Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки -- Страница 9  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 94  Следующий   Последний
Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 20-12-2015 17:10
 
Участник 5 2015, Уппс, а оказывается в креме, где крупинки появились, ши-то и не было, у меня там какао.
Есть у меня мысль, что крупинки от сухого экстракта календулы.
А вот с ши проблем не было, хотя грела всегда с основными маслами и эмулем.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 20-12-2015 17:11
 
Правда, у меня рафинированный ши.

Светлана К
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 198

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 20-12-2015 17:41
 
Уважаемый участник 5 !!! Огромное Вам спасибо за рецепт помады на Неокеа. Повторила Ваш рецепт с некоторыми изменениями(т.к не было ваших ингов). Все получилось!!! Пользуюсь,все очень нравится. Губы мягкие ,не сохнут,долго держится на губах. Отличный мастер класс,прекрасное оформление. Замечательнейший рецепт(2-ой),не каждому бы пришло в голову так использовать компоненты.Ещё раз спасибо!!! Оценка 10.

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 22-12-2015 18:01
 
Алена, пришла вам сказать спасибо-приспсибище огромное! Таки я сделала этот-крем стик на Neocare , все отлично получилось, не могу нарадоваться, пользуюсь всего 3 дня, а губы уже такие мягкие и нежные Я очень болела за ваш мастер-класс, думала что вы обязательно выйдете на призовое место, но в этом году столько сильных рецептов девочки выставили, поэтому борьба была такой напряженной, но тем не менее ваша идея и ваши мастер-класс в этом году были одними из лучших, а оформление вообще феерическое, спасибо вам еще раз огромное!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 25-12-2015 12:27
 
Девушки, извините, что пропала - у малыша зубки режутся и подготовка к новому году - времени ни на что категорически не хватает!

Julia, Очень рада, что у вас все получилось! Большое спасибо за комплименты рецепту!
Кстати, его можно не только для губ использовать, но и как филлер для морщинок.
На будущее, манго можно просто на ши заменить - у них похожи ЖК составы. Советую весной и со сферами попробовать - филлерующий эффект у них сильнее.
И еще такой совет: раз вы делали по первому рецепту, плотно закрывайте колпачок помады (я свою неплотно прикрыла, за неделю верх слегка подсох), но плотно закрытый совершенно не подсох, так что просто аккуратнее.
У второго рецепта такого эффекта нет, специально проверяла.

Ольга ***, какао крупится сильнее, чем ши, так что это скорее всего оно. Простите, сейчас со временем не очень, после нового года вам подробно распишу.
Сухие экстракты мне ни разу крупинки не давали, но, бывало, расслаивали(((

Светлана К, большое вам спасибо, очень рада, что вам понравилась помада!

Милена, вам огромное спасибо за теплые слова! Здорово, что вам понравилось, прям очень приятно! И спасибо, что болели за меня

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 25-12-2015 12:29
 
Огромное спасибо всем за комментарии и оценки!
Спасибо всем, кто за меня болел - безумно приятно!

Надеюсь, что вам мой рецепт пригодится, а это для меня самое главное!

Всех с Наступающим!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 10-01-2016 02:41
 
Алёна Кеннер,

Огромнейшее спасибо за Вашу идею. Я была уверена, что эта идея станет победителем, настолько она свежа и оригинальна. Я Вам безусловно отдаю первое место.

Я сделала по Вашему рецепту помаду на обратке. Рецепт, конечно, немного изменила под имеющиеся у меня компоненты.
Немного переборщила с восками, помада получилась несколько плотнее, чем хотелось бы, но губы отлично смягчает. Муж тоже оценил, всего раза три намазал обветренные губы - и все в порядке.

Но мне этого мало. С самого начала я планировала замахнуться на красящую помаду. Я делала 15 грамм, половину залила в стик как гигиеническую помаду, а из второй половины попыталась сделать красящую помаду, чисто для эксперимента, без подбора цвета. Добавила "на глазок" половину стеклянной лопатки диоксида титана, как красный краситель использовала СО2-экстракт воробейника - 2-3 капли на 8 грамм помады, плюс цветные мики - ярко-розовую и золотисто-бежевую, какие первыми под руку подвернулись.
Результат:
Полупрозрачная, в меру яркая, розовая помада с чуть перламутровым блеском, довольно быстро впитывающаяся (потому что на обратке), не очень стойкая. НО ПОЛУЧИЛОСЬ ЖЕ!!! Значит, в принципе можно сделать, надо только пробовать!

Цвет получился не мой, теплый розовый, что и следовало ожидать по цвету мик. Я сейчас эту помаду наношу на губы в качестве основы, а сверху - неудачно купленную (и потому ранее практически не использовавшуюся) розово-лиловую промышленную помаду. В сумме получается очень даже мой цвет. И самое главное - губы под этой комбинацией двух помад не сохнут, как от одной промышленной помады.

Сейчас у меня в планах попробовать сделать красящую помаду на прямой эмульсии и сравнить результаты.

нина кишкина
Активный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 101

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 10-01-2016 12:16
 
Девочки, а чем можно заменить эмулиум каппа, (вот была уверена, что есть он у меня -но закончился) уже кинула в корзину. А сделать то хочется именно сейчас, все остальные недостающие компоненты уже пришли.

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 28-01-2016 00:37
 
Лантана, Вам спасибо за комплименты и такой развернутый отзыв.

Рада, что у вас все получилось, с восками тоже первое время немало мучилась, пока нашла соотношение, которое бы меня устраивало бы)))
Кстати, в процессе выяснила. что мне сушит губы пчелиный воск (вот уж не подумала бы), притом пропорционально проценту ввода, выше 10 - вообще ужас. Пока грешу на то, что у меня воск не косметический, а со знакомой пасеки, хочу купить в магазине и провести эксперимент.

Красящую помаду тоже хочу очень, но у меня с пигментами беда - есть оранжевый, синий и зеленый, и как из них сделать красный, не представляю!
Пока хочу по мотивам Наташиного сделать себе прозрачный блеск для губ на обратке (вот с миками у меня все хорошо ), но со временем пока беда, не до экспериментов(((

Насчет прямой - не уверена, как я писала, верх может чуть подсыхать (хотя грешу на тубы - те, что на фото не очень качественные оказались, и с герметичностью беда), для бесцветной ничего страшного, а красящая может неровно ложиться. А так, пробуйте конечно! Если не трудно, отпишитесь, пожалуйста, о результатах!

Обратка по моему рецепту лежит на губах часа 3, и еще часа 3-4 слегка ощущается, с пигментом я ее не делала, но пробовала на нее наносить промку - стойкость уменьшилась, но не прям намного. Я с ней 3 часа проходила, ела, серединка съелась - на бокале осталась, конечно (у меня и так она еду не выдерживает), а так чуть подправить - и как свеженакрашенная. Кстати, обратка придала моей матовой помаде влажный блеск.

С нетерпением жду продолжения ваших экспериментов!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Преображение Золушки. Этап 2. Маскируем недостатки
Отправлен: 28-01-2016 00:51
 
нина кишкина, извиняюсь, вы уже наверно и сами нашли вариант, но на всякий случай напишу.

Эмульгатор здесь не особо важен - воск и так удержит (возьмите, к примеру, кольдкрем). Эмульгатор даст нам равномерное распределение водной активной фазы по помаде. С этим справится абсолютно любой эмульгатор.
Каппа лично мне очень нравится тактильно, и, благодаря тому, что она на основе восков, помада получается стабильней (то есть меньше реагирует на недочеты при ее изготовлении).

Другими словами, помада получится на любом эмульгаторе (и даже без него, но это просто перевод активов), но на эмульгаторе на основе восков (Каппа, Оливем, какие еще честно не знаю) сделать ее легче.

Удачи вам!

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 94  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130130
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31632
Страница сгенерирована за: 0.1538 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce