Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Крем для сухой кожи и укрепления сосудов -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 7 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 07-12-2015 18:13
 
К вопросу о кислом рн крема. Эмулиум каппа эмульгатор на основе молочной кислоты. Возможно ЖФ кислее, чем на других эмульгаторах. Надо будет как-нибудь померить рн крема до добавления активов.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 07-12-2015 18:31
 
Nadine, Не, ну особенности-то может и есть, но все же я вижу, что у других тоже не сразу впитывается такое количество масел на каппе. Меня это утешает
А вообще мне мастер-класс понравился. Оформлено качественно, расписано доходчиво, даже не забыта калибровка ph-метра, рецепт актуальный, продуманный. От меня 10 баллов.

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 07-12-2015 19:22
 
Очень, понравился мастер-класс, чудесное оформление и фото и информация, все коротко, ясно и к месту . Даже столбик в таблице по Синергии. Возьму себе на вооружение. И пояснения страждущим тоже без воды, все по теме. Очень нравится.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 10-12-2015 09:44
 
Очень красивый в оформлении мастер-класс!
Компоненты крема знакомые :) попробую сделаю, спасибо! Оценка - 10 баллов.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 10-12-2015 12:45
 
Все-таки кофеин для сосудов не очень, я считаю. Оценка 9 баллов! МК супер!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 10-12-2015 14:04
 
Я уже писала коментарии, очень качественная технология и оформление!

10 баллов.
Спасибо большое!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 11-12-2015 18:01
 
В целом мне рецептура понравилась. Есть все необходимое, и крем не перегружен - я не сторонник кремов с большой активной фазой и не сторонник готовых форм-активов, да простит меня Надин. Не сомневаюсь, что достаточно длительное использование крема с таким набором активов даст положительный результат. Мое глубокое убеждение: то, что дает на коже быстрый эффект - не есть хорошо.

Моя оценка - 7 баллов, с учетом ниже приведенных вопросов.

По оформлению - таблицы мелковаты, плохо видно.

Вопросы по составу есть. Это мое личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстранции.

1. Я не увидела в рецептуре альфа-линоленовых масел, но в расчете жирокислотного состава альфа-линоленовой кислоты целых 11%. Откуда? Я не поленилась и рассчитала соотношение олеиновая/линолевая в пересчете на 100 грамм крема, у меня получилось 1,47, для дневного крема нормально, для ночного я бы подкорректировала состав масел.

2. Использование кофеина - вопрос, как я поняла из обсуждения, достаточно спорный. Кофеин -эффективный противоотечный компонент, но, на мой взгляд, 1% в антикуперозном крема многовото. Я кофеин в чистом виде не использую, предпочитаю 0,3-0,5% сухого экстракта гуараны (в ночные кремы время от времени добавляю), все-таки в экстракте есть и другие полезные компоненты.

3. Ввод альфа-липоевой кислоты в чистом виде - тоже вопрос спорный. Она нестойкая, и не факт, что не распадается в креме, соответственно, есть ли от нее польза? Если уж очень хочется использовать ее как хелатор, что, на мой взгляд, тоже еще вопрос в связи с ее нестойкостью, нужно ли использовать ДМИ для растворения. Я растворяю альфа-липоевую кислоту (для масок) в масле грецкого ореха - отлично растворяется за полчаса. И альфа-, гамма-линоленовые кислоты масла грецкого ореха в ночном креме не помешают. Все-таки ДМИ - растворитель, который растворяет не только то, что хотелось бы, но и то, что не надо, его использование оправдано в случае действительно труднорастворимых активов. Кстати, ксантан - очень хороший хелатор ионов металлов, мы же именно металлы хотим захелатировать, в дистиллированной воде ксантана вполне достаточно, что там хелатировать.

4. Если нужен энхансер (а по-моему, он почти никогда не нужен, олеиновая кислота тоже энхансер), можно часть масла ши заменить на масло кокоса, в нем до 47% лауриновой кислоты, которая является неплохим энхансером. В особых случаях и не для постоянного использования - масло чаульмугры, являющееся сильным энхансером.

5. Если 1% МАР оказалось недостаточно для повышения РН, что мешает еще его добавить, и не вводить вредный триэтаноламин. Перебора по МАР не будет. Так как МАР не любит соседства с анионными компонентами, а ксантан у нас анионный, часть МАР заведомо будет инактивирована ксантаном.

Мое личное мнение о воде, никому его не навязываю.
В одной из тем обсуждалось, какую воду желательно использовать для кремов. Купила я с полгода назад дистиллятор, и стала использовать дистиллированную воду, и мне показалось, что эффективность моих кремов уменьшилась, даже небольшая сухость появилась. Больше дистиллированную воду не использую, покупаю слабоминерализованную Святой источник или Архыз, кислотность у такой воды в кипяченом виде - 7,0 - 7,2, меньше проблем с выравниванием кислотности. Да и минералы коже в небольшом количестве тоже нужны. Мы ведь, как живые организмы, из океана вышли 3 миллиарда лет назад, а в океанах вода была совсем не дистиллированная.
Если в промышленности используют дистиллированную воду (что бывает не всегда), то целью является стабильность эмульсии в течение длительного времени. Мы же ни на год, ни тем более на три года кремы не делаем.

Для информации и обсуждения, ни в коем случае не критика представленного крема. На одном из ресурсов нашла довольно подробный разбор СО2-экстрактов, конкретно производства Грумант, и меня там удивил гораздо более высокий процент ввода, чем рекомендует сам производитель, по каштану - даже 0,5%. В приватном разговоре с нашей Натальей я этот вопрос подняла. Может, я ее неправильно поняла, тогда извиняюсь, но Наташа мне сказала, что в своих рекомендациях Грумант перестраховывается, она им этот вопрос задавала и внятного ответа не получила, как я поняла. После этого разговора я, еще покопавшись в Интернете, дрожащей рукой накапала аж 0,2% СО2-каштана в пересчете на чистый экстракт. Вот сейчас напишу кощунственные слова - и мне понравилось!!! Кроме каштана, у меня были как активы 0,1% шалфея, 0,3% кофе зеленого и 0,1% календулы. Прошу не расценивать мои слова как рекомендацию, это мой личный выбор, за счет уменьшения других компонентов.

Участник 7 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 12-12-2015 09:14
 
С табличками вышла неудача, не смогла их более чётко прикрепить. Ручки-крючки.
Проверила масла, на самом деле в ЖК калькуляторе, я его использовала при составлении маслянной смеси, ошибка! Девушки проверьте свои калькуляторы, возможно эта ошибка не только в моём. Надо будет пересмотреть весь калькулятор, возможно ошибки есть ещё.
Вопрос по альфе липоевой кислоте спорный, то что солнечный свет на неё влияет и влияет ли свет от лампочки накаливания? Мы же не в темноте готовим свои крема и маски. Каких я мнений только не встречала, и что после вскрытия упаковки хранится только 3 дня (значит мы её покупаем уже испорченной?), и что спокойно живёт месяц в креме при условии хранения крема в тёмном месте в непрозрачной таре. Уверенного надёжного источника я не нашла, поэтому использую АЛК в качестве хелатора при введении МАР в рецептуры.
Масло кокоса на лицо не всем подходит, может вызвать камедоны.
По поводу ксантана и его анионности: проводила эксперимент, в креме с МАР и ксантаном без АЛК, появляются довольно быстро красноватые вкрапления, крем с АЛК, ксантаном и МАР весь срок службы остаётся стабильным. Так что думаю всё же АЛК работает в креме довольно долго.
На счёт дистиллированной воды: я подчеркнула, что РН такой воды колеблется в границах 5,5 до 6,5, в некоторых случаях до 7. Моя двойной перегонки, поэтому довольно кислая, для себя решила, что такую покупать больше не стану))))).
Ч то касается вредности того или иного компонента в креме, то тут играет роль целесообразность. Кислый крем, в моём случае, страшнее триэтаноламина.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7858

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 12-12-2015 12:00
 
Я подробно изучила все мастер-классы в сложной категории, сравнила их между собой, и выставила оценки в сравнении.
Оценка 10 баллов.
Оформление - первое, что бросается в глаза! Красиво, стильно, по-новогоднему
Таблица по компонентам, использовавшимся в креме, тоже очень нравится. Свойства, технические особенности работы с компонентами - очень полезно. И форма подачи - таблица - очень удобно.
В описании технологии сделан акцент на правильной работе с эмульгатором эмулиум каппа.
Рецепт продуман, точно сбалансирован. Испытан, есть результат!
Единственное, к чему смогла придраться - МАР можно было больше, не 1%, а больше, 1% все же маловато.

Участник 7 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Крем для сухой кожи и укрепления сосудов
Отправлен: 12-12-2015 12:13
 
Спасибо всем за критику и оценки. Всё было очень волнующе и познавательно

Ляйсан, посмотри на досуге ЖК калькулятор, там у масла кунжута 18% альфа линолиевой кислоты, проверяла по другим источникам, там другая информация.
ЖК калькулятором со мной поделилась ты. Может где то сбой произошёл. Я на досуге собираюсь вплотную заняться проверкой)))))

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: алексей семанин, Алла Пономарева, Анна Чебакова и 17 Гости
Всего сообщений: 130197
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31705
Страница сгенерирована за: 0.1424 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce