Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Крем для рук -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний
Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для рук
Отправлен: 04-12-2015 22:44
 
Наши ручки больше всего подвержены различным воздействиям-физическим,химическим.

Масло зародышей (ростков) пшеницы является средством сосредоточения массы различных витаминов (особенно группы B, C, A, Е, D и т.п.), антиоксидантов (в частности сквален, октакозанол) и активных веществ

Масло ши - это замечательный защитный и смягчающий компонент (увлажняет и питает кожные покровы, устраняя проявления сухости, шероховатости, дряблости, шелушения, истончения).

Масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи. Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин.

Масло авокадо подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для ухода за сухой, обезвоженной, поврежденной и увядающей кожей. Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам).
Может использоваться, как и для увлажнения, питания и регенерации поврежденных клеток кожи, так и для устранения различных раздражений и высыпаний на коже, угревой сыпи, мелких морщинок, сухости и шелушения

Ланолин-придает коже эластичность и мягкость; увлажняет, образовывает защитную пленку, препятствующую ТЭП – трансэпидермальной потере влаги; служит защитным средством.

Диметикон — это компонент, который удерживает влагу в коже

Экстракт ромашки — успокаивает , снимает напряжение, обладает противовоспалительным действием
Алоэ Вера Гель – это природный комплекс более 200 биологически активных веществ, таких как полисахариды, флавоноиды, катехины, дубильные вещества, аминокислоты, в том числе незаменимые аминокислоты, которые связаны с регенерацией клеток и которые не вырабатываются организмом человека, витамины, в том числе – витамин В, энзимы, минеральные соли и микроэлементы.

НУФ (пр-во Япония) является сложным составом оптимально подобранных увлажняющих и удерживающих влагу компонентов. Он обогащен 8-ю аминокислотами, входящими в состав Натурального Увлажняющего Фактора кожи (MNF), содержит NaPCA - естественный увлажнитель, обнаруженный в коже и входящий в состав натурального увлажняющего фактора, а так же бетаин и сорбитол. НУФ увлажняет кожу, способствует удержанию в ней воды, делает ее более эластичной, упругой, здоровой. Кроме того, входя в составы кремов, НУФ повышает биодоступность других активов.

Витамины F и Е — заживляющие компоненты.

Протеины пшеницы являются сильным увлажняющим компонентом, образуют на поверхности защитную воздухопроницаемую пленку, препятствуют потери эластичности кожи, восстанавливают ее микрорельеф.

Д-пантенол нормализует липидный обмен и стимулирует окислительно-восстановительный процесс. Витамин B5 участвует также в обеспечении углеводного и белкового обмена, помогает усвоению других витаминов.
При наружном применении Д-пантенол способствует регенерации кожи и слизистых. Снимает раздражение, стимулирует заживление ран и порезов. Кроме того, он ускоряет метаболизм в клетках и повышает прочность волокон коллагена.

ЭМ розового дерева повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса.


Вода родниковая до 100%
Зародышей пшеницы масло (рафинированное) или Зародышей пшеницы масло холодного прессования ОРГАНИК - 3 %
Ши (каритэ) масло баттер или Ши (каритэ) масло нерафинированное - 5 %
Масло грецкого ореха - 2 %
Авокадо масло рафинированное или Авокадо масло холодного прессования (нерафинированное) - 4 %
Ксилианс - 3 %
Оливем 1000 - 3 %
Ланолин - 3 %
Д-пантенол - 2%
Гель алоэ-вера - 2 %
НУФ (Япония) - 3%
Витамин E - 1%
Витамин F - 1%
Гидролизованные протеины пшеницы 40 %, Италия или Гидролизованные протеины пшеницы, Италия - 2 %
Диметикон - 1 %
Экстракт ромашки - 1 %
ЭМ розовое дерево - 0,5 %
Шаромикс - 0,06 %




Крем хорошо ложиться на кожу, впитываеться за 15-20 минут








Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для рук
Отправлен: 04-12-2015 23:56
 
Подскажите, пожалуйста, какой консервант используется и какой экстракт ромашки. Экстракт ромашки, продающийся в нашем магазине имеет ввод до 0,1%, у Вас указан 1% в рецепте. Он жиро- или водорастворимый? Какой способ экстракции (водный, спиртовой, гликолевый, СО2 сверх- или докритический)?
Проверяли крем на ph? Часто нефильтрованная вода из естественных источников содержит много солей, делающий воду более жесткой (высокий ph).

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 11:51
 
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какой консервант используется и какой экстракт ромашки. Экстракт ромашки, продающийся в нашем магазине имеет ввод до 0,1%, у Вас указан 1% в рецепте. Он жиро- или водорастворимый? Какой способ экстракции (водный, спиртовой, гликолевый, СО2 сверх- или докритический)?
Проверяли крем на ph? Часто нефильтрованная вода из естественных источников содержит много солей, делающий воду более жесткой (высокий ph).

добавила сухой экстракт-водорастворимый, высушенный и микронизированный сок ромашки. рН 6 - измеряю индикаторными полосками.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 15:22
 
А нуф какой?

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 20:16
 
Цитата:
А нуф какой?
Нуф производства Япония

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Крем для рук
Отправлен: 06-12-2015 02:49
 
Участник 10 2015, скажите пожалуйста а ланолин животный? Меня запах интересует. Я не имею ничего против его замечательнейших свойств, но запах не очень нравится. Или ланолин растительный из магазина?

Евгения Тарбеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 288

 Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 10:18
 
Интересное сочетание эмульгаторов Ксильянс и Оливем, люблю их оба. Оба хороши для сухой кожи, а значит для рук и тела замечательно. Но у обоих ГБЛ высокий, глицерил бы добавить. Спасибо за рецепт и мастер-класс!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 11:41
 
На мой взгляд ждать впитывания 15-20 мин это очень долго. В таком случае кроме ГС (я бы заменила им пару процентов эмулей) я бы еще подумала над эмолентами.

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 14:38
 
Цитата:
Участник 10 2015, скажите пожалуйста а ланолин животный? Меня запах интересует. Я не имею ничего против его замечательнейших свойств, но запах не очень нравится. Или ланолин растительный из магазина?

астительный у меня закончился.применила животный,но аромат ЭМ розового дерева перебился и так остро не чувствуеться

Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 14:43
 
Цитата:
Интересное сочетание эмульгаторов Ксильянс и Оливем, люблю их оба. Оба хороши для сухой кожи, а значит для рук и тела замечательно. Но у обоих ГБЛ высокий, глицерил бы добавить. Спасибо за рецепт и мастер-класс!

ливем мне очень нравится,но захотелось еще посмотреть сочетаемость с другими,по текстуре выходит плотный кремик. ГЛБ согласна высокий,после выкладки состава,я еще делала крем с добавлением в рецептуру глицерина И сейчас по мне кремик моя кожа за 5 минут съедает Но хочу заметить к зиме у меня руки ужасно шелушатся-и этот крем мое спасение,но на этом еще не остановлюсь,буду дополнять и корректировать свой состав и буду благодарна очень за помощь в корректировке и ваше мнение

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.301 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce