Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Зубные пасты » Тема: Создание зубных паст -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester) ОПТ
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester) ОПТ
7,990.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.
Daitopersion Zn-60SR  Дисперсия оксида цинка в липофильном носителе для незабеливающих эмульсий
Daitopersion Zn-60SR Дисперсия оксида цинка в липофильном носителе для незабеливающих эмульсий
360.00 руб.
Daitopersion Ti-40DM - Дисперсия диоксида титана в липофильном носителе для незабеливающих эмульсий
Daitopersion Ti-40DM - Дисперсия диоксида титана в липофильном носителе для незабеливающих эмульсий
460.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15
Татьяна Огурцова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 4

 Создание зубных паст
Отправлен: 15-03-2017 18:51
 
Selena,благодарю за ответ. Я новичок, не понимаю языка профи.Расшифруйте пжл. Солюбилизировать, значит смешать? У меня ПАВ кокамидопропил бетаин. Подходит?Экстракт в нем растворится? Диоксид титана вводите в самом конце, я так поняла?Значит, не обязательно вводить диоксид перед абразивом?На каком этапе нужно ли вводить солюбилизированный экстракт?Всегда испытываю страх перед приготовлением нового продукта Спасибо!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 283

 Создание зубных паст
Отправлен: 24-03-2017 13:36
 
Татьяна Огурцова, наверное уже поздно, но вдруг еще пригодится вам мой ответ.

В своем МК по зубной пасте (кликабельно) я давала эту особенность диоксида титана: в его присутствии кармеллоза натрия не образует гель! Такая вот несовместимость, НО если добавить диоксид титана в готовый гель - все в порядке, ничего не разжижает. И диоксид титана в пасте вообще необязателен, это просто краситель.

Солюбилизировать - скорее растворить. Да, в ПАВе масляный экстракт прекрасно разойдется, ваш ПАВ подойдет. Но, как вам подсказала Selena, достаточно ввести экстракт в гель, образованный кармеллозой. Если он достаточно густой, все прекрасно разойдется, если жидковатый, то сначала размешайте экстракт в ПАВе, а затем уже добавляйте. Вводите, как только у вас готов гель, т.е. почти в самом начале.

Татьяна Огурцова
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 4

 Создание зубных паст
Отправлен: 24-03-2017 15:25
 
Алена, спасибо, совсем не поздно! Я с благодарностью принимаю любой совет Мастеров и в любое время! Алена, я ошиблась, я по Вашему рецепту делала зубную пасту. Но так как делала первый раз, все для меня было не понятно Теоретически поняла. Надо практиковать

Лера Соколова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 9

 Создание зубных паст
Отправлен: 29-06-2017 18:50
 
Цитата:
Алена, спасибо, совсем не поздно! Я с благодарностью принимаю любой совет Мастеров и в любое время! Алена, я ошиблась, я по Вашему рецепту делала зубную пасту. Но так как делала первый раз, все для меня было не понятно Теоретически поняла. Надо практиковать
Да побольше практики. У меня её тоже не хватает, поэтому чередую, пользуюсь ей и купленной в магазине. Думаю после того как схожу в * ссылка удалена Администратором * , проверю зубки, если всё в порядке, то перейду полностью на свою зубную пасту. Ведь главное чтоб от неё польза была.

Елизавета Атутова
Зарегистрированный пользователь




Из: ангарск
Сообщения: 2

 Создание зубных паст
Отправлен: 04-12-2020 08:37
 
Наталья со2, Подскажите,как на основе гидроксиапатита делать ополаскиватель для полости рта? Я сделала с гидроксиапатитом,саркозинат натрия,глицерин,ковафреш,полоксамер 188. Гидроксиапатит как будто на дне или он потом разойдется?

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Волкова и 5 Гости
Всего сообщений: 125058
Всего тем: 2565
Зарегистрировано пользователей: 35686
Страница сгенерирована за: 0.3078 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©