Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Тоник -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Тоник
Отправлен: 14-12-2015 16:04
 
Оценка 9 баллов.
Универсальный состав. Лизаты вообще очень люблю, считаю крайне эффективным компонентом. Я бы даже сказала, что такой тоник иногда может заменить собой весь уход, например в выходной день, если никуда не выходишь из дома, просто побрызгал тоником и крем не нужен.
Технология расписана, проиллюстрирована. Придраться не к чему, просто есть более впечатляющие работы в этой категории.
Большое спасибо мастеру за труд!

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Тоник
Отправлен: 14-12-2015 22:44
 
Спасибо большое за оценки и внимание! Да универсальный состав, я теперь хочу кораллов гидролизат вместо олигоциана попробовать. Может кто пробовал?

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 10:10
 
Для меня здесь новинка хлороф.паста в тонике, для жирной кожи интересный ход. При необходимости воспользуюсь.
Спасибо мастеру 9 баллов!

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 12:47
 
У меня вопрос к мастеру: вы количество и пропорцию лизатов 1:1 как-то опытным путем подбирали? А экви-про не используете? Я читала что эти три лизата очень хороши все вместе, только нужно пропорции под себя подобрать, я никак не подберу оптимальный вариант, кожа тоже комбинированная, может кто из девочек на форуме пользуется всеми тремя лизатами, поделитесь, пожалуйста, пропорциями.
Хороший состав у тоника, как и все девочки, благодарю за идею использования хлорофил-каротиновой пасты в тонике, это в новинку, использовала только в масках и кремах.
Моя оценка 9 баллов

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:10
 
Цитата:
Елена Париенко, Лен спасибо за оценку! А маски с пастой не делала, но может девочки поделятся рецептом - кто делает?

Девочки, у нас на форуме есть от Nadin прекрасный рецепт и мастер-класс маски-убтан с использованием хлорофил-каротиновой пасты, я такой убтан делаю, только эмульгатор беру молочный

co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=1039&fid=101&block=10

Я могу поделиться совсем простым рецептом маски:
5% масла на ваш вкус, хлорофил-каротиновой пасты 2%, насыпать туда 1,5% альгината (он очень хорошо расходится в маслах), размешать хорошенько, налить туда 89,5% воды (или гидролата), вжикнуть капучинатором - получается совершенно гладкий гель. Добавить туда 2% фитостеролов (в пасте), поставить на минутку на водяную баню,чтоб они разошлись, еще раз вжикнуть миксером. Фсе, можно мазаться Туда, конечно, много чего еще положить можно, глины, сухие экстракты, пудры. Маска с глиной сохнет долго, не трескается, стягивает очень хорошо. Кожа очень нежная после нее.

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:18
 
Милена, у меня есть экви-про, но в тоник я не пробовала. Я его для волос в маску с фолликусаном и прокапилом использую. А насчет рропорции - да опытным путем, когда больше процент беру, то сильно стягивает (ну мне лично).

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:21
 
Милена, насчет убтана, я тоже такой делаю - пасту добавляю, глину, молотые сухие цветочки разные. Делаю на ксилиансе. Очень хорошо чистит поры, делаю маленькими порциями -по 50 гр, консервирую сенсивой. Очень нравится!

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:38
 
Милена, большое спасибо за рецепт маски, все компоненты есть, сегодня сделаю
Тоник повторила, добавила все три лизата, 1:1:1, вроде не сушит.
Убтан по рецепту Nadine тоже делаю, оч. нравится!
Девочки, спасибо, что так щедро делитесь опытом!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:44
 
А ксилианс (пшеничный эмульгатор, если не ошибаюсь) не тяжеловат для проблемной кожи? У него HLB выше, чем у Планты.

По рецепту - вот в тоник, считаю, Амино идеально, т.к он кондиционирует кожу (часто идет в средства после бритья, в том числе в массовом сегменте продаж косметики)
Удачно, что не пришлось пользоваться полисорбатами, кромолентами и другими растворителями ж/фазы. Считаю, что водорастворимый витамин F выполняет тут двойную роль: в безжировом составе дает то, что обеспечивают масла в жирной фазе крема, и собственно, растворяет все жиросодержащие СО2 экстракты.
Экстракты, думаю, можно варьировать по своим потребностям. Летом, скажем, класть Ратанию СО2, которая и у/ф фильтр, и поливалентный актив, зимой - овес, просо, амарант.

Идея и состав хорошие, ставлю 10.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Тоник
Отправлен: 15-12-2015 13:51
 
Наталья со2, да, это пшеничный эмульгатор. Ну я его использую для убтана как раз - он смывается хорошо. А вообще использовала раньше для рук, ног. Для лица - не пошел мне. Вот остатки как раз на убтан и уходят. Теперь оливем хочу для убтана прикупить.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.0807 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce