for more than 5 years.

We can offer,
Name: Argireline (also called acetyl hexapeptide-3)
Molecular Formula: C34H60N14O12S
CAS: 616204-22-9
Quality: purity 98% up by HPLC

Some of our other cosmetic peptides as below,
Matrixyl
SNAP-8
lipopeptide acetate
Pal-GHK
Pal-GQPR
Myristoyl Pentapeptide-17
SYN-AKE
SYN-COLL
Matrixyl3000
Melanotan‡U
GHK
GHK-Cu
(GHK)2-Cu
AHK
AHK-Cu
(AHK)2-Cu
Melitane(Acetyl-Hexapeptide-1)

If you have the interest, please contact us quickly.


==============================
Mr.Jackie
Pharmaceutical Group, Ltd.

_____________________________

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7826

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 28-05-2015 12:13
 
Страшное дело происходит. Наташа, хорошо, что ты делаешь такие факты достоянием общественности. Может быть, это убережет кого-то от возможных проблем со здоровьем.

Ирина Клепикова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 255

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 28-05-2015 12:39
 
Аргилерин брала давно в другом магазине. Аллергии в чистом виде не было, но за три намаза крем высушил кожу до хруста. Я такое первый раз видела. Остальной состав был проверенный.

Эля Ивановаа
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 61

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 28-05-2015 15:26
 
Наталья, спасибо большое за такую полезную информацию!

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 28-05-2015 15:56
 
а мне предложили син-эйк по цене 41 евро за 50 гр))))) можно взять 25г за 20.5 евро))))

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 28-05-2015 19:55
 
Полагаемся на добросовестность магазинов, а получаем черти что (извиняюсь). А вот если бы интернет-магазины обязали к продукции прикладывать сертификаты, таких случаев наверное стало бы меньше. Я тоже сталкивалась с фактом, когда под видом европы продавался китайский товар, от которого нет ни пользы, а может и вред еще. Вот так и покупаем на свой страх и риск Надеюсь на СО2 островок порядочности

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2797

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 29-05-2015 15:07
 
"Hey Sir" - типичное начало китайских писем :)
на работе много таких перевидала. Без мыла в попу влезут, предложат не то пептиды, манну небесную уже производить "научились"....

Меня больше всего забавляет другое - неужели непонятно, что магазины рубят сук, на котором сидят? Ну сэкономили в кризис, ну продали китайский контрафакт - но ведь половина потребителей - новички, и они не будут возвращаться и искать нормальный магазин. и разбираться не будут. Просто плюнут и пойдут купят в магазине что-нибудь ("там-то уже точно нет аллергии"). Просто потребителей в итоге станет меньше. А закупать нормальные пептиды все равно придется - для оставшихся, кто разберется.

Вопрос - это что, недостаток мозга? Или неумение глядеть вдаль. Прям психология лавочников.

Полагаться на добросовестность магазинов сложно. Вообще никуда не полагаться. Все спрашивать и запрашивать, вопросы задавать, документы требовать.
Уже боюсь новые активы людям предлагать, на себе все пробовать что ли (так эффекта не видать, кожа и так лучше некуда с самоделками своими).
С пептидами только работать начала....Брала на пробу в местном магазине аргирелин и трилаген - ничего замечено не было негативного. Но цены выросли значительно на эти активы. раза в 2-3. Но уже не удивлюсь, что цены подняты в связи с увеличением курса, а вот продукт может быть и китайским. А почему нет - срубим побольше бабла, как любит подшучивать мой муж.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7181

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 29-05-2015 16:34
 
Анна Чижова

неужели непонятно, что магазины рубят сук, на котором сидят?
Меня это возмущает больше всего
Потому что - все верно - как обсыпит один раз, так и нафиг эту "домашнюю косметику". Никому не хочется рисковать. Очень душевно, что у нас в свое время планку задали Арома Бьюти, аутентичность компонентов ни у кого не вызывала сомнения.
НО увы, появились магазины типа Натур-Фри, где порядочность оставляет желать лучшего. Просто дискредитируют нишу натуральной косметики.
Мы еще с Аней Saint затевали обработку и выкладку сертификатов, как в западных магазинах, но ежедневно магазин отнимает столько времени, что забросили. Надо бы к этой идее вернуться. Хотя есть фотошоп(( - поэтому репутация была и остается одним из опорных институтов.

Татьяна Горохова
если бы интернет-магазины обязали к продукции прикладывать сертификаты,

Это нереально. Вот у меня машина возит на почту 2 раза в неделю по 15 посылок, допустим, в каждой - по 7-15 позиций. Это я только и буду делать, что ксерить копии. Но лично мы в офисе к сентябрю сертификаты вывесим по стенам, кому нужно -могут ознакомиться.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7181

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 29-05-2015 16:46
 
а мне предложили син-эйк по цене 41 евро за 50 гр)))))

Анна Чижова

У нас в магазине 52 евро/50 грамм))
Как в СП.

Эля Иванова

Nebelung

И вам спасибо, что реагируете! Приятно чувствовать поддержку.

Ирина Клепикова

Надо будет начать черные списки составлять)) В открытом доступе. Кому нужно -примет к сведенью. ( и - дадада! вы разбудили любопытство, очень интересно!) -

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2797

 Китай - о недобросовестности
Отправлен: 31-05-2015 23:52
 
Наталья со2,

у нас такое произошло на работе. рынок энергосберегающих ламп.

зас.али, пардон, рынок вновь прибывшие "лавочники" (хотя была возможность и предложение скоординировать усилия, удержать качество и рынок, остаться в своих нишах - там было четкое деление по цене и качеству - и честно работать и всем зарабатывать еще долго) - ну и как вы думаете, что получилось.....

доверие потребителя потеряно из-за продажи low-quality по цене премиум-сегмента под видом премиума конечно, обстановка среди продавцов недружественная, рынок упал, цены в итоге тоже, кто больше всех хапнуть хотел (самое главное) - в итоге сами же и облажались. и теперь все покупают только навигатор - дешево и все равно сгорит. куча компаний с рынка выброшена и погибла (это я с позиции регионального оптовика говорю). а могла бы житьь, сеть построить грамотную.

вопросов больше нет. мозг почему-то у многих не включается. это жадность или страх остаться без выручки? - не пойму... второе могу понять, но тогда можно подписать, где китай, а где - европа. почему врать надо....желающих на любую группу найдется!

с арома-бьюти мне нравилось, до сих пор стоит полисах.гель "тамошний". срок истек, а работает прелестно... я так и не поняла, отчего они пропали.

черный список составлять надо. натурфри да, крутые перцы. мне одна ученица после проб прислала остатки экстрактов оттуда - ну я поржала (понятно, отчего у нас лосьоны были на вид неаппетитные). описания ваши, продукт с растворителем, экстракты вообще водорасттворимые.

вообще чье? добро бы наше, горофит, ну еще куда ни шло, а то ведь вот как - даже шампуни разжижает.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 129822
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31430
Страница сгенерирована за: 0.2239 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce