Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 3 -- Страница 103  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1001 - 1010   1011 - 1020  1021 - 1030  1031 - 1040   1041 - 1050  Следующий   Последний
Evga
Активный пользователь


Из: Хабаровск
Сообщения: 223

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 09-08-2016 06:06
 
Nebelung, Добрый день. отмерила АЛК 0.5 , в этот же стакан отмерила смородины масло 3+ 2 гр масло кофе и мин 20 помешивала.... потом добавила СО2 купаж с каштаном и СО2 граната. Капучинатором это все промешала.
В другом стакане отмерила воду, ланаблю, сепитоник, все смешала с сепиплюс 0,5 (т.к. хотела просто чуть загеленный тоник). + капучинатор.
Соединила (гель с сепиплюс в масляный стакан), капучинатором это все пробила, было все симпатично.А потом добавила ПГК 3 + 3 Optim Hyal и все благополучно растеклось Сенсиву я все равно добавила и микс5 парабенов тоже туда же ...... потом пришлось Ph поднимать с 4 до 5,4....
Пользуюсь после встряхивания
Вот такаямоя технология Что НЕ так????


Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 09-08-2016 17:48
 
Все так с технологией. Конечно. сепиплюс лучше диспергировать сначала в масле, а потом туда воду добавлять. Но он и так все загеливает.
Честно говоря, я не понимаю, что не так. Никаких конфликтующих компонентов в Вашем рецепте нет. Может, попробовать больше сепиплюса положить?

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 09-08-2016 22:42
 
Всем доброго дня!
Принимаете в свои ряды начинающего кремовара?
Разрешите познакомиться, зовут – Наташа, я из Москвы. Полгода назад заинтересовалась кремоварением, вот уже который месяц читаю, конспектирую, пробую.
Есть совсем небольшой опыт - десяток кремов и сывороток с простыми и не капризными активами, есть стартовый набор инструментов и компонентов.
К сожалению, моя профессия далека от медицины и химии, поэтому многие понятия для меня почти китайская грамота.
Но я готова учиться. экспериментировать, с удовольствием выслушаю конструктивные советы и критику.

С вопросами по теории и рецептам буду приставать, и не раз. )) Но начать хочу с подбора активов.
Если с маслами в голове начало немного просветляться, то из-за изобилия активов голова идет кругом. Читаю форум и свойства компонентов, хочется скупить пол-магазина, но это не самый конструктивный подход.
Хотелось бы услышать советы мастериц, какие активы можно и нужно купить, чтобы крем не только увлажнял и питал, но и помог (насколько это возможно) побороться с возрастными проблемами.
Есть в наличие дюжина масел, мацератов (своих и покупных) и Эм.
С десяток СО2, п/г и в/г экстрактов - (розмарина, кр. винограда, иглицы, чая, огурца, мальвы, фукуса, липы, готу колы, клюквы, орхидеи)
Из увлажнялок - гиалуронка, фукогель, НУФ, Алоэ-вера (гель), ДНА гель.
Эмульгаторы/стабилизаторы/гелеобразователи – Монтанов, Полавакс, Coeur de crème, Симульгель, Твин, ксантан, стеарат сахарозы, стеариновая к-та, фукогель, воск, ланолин
Из активов – комплекс керамидов, коллаген и эластин, кокосовый силикон (здесь его именуют ланолом), SEAFILL, терра-актив, и по-мелочам – токоферол, алантоин, бисаболол, пантенол, мочевина, квасцы, кофеин, глицерин, янтарная и салициловая к-та (может что забыла)
Из консервантов – Шаромикс и в связке к нему антиокс СО2 розмарина.
Покупалось это на протяжении полугода и, к сожалению, бессистемно.

Подозреваю, в списке много чего не хватает, хочу начать с пептидов. Поэтому первый вопрос по ним.
Несколько раз читала и перечитывала все, что есть в магазине. К сожалению, не сильно поняла, чем отличается ремодулирующий пептид, от стимулирующего и который мне нужен. (( После долгих добавлений и вычеркиваний составила список :
Бьютифай – для глаз, для остального – Релистаз, Реноваж, Сепилифт, Син-Эйк, Син-Гликан
Что посоветуете добавить или убрать из списка?
Вопрос второй – нужен ли другой консервант или пока сгодиться Шаромикс? ( присмотрела на замену сенсиву или микрокил ?)
Какие еще активы посоветуете купить?
Немного о себе и проблемах, которые хотелось бы решить. 48 лет, чувствительная кожа, воспалений, акне и мимических морщин вроде не наблюдается. Хотелось бы подтянуть верхнее веко, появились окологубные складочки и начинает понемногу провисать кожа. И конечно сказывается на коже сидячий образ жизни, 8-ми часовое сидение за компом на работе и не слишком рациональное питание. (( Вряд ли после крема я буду выглядеть на 25, но попытаться же можно!! ;)))
Заранее спасибо за помощь!
Ps. про волосы даже не читаю, поскольку нельзя объять все сразу, с мордой лица бы разобраться.
Сорри за столько буковок.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 10-08-2016 10:51
 
Nata, приятно с вами познакомиться.
Советую вам посмотреть на форуме готовые мастер-классы там не только технология приготовления кремов, но и объяснения почему и зачем выбран тот или иной компонент. А так же почитать теоретические темы, по пептидам есть целая тема, которую разместила Ляйсан.
Если в кратце:ремодулирующий пептид это пептид участвующий в формировании, стимулирующий-заставляет собственные ресурсы работать. Классическая пептидная связка: сепилифт+ПГК+гиадерм-глубокое увлажнение и регенерация. Син-такс, матриксил синте 6. Для пептидов хорошо бы иметь ДМИ (но можно и без него, если нет)
Разберитесь с эмульгаторами: полавакс тяжёлый, сильноразрушающий роговой слой эмульгатор, его в кремы, как вы наверное уже заметили мы не кладём, он подходит для гидрофильных плиточек. Твин, ксантан, стеарат сахарозы, стеариновая к-та, фукогель, воск, ланолин не являются эмульгаторами.
Вам необходимо выбрать на первых парах безпроблемные эмульгаторы и разобраться с их ГЛБ (гидрофильно-липофильным балансом) воспользуйтесь поиском на форуме. Безпроблемные эмульгаторы: Планта М, Оливем-не требуют танцев с бубнами, если не нарушать технологию их использования (нагрев, вымешивание), большинство эмульгаторов требуют понижения ГЛБ, понизить вам поможет глицерил стеарат ГЛБ-3,8-4, вязкость и стабильность крему придаст цетеариловый или цетиловый спирты. Так же стабильность крему помогут придать гелеобразователи (ГЭЦ, ксантан и др.)
В креме должен присутствовать хотя бы 1 увлажняющий актив, а лучше 2-3, например: НУФ, Увлажняющий комплекс с ПГК, биоферментированная ламинария и др).
В крем к ЖФ хорошо добавлять фитостиролы, суперстирол ликвид.
И третий компонент церамиды (керамиды). Антиоксиданды-премикс дигидрокверцетина с арабиногалактаном, липосомы с витамином С (они проще в использовании, чем МАР). Тактильные ощущения от крема улучшат силиконы: я люблю натуральные-растительный оливковый силикон, растительный силикон веджеталь из бурой водоросли. Из синтетических силиконовая пудра Доу-корнинг.
Для масел нужен Оксинекс (предотвращает окисление масел в креме), для выравнивания РН триэтаноламин (защелачивает), молочная кислота (закисляет)
Для лица хороши консерванты цитрат серебра или ботанический консервант из жимолости, но они требуют контроля РН (нужет РН-метр).
А вообще составьте рецепт, выложите сюда, мы прокомментируем, вы поправите, скорректируете рецепт и недостающее сможете закупить.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 10-08-2016 18:32
 
Екатерина Егорова, спасибо большое за помощь!
Вы очень доходчиво и коротко объяснили на что надо обратить особое внимание, указали, в каком направлении двигаться. А то что надо читать, учиться и учиться - это даже не обсуждается.
Но хочется перейти из подготовительной группы детского сада в 1 класс. Для этого нужна помощь наставников.
Технологию изготовления простейшего крема я более или менее освоила; больше месяца ушло, чтобы разобраться с маслами и немного систематизировать что в составе за что отвечает. Но чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не понимаешь. И очень не хватает знания химии. (( Каждый раз, встречая новый термин лезешь в инет и читаешь.
То, что накуплено много и не по делу - это я теперь понимаю. Тот же Полавакс, который был куплен в самом начала, один раз испробован в креме для рук и положен на полку.
Надо еще раз перечитать про ГЛБ, чисто теоретически знаю, что это такое, но на практике не применяла ни разу. Надо читать теорию и с-ва компонентов, надо купить тест-полоски для Ph, надо, надо.... очень много что надо.
Прежде чем закупать недостающие инги, попробовала составить рецепт крема для глаз, из того, что есть в наличие.
Имеет ли он право на жизнь? Что можно добавить или выбросить из рецепта? Или лучше дочитать форум, докупить недостающее и уже потом составить новый?

ЖФ
Масло арганы – 3 %
Масло макадамии – 3 %
Масло черной смородины - 2% (не греть - в АФ)
Coco-caprylate – 3 %
Фитостеролы - 2 %
(INCI: Persea gratissima (avocado) oil , phytosterols, olea Europaea (olive) oil unsaponifiables)
Монтанов 68 – 5 %
Стеарат сахарозы – 3 %
ВФ
Гидролат ладанника + вода - до 100 %
АФ
НУФ – 3 %
Комплекс витаминов В5, РР, С и гиалуроновой кислоты – 2 %
Керамиды – 3 %
(INCI: Aqua (and) Glycerin (and) Helianthus Annuus Seed Extract (and) Decyl Glucoside)
SEAFILL – 2 %
Комбучка – 3 %
СО2 липы - 0,2 %
СО2 розмарина - 0,2 %
Экстракт ламинарии в/г – 3 %
Экстракт огурца п/г – 2 %
Экстракт чая п/г – 2 %
Шаромикс 3 кап.
( Ps. фитостеролы и керамиды покупала на АЗ, при переводе на русский получается.. не очень, поэтому написала INCI )

Evga
Активный пользователь


Из: Хабаровск
Сообщения: 223

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 11-08-2016 08:23
 
Nebelung, Спасибо, Ляйсан, за поддержку
Если по составу ОК, то значит пойду "набивать руку.


Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 11-08-2016 11:01
 
Nata, в принципе боле-менее рецепт. Но, стеарат сахарозы лучше заменить на цетеариловый спирт, хотя и её можно оставить, только греется она в водной фазе. При использовании гибролатов нужно иметь РН-метр, они бывают очень кислые. Комплексы витаминные я не любитель класть. Какая гиалуронка? она может вызвать отёк, комбучку для век вообще не надо, экстракт СО2 размарина-почему так много, у местного экстракта намного ниже ввод, уточните какой % ввода в вашем. СО2 липы (иели из нашего магазина) то можно до 2%, а 0,2% мало. На мой взгляд много глицериновых экстрактов, я бы оставила какой-нибудь один. И что за измерение консерванта в каплях-только в % и граммах, капли они бывают разные, можно переложить и тогда раздражение неминуемо. Ну и какого эффекта вы хотите от крема? Этот крем можно намазать куда угодно, хоть на всё лицо, тело, руки и комбучка тогда пойдёт. Просто увлажняющий крем, восстанавливающий роговой слой.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 11-08-2016 11:47
 
Прошу прощения, влезу. А меня вот смущает ЖФ. Олеиновой кислоты много и мало ПНЖК. Я бы масла виногр. косточки добавила 3%

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 11-08-2016 12:11
 
Наталья Ласькова, согласна, тоже сейчас посчитала, многовато олеиновой))))

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Помощь новичкам 3
Отправлен: 11-08-2016 13:47
 
Екатерина Егорова, Наталья Ласькова, спасибо за советы и помощь!
Узконаправленных ингов для глаз пока, к сожалению, нету, надо читать и закупаться. Пока хочется набить руку, проверить технологию. Экстракты липы и розмарина не местные. Сорри, в розмарине упустила нолик пока перепечатывала, должно быть 0,02%, ввод липы в магазине написан 0,1-2%, ввела по минимуму, побоялась класть для глаз больше.
Поскольку крем планировала на день, делала перекос в сторону олеиновой кислоты. Сейчас посмотрю, чем можно заменить макадамию, с вин. косточкой дружбы как-то не сложилась. ((
Барышни, не сильна в химии и косметологии, но не раз на форумах читала рекомендации класть комбучку в крем для глаз, в файлик себе записала. Что с ней не так, почему не советуете?

Ps. Количество капель консерванта определила опытным путем. Отлила во флакон с капельницей, накапала, взвесила, рассчитала сколько капель - сколько %, чтобы каждый раз не взвешивать.

Первый   Предыдущий  1001 - 1010   1011 - 1020  1021 - 1030  1031 - 1040   1041 - 1050  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 29 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.0958 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce