Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Зубные пасты » Тема: Создание зубных паст -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15
Татьяна Огурцова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 4

 Создание зубных паст
Отправлен: 15-03-2017 19:51
 
Selena,благодарю за ответ. Я новичок, не понимаю языка профи.Расшифруйте пжл. Солюбилизировать, значит смешать? У меня ПАВ кокамидопропил бетаин. Подходит?Экстракт в нем растворится? Диоксид титана вводите в самом конце, я так поняла?Значит, не обязательно вводить диоксид перед абразивом?На каком этапе нужно ли вводить солюбилизированный экстракт?Всегда испытываю страх перед приготовлением нового продукта Спасибо!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Создание зубных паст
Отправлен: 24-03-2017 14:36
 
Татьяна Огурцова, наверное уже поздно, но вдруг еще пригодится вам мой ответ.

В своем МК по зубной пасте (кликабельно) я давала эту особенность диоксида титана: в его присутствии кармеллоза натрия не образует гель! Такая вот несовместимость, НО если добавить диоксид титана в готовый гель - все в порядке, ничего не разжижает. И диоксид титана в пасте вообще необязателен, это просто краситель.

Солюбилизировать - скорее растворить. Да, в ПАВе масляный экстракт прекрасно разойдется, ваш ПАВ подойдет. Но, как вам подсказала Selena, достаточно ввести экстракт в гель, образованный кармеллозой. Если он достаточно густой, все прекрасно разойдется, если жидковатый, то сначала размешайте экстракт в ПАВе, а затем уже добавляйте. Вводите, как только у вас готов гель, т.е. почти в самом начале.

Татьяна Огурцова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 4

 Создание зубных паст
Отправлен: 24-03-2017 16:25
 
Алена, спасибо, совсем не поздно! Я с благодарностью принимаю любой совет Мастеров и в любое время! Алена, я ошиблась, я по Вашему рецепту делала зубную пасту. Но так как делала первый раз, все для меня было не понятно Теоретически поняла. Надо практиковать

Лера Соколова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 9

 Создание зубных паст
Отправлен: 29-06-2017 19:50
 
Цитата:
Алена, спасибо, совсем не поздно! Я с благодарностью принимаю любой совет Мастеров и в любое время! Алена, я ошиблась, я по Вашему рецепту делала зубную пасту. Но так как делала первый раз, все для меня было не понятно Теоретически поняла. Надо практиковать
Да побольше практики. У меня её тоже не хватает, поэтому чередую, пользуюсь ей и купленной в магазине. Думаю после того как схожу в * ссылка удалена Администратором * , проверю зубки, если всё в порядке, то перейду полностью на свою зубную пасту. Ведь главное чтоб от неё польза была.

Елизавета Атутова
Зарегистрированный пользователь




Из: ангарск
Сообщения: 2

 Создание зубных паст
Отправлен: 04-12-2020 09:37
 
Наталья со2, Подскажите,как на основе гидроксиапатита делать ополаскиватель для полости рта? Я сделала с гидроксиапатитом,саркозинат натрия,глицерин,ковафреш,полоксамер 188. Гидроксиапатит как будто на дне или он потом разойдется?

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.4867 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce