Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: Посоветуйте пожалуйста новичку -- Страница 13  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

EXO-P™ (Экзо-Пи)
290.00 руб.
ChroNOline™ (Хронолайн)
ChroNOline™ (Хронолайн)
370.00 руб.
Kollaren™ (Колларен)
Kollaren™ (Колларен)
270.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
450.00 руб.
Elix-IR™ (Эликс-ир) - борьба с фотостарением и морщинами
Elix-IR™ (Эликс-ир) - борьба с фотостарением и морщинами
260.00 руб.
Borealine Hydra (Бореалин Гидро)
Borealine Hydra (Бореалин Гидро)
290.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт купаж для проблемной кожи (терпеноиды не менее 10%, флавоноиды не менее 3%)
Сверхкритический CO2 экстракт купаж для проблемной кожи (терпеноиды не менее 10%, флавоноиды не менее 3%)
140.00 руб.
SWT-7™
SWT-7™
290.00 руб.
Аминокислоты шелка гидролизованные, Великобритания
Аминокислоты шелка гидролизованные, Великобритания
390.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  91 - 100   101 - 110   111 - 120  121 - 130  131 - 132  Следующий   Последний
Валерия Смирнова
Зарегистрированный пользователь

Из: москва

Посоветуйте пожалуйста новичку
Отправлен: 02-03-2019 16:36

Nebelung, попробовала снова смешать с фукогелем, получился вязкий комой. При добавлении воды и гидратировании опять не получается ничего. Расплавила БТМС и туда добавила не получившийся вязкий комок МЛК, взбила обычным кухонным блендером и МЛК как бы"растворился". Но не уверена что это правильная технология. Вы что думаете про такой способ?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 04-03-2019 23:13

Валерия Смирнова, ну если по-другому никак, то и так тоже можно. Не уверена, что будет нужный эффект. Но и вреда не будет. Замачивать на ночь МЛК Вы не пробовали?

Валерия Смирнова

Отправлен: 05-03-2019 23:26

Nebelung, обязательно попробую замочить. Я вот думаю, а может ли быть проблема в блендере(маленькая скорость например) ?чем вообще принято пробивать МЛК и сколько времени?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 06-03-2019 20:53

Валерия Смирнова, у меня все палочкой размешивается, вообще без каких-либо электроприводных механизмов.

Валерия Смирнова

Отправлен: 06-03-2019 22:00

Nebelung, значит однозначно у меня бракованный МЛК ну или всё же руки не оттуда растут))

Ольга Шилова

Из: Ижевск

Отправлен: 16-03-2019 12:20

"и снова я с наболевшим мне вопросом: ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГИДРАТИРОВАТЬ МЛК??? пробовала лайфлак с фукогелем. Но как только в фукогель попадает МЛК он словно сворачивается "
Валерия,мне кажется,что у вас МЛК не расходиться как раз потому,что вы его льете в фукогель, а нужно наоборот (ну, по крайней мере-я так делаю!). Сначала взвешиваете свой % МЛК, а затем тихонько,помешивая-вливаете фукогель-все прекрасно соединяется и как Ляйсан выше писала-превращается в такую "банановую" суспензию.

Валерия Смирнова

Отправлен: 16-03-2019 12:47

Ольга Шилова, я попробовала, фукогель то соединился с МЛК, а при гидратировании МЛК НЕ хочет разбиваться. Чтобы я не делала он остаётся куском большим вязким. После блендера разбивается на хлопья и тут же опять собирается в ком большой

Ольга Шилова

Из: Ижевск

Отправлен: 16-03-2019 14:07

Валерия Смирнова, Мда,это странно- не разу у меня такого небыло! Ну, когда соеденяешь Фукогель и МЛК с водой (вы ведь не чисто Фукогель и МЛК грели, с частью от ВФ ведь соединяли? то есть воду к ним добавляли- прежде чем гидратировать?!) , суспензия остается равномерной, но когда начинаешь гидратировать, то да- он частенько похож на хлопья. Минут ч\з 10-15 я повжикаю его блендером(прямо не вынимая с бани) и он дальше греется. Потом,перед соединением его с основной ВФ(горячей)-снова повжикаю и когда соединяю с основной ВФ-тоже вжикаю! И все нормуль!

Валерия Смирнова

Отправлен: 16-03-2019 15:11

Ольга Шилова, конечно с водой)) у меня даже при взбивании блендером всё прилипает к нему. Размазывается по стенкам стаканчика и на блендере я палочкой всё соскребаю и оно в кучу вязкую образуется. Комок желе.... Видимо всё таки мне МЛК бракованный достался, ну по другому не знаю как сказать

Вика Кузнецова

Из: Москва

Отправлен: 16-03-2019 15:38

Цитата:
Ольга Шилова, конечно с водой)) у меня даже при взбивании блендером всё прилипает к нему. Размазывается по стенкам стаканчика и на блендере я палочкой всё соскребаю и оно в кучу вязкую образуется. Комок желе.... Видимо всё таки мне МЛК бракованный достался, ну по другому не знаю как сказать
по ответу создается вречатление, что мало воды или фукогеля ( фукогеля нужно в 2 раза больше МЛК) или не соблюдается технология (накрыть стакан и поддерживать постоянную температуру 75- 80градусов все время (20-25 мин) гидратирования). и самое главное, МЛК не расстворяется полностью (как сахар итд) в воде. он должен побелеть и разбухнуть, т.к. т в этот момент молекулы фосфолипидов связывают несколько молекул воды. чистой прозрачной жидкости спустя 25 мин и не должно быть.

и еще нашла в записях (кто-то делился ранее на этом на форуме):

1) Я еше (раз пять-шесть) перечитала правильную технологию гидратации МЛК, по-моему, если МЛК гидратировать в воде, как рекомендует производитель, то его эффект больше, чем при простом растворении в ПАВах. Мне не лень: я размешиваю МЛК с глицерином, добавляю чуть теплую воду по рецепту, накрываю стаканчик фольгой и ставлю на баню. Размешиваю периодически, параллельно еще чем-то занимаясь, в процессе кремоварения всегда найдется, чем заняться. Минут через 20-25 "вжикаю" миксером - МЛК прекрасно расходится. Один раз делала в стаканчике с выпуклым дном, и мне не удалось хорошенько размешать МЛК с глицерином, вот тогда я про себя обматерилась - не хотел МЛК гидратироваться, хоть ты тресни, прилипал к чему можно прилипнуть, и к чему нельзя. Так что я твердо усвоила - МЛК надо сначала хорошенько "поженить" с глицерином. Некоторые используют фукогель, но мне его жалко, и зачем, если дешевый глицерин прекрасно делает то же самое. Фукогель у меня в бальзаме

2 способ:
намешать МЛК с фукогелем (1:2), залить горячей водной фазой (я кипячу чайник), и все, можно соединять с ЖФ и эмульгировать. И да, он НЕ растворяется до прозрачности, у меня это взвесь мелких рыхлых хлопьев молочного цвета получается.

Первый   Предыдущий  91 - 100   101 - 110   111 - 120  121 - 130  131 - 132  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nataliya Panina, Алена Васютина, Елена Гришина и 20 Гости
Всего сообщений: 96696
Всего тем: 1715
Зарегистрировано пользователей: 10380
Страница сгенерирована за: 0.3977 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce