Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 11 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 02-12-2015 12:10
 
Крем ночной с пептидами "Восстановление и регенерация"

Для чего нужен ночной крем? Пока мы спим и наше тело отдыхает, он активизирует работу эпидермиса. А с утра мы просыпаемся со свежим цветом лица и без морщин.
По сравнению с дневными, ночные кремы более насыщены биологически активными веществами. Они более жирные и предназначены для интенсивного поддержания клеток кожи.
Крем, который я предлагаю сделать своими руками, содержит питательные масла, увлажняющие компоненты и пептиды, с помощью которых в коже запускаются процессы восстановления и регенерации. Очень важно помочь нашей коже оставаться молодой.
В своем креме я использую несколько увлажняющих активов. Увлажнение должно быть на первом месте.
Эктоин – сильнейший увлажнитель на длительный период, обеспечивает иммунную защиту клеткам.
Натуральный Увлажняющий Фактор (НУФ) – это компонент, состоящий из нескольких аминокислот не только увлажняет кожу, но и повышает биодоступность других ингредиентов крема.
Полиглутаминовая кислота обеспечивает не только глубокое увлажнение, но и стабилизирует гиалуроновую кислоту, выработанную кожей самостоятельно. Помочь коже вырабатывать гиалуроновую кислоту призван пептид Matrixyl synthe 6. Этот пептид также помогает коже вырабатывать собственный коллаген. Пептидный комплекс Trylagen содержит в своем составе вещества, способные не только заставить кожу синтезировать коллаген, но и правильно его сформировать для пролонгированного действия.
Включенный в рецептуру Chronodyn активизирует клеточный метаболизм и помогает коже вернуть упругость, способствует ее регенерации.
Входящие в состав СО2-экстракты крапивы, розмарина, проса также работают на регенерацию, повышение упругости и тонуса кожи.
Альфа-липоевая кислота способна активно бороться со старением кожи, является антиоксидантом, предотвращает процесс гликации коллагена, оказывает противовоспалительное действие и возвращает лицу здоровый цвет. Я беру 0,2% АЛК. В такой дозировке она выступит в роли хелатора и не вызовет раздражения кожи. Для себя я использую АЛК до 2%. Мне нравится эффект и моя кожа хорошо на нее отзывается. Но рекомендуют начинать использование этой кислоты с маленьких дозировок.
Арабиногалактан с дигидрокверцетином имеют ряд свойств, одно из которых – стимуляция синтеза коллагена.
Вот так все компоненты крема взаимосвязаны между собой и работают в дружном коллективе.

Рецепт следующий:

" BORDER=0>

Приступим к изготовлению ночного крема.
Готовим компоненты, чтобы все было под рукой.

" BORDER=0>

Заранее, желательно за несколько часов (на ночь), отмеряем масло черной смородины и альфа-липоевую кислоту, оставляем растворяться в темном месте. Я заворачиваю стаканчик в фольгу и убираю в шкаф. На всякий случай. Альфа-липоевая кислота считается нестабильной. Готовый крем упакуем в вакуумник для надежности.

" BORDER=0>


Отмеряем эмульгатор, со-эмульгатор, ланол, сухие фитостиролы
" BORDER=0>
" BORDER=0>

Добавляем масло баобаба и авокадо.


" BORDER=0>


В отдельный стакан отмеряем масло малины и добавляем в него СО2-экстракты розмарина, крапивы и проса. Отставляем в сторону.

" BORDER=0>

" BORDER=0>

Далее взвешиваем воду, отливаем грамма 3 для растворения полиглутаминовой кислоты. В воду отвешиваем премикс арабиногалактана с дигидрокверцетином и эктоин. Эти компоненты можно нагревать.

" BORDER=0>

Жирная и водная фазы у нас собраны, ставим на водяную баню.

" BORDER=0>

пока есть время, растворим полиглутаминовую кислоту в той воде, которую мы оставили.

" BORDER=0>

Измеряем температуру фаз. Эмульгатор Эмулиум Каппа нужно прогреть до температуры 75град. Замечу, что фитостиролы полностью не расплавятся и будут плавать крупинками.

" BORDER=0>

Итак, температура, достаточная для эмульгирования. Перед эмульгированием необходимо в масляную фазу вылить масло смородины с растворенной альфа-липоевой кислотой и масло малины с экстрактами. Выливаем и немного прогреем, чтобы снова достичь нужной температуры 75 град.
" BORDER=0>
" BORDER=0>
" BORDER=0>

Вливаем водную фазу в жирную прямо на бане и начинаем работать миксером на высокой скорости. Через 5 минут я перешла на минимиксер. Эмульсия постепенно остывает, но при температуре 45 град. она еще совсем жидкая.

" BORDER=0>
" BORDER=0>

Эмульсия остыла до 40 град. и мы вводим раствор полиглутаминовой кислоты. Продолжаем мешать в общей сложности 20 минут. За это время крем остывает и становится гуще. На фото видно остающийся след


" BORDER=0>

Добавляем НУФ, Chronodyn, Matrixyl synthe6, Trylagen, вымешиваем после ввода каждого компонента

" BORDER=0>

В конце добавляем консервант Гермаль+. Я беру по высшей норме ввода для пущей надежности. В моем арсенале только полоски для измерения Ph. Крем слегка пахнет маслом малины. Если желаете, можно использовать ЭМ. Люблю бензоин – легкий ванильный оттенок.

" BORDER=0>
" BORDER=0>
" BORDER=0>

Сразу после приготовления крем имеет текучесть. Постояв в холодильнике, он хорошо загустевает.
Применение: Наносить достаточное количество крема на чистую кожу лица и шеи перед сном. Я использую этот крем и на ручки тоже. Руки выдают возраст и с этим надо бороться))))))

" BORDER=0>


Большое спасибо за внимание!

Участник 11 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 03-12-2015 11:04
 
Выкладка готова. Почему-то возникают проблемы с фото, я попробую исправить через другой файлообменник.

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 03-12-2015 13:46
 
Участник 11 2015, попробуйте через Радикал-фото, там попроще. Если не получается, выложите фотки в каком-нибудь ящике в общем доступе и дайте мне на него ссылочку на почту. Я помогу выложить

Участник 11 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 03-12-2015 14:01
 
Tsherin, спасибо.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 05-12-2015 21:36
 
А Вы уверены, что микс дигидрокверцетина и арабиногалактана можно нагревать вместе с ВФ? Вот арабиногалактан точно выдерживает нагрев, а про дигидрокверцетин я давно просматриваю информацию и пока нахожу только утверждения, что его нельзя нагревать, по крайней мере не более 60 градусов.

Участник 11 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 06-12-2015 07:48
 
Ольга ***, спасибо за интересный вопрос.
Ещё раз перечитала технологию получения дигидрокверцетина. Цитирую:"Способ получения дигидрокверцетина заключается в том, что измельченную до частиц размером 1-3 мм древесину лиственницы подвергают экстракции 10-25% водным раствором этилового спирта при кипячении в течение 1-2 часов при гидромодуле 10-15, затем экстракт фильтруют, концентрируют под вакуумом, охлаждают и смешивают с 4-кратным объемом 96%-ного этилового спирта, высаживая арабиногалактан, оставшийся раствор концентрируют до образования сухого остатка, который смешивают с 96%-ным этиловым спиртом в соотношении 1:50-70, добавляют активированный уголь и кипятят в течение 10-15 минут, раствор фильтруют через слой оксида алюминия и концентрируют под вакуумом с получением дигидрокверцетина. 4 пр."
Таким образом, дигидрокверцетин и арабиногалактан получают при кипячении. Значит нагрев ему повредить не должен.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 06-12-2015 13:29
 
Ну при получении таким способом хуже уже конечно не будет
Только способы получения есть разные. И есть способы, при которых его получают при помощи этилового спирта при температуре 40-50°С. При этом утверждается, что такой ДК сохраняет больше полезных свойств.
Вопрос, какой у нас в магазине? Стоит ли беспокоиться за сохранение свойств, или уже поздно пить боржоми
Для того чтобы соединить его с арабиногалактаном и повысить растворимость, как я поняла, применяются отдельные технологии. Но для меня это все китайская грамота
Может быть Наталья СО2 нас бы просветила?

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 06-12-2015 13:36
 
А меня смущает нагрев альфа-липоевой кислоты до 75 градусов! Она же теряет свои свойства вроде?

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 06-12-2015 14:06
 
В теме "помогите разобраться " на 3 стр это обсуждали. Может я ошибаюсь? Хотелось бы Наталью услышать.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем ночной с пептидами восстановление и регенерация
Отправлен: 06-12-2015 14:15
 
Перечитала 3 стр. Так там пишут, что уже при нагреве до 60 градусов теряется до 10% активности. А при нагреве свыше 60 гр.С альфа-липоевая кислота теряет 25% своей активности и начинает разрушаться.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.2448 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce