Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Регенерирующий отбеливающий крем -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний
Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 18:07
 
А что, у ламеллярных эмульсий действительно есть проблемы с вводом жирорастворимых активов?

Олма
Зарегистрированный пользователь




Из: Где то на белом свете
Сообщения: 523

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 19:42
 
Рецепт понравился, сразу видно, что мастер продумал его от и до, очень доходчиво все описано. Как будто рядом посидела и посмотрела. Захотелось приступить к В3. Спасибо! 10 баллов.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 21:46
 
Спасибо за такой информативный Мастер-класс. Вот единственное, я не очень верю в кремоварении полоскам при измерении pH. Но это не замечание. В МК все конкретно, с нужными грамотными комментариями. Отдельное спасибо за описание работы с ниацинамидом. Автор меня убедил в действенности крема, и я обязательно его сделаю. Действительно, создалось ощущение, что это именно ТЕБЕ обьясняют что и как делать. Еще раз спасибо. Оценка 10 баллов.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 21:57
 
Наталья со2,

держу ответ:

по фразе "5% раствор витамина В3 в воде имеет пш от 6 до 7, растворяется во вдвое большем количестве воды прекрасно - ВОТ ТАК"

это 2 разных предложения, во втором пропущено подлежащее. в порыве спешки ночью при заливке фото:) конечно же, после запятой имелось в виду "ниацинамид растворяется во вдвое большем количестве воды".

первая часть - справочная (чтобы можно было сравнить пш максимального ввода компонента с витамином С к примеру, и увидеть, что мороки никакой, выравнивать предварительно ничего не надо - он слегка даже закисляет раствор).
вторая часть предложения - показательная, относилась к фото. я взяла то количество ниацинамида, которое нужно для рецепта. условно пусть это будет 2 грамма. и растворила их в 4 граммах воды. то есть там 50%-ный раствор на фото. часть воды вычтена из водной фазы для растворения естественно.

Про "гомогенизацию" планты - конечно:) косяк. но я не технолог по образованию. в душе - да, чувствую процесс. на словах - нет. плюс в условиях дома моя гомогенизация представляла собой тоже ложку, к сожалению((( миксер подгорел. ложкой пришлось работать активно, крем "гомогенизировался" миксером условно секунд 5, потом прибор отключается. бывают накладки.

про арабиногалактан и кверцетин - взято с описания магазина. там видимо опечатка:) 105 градусов тоже написано. видимо тоже в порыве спешки.

про отсутствие ламеллий в планте - мне лично очень интересно. что означает фраза в описании магазине: "натуральный растительный эмульгатор, образующий ламеллярные жидко-кристаллические структуры, с увлажняющим эффектом".

я никогда не видела документов на планту, естественно. и откуда бы. расскажите поподробнее. потому что впитываетмся планта очень не спеша. потихоньку. и похоже на ощущения от ламеллярных эмулей в общем-то на моей коже. но я могу судить ТОЛЬКо по тактилке, это не всегда честный советчик.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 22:00
 
оговорюсь: цель мастер-класса - обучательная. Я старалась сделать его максимально наглядным, чтобы было понятно. приступать к В3 можно вообщем легко.
У него механизм действия таков, что его можно применять круглогодично в дневных кремах. В некоторых источниках указывается, что устойчивая пигментация возвращается, если убирать его применение, но это относится к стойким пятнам и при примекнении В3 как единственного компонента. Но добавлять-то можно и других, для синегргии отбеливания компонентов можно - главное смотрите, куда вы делаете крем - на день, на ночь, на зиму, на лето.

как постпилинговый компонент он вообще прекрасен.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 22:02
 
Мне все понравилось, но то же есть лидер (для меня) поэтому моя оценка - 9 баллов.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 22:04
 
Елена Колобок,

мои полосочки - лабораторные, модные, родом из СССР. есть отдельно для кислотной среды, а отдельно - для щелочной.

видели синенькуб трубочку на фото? или там ее не было?

надо было написать отдельно. полосочки особые, советские, в специальном тюбике герметичном были поначалу. флакон очень стойкий, никакой влаги, ничего, внутри какая-то прокладка для впитывания. где взяла - говорить не буду. из заводской лаборатории. погрешность - максимум 0,4 пш, сравнивалось с пш-метром. и пока я не изведу запас полосочек - я буду вкладываться в пш метр. т.к. большинство рецептов при работе мне известны, а полосочки сверхточные. именно поэтому ими и измеряла. это не китай, а спец.продукт. так что им можно верить.



Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 23:14
 
Участник 9 2015, спасибо, Вы мне уже объяснили в другой теме.

Марина Лексикова
Активный пользователь




Из: Подольск
Сообщения: 200

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 09-12-2015 23:44
 
Участник 9 2015, мне очень понравился Ваш Мастер-класс! Я тоже очень хорошо отношусь к активу Ниацинамид, часто его использую и мне было интересно посмотреть, как вы с ним работаете. Пару слов о моем опыте- я всегда добавляю этот актив в готовую эмульсию, не растворяя его в воде, и он тоже отлично встраивается в крем и никаких крупинок не чувствуется.
Моя оценка- 10 баллов! Обязательно возьму вашу рецептуру за основу, отбеливание кожи для меня в какой-то мере тоже актуально.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Регенерирующий отбеливающий крем
Отправлен: 10-12-2015 12:46
 
Мне мастер-класс был интересен, автор действительно старался донести технологию, хотя это не всегда четко получалось.
Про планту действительно в описании указано, что она образует ламеллярные жидко-кристаллические структуры, если не так, то надо поправить.
А вот насчет ДА мастер не очень внимательно прочитала описание. Там указано, что греть до 105 градусов можно арабиногалактан, про дигидрокверцетин это не сказано. К счастью, теперь эта проблема решена.
Не четко расписаны фазы в рецепте, напр. если вит.Е вносится в АФ вместе с маслом черной смородины, то их туда и надо вписывать.
Есть небольшие недочеты в оформлении, текст между фотографиями неудачно вставлен, неудобно читать.
Моя оценка 8.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 28 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.0872 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce