Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Соль для ванны «Пенная радость» -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний
Участник 8 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 18

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 02-12-2015 02:00
 

Удивительно приятная вещь как для подарков, так и для собственного удовольствия, подразумевает бесконечное число вариаций, которые ограничены только вашей фантазией.
Я сделаю соль со спирулиной, а можно сделать с фруктовыми пудрами, с сухими экстрактами растений и так далее.
Состав можно расписать в процентах, а можно в частях. Мне, в данном случае, в частях будет удобнее, я за 1 часть приму столовую ложку. Вы можете использовать чайную ложку, мерный стаканчик и пр., в зависимости от необходимых вам объемов, перевести в проценты тоже сложно не будет, так как частей 10.
Итак, состав:
5 частей морской соли
1 часть спирулины
1 часть сухого молока ( или кукурузного крахмала, или кокосового молока)
2 части сухого ПАВ (я использовала разные, но особой разницы не почувствовала)
3/4 части любого масла на ваше усмотрение, у меня виноградная косточка
1/4 часть Кромоллента (или полисорбата)
Эфирные масла или отдушки на ваше усмотрение.со2 экстракт мастер класс



Смешиваем в подходящей емкости соль, спирулину, сухое молоко и ПАВ,

 

со2 экстракт мастер класс

 

со2 экстракт мастер класс

 

со2 экстракт мастер класс

 


со2 экстракт мастер класс

со2 экстракт мастер класс

масло с растворителем можно смешать в отдельной посуде, а можно как я — прямо в ложке. Выливаем его к сухим продуктам, и хорошо перемешиваем, чтобы не оставалось сухих комочков.

со2 экстракт мастер класс

 

со2 экстракт мастер класс

 

 




Добавляем эфирные масла или отдушки, опять же количество — на ваше усмотрение, перемешиваем, нюхаем, если всё нравится, пересыпаем в подходящую емкость и украшаем. Ну или сначала украшаем, потом перекладываем, это что вы для украшения придумаете.
Хочу только предостеречь, опираясь на собственный, так сказать, опыт, от слишком экстремальных идей.
А то мне однажды пришла в голову «замечательная» мысль...
С чем у большинства нашего населения ассоциируется Новый Год?
С ёлками и мандаринами. Будет у меня Новогодняя соль для ванны — зелёная, с рыженькими включениями, и пахнуть будет соответственно — эфирные масла цитрусовых + ель, сосна, кедр.
В общем, из серии — но идея то была хорошая! А теперь представьте этот запах. Сначала было даже приятно, когда запахи были отдельно, сами по себе — тут хвоя, тут цитрус. Но, после недели в закрытой банке, запахи смешались, и представлять ЭТОТ аромат я вам даже не советую.
Так что есть, есть преграда на пути буйной фантазии - называется суровая реальность.
Поэтому придется использовать более классический вариант — зеленая соль будет с запахом трав — лаванда, тимьян, мускатный шалфей, немного мяты. Приятно, полезно, расслабляюще.
Очень красиво получается украшать соль сухими бутончиками роз, кусочками каркаде или цветками жасмина, яркими ягодами. Я, правда, не люблю, когда в ванне плавают размякшие лепестки, поэтому и украшения предпочитаю растворимые, например, бисер для ванны - и полезно, и приятно, и эстетично.

 

со2 экстракт мастер класс

 

со2 экстракт мастер класс

 

 

со2 экстракт мастер класс



со2 экстракт мастер класс


В ванну достаточно добавить 1-2 столовых ложки соли.
Пены получается достаточно много, но, всё-таки, не как от настоящей пены для ванны, соль и, особенно, масло пену съедают, но водичка очень приятная, мягкая, чуть мыльная, масло не плавает (для чего и добавлялся Кромоллент), и, конечно, запах.
Чистое удовольствие!

со2 экстракт мастер класс


Участник 8 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 18

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 02-12-2015 02:31
 
Готово, можно критиковать

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 02-12-2015 06:31
 
Еще никогда не делала соли для ванн, но ваш рецепт меня вдохновил. Пойду куплю Пав какой-нибудь. А кстати, какой посоветуете, чтобы потом в шампуньку можно было использовать для сухих и вьющихся волос.

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 02-12-2015 18:08
 
ЧУдная вещь! Вот куда можно оприходовать фруктовые пудры, а то что-то они у меня скопились и никуда не используются
А что такое бисер для ванны?

Участник 8 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 18

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 03-12-2015 04:12
 
CreamMy, знаете, единственный сухой ПАВ, который я использовала в шампуне - это ДЛС из нашего магазина,
Просто в то время, когда я ими закупалась, шампуни я делать ещё не умела, а использовала их исключительно для пены или бомбочек.

Участник 8 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 18

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 03-12-2015 04:23
 
Tsherin, бисер для ванны ещё называют жемчугом для ванны, это масла, экстракты и натуральные эфирки в желатиновой основе, по другим данным в их состав входит карбомид, они бывают очень ярких цветов, с разными составами и запахами. Купить их можно в мыловаренных магазинах, стоят не дорого, особенно оптом.
Да, я тоже в своё время в такие соли пристроила и фруктовые пудры и экстракты, прикупленные по случаю в количестве...

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 03-12-2015 21:28
 
Участник 8 2015, спасибо за ответ!
По-моему, пора составлять список недостающих ингов вот бисер для ванны, например...
Ох, прилетит мне сейчас от Натальи

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 06-12-2015 21:10
 
Участник 8 2015, здОрово!

Большое спасибо за идею, обязательно попробую! А пены сколько! Класс!

Меня тоже ваш рецепт вдохновил, и за это вам спасибо!

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 08-12-2015 22:44
 
Цитата:
Участник 8 2015, спасибо за ответ!
По-моему, пора составлять список недостающих ингов вот бисер для ванны, например...
Ох, прилетит мне сейчас от Натальи

тут затарилась бисером для ванн, так и валяется до сих пор :) вернее пара баночек стоит для красоты в ванной ...
В соль для ванной действительно его хорошо использовать для украшения.

Тоже делала соль для ванн, но Пав сухой как-то ни разу не догадалась туда положить, спасибо за идею!

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 08-12-2015 22:58
 
Да, соль с пеной-это наверное кайф! И такой вкусный подарок на Новый год)))) жаль нет прлисорбата дома, а то прям сейчас бы сделала))) 10 баллов

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.1758 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce