Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопросы от новичка. -- Страница 29  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  261 - 270   271 - 280  281 - 290  291 - 300   301 - 310  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 06-03-2023 20:25
 
Ксения Белова, не вижу никакой проблемы в сочетании ламанарии и МАР. МАР - это не L-аскорбиновая кислота, это стабильная форма. Если переживаете, то используйте хеллатор.
Ну если Вам привычно и удобно содой ph понижать, то пожалуйста. Главное, чтобы Вы были уверены, что сода не взаимодействует с активами в Ваших средствах. Сода бывает разная: в магазине можно купить как гидрокарбонат натрия, так и карбонат натрия. А еще есть гидроксид натрия, кстати, он часто используется в промышленной косметике как регулятор ph. Мне удобнее открыть флакон с ТЭА или АМП и накапать, сколько надо, ничего не разводя, будучи уверенной, что это не разрушит мои активы.
Я не считаю жирные кислоты в таких пропорциях. Считайте, как Вам удобно. Вы же читали мои ответы, я всегда пишу: примерно пополам олеиновая с ПНЖК. Примерно! Смотрю на глаз. Главное, чтобы Вы крем не сварили только на олеиновой, а сыворотку только на ПНЖК.
Я тоже часто совмещаю экогель, только с сукраклиа, мне он больше нравится для кожи. Между собой гелеобразователи сочетаются. Отдельные гелеобразователи могут не сочетаться с активами. Акрилаты не со всем сочетаются. Если Вы планируете крем поверх сыворотки наносить, то смотрите, чтобы общее количество гелеобразователей в обоих средствах было не большим, чтобы было немного активов-пленкообразователей (типа фукогеля и др. полисахариды). Еще многое зависит от индивидуальных особенностей кожи. На ком-то все гелеобразователи скатываются, а кому-то ксантан нравится больше всего. Надо пробовать, подбирать для себя индивидуально.
Синергичны ли оптим гиаль и тайтенил, не знаю. Но не вижу никакой проблемы использовать их вместе.
Электролиты стабилизируют обратную эмульсию. То есть это не обязательно поваренная соль, это может быть и что-то кислое (некоторые используют алоэ вера гель), сульфат магния, даже цинк РСА. Очень желательно использовать электролиты при изготовлении обратных эмульсий. Это не отменяет того факта, что иногда обратки получаются и без электролитов. Но лучше с ними, стабильнее.
Вам уже пора рецепты выкладывать, на рецептах многие вопросы станут яснее.

Ксения Белова
Зарегистрированный пользователь




Из: Орск
Сообщения: 64

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 17-03-2023 03:21
 
Nebelung, доброго дня! Если будет возможность посмотрите рецепты пожалуйста!

Тоник
Вода до 100%
ЭДТА 0,05 (не из этого магазина, у него указан максимальный ввод 0,1%)
Бифидолизат -5
Лактолизат - 5
Сепитоник - 2
Водный раствор рутина -5
Глюконо-лактон дельта - 0,5
Эуксил -1

+ для Т-зоны
Корректор пор - 3
Стволовые клетки конской мяты- 2


Сыворотка день
Вода - до 100%
Э́дта - 0,05
Сукраклиа -0, 5
Масло конопли - 3
Токобиол - 0,1
Пропиленгликоль для ресвератрола - 2 ( или можно сорбитол?)
Эуксил -0,5

АФ
Ресвератрол -0, 5
Акебия - 2
Дермохлорелла -4
Бореалайн эксперт - 0,25
Гликозаминогликаны - 5
Регистрил -3
Найтразен -3
Рубиксил - 2
СО2 купаж омоложение -0, 5


Сыворотка ночь
Вода - до 100%
Э́дта - 0,05
Экогель -0, 5
Масло конопли - 3
Токобиол - 0,1
Пропиленгликоль для ресвератрола - 2 ( или можно сорбитол?)
Эуксил -0,5

АФ
Ресвератрол -0, 5
Акебия - 2
Дермохлорелла -4
Бореалайн эксперт - 0,25
Гликозаминогликаны - 2
Трипептид меди в наносомах - 1
Репроэйдж - 2
Альфа-глбкозил геспередин - 1
СО2 купаж против старения - 0,3
СО2 облепиха -0, 2

Крем (одна база, разные АФ день и ночь)
ЖФ
Изинов -3
Ланол -5
Масло риса -8
Чёрной смородины -2
МЛК - 0,5
Фитостеролы - 0,2
Фосфолипон -0, 5
Сфингозин -0, 1
Токобиол 0,1

ВФ
Вода до 100%
ЭДТА - 0,05
Алоэ-вера -1
Ксантан -0, 2
Эуксил 0,5

АФ день
Комплекс керамидов 5
Нуф 5
ПГК 0,1
Эктоин 1
Низафтем 5
Вит С МАР - 3
Вит Е 2
Феруловая кислота 0,5
Люмисиз 2
ДиА 1
СО2 купаж антикупероз 0,5

АФ ночь
Комплекс керамидов 5
Нуф 5
ПГК 0,1
Эктоин 1
Низафтем 5
Вит С МАР - 3
Вит Е 2
Эпидермист 1
Ункарил 1
АЛК 0,5
СОД 0,3
Бета глюкан овса 3
СО2 ромашки 0,2
СО2 купаж антикупероз 0,3

+ Т-зона
Кьютипур -3

Защита от солнца
ЖФ
Изинов 4
Ланол 7,5
Масло риса 7,5
Токобиол 0,1
Стеарил глицирритинат 0,3

ВФ
Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Алоэ вера 1
Ксантан 0,2
Glass Cover 25
Protector lens 25
Эуксил 0,5

АФ
НУФ -5
ПГК 0,1
Олеокс 2
Люмисиз 2
Бета глюкан овса 3
CO2 морошка 0,25
СО2 ромашка 0,25
Силикон флюид 0,5

Сыворотка для шеи/декольте (убрать кольца Венеры и кожу уплотнить)
Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Экогель 0,5
Масло конопли 3
Токобиол 0,1
Пропиленгликоль (сорбитол) для ресвератрола 3
Эуксил 0,5

АФ
Ресвератрол 1
Акебия 2
Ювинити 2
Неодермил 1
Регистрил 3
Син такс 1
Сепилифт 1
Гликозаминогликаны 5
ДМАЕ 0,5
СО2 купаж против старения 0,25
СО2 купаж омоложения 0,25

+ Декольте
Дермохлорелла 4
Адипофилин 2
Вольюформ 1
Стерокеа3
Бореалайн эксперт 0,25

Сыворотка для нижних век ( убрать грыжи, купероз, выровнять цвет)

Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Экогель 0,5
Эуксил 0,5

АФ
Айлис 3
Айсерил 10
Галоксил 2
Актипорин 2
Стволовые клетки саркокпноса 2
Фито-деконжестив 5
Строкеа 3
СО2 центелла 0,1

+ тоником по необходимости
Вода до 109%
ЭДТА 0,05
Эуксил
Актиджим 5
Силусайн 2

Поверх всех сывороток будет дневной/ ночной крем

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 19-03-2023 00:00
 
Ксения Белова,

Тоник
Меня смущает соседство глюконолактона и лизатов. Лизаты все-таки белки/аминокислоты, в присутствии кислот они денатурируются. Или повышать ph, но тогда не будет кератолитического действия от глюконолактона, либо Ваши лизаты свернутся. Да и с металлами (сепитоник) кислоты тоже не очень дружат. Я всегда рекомендую кислоты выносить в отдельный продукт, чтобы там были только кислоты и больше ничего (ну может, д-пантенол еще). А лизаты в таком случае можно перенести в сыворотку или крем.

Сыворотка день
С сорбитолом я никогда не работала. А он разве вообще что-либо растворяет? Это же увлажнитель/загуститель (осмолит, как и глицерин), а не растворитель. Думаю, Вам все-таки придется использовать пропиленгликоль/ДМИ (и не менее 5%). Ресвератрола возьмите 1%, у найтразена дозировка до 2,5%, больше нет смысла брать. Гликозаминогликаны имеют низкий ph, который несовместим с пептидами. Перед вводом пептидов отрегулируйте ph. 0,5% сукраклиа может быть мало на Вашу АФ, возьмите хотя бы 0,8%.

Сыворотка ночь
Бессмысленная трата сил и времени, просто включите АГГ и экстракты в дневную сыворотку. Репроэйдж это аналог аргирелина, только дозировка почему-то 2%. Ну и неизвестно, какая концентрация пептида в репроэйдже, такая же, как в аргирелине или больше/меньше. Посмотрите INCI внимательно, в обоих активах ацетил гексапептид-8. Не понимаю, зачем он в такой дозировке вообще нужен. Трипептид (хоть и без меди) у Вас уже есть в регистриле в дневной сыворотке. Опять же смотрите INCI регистрила: Palmitoyl Tripeptide-1 – Palmitoyl Tetrapeptide-7. Пальмитоил трипептид-1 - это и есть пептид GHK (эти буквы кодируют аминокислотную последовательность пептида). Соответственно, трипептид меди, это тот же трипетид, но с добавленной медью GHK-Cu. Пальмитоил тетрапептид-7 - это риджин. Вместе трипептид-1 и тетрапептид-7 - это матриксил 3000. Вопрос опять же в концентрациях пептидов в этих активах.
В общем, Вам нужно изучить мою таблицу co2-extract.ru/images/peptide_for_coosmetics_analyze.jpg Основных пептидов немного, а уж производители компонентов их миксуют и титруют кто во что горазд, добавят экстракт какой или увлажнитель, придумают новое название и вперед продавать.

Кремы
База
Если берете фосфолипон и сфингозин, то зачем Вам МЛК? Сфингозин, я так понимаю, - фитосфингозин, который плавится при температуре 90 гр? В чем плавить и как вводить собираетесь? Ничего из Вашей ЖФ не подходит для плавления при таких температурах. Изинов - эмульгатор для обраток, Вы в курсе, да? И готовить придется горячим способом из-за фитостеролов и фитосфингозина. Я не рабоатла отдельно с изиновом (без сепилюса), поэтому дозировку и, достаточно ли будет алоэ как электролита, прокомментировать не могу.

АФ день
НУФ до 3% уменьшите, у Вас и так много увлажнителей. В чем будете растворять феруловую кислоту? Нужен пропиленгликоль. Не вижу его у Вас в рецепте. ДиА можно греть в ВФ.

АФ ночь
Опять не вижу смысла дробить на день и ночь, если половина АФ повторяется. Ункарил можете вообще вычеркнуть. У него дозировка до 10%, очевидно, он дозозависимый. Какого эффекта ждете от 1%? Проще просто убрать и освободить немного места в рецепте. Остальное свободно переносится в дневной рецепт.

Санскрин
Убирайте все, кроме УФ-фильтром и увлажнения. Да и увлажение тоже можно убрать. Все равно будете под санскрин использовать уходовый крем или сыворотку. Зачем дублировать активы? Силикон-флюид 0,5% это ни о чем, или убирайте или увеличивайте дозировку до 3-5%. Стеарил глицирритинат требует плавления в ЖФ, значит, готовить надо горячим способом.

Сыворотка для шеи/декольте
Кольца Венеры Вы не уберете, это генетика. Про сорбитол выше уже писала. 0,5% экогеля это мало на такую АФ, надо хотя бы 1%. А может, даже нужна поддержка сукраклиа (0,2%). Про ph гликозаминогликанов уже писала. Сепилифт и волюформ требуют нагрева в ЖФ.

Сыворотка для нижних век
Грыжи можно убрать только хирургически. Косметическими средствами можно уменьшить отек. Грыжи век это не подкожный жир, а внутриглазничный, который начинает с возрастом выбухать из-за ослабления связок и глазных мышц. Сжигая подкожный жир, Вы только еще больше подчеркнете рельефы. Подкожный жир все это безобразие хотя бы сглаживает.Поэтому я бы убрала стволовые клетки саркокапноса и тоник Ваш тоже в полном составе. Это лучше на живот и бедра с попой мажьте. Какой эффект ждете от 0,1% центеллы, если у нее дозировка до 2%?

Ксения Белова
Зарегистрированный пользователь




Из: Орск
Сообщения: 64

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 21-03-2023 03:08
 
Nebelung, благодарю Вас! Посмотрите пожалуйста откорректированные рецепты.

Тоник общий
Вода до 100%
ЭДТА 0,05 (не из этого магазина, у него указан максимальный ввод 0,1%)
Сепитоник - 2
Водный раствор рутина -5
Эуксил -1

Тоник для Т-зоны
Корректор пор - 3
Стволовые клетки конской мяты- 2
Кьютипур 3
Алоэ-вера -5

Тоник от пятен (щеки)
Витамин В3 -4
Hyafactor NAG - 2 (или он будет дублировать Гликозамингликаны? он в их составе уже есть.
Просто написано, что синергия с Вит В3 именно для отбеливания)

Сыворотка
Вода - до 100%
Э́дта - 0,05
Сукраклиа -0, 8
Масло конопли - 3
Токобиол - 0,1
Пропиленгликоль для ресвератрола - 5
Эуксил -0,5

АФ
Ресвератрол -1
Акебия - 2
Дермохлорелла -4
Альфа глюкозил геспередин 1
Бореалайн эксперт - 0,25
Гликозаминогликаны - 2
Бифидо лизат 5
Лакто лизат 5
Найтразен -2, 5
Рубиксил - 2
Трипептид меди 1
Риджин 3
Дермаксил 2
Ювинити 2
СО2 купаж омоложение 0, 5
СО2 купаж против старения 0,5



Крем
ЖФ
Изинов -3
Ланол -2
Сквалан 3
Масло риса -8
Чёрной смородины -2
Фитостеролы - 0,2
Фосфолипон -0, 5
Фитосфингозин -0, 1
Токобиол 0,1

ВФ
Вода до 100%
ЭДТА - 0,05
Сепиплюс 1
Эуксил 0,5

АФ день
Комплекс керамидов 5
Нуф 3
ПГК 0,1
Эктоин 1
Низафтем 5
Вит С МАР - 3
Вит Е 2
Феруловая кислота 0,5
Пропиленгликоль 2, 5
Люмисиз 2
ДиА 1
Эпидермист 1
АЛК 0,5
СОД 0,3
Бета глюкан овса 3
СО2 купаж антикупероз 0,5


Защита от солнца
ЖФ
Изинов 4
Ланол 10
Цетиол СС - 5


ВФ
Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Сепиплюс 1
Glass Cover 25
Protector lens 25
Эуксил 0,5

АФ
СО2 морошка 0,25
СО2 ромашка 0,25


Сыворотка для шеи/декольте
Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Экогель 1
Сукраклиа 0,2
Масло конопли 3
Токобиол 0,1
Пропиленгликоль 5
Эуксил 0,5

АФ
Ресвератрол 1
Акебия 2
Ювинити 2
Неодермил 1
Риджин 3
Трипептид меди 1
Дермаксил 2
Син такс 1
Сепилифт 1
Гликозаминогликаны 5
ДМАЕ 0,5
СО2 купаж против старения 0,25
СО2 купаж омоложения 0,25

+ Декольте
Дермохлорелла 4
Адипофилин 2
Вольюформ 1
Стерокеа3
Бореалайн эксперт 0,25

Сыворотка для нижних век ( убрать купероз, отёки и синюшный оттенок)

Вода до 100%
ЭДТА 0,05
Экогель 0,5
Эуксил 0,5

АФ
Айлис 3
Айсерил 10
Галоксил 2
Или
Айделин 4 (указано, что он заменяет эти три пептида)
Не знаю как лучше. Если грыжи не убирать, то может тогда Айделин хватит?
Фито-деконжестив 3
Строкеа 3
СО2 центелла 1,5

Ещё можно уточнить - если делать бальзам для губ
Гиалуроновая кислота нужна или можно Гликозаминогликанами
Обойтись? Если нужна, то какая лучше - Гиаломатрикс или для безводных продуктов. Хотела повторить мастер-класс кальку, но сейчас нет такой же Гиалуронки.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 21-03-2023 18:00
 
Ксения Белова,
Ни одному человеку не надо столько средств! 3 тоника! Зачем?! У меня 1 крем для лица, 1 для тела, шампунь, кондиционер, санскрин, сыворотка для роста волос (у меня АГА). У Вас какой-то новичковый зуд что ли. Лучше подумайте, как уменьшить количество средств и количество активов в них. Выбирайте максимально эффективные и совместимые друг с другом. Тогда не придется на каждый актив делать отдельное средство.

Тоники
Первый тоник ни о чем, можно просто убрать его.
Вместо 2 и 3 тоника я порекомендую Вам сделать кислотный тоник. Он и для Т-зоны подойдет (у Вас же цель снизить выделение себума, сузить поры?) и для отбеливания. А еще будет улучшать иммунные функции кожи и увлажнять.

салициловая кислота 0,5%
молочная кислота 5%
глюконолактон дельта 1%
кьютипур можно туда тоже 3%
насчет белокудренника не уверена, выдержит ли ph.
консервант
вода

Ph выдерживаете строго не ниже 3,5! Можно 4.
Делайте сначала основу с салицилкой, как в описании к салицилке co2-extract.ru/product_info.php?cPath=45&products_id=1371 Цитрата натрия на 0,5% салицилки можно меньше, думаю 2% хватит. Вот здесь почитайте, как рассчитать на меньшее количество цитрата co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=2908&block=0
То есть в Ваш рецепт должны добавиться бикарбонат натрия и лимонная кислота. Из базового рецепта тоника из ВФ вычитаете проценты молочки, глюконолактона и т.д.

Другие средства наносите минут через 10-15 после тоника. Тоник наносить не каждый день! Начните с 2 раз в неделю.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 21-03-2023 18:48
 
Сыворотка, крем
Вы помните, что с глюкозаминогликанами надо ph регулировать? Если Вы планируете это делать, то ок, если нет, то лучше уберите глюкозаминогликаны.
У Вас в двух средствах используется пропиленгликоль как растворитель. Не логичнее ли объединить все активы, которые надо растворять в пропиленгликоле в одно средство, а не пихать этот пропиленгликоль везде? Это ведь не конфетки, а необходимое зло. Не лучше ли уменьшить его, где возможно.
Тогда Вы соберете антиоксиданты в одно средство, а пептиды в другое. И мне видится логичным антиоксиданты собрать в сыворотку, а в крем перенести сепилифт из сыворотки для шеи. Сепилифт надо греть! Вольюформ, кстати, тоже. Может его тоже в крем перенести? И син-такс в крем. А отдельные сыворотки для шеи и декольте просто не делать. Короче, на шею/декольте мажете ту же сыворотку и крем, и не выдумываете себе проблемы на ровном месте. Нет никакой принципиальной разницы кожи на лице и шее и декольте.
Еще 2 средства я Вам убрала

По изинову и сепиплюсу. Зная, насколько сепиплюс крепкий гелеобразователь, я думаю, что 1% сепиплюса много. Как бы не вышла замазка. Я бы взяла максимум 0,5%. То же касается санскрина.И кстати, это еще один аргумент , чтобы антиоксиданты перенести в сыворотку. МАР несовместим с акрилатами, коим сепиплюс является.
Про фитосфингозин я так и не поняла, в чем Вы его плавить будете.

Сыворотка под глаза. Я бы оставила айзерил и галоксил. Но если айлисс и айделин у Вас уже есть и Вам их надо куда-то деть, то кладите их тоже.

Губы
Возьмите сепилифт 2%, вольюформ 1%, гиалуронку возьмите маслорастворимую для безводных продуктов. Потому что воды у Вас не будет.

И больше такие простыни не пишите. Пишите по одному рецепту за раз. Очень тяжело воспринимать и анализировать такой поток сознания, отнимает кучу времени.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 22-03-2023 13:39
 
Ксения Белова, если честно, я в сквалане не уверена. В основном триглицериды и изоамил кокоат, олеил эрукат используются для этих целей. Хотя есть на форуме МК, где фитосфингозин в сквалане плавится. Думаю, лучше всего будет уточнить в магазине, до какой температуры можно греть сквалан. Так Вы будете абсолютно уверены.
У Вас ресвератрол и феруловая в пропиленгликоле растворяются. Их можно вместе растворять. Начните с малого количества пропиленгликоля, если необходимо - добавляйте. Главное - записывать, сколько гр пропиленгликоля использовали. Затем вычисляете процент и корректируете рецепт. АЛК можно в масле замочить хотя бы на час (а можно на ночь в темном месте), а затем уже в гель добавлять. Она в итоге растворится.
Уменьшить высоту лба можно хирургией - коронарной подтяжкой, но шрамы могут быть заметные. Если фолликулов нет, то хоть чем мажь, волосы не вырастут. Можете, конечно, попробовать сыворотку на основе реденсила+капиксила+прокапила. Но без особых надежд. Есть еще простагландины, которые для роста ресниц используются. Ну и самое крайнее - миноксидил. Но у миноксидила много побочек, синхронизация (и как следствие телогеновое выпадение через 1-2 месяца с начала использования), сильный эффект отмены. Ну и самое главное - все это работает, только если фолликулы есть и не зарубцевались.

Ксения Белова
Зарегистрированный пользователь




Из: Орск
Сообщения: 64

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 22-03-2023 16:00
 
Nebelung, большое спасибо за помощь и терпение!!!

Ксения Белова
Зарегистрированный пользователь




Из: Орск
Сообщения: 64

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 23-03-2023 01:47
 
Nebelung, подскажите пожалуйста, как можно скорректировать сухой пигмент - основа для пудры или BB крема. Сегодня нашла свои старые запасы для декоративки и вот эти самодельные пигменты - ну когда бежевый тон пытаешься получить смешивая синий жёлтый красный тона. В итоге с теми пропорциями у меня он получился с серым оттенком... Тогда 12-13 лет назад не было ещё готовых бежевых оттенков к сожалению.. Как думаете, можно это исправить ? Может есть какая-то информация...

Наталия Низовцева
Зарегистрированный пользователь




Из: Луза
Сообщения: 1

 Вопросы от новичка.
Отправлен: 23-03-2023 11:57
 
Здравствуйте Ляйсан. Недавно стала интересоваться темой косметики ручной работы, набрела на ваш форум.
Надеюсь я правильно тему выбрала. Не ругайте только, если вопросы будут очень новичковые

И если я не правильно тему выбрала, тоже не ругайте меня, просто не знаю кому задать свои вопросы.
Простите, я не нашла темы о том как активы друг с другом сочетаются. Именно по активам ниже написанным.
Поэтому такой вопрос, мне нужно сделать кондиционер, либо или маску для волос.
На сайте изучила активы, но не знаю можно ли все вместе использовать и разумно ли?
Думала сделать на бтсм, он мне нравится тактильно ), с липосомальными комплексами (все три добавить, то есть с кератином, пантенолом и трипептидом ). Думаю добавить фукогель, сепикап, масло арганы , церамиды а 2, ханиквот, растительный силикон в качестве консерванта амино.
Еще, скажите пожалуйста, в описании к липосомальным комплексам пишут что вводят их в эмульсию, то есть они только для эмульсий созданны, нельзя к примеру в спрей с гидролатом их добавить? Или раз эмульсия, то значит они только жирорастворимы?
Ещё, прочитывая страницы каждой темы,в какой-то из тем прочитала что активы есть катионные и анионные вроде бы.
Чтобы узнать какой актив , нужно у производителя смотреть?
и в бальзамы так же нужно добавлять против окисления актив?

И ещё, я делала три раза крем для тела, планирую сделать ещё к лету, но опять же озадачилась по активам.
Делала я на оливеме с ланаблю, пантенолом д, коллаген добавляла с эластином, витамин е ещё немного.
Такой достаточно простенький крем, но действенный. Кожа стала совместно со спортом упругой.
Но немного бугорков есть. Я думала тоже сделать на оливеме, добавить так же ланаблю, пантенол, коллаген эластин, ещё добавить троксерутин,гидроксиэктоин, аква шаттлы витамин ф, ланол 99, микроэмульсию диоксида титана,фукогель и дми , какой-нибудь против целлюлитный актив и консервант амино. Можно спросить ваше профессиональное мнение, такой крем имеет право на существование? или мне лучше пока не браться ща такие активы?
Спасибо вам, за то что уделите время моим вопросам.

Первый   Предыдущий  261 - 270   271 - 280  281 - 290  291 - 300   301 - 310  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.2031 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce