Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Любимый крем. -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Розмарина гидролат, 100г, Великобритания
230.00 руб.

Кипарис, гидролат, 100 г Великобритания
210.00 руб.
Низасилк, 20 г
Низасилк, 20 г
190.00 руб.
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
380.00 руб.
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
160.00 руб.
Василька гидролат, 50 г, Франция
Василька гидролат, 50 г, Франция
160.00 руб.
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
180.00 руб.
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
160.00 руб.
Oxetal VD 92
Oxetal VD 92
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 49
Nadine
Администратор

Из: Россия

Любимый крем.
Отправлен: 02-02-2016 17:46

Лилия Нуриева, силиконовая пудра идёт в ЖФ и плавится там. Если дневной крем то 2-4%. Если ночной, то можно и без пудры или 1-2%.

Пептиды можно. Посмотрите на своё усмотрение! Здесь можно ещё 7-10% активов добавить илизаменить.
Феруловую не надо, Росвератрол есть.

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Лилия Н
Зарегистрированный пользователь

Из: Самара

Любимый крем.
Отправлен: 02-02-2016 20:01

Nadine, огромное Вам спасибо)

Юлия Киселева

Из: Стерлитамак

Любимый крем.
Отправлен: 10-02-2016 15:56

[quote]

[/quote]

Маргарита Кирога
Активный пользователь

Из: Испания

Любимый крем.
Отправлен: 27-03-2016 22:38

Nadine, Добрый день! Очень мне ваш мастеркласс понравился и еще тот что с биопланктоном и годроксиэктоином. Долго подбиралась к активам, изучала. Вот хочу у вас совета попросить. Тем более что вы, как и, значительную часть года в солнечной полосе земного шара находитесь . Объясню.
Мне 33, кожа после беременности сухая стала, морщинки вылезают. Мы каждый год лето проводим на море. Соль, песок, высокие температуры, бассейн и главное солнце После каждого такого лета я у себя ну реально не вооруженным глазом нахожу 2-3 новые морщинки, ну и конечно такие условия - испытание для кожи. От солнца стараюсь защищаться круглый год, так как оно у нас всегда светит . Пока промышленными кремами (СПФ 50 и выше), минеральными пудрами (СПФ 19). До своих санскринов вряд ли скоро доберусь. Я еще зеленый новичок, но опыт кое какой есть. Я сейчас пользуюсь гелем пептидным и кремом дважды в день. Такая форма устраивает.

Решила составить по вашим мастерклассам рецепты геля и крема специально для таких экстремальных условий.
Гель нужен легкий под промышленный санскрин - это днем. А ночью тот же гель плюс свой уходовый, регенерирующий все это безобразие крем. Инги старалась подбирать синергичные друг с другом плюс гель с кремом. Может посоветуете активы с более выраженной УФ защитой?
С ЖФ еще четко не определилась, еще пробую и тестирую разные масла на своей коже.

Вот такой рецепты:

Гель

Ресвератрол 0,5
ПГК 0,5
сепилифт 2
СОД 0,5
трипептид 2
Эктоин 1
репэа 6
идеалифт 4
синте 6
синтакс 1
синкол 3
Со2 ратани
гэц 0,6
ЖФ 6% возможно так - ши+малина или брусника
цитрат 0,3
Вода о 100.
По сути это мой сегодняшний пептидный гель, только усиленный новыми активами.

Крем ночной

Пржелин 1
Венисенс 1
оризалипид 2
хронодин 3
биопланктон 1
суперстирол или фитостиролы 3
нуф 3
декоренил 3
улитка 2,5 - 3
церамиды, пока не знаю какие форте или инфлюкс 5
Со2 шалфей, облепиха по норме ввода
Со2 смесь на жожоба (календула, береза, крапива) 1
ЖФ думаю 10 масла + 5 ланол. Макадамию точно, мне с ней комфортно. Баобаб, бораго.
Эмульгатор хочу попробовать никомульс. Крем должен получится флюид. А какой посоветуете вы?
цитрат 0,3
вода до 100

АФ получается что то около 20-25% у меня уже был опыт на лецегеле и на пролипиде и на фосфолипоне с таким количеством, как раз. Получается текучий флюид, на лето самое оно. В расслоении замечены не были, но инги новые,не знаю как они вместе среагируют на плотности крема.

Вот такой бред сумасшедшего

Не ругайте только сильно
Средство сильное хочется получить, условия экстремальные...
И большое вам спасибо, от души, за то, что делитесь своим опытом и вдохновляете на творчество.

Nadine
Администратор

Любимый крем.
Отправлен: 27-03-2016 23:11

Маргарита Кирога, я завтра посмотрю и отвечу Вам.

Nadine
Администратор

Любимый крем.
Отправлен: 28-03-2016 11:55

Маргарита Кирога,
Что-то мне думается у Вас масло масляное получается! Активы конечно все чудные! Но многие повторяют действие друг-друга!
Не вижу смысла так комбинировать, тем более на постоянной основе. Немного облегчить составы. Гель утром не увлажняет верхний слой кожи. Я бы Вам рекомендовала сделать 200мл тоника, он Вас будет выручать утром и вечером. В этот тоник можно вынести репеа (до 10%), Хронодин, НУФ обязательно, Венисенс (или вообще его убрать пока). Тоник распылять на чистое лицо, после умывания утром и вечером, и в течении дня после моря на чистое лицо. Можно санскрин сразу на тоник использовать время от времени.

Думаю пептидный гель сделать без Росвератрола, эктоин перенести в ночной крем, декоринил перенести в гель и обязательно добавить ДМИ 5%. Это значительно усилит эффективность пептидов. Я бы убрала ши из грела летом баттеры тяжелы. Если Вы ищите дополнительно поддержку SPF, то очень хорошо селикон флюид, он и да т дополнительную защиту и тактильно улучшит сыворотку. Если тоника не будет, нужно ещё НУФ включить в сыворотку.

Ночной крем я бы разделила на восстанавливающий и корректор морщин. Корректор можно точечно на морщины использовать. И не только на ночь. Но сначала по поводу морщин: Вам 33 года всего то! Где у Вас морщины? Подозреваю, что мимические. Возможно Вам нужен хороший миорелаксант! Он успешно решит проблему мимических морщин, остановит заламывание кожи, а сверху на эти уже "замороженные" морщинки корректор.
И обильное многослойное увлажнёние.

Ночной крем можно взять за основу мой МК! Немного откорректировать. Используйте (обязательно что-то из масел (чёрная смородина, бораго, маракуйя, примула вечерняя) используйте СО2 амаранта и киви, супер-стирол, витамин Е очень хорошо после солнца, инфлюкс форте (моментально даёт визуальный результат), эктоин, биопланктон. Макадамия отличный выбор.

Маргарита Кирога
Активный пользователь

Из: Испания

Любимый крем.
Отправлен: 28-03-2016 19:48

Nadine, Большое спасибо!
"Повторяющие действия" - я думала так они лучше работают. У прожелина синергия с венисенс например.
Я смотрю теперь вместо 2-х средств все 4-5 придется делать :)
Раскидала по активам получается вот так:

Спрэй-тоник после умывания и в течение дня.

Репэй 10
хронодин 3
нуф 3

Гель - сыворотка с пептидами. Два раза в день перед солнцезащитным кремом и ночным кремом.
Перебор пептидов, нет? АФ по моему около 30%. ДМИ -5% забыла про него, я в свой обычный гель кладу, а тут забыла.

(Нуф, если без тоника - 3)
силикон флюид - 5 (8% максимальная дозировка для солнцезащитных средств, но я беру 5, мне кажется 8 многовато для геля).
ПГК 0,5
Сод 0,5

трипептид 2
синте 6
синтакс 1
синкол 3
идеалифт 4
декоренил 3

Со2 ратани
Малина
В гель, думаю, ланол нужно будет добавить немножко, если сепилифт класть. (Расплавлять сепилифт в ланоле). Или положить сепилифт в крем?

Крем ночной

(Хронодин 3, если использовать без тоника)
(сепилифт 2, если не класть в тоник)

Эктоин 1
церамиды 3
биопланткон 1
Е 2
Супер стирол 3
Оризалипид 2
прожелин 1
ресвератрол 0,5
улитки 3
Со2 киви и амарант по норме ввода
Из масел рис, макадамия, бораго.

Увлажнения не достаточно мне кажется.

Что из этого убрать в корректор морщин - Оризалипид+прожелин+ресвератрол+сепилифт. А может не надо? АФ около 20 % получается. Или можно сделать один крем питательный, использовать его на ночь в период отдыха, а как с моря приедем, то сделать крем - корректор морщин? Все таки в городе, хоть и летом, но солнца меньше. А на море его полно везде, даже в тени, оно отовсюду отражается.

Морщины, верно вы подумали - те что мимические. Мимика та же, а морщинки растут особенно после летних каникул

Гель - миорелаксант это: синэйк+аржирелин+леуфасил+антиоксиданты.

Это я так, в слух размышляю...
Прям линейка косметических продуктов получается)))
Спасибо большое, за помощь! Буду думать, где еще сократить.

А знаете, я когда жила в Москве, особенно не задумывалась о солнце, да и вокруг сильного его действия на других не замечала. Ну ездили на море, ну мазались солнцезащитными средствами и все ок было. А тут стала наблюдать изменения на себе, и на других поглядываю. Женщины все смуглые, кожа вроде лучше инсоляцию переносит и все равно, по сравнения с нашими "блондинками", морщинки раньше появляются и пигментация тоже... У меня на плече серое пятнышко было (в подростковом возрасте прыщик выдавила), а тут смотрю шоколадного цвета стало!

Tatmarochka

Из: Астрахань

Любимый крем.
Отправлен: 07-06-2017 23:24

Подскажите новичку пожалуйста Nikkomulese LS чем заменить лучше? Нет его в магазине

Татиана

Из: Пенза

Любимый крем.
Отправлен: 26-11-2017 18:11

Здравствуйте! Сколько ни пыталась рассмотреть состав крема Возрождение молодости, так и не смогла Шрифт по-моему не очень удачный, особенно, если не знаешь названия компонентов, лучше обычный с засечками, его удобнее читать. А так очень интересно конечно.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 49

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Клеймович, Лариса Уварова, Мариша, Наталья Менщикова, Наталья Чеменева и 18 Гости
Всего сообщений: 78475
Всего тем: 1302
Зарегистрировано пользователей: 7176
Страница сгенерирована за: 0.479 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2017 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce