Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите! -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний
Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 11-03-2016 17:29
 
Здравствуйте, Ляйсан! У меня к вам просьба. Если вам не трудно, проверьте пожалуйста рецепт крема. Составляла для мамы 68 лет и сестры 44 года.
Масло зеленого кофе 2,5%
Ши 6%
Семян мака 15%
Макадамии 7%
Оливем 5%

Василек
Гамамелис
Вода

Бьютифай 3%
Василек жирораств 1%
Гидроксан 2%
Коллаген нативный 2%
Альгинат натрия 0,5
Липосомы си матрикс 3

Буду очень благодарна за ответ!

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 11-03-2016 17:30
 
Может в чем-то перебор или не хватает? Не много ли активной фазы?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 15:55
 
Наталья Шлыкова, думаю, Ляйсан Вам ответит, подождите немного)) я могу сейчас немножко подсказать.
Активной фазы не перебор вообще, по мне вот даже маловато, а вот ЖФ просто огромная, этот эмульгатор надорвется. В описании к Оливему сказано, до 25%. Соблюдайте. (Его, как правило, наоборот используют, когда масел хотят поменьше ввести) В общем, ищите всегда, сколько ЖФ требует эмульгатор, это важно.

Пептидов в рецепте точно не хватает. Наберите в поисковике, поищите, почитайте, Идеалифт, Синте'6, син такс, Декоринил, сепилифт, для глаз конкретно полно пептидов, и много еще чего можно добавить для тех возрастов, которым делаете крем.

Ши 6% , по мне это очень много, пару процентов хватило бы.
Альгинаты в кремы не использовала, только в маски, вот не знаю, 0,5% для поддержки, как гелеобразователь, может быть многовато. Может, кто с ним работал, подскажет.
Какой консервант хотите использовать? Не увидела в рецепте.
И что за ж/р василек? Его греть не нужно?

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 20:22
 
GoodSun, согласна по эмульгатору! Это моя невнимательность! Сколько для глаз нужно жф? 10% хватит? И какие лучше масла положить? Синте 6 есть. Для глаз нужно активы по нижней границе класть и сколько их всего должно быть для глаз в таком возрасте 65 и 43 соответственно? Для лица знаю. Жр василек класть в конце, греть не нужно. Есть еще кетон, кофеин, матридженикс, экстракты калина, каштан, липосомы си матрикс, низасилк, син эйк, витаплекс, комплекс с дмае, коллоидное серебро, водорослей экстракт и гиалуроната гель 3гр, гидроксан, нуф.
Себе хочу с айсерил сделать! Мне 32. Может посоветуете и на этот возраст?

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 20:36
 
Notatea, Триглицерида нет, есть фукогель и лецигель, еще оливем, ксильянс и неокеа, но на нем я еще ничего не делала. Из баттеров ши, манго бабассу. Зеленый кофе есть, еще брокколи.
Сепитоника нет, азачем его добавлять? Из консерванта феноксиэтанол и эуксил. Вот пытаюсь все в мозаику собрать. Думала, что бьютифай обойдусь, ан нет, профан я пока начинающий! У мамы отеки и конечно морщинки. У сесты морщинки. Жду помощи!!!!!
Есть со2 купаж СО2-экстракт семян огурца делает кожу свежей и упругой, возвращая ей сияющий, здоровый вид,оказывает противовоспалительное, увлажняющее ,оветляющее действие,питает и омолаживает
СО2-экстракт корня лопуха используется в качестве компонента, оказывающего антиаллергическое действие, а также обеспечивающего защиту кожи от ультрафиолтеового излучения.
СО2-экстракт листа грецкого ореха бладает сильнейшими бактерицидными, антиоксидантными свойствами, является общетонизирующим и укрепляющим средством,.сильным природным консервантом
СО2-экстракт крапивы оказывает стимулирующее, противовоспалительное, витаминизирующее действие. Нормализует липидный обмен, оказывает тонизирующее влияние и антисептическое действие, улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней, улучшает кровообращение.
Применение:
- увлажняющие и питательные кремы, сыворотки, серумы
- средства для сухой, увядающей, жирной, вялой и обезвоженной кожи
- крем-гидрант для лица и глаз.
Процент ввода: очень активен, 0,5-2%

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 21:01
 
Notatea, коллоидное серебро может выступать как консервант и как проводник. По крайней мере в аннотации так. А что имелось ввиду под супер спреем?

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 21:13
 
От отеков нужны активы для микроциркуляции, как например СО2 каштан конский, арника, календула, гинго билоба, петрушка, айделин, кофеин (который у вас есть)
из консервантов думаю можно использовать эуксил
коллоидное серебро лучше внутрь применять
У меня вопрос к вам: у вас есть к вашим активам аннотации по применению? там обычно пишут, для чего и отчего тот или иной актив применяется

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 21:30
 
А по ЖФ это очень все индивидуально. Но 10% мне кажется, это мало. кожа вокруг глаз суше, как правило и пш у нее сдвинут в щелочную сторону (тоже, как правило). Я тут даже посоветовать не могу, это Вам придется методом подбора. я бы не меньше 15 брала, кто-то и больше кладет.
Какие масла, да те, что у Вас есть. Только процент их нужно уменьшить и все. кофе для глаз хорошо, остальные по выбору. если баттер кладете, я бы выбрала что-то одно, либо ши, либо манго. эмульгатор я бы тоже оставила Оливем.
а вот триглицериды я в креме не жалую, но это личное дело каждого, тут вопросы личных предпочтений.
По микроциркуляции я с Ларисой согласна, вот, каштан у Вас есть (кстати, что за каштан, СО2?), зел кофе - микроциркуляция, лимфодренаж. вот не знаю, девочки, насколько целесообразно к зел кофе еще и кофеин...
НУФ очень хорошо, его всегда в крем нужно класть.
Ну и Синте6 я бы точно положила, и к другим пептидам вообще присмотритесь. И Вам, и маме и сестре уже все это можно))
Если будете использовать Сепитоник, то с СО2 экстрактами у него дружбы нет, так что лучше разделяйте.

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 12-03-2016 23:58
 
Лариса Юсупова, конечно есть, но как новичку без подсказок мне не справиться. Вот сегодня благодаря всем вам узнала, что нужны еще пептиды и тд. Просто пока я прочитаю и найду всю нужную мне инф пройдет минимум месяц, а мне очень надо сейчас. Есть некоторые вопросы, на котрые я так и не нашла ответы, вот и спрашиваю у вас

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем вокруг глаз для увядающей кожи. Помогите!
Отправлен: 13-03-2016 01:47
 
Наталья Шлыкова, так мы же и так помогаем, чем можем. Причем, безвозмездно И делимся друг с другом. Обучение нон-стоп. Но Вам все равно придется и самой искать, читать и тд., без этого никак. И все равно, большинство советов каждый дает, исходя из личного опыта, так что фильтровать тоже надо уметь научиться и составлять рецепты под себя в итоге)))
Кстати, если каких-то активов нет в нашем магазине или мы с ними не работали, откуда нам знать их целевое назначение. приходится искать, либо просить приводить INCI активов. А насчет того, что надо сейчас, это все понятно, но мы, когда говорим, поищите-почитайте на форуме не всегда от того, что нам лень в сотый раз давать ссылки (хотя очень часто вопросы охватывают слишком широкие области, на все ссылки не дашь), а в большей степени от того, что рецепт должен быть составлен осознанно, иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми. И развалившаяся эмульсия - не самое страшное из этого)) Ну, это ко всем новичкам относится, не только к Вам. а то бывают тут залетные, "вынь да положь", а что с чем плюсуется, им и знать не надо... ну, результат на их совести...

Пептиды я вот считаю, вам троим уже нужны, конечно, но если нужно прямо сейчас, у Вас есть уже кое-что, из чего можно вполне действенный крем сделать. Соберите это все в один финальный рецепт (в смысле, не все в кучу, а самое необходимое)) и выложите для фин обсуждения. Думаю, что все получится.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 47  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.0906 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce