Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Дезодорант-крем -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний
Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант-крем
Отправлен: 02-12-2015 22:53
 
Если Вам по какой-то причине не нравятся дезодоранты-стики, рассмотрите вариант дезодоранта-крема. Этот дезодорант будет с некоторыми свойствами антиперспиранта, так как в своем составе содержит кукурузный крахмал. Именно кукурузный крахмал призван впитывать влагу. Крахмал набухает и "удерживает" пот. Поэтому за свою одежду можно не беспокоиться. В промышленности в качестве антиперспиранта используют органические соли алюминия или цинка, которые сокращают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Не буду распространяться на тему вредности или безвредности - каждый решает этот вопрос для себя сам. Я же, следуя принципу натуральности в косметике, перехожу к делу.

Кратко о тех свойствах используемых компонентов, которые интересуют нас в определенном, так сказать, аспекте.

Масло тыквенных семечек - бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее, антисептическое, противоаллергическое, регенирирующее и смягчающее.

Масло виноградной косточки в рекламе не нуждается и кроме того оно быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности и липкости

Триглецириды каприлик/каприк - относятся к так называемым нейтральным маслам. Продукт имеет растительное происхождение,
обладает схожими свойствами с натуральными триглицеридами и оставляет на коже прекрасное ощущение после нанесения. Является натуральным смягчителем кожи, не оставляет ощущения жирности на коже; улучшает сенсорные характеристики косметического продукта.Обладает очень мягкими дерматологическими свойствами, не является комедогенным, рекомендуется для косметических продуктов для растворения/доставки маслорастворимых активных компонентов. Используется в средствах личной гигиены, кремах после бритья.
Вводятся как полный или частичный заменитель липидной (жирной) фазы

Оливем 1000 - натуральный эмульгатор для прямых эмульсий типа масло в воде, обладает высокой эмульгирующей способностью, подходит новичкам. Для получения однородной стабильной эмульсии рекомендуется вымешивать до остывания.

Крахмал кукурузный - поглощение влаги. Кукурузный крахмал вводим в конце приготовления крема после охлаждения, мешаем до получения однородности. Вводим в сухом виде, тем более у нас вполне стабильный эмульгатор. В ВФ крахмал вводят и нагревают для соединения с ЖФ если хотят получить более густую, надежную консистенцию крема с матирующим эффектом.

Квасцы - противовоспалительное, дезинфицирующее и обволакивающее свойства, губительное воздействие на болезнетворные бактерии (соответственно запах), а также способность оказывать подсушивающий и вяжущий эффект. Еще можно почитать о них в МК Дезодорант-стик.

Алоэ-вера гель - оказывает на кожу противовоспалительное, противогрибковое, антимикробное и регенерирующее действие. Широко
применяется практически во всех видах косметики и средствах личной гигиены.

СО2 уснеи - многофункциональный косметический ингредиент, с бактериостатическим и антимикробным действием. Обладает деодорирующими и консервирующими свойствами.

СО2 ромашки - оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное, спазмолитическое, успокаивающее действие.

СО2 березы - обладает дезодорирующим свойством, устраняет неприятные запахи.

СО2 корня солодки - имеет антигистаминное, противовоспалительное, антиаллергенное воздействие на организм человека, помогает регулировать водно-солевой обмен в организме.

СО2 хлопка -- для раздраженной и (или) реактивной кожи, как успокаивающий и защитный компонент.

Оксинекс - мощный антиоксидант для предотвращения окислительного процесса в готовом креме.

Сенсива - обладает антимикробными свойствами, смягчает кожу, улучшает тактильные ощущения при нанесении крема.

Рецепт:

ЖФ
Масло виноградной косточки - 4%
Триглецириды - 4%
Оливем - 8%

ВФ -
Вода 65,70%
Квасцы - 3%
Алоэ-вера - 5%

АФ
Масло тыквенных семечек - 4%
Крахмал - 3%
СО2 уснеи - 0,6%
СО2 ромашки - 0.2%
СО2 солодки - 0,2%
СО2 березы - 0.07%
СО2 хлопка - 0,3%

Оксинекс - 0,2%
Сенсива - 0,6%
Отдушка Бамбук и Тик - 0,2%
Триэтаноламин - 0,93% для поднятия уровня рН до 4.3

ВАЖНО: тыквенное масло не переносит термообработки. Добавлять в полностью остывшую эмульсию на конечном этапе производства косметического продукта. Поэтому посчитала его в активной фазе.

Приступаем к процессу приготовления:

1. Приготовили компоненты



2. Простерилизовали тару и инструменты



3. Взвешиваем квасцы



4. В тот же мерный стакан к квасцам добавляем алоэ и 5 мл воды (не забудьте вычесть это количество из общего количества воды, потому что воду и квасцы с алоэ мы нагреваем отдельно). Ставим на водяную баню нагреваться
.


5. Отмеряем ВОДУ и ставим на водяную баню



6. Отмеряем оливем, винкость и триглецириды в один мерный стаканчик и ставим на водяную баню



7. Доводим до температуры 65-75 градусов. ЖФ расплавилась, вода нагрелась, квасцы растворились.



8. Смешиваем ЖФ с водой. Эмульгируем миксером 2-3 мин, погрузив поглубже в стаканчик.



9. Вводим слегка остывшие квасцы с алоэ




10. Далее мешаем венчиком до комнатной температуры



11. Вводим масло тыквенных семечек и хорошо перемешиваем



12. Взвешиваем и вводим в крем крахмал. Крахмал хорошо расходится при перемешивании



13. Добавляем СО2-экстракты. Мешаем. мешаем венчиком. Результат того стоит!



14. Добавляем оксинекс К и консервант



15. Для аромата вводим замечательную отдушку



16. Получился плотный быстро впитывающийся крем. Крем имеет светлый зеленовато-коричневый оттенок из-за масла тыквенных семечек и СО2. Не беспокойтесь ни о чем - ни на теле, ни на одежде никаких цветных и не цветных следов дезодорант-крем не оставляет!



И вот конечный результат




P.S. Крем можно использовать при излишней потливости и для дезодорирования ног.

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Дезодорант-крем
Отправлен: 03-12-2015 21:37
 
Участник 6 2015, немножко покритикую оформление... Поставьте, пожалуйста, лишние пустые строчки между фотографиями и текстом.
А то я с первого захода вообще комментариев к фоткам не увидела искала, где же текст
В Вашем первом мастер-классе, я, видимо, внимательнее была

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант-крем
Отправлен: 03-12-2015 21:54
 
Исправилась! Спасибо за замечание!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Дезодорант-крем
Отправлен: 03-12-2015 22:49
 
А PH какой получился? Алоэ сильно закисляет. А вот про квасцы не знаю пока, интересно.

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 02:54
 
Ольга ***, измерила рН. Вы правы, кисловато получилось. Подкорректировала ТЭА до 4,35. Ничем пожертвовать уже не могу - только уменьшить дозировки СО2 хлопка и отдушки. Можно, конечно, еще поднять повыше, но это индивидуально. Я рН больше 4.5 в дезодорантах не поднимаю. Но здесь надо учитывать индивидуальные особенности каждого и даже возраст. Бывает очень чувствительная кожа, а бывает "бесчувственная" . Поэтому данный рецепт можно взять за основу, а дальше все-таки подстраивать под себя. Особенно дозировку квасцов.
По поводу рН квасцов. Киииислыееее... рН3.5. Кстати, дозировка до 5%. Вот при такой дозировке для повышения рН я использую соду и порошок бамбука. И ТЭА в помошь.
Что касается мнений о рН дезодоранта, то очень внимательно почитаю и прислушаюсь. Спасибо за вопрос!

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 09:08
 
Миленько))))), но, честно говоря, не понимаю этого камлания на подмышки))))Пользуюсь просто чистыми квасцами (либо кристалл, либо порошок) и не вижу смысла совать подмышке масла)))) Но это моё мнение и, соответственно, могу быть не права

Chirok
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 58

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 11:54
 
Лена Куприна,
Вот знаете к сожалению, не у всех как у вас хорошо обстоят дела с потоотделением и количеством бактерий которые там размножаются и "издают" запах.
Моему мужу просто квасцы это тоже самое, что он с утра принял душ. Поэтому у меня тоже каждый раз бубны с танцами чтоб такое "навоять" для "мышек" чтоб и не нагрузить и не пахло.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 12:10
 
Мне было очень интересно, признаюсь! Я давно хожу вокруг этих квасцов, но не было именно проверенного рецепта, чтобы испробовать и понять, надо оно нам, или это как с зубной пастой, тлен)))
*для зубной пасты нужен вакуум и давление, которое мы дома обеспечить не можем, а чистить эмаль образивными каолинами я лично не готова*
Вот и антиперсперанты у меня были в папочке "купить, не заморачиваться".
Теперь я свою позицию пересмотрю. Во-первых, появился Мастер, который их делает несколько лет, соответственно, запах, видимо, убирается данным составом. Дома его изготовить можно. Осталось взять у поставщика пробник квасцов и повторить.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 12:47
 
На самом деле очень актуальная тема. Я даже купила уже эти квасцы и в магазине дали простенький рецепт под ролик, но так пока и не собралась сделать. А про кислотность их даже и не подумала.
А нет ли опробованного варианта и под ролик?

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Дезодорант-крем
Отправлен: 04-12-2015 13:29
 
Chirok, Значит я не права

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1034 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce