Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Ночной восстанавливающий концентрат -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 03-12-2015 16:36
 


Сказка
Пришла одна женщина к колдунье, вот, говорит, что-то потускнело моё лицо и жизнь тоже тоскливая, муж на меня не смотрит, денег на шубу не хватает. Может поможешь мне?
Отвечает ей колдунья: "Дам я тебе волшебное зелье. Спрячь его от глаз людских. Вечером, как зайдет солнце, умойся ключевой водой, доставай зелье, бери несколько капель и мажь его на лицо. И станешь ты свежая и румяная, и светится будешь, как яблочко наливное.
Только помни: попадёт если на зелье это луч солнечный, то разрушит он чары колдовские. И сама его мажь только при Луне, а то в миг превратишься в кикимору болотную."
Стала женщина мазать зелье колдовское по ночам. И такая стала красивая, даже принц (муж) коня своего белого вывел из стойла, а ведь давненько уже не выводил. Да и другие принцы, кто пол-царства, а кто и все царство целиком ей предлагает. В общем, налаживаться стала жизнь, живет она себе припеваючи, а как зелье заканчивается, так она ко мне приходит за новой порцией.


 

 

РЕЦЕПТ 

 

Рецептсо2 экстракт мастер класс




Фаза здесь одна – жирная.
Основные эффекты, ожидаемые после использования концентрата: увлажнение, регенерация, снятие воспаления, раздражения и улучшение цвета лица.
Дополнительные эффекты: разглаживание морщин, подтяжка, улучшение тонуса.
Сразу видно, что в этом рецепте серьезный перекос в сторону ПНЖК. И на этом и держатся основные заявленные эффекты. Потому как линолевая кислота является противовоспалительным компонентом, и укрепляет роговой слой кожи, тем самым, предотвращая потерю влаги (ТЭПВ).
Так же масла примулы и шиповника обладают отбеливающими свойствами.
Исходя из того, что используются масла с большим количеством ПНЖК, нестабильные и легко разрушающиеся на свету, концентрат используется в ночное время, в своем составе имеет антиоксиданты (оксинекс, СО2 зародышей пшеницы), а масло жожоба, которое сбалансирует состав ЖК в сторону мононенасыщеных кислот и будет оказывать стабилизирующее действие на масло примулы и шиповника.
Кроме того значительный процент триглицеридов будет также работать как стабилизатор.

со2 экстракт мастер класс

СО2 экстракты огурца, шиповника и зародышей пшеницы усиливают основные заявленные свойства, и внесут свою нотку совершенства в концентрат: СО2 зародышей пшеницы, кроме свойств антиоксиданта, будет укреплять капилляры, а СО2 шиповника, окажет себорегулирующее действие.
И все остальные заявленные активы также работают на увлажнение и снятие воспаления, плюс анти-эйдж.

Приготовление

Отмеряем триглицериды и комплекс фитостеролов, ставим на водяную баню, помешиваем и растворяем фитостеролы. Обычно это происходит при температуре 50-60 гр. Убираем с бани.
Остужаем до комнатной температуры и добавляем все остальные компоненты, тщательно перемешивая стеклянной палочкой. Эфирные масла я добавляю в самом конце.
со2 экстракт мастер класс

Упаковка

Концентрат будет удобно использовать из флакончика с пипеткой. Т.к. для нанесения нужно несколько капель. Сам концентрат очень легко наносится и распределяется по коже.

со2 экстракт мастер класс

Лучше, конечно, использовать флакончики из темного стекла, для предотвращения окисления,но у меня не было таких, и я решила завернуть его фольгу, как конфетку 



Рекомендации.

Данный концентрат рекомендуется использовать для сухой кожи, для кожи с акне и пост-акне, для кожи с возрастными изменениями на ночь, курсами по 1 месяцу в осенне-зимний период.

P.S. Наносить на влажную кожу!!!


Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 03-12-2015 18:06
 
А сверху или под зелье предполагается что-то наносить? За счет чего будет увлажнение?

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 03-12-2015 18:36
 
Ольга ***, ни под ни на ничего не предполагается. Концентрат сам по себе эффективное косметическое средство, опробованное лично . Да звучит несколько удивительно: увлажнение без воды. Но так оно и есть. Увлажнение будет за счет компонентов крема. Если Вы обратите свое внимание на Рецепт, то из 17 компонентов, входящих в состав концентрата, 7 - так или иначе увлажняют.

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 04-12-2015 16:01
 
Давно уже присматриваюсь к масляным средства у разных люксовых марок Кларанс, Шисейдо, Диор, Дарфэн. И отзывы читала, что народ в восторге, а сама все удивлялась и не доверяла. А вот почитала ваш состав и наконец-то дошло. Обязательно сделаю, а то зимой хочется пожирнее что-нибудь на ночь.Скажите а как быстро впитывается этот концентрат?

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 05-12-2015 01:05
 
А вот ради чего пожирнее-то? Чистые масла хороши для молодой здоровой кожи, в которой пока достаточно влаги. Или надо дополнять какими-то увлажняющими средствами. А чистыми маслами очень легко высушить кожу и потом придется лечить. Знаю об этом уже не понаслышке, а на своем опыте столкнулась. И маслице с экстрактом голубой орхидеи от Кларанс за полторы тысячи валяется в тумбочке, не знаю, куда его пристроить, в крем для ног засунуть или куда. А поначалу впечатление тоже было волшебное, даже побежала еще пузырек покупать, пока скидки были.

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 06-12-2015 07:00
 
Ольга ***, я посмотрела состав масла Кларанс с голубой орхидеей, там первым компонентом заявлено масло лесного ореха, его состав это 77% олеиновой кислоты и всего 11% линолевой, вторым базовым масло идет масло подсолнечника.



И хоть и масло подсолнечника содержит 57% линолевой и 28% олеиновой, для того чтобы уравновесить ПНЖК и МНЖК, я тут прикинула, надо чтобы подсолнечного масла в рецепте было процентов 70%, мне бы и в голову не пришло регулярно использовать на лицо подсолнечное масло.

" BORDER=0>

Учитывая то, что Ингредиенты указывают в порядке уменьшения их массовой доли в рецептуре, легко понять, что все таки преобладает масло лесного ореха, а это значит, что в данном масле серьезный перекос в сторону МНЖК, такое масло будет питать но не будет увлажнять, он не будет окисляться на свету, и может быть я бы порекомендовала его нанести, если вы идите кататься на лыжах, например.

И если позволите несколько цитат из статьи "Жиры и масла косметике" Анна Марголина, к.б.н. (Источник: лекция с сайта "Косметика и Медицина")

"Вообще, коже нужны и насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Но насыщенные жирные кислоты она может синтезировать сама, хотя, получив их в готовом виде, она с готовностью их использует. А вот среди ненасыщенных жирных кислот есть такие, которые организм может получать только извне - с едой или через кожу. Их поэтому и называют незаменимые жирные кислоты. К ним относятся линолевая и линоленовая кислоты, а также их производные - гамма-линоленовая, арахидоновая и некоторые другие."

"Симптомы дефицита незаменимых жирных кислот в коже описаны еще в 30-е годы. Это сухость, шелушение, повышенная чувствительность и раздражительность кожи, что проявляется покраснением и зудом. Сейчас показано, что при дефиците незаменимых жирных кислот происходит, во-первых, нарушение барьерных свойств кожи, в результате чего в нее начинают легче проникать раздражающие вещества, аллергены, микроорганизмы, и, во-вторых, изменение реактивности кожи в стороны большей склонности к воспалительной реакции. Нарушение барьерного слоя кожи, вызванное дефицитом незаменимых жирных кислот, играет важную роль в инициации таких кожных заболеваний, как экзема, псориаз, атопический дерматит и многое другое. Даже аллергия или инфекционные заболевания кожи часто возникают из-за нарушения барьерных свойств кожи, так как микробы и аллергены имеют больше шансов попасть в кожу через поврежденный барьер."

"Следует умываться мылом не чаще раза в день, используя при этом пережиренное мыло (или специальное мыло для чувствительной кожи), а после умывания наносить на лицо косметические масла или увлажняющий крем."

Из всего вышесказанного я еще раз хочу уточнить, косметические масла, являются полноценным косметическим продуктом,и как и кремы (эмульсии) могут проявлять совершенно различные косметические свойства, которые зависят от состава включенных масел, и важно правильно подбирать масла, для решения именно вашей косметической задачи. Представленный в данном конкурсе Ночной восстанавливающий концентрат - это увлажняющее и противовоспалительное средство, содержащее в своем составе ПНЖК. И его было бы некорректно сравнивать с маслом Кларанс голубая орхидея.

Что до этого масла, если вы изучите свойства олеиновой кислоты, то возможно вы найдете применение и маслицу Кларанс.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 06-12-2015 14:06
 
Я перепробовала разные масла в чистом виде, пока не вникла в тему. Сначала был восторг, потом кожа начала сохнуть все больше и больше. Поэтому считаю, что к таким средствам надо относиться с пониманием, как и с чем комбинировать, чтобы не принести вреда вместо пользы.
Масло от Кларанс привела в пример для CreamMy , чтобы осторожно присматривалась к люксовым продуктам. Ведь это маслице заявлено как масло для обезвоженной кожи, а как оно может ее увлажнить? Да и состав совсем не стоит уплаченных денег.

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 06-12-2015 14:57
 
Ольга ***, спасибо, точно уж присматриваться надо внимательно. Ничего себе подсолнечное мало за 1500 руб. Буду теперь изучать этикетки. А лучше попробую себе такое средство изготовить. Сама приготовление очень простое. Это радует. Поизучаю еще состав, надеюсь, что эффект тоже будет как заявлено.

Участник 13 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 06-12-2015 15:01
 
CreamMy, Ночной восстанавливающий концентрат впитывается быстро и наносится легко. если вы возьмете 2-3 капли, то этого будет достаточно. Впитается через -10 мин. Обязательно попробуйте. И расскажите, как он вам!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Ночной восстанавливающий концентрат
Отправлен: 06-12-2015 17:05
 
А я тоже скажу, что масла - это полноценный уходовый компонент.

Давайте возьмем, к примеру, крем.... там есть физиологичные увлажнялки (Вещества, присутствующие УЖЕ в нашей коже и удерживающие влагу), эмульгатор, водная фаза (вода либо гидролат) и консервант плюс хелатеры-стабилизаторы.

Извините, для природы консервант, хелаторы-стабилизаторы - непредусмотренный вариант. условно кожа всопринимают их как нагрузку. (пожалуйста, не стоит воспринимать это как ругань консервантов, я сама их использую, но гидролат+плюс масло сверху - никто не отменял, эффект на утро - волшебный).

Далее, увлажнялки. Да, это прекрасно, добавить НУФа, но в коже НУФ уже есть. Если уделять внимание роговому слою (а именно давать дефицитные ЖК) - далеко не всем нужна добавка НУФа. Кроме того, я вообще считаю что НУФ - надо применять с осторожностью. и далеко не всем нужны 5%. это как я не знаю, не давать человеку зарабатывать денег и давать их просто так. Мне кажется, человек деградирует.

А вот добавка масел - дает коже трудиться и восстанавливаться. Это позитивная нагрузка.

Практически все, кому я делала кремы, делала я и масляные смеси с перекосом в ПНЖК. и восторгов было не меньше и даже больше. особенно когда в базе были примула, шиповник, бораго и смородина с зеленым кофе и co2-ки. с учетом того, что у нас не все женщины с ума сходят наносить крем каждое утро и каждый вечер при темпе жизни, они потом, при наполнении кожи, используют такие концентраты дважды-трижды в неделю - когда кожа наелась.
И если нет проблем (атопия, чрезвычайная сухость либо еще чего-то, срочно требующее коррекции) - а таких большинство (И именно они покупают пром) - это лучшее средство! подтверждаю своим и чужим опытом.

кроме того, визуально - отличный эффект. дамы прекрасно выглядят. это выглаживает морщинки под глазами до 60 лет (если женщина еще не курит и хорошопитается). сначала удивлялись. Теперь никто не жалуется. говорят, что по сравнению с кремом это гораздо более экономичное и выгодное вложение.

Так что концентрату - браво! мое личное и подтвержденное практикой мнение...

насчет масла подсолнечника за 1500 - это еще фигня. я видела масло от sephopa за 4000 р, там в основе - триглицериды и капля масла сасанквы. тактильно - класс... рабочего - ноль. тюбик - бомба, серебристое сокровище:) собственно, что еще можно сказать...

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Любовь Любовь и 29 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1177 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce