Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Биовоск для губ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Биовоск для губ
Отправлен: 25-11-2015 17:15
 
Биовоск прекрасно ложится на губы,хорошо держится в течение 6-9 часов на губах.Отлично защищает и увлажняет губки от непогоды,а также спасает обветренные, " до мяса" пораженные участки.

Масло ши - это замечательный защитный и смягчающий компонент (увлажняет и питает кожные покровы, устраняя проявления сухости, шероховатости, дряблости, шелушения, истончения).
Масло какао оказывает на кожу выраженное регенерирующее действие, смягчает.
Ланолин хорошо проникает в кожу и увлажняет ее, также играет роль проводника полезных веществ и способствует увлажнению кожи губ, не разлагается, устраняет шелушение.
Кокосовое масло оказывает противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее действие на кожу.
Богатое жирными кислотами касторовое масло не только смягчает кожу губ и придает им естественный блеск, но и образует на губах невидимую защитную пленку благодаря своей природной густой консистенции
Масло жожоба оказывает питательное и увлажняющее действие, устраняя шелушение и заживляя ранки.
Витамин Е способствует быстрому заживлению ран, успокаивает кожу, регенерирует ткани.
Календулы масляный экс-тракт обладает антисептическим действием, также легко впитывается, заживляет герпес и трещинки в уголках рта

Масло ши 10%-1
Ланолин 10%-1
Какао масло нерафин 10%-1
Пчелиный воск отбеленный 20%-2
Канделильский воск 10%-1
Касторовое 10%-1
кокосовое 10%-1
жожоба масло 12%-1.2
Витамин Е 2%-0,2
Д-пантенол 3%-0,3
Экстракт масляный календулы 3%-0,3
Подсластитель 2%(если нет можно и не добавлять)
Ароматизатор малина/лесные ягоды 2%(ароматизатор на свой вкус)


1 Сначала отмеряем воск, баттеры и ланолин и ставим плавится на водяную баню (в своем случае для удобства я беру бокал с толстыми стенками и наливаю кипяченую воду-своего рода водяная баня на скорую руку)


2 После того как все ингредиенты расплавились добавляем жидкие масла

3 На следующем этапе нужно работать очень быстро-добавляем оставшиеся-экстракты,д-пантенол, подсластитель и ароматизатор.Если при добавлении оставшихся ингов масса стала застывать,то ее можно отправить на пару секунд на водяную баню ,чтобы ингредиенты подтаяли и получилось их смешать. Витамин Е вводить в самую последнюю очередь буквально перед тем как вливать полученную массу в тубы





4. В заранее приготовленную и продезинфецированную тару разлить биовоск и оставить до полного застывания.

Биовоск по консистенции получается твердый

Результат-наносится равномерно,образуя тоненькую пленочку на губах (на фото видна моя проблема как написано ниже обветренные-" до мяса",на второй-третий день использования- эта проблема проходит)




Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Биовоск для губ
Отправлен: 26-11-2015 14:13
 
Очень непривычно в граммах - это на какой вес бальзама дан вес ингредиентов? Грамм на 15? Как бы в процентах пересчитать, иначе картинка не складывается.

Жалко, что фото нет, хотелось бы посмотреть текстуру, блестит бальзам или нет, ну как-то составить представление. Можете на телефон свою работу сфотографировать? Если что, я могу выложить.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Биовоск для губ
Отправлен: 26-11-2015 16:27
 
Я поэтому и не комментировала, думала, фотографии еще появятся.
Большая просьба к мастеру, пересчитайте рецепт в %, облегчите жизнь тем людям, которые захотят приготовить бальзам по Вашему рецепту, пусть они сами решат, сколько граммов им его нужно (по Вашему рецепту получается 22-25 гр, это очень много, куда столько).

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Биовоск для губ
Отправлен: 27-11-2015 19:18
 
Наталья со2, Фото еще сделаю,на днях выложу Все в доработке

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Биовоск для губ
Отправлен: 27-11-2015 19:54
 
Nebelung, на выходе получается 4 тубы по 5 гр Не знай мне бальзамики проще делать в больших объемах,чем отмерять малое количество Пересчитаю,откорретирую свой состав

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 13:46
 
Никогда не пользовалась безводными бальзамами для губ, всегда думала что будет сушить. А этим бальзамом вы пользуетесь постоянно или только как экстренное средство (в холодное время года, при потрескавшихся губах и т.д.)?

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 16:45
 
И, как всегда, в безводный масляный состав затесался водорастворимый Д-пантенол.
Понятно, что воск в таком количестве его прихватит, но толк от него там есть?
По-любому, бальзам плёнкой ложится на губы, защищает, это да. Насчет увлажняет - сомневаюсь, смягчает наверняка. Но при реально поврежденных губах, обветренных, бывает, буквально " до мяса", безводный состав только хуже сделать может, были прецеденты, к сожалению.
И, кстати, не очень твердым Ваш биовоск получается?

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 17:30
 
А разве д-пантенол не водорастворим?

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 18:27
 
Цитата:
Никогда не пользовалась безводными бальзамами для губ, всегда думала что будет сушить. А этим бальзамом вы пользуетесь постоянно или только как экстренное средство (в холодное время года, при потрескавшихся губах и т.д.)?

Я пользуюсь в межсезонье и непосредственно зимой,губы не сушит,за счет содержания ланолина, а он а свою очередь играет роль проводника и способствует увлажнению кожи губ, не разлагается, устраняет шелушение и сухость и витамин Е также в свою очередь заживляет раны, успокаивает кожу

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Биовоск для губ
Отправлен: 30-11-2015 18:35
 
Цитата:
И, как всегда, в безводный масляный состав затесался водорастворимый Д-пантенол.
Понятно, что воск в таком количестве его прихватит, но толк от него там есть?
По-любому, бальзам плёнкой ложится на губы, защищает, это да. Насчет увлажняет - сомневаюсь, смягчает наверняка. Но при реально поврежденных губах, обветренных, бывает, буквально " до мяса", безводный состав только хуже сделать может, были прецеденты, к сожалению.
И, кстати, не очень твердым Ваш биовоск получается?

но вот не могу я без д-пантенола (это уже моя фобия,практически везде его добавляю,тк мне он помогает). За себя отвечу,что зимой и в межсезонье губы страшно обветренны, как вы написали "до мяса",пары дней использования позволяет коже губ полностью восстановится. После нанесения,держится довольно-таки долго,даже после еды на губах еще чувствуется и после кожа мягкая,нежная. Кстати помогает не только мне,но и моей подруге мы с ней вдвоем только и спасаемся этим средством. По твердости-он и не твердый не жесткий выходит,но и при нанесении не разваливается,форму не теряет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1256 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce