Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Вопрос по ph метру представленному в магазине. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Вопрос по ph метру представленному в магазине.
Отправлен: 09-04-2016 10:09
 
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста какие показатели (даже скорее разница показателей ) были у вас в начале калибровки?
Как долго калибровали? (По времени самой калибровки, то есть например час за раз уходил, чтобы значения были близки к идеальным и по разам, например пш метр начал отлично показывать на 10 раз калибровки или на 20).
И какая погрешность у пш метра допустима на практике?
Интересно мнение большинства.


И отдельно спрошу, как вам (кто естественно использует )калибровочные растворы экоюнит?
Всем всем спасибо!

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Вопрос по ph метру представленному в магазине.
Отправлен: 09-04-2016 18:34
 
Мария Богданова, калибровочные растворы мне нравятся. Первый раз калибровала долго, ещё не представляла как надо, потом приспособилась, сейчас на калибровку иногда уходит 15 мин, а так быстрее, если часто пользуюсь, сильно не сбивается. Стараюсь, чтобы РН был 4,01; 6,86 (редко допускаю 4,2; 6,87)-когда делаю смываемые средства или для рук-ног. Для лица калибрую-до победного)))))

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Вопрос по ph метру представленному в магазине.
Отправлен: 12-04-2016 17:45
 
Хочу написать, чем же закончилась моя эпопея с пш метром.
На прошлой странице как раз начало. Еще отдельно пост создавала.
Кратко. Купила пш метр в данном магазине. Купила два вида " наборов" для калибровки :
1. Растворы готовые, пр-ва экоюнит. Пш 6,86 и 4,01.
2 . И имеющие более высокую точность калибровочные Порошки с сайта СО2 экстракт.

Вторые, посчитав их слишком сложными в приготовлении (лично смутил момент термостабилизации. Но все оказалось просто. И достаточно быстро, и точность таких растворов наааамного выше. Да и по цене выгоднее ) отложила как я думала сначала надолго.

В общем все действия по калибровке соблюдала идеально . Использовала повторюсь растворы экоюнит (кстати дата изготовления свежайшая. Март этого года). А пш метр не хотел калиброваться! Я его 6 раз пыталась калибровать, последний раз сидела почти час двадцать 😠
Показатели во -первых очееень долго скакали, то 4, то 6,86, то 12,03, то 2,09 и тд и тп.
Потом когда вроде бы устаканивались покащатели и я отверткой подкручивала, было большое расхождение с 4,01. Разница 0,5-0,6 , что согласитесь очень много, особенно если делаешь крем для лица, где пш примерно должен быть 5,5-5,7

Я уже не знала что делать, Наталья познакомила меня с Надеждой , Надежда подтвердила , что все мои действия верны и что она предполагает две причины:
1. Контакты где батареи вставляют нужно протереть.
2. Врут экоюнитовские растворы.

И тут я решила изучить как же нужно готовить порошки калибровочные из магазина СО2 экстракт.
Все , повторюсь, оказалось проще некуда.
И тадам! Приготовив растворы и расчехлив свой " несчастный " пш метр стала измерять (искренне не надеясь на позитивный исход сего действа).
У меня ушло максимум 10-15 минут на калибовку. Откалибровался просто отлично. Допустимая погрешность заявленная на сайте до 0,2, у меня же она получилась 0,1. А это как понимаете вообще просто супер.

В общем я довольна , что нашла причину, что калибровать пш метр теперь очень легко и быстро. Всем, кто столкнется с проблемой советую для начала пробовать порошки калибровочные из магазина со2 экстракт.

Про экоюнит. .. о них я узнала на этом форуме, про них писали что да, они не обладают высочайшим классом точности, но насколько помню у пользователей данными растворами погрешность максимум 0,2 была, у мего же изначально очень долго скакали показатели и погрешность была до 0,6.
Лично этими растворами я пользоваться не буду больше никогда. Обидно что свои деньги они не оправдали.

В общем, всем спасибо кто помогал, спасибо Наталье что посоветовала обратится к Надежде. Спасибо Надежде , что посоветовала дать второй шанс пш метру и попробовать с более точными порошками калибровать.

Я довольна своим пш метром сейчас и наконец-то могу продолжить творить 😊

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Вопрос по ph метру представленному в магазине.
Отправлен: 12-04-2016 17:45
 
Хочу написать, чем же закончилась моя эпопея с пш метром.
Кратко. Купила пш метр в данном магазине. Купила два вида " наборов" для калибровки :
1. Растворы готовые, пр-ва экоюнит. Пш 6,86 и 4,01.
2 . И имеющие более высокую точность калибровочные Порошки с сайта СО2 экстракт.

Вторые, посчитав их слишком сложными в приготовлении (лично смутил момент термостабилизации. Но все оказалось просто. И достаточно быстро, и точность таких растворов наааамного выше. Да и по цене выгоднее ) отложила как я думала сначала надолго.

В общем все действия по калибровке соблюдала идеально . Использовала повторюсь растворы экоюнит (кстати дата изготовления свежайшая. Март этого года). А пш метр не хотел калиброваться! Я его 6 раз пыталась калибровать, последний раз сидела почти час двадцать 😠
Показатели во -первых очееень долго скакали, то 4, то 6,86, то 12,03, то 2,09 и тд и тп.
Потом когда вроде бы устаканивались покащатели и я отверткой подкручивала, было большое расхождение с 4,01. Разница 0,5-0,6 , что согласитесь очень много, особенно если делаешь крем для лица, где пш примерно должен быть 5,5-5,7

Я уже не знала что делать, Наталья познакомила меня с Надеждой , Надежда подтвердила , что все мои действия верны и что она предполагает две причины:
1. Контакты где батареи вставляют нужно протереть.
2. Врут экоюнитовские растворы.

И тут я решила изучить как же нужно готовить порошки калибровочные из магазина СО2 экстракт.
Все , повторюсь, оказалось проще некуда.
И тадам! Приготовив растворы и расчехлив свой " несчастный " пш метр стала измерять (искренне не надеясь на позитивный исход сего действа).
У меня ушло максимум 10-15 минут на калибовку. Откалибровался просто отлично. Допустимая погрешность заявленная на сайте до 0,2, у меня же она получилась 0,1. А это как понимаете вообще просто супер.

В общем я довольна , что нашла причину, что калибровать пш метр теперь очень легко и быстро. Всем, кто столкнется с проблемой советую для начала пробовать порошки калибровочные из магазина со2 экстракт.

Про экоюнит. .. о них я узнала на этом форуме, про них писали что да, они не обладают высочайшим классом точности, но насколько помню у пользователей данными растворами погрешность максимум 0,2 была, у мего же изначально очень долго скакали показатели и погрешность была до 0,6.
Лично этими растворами я пользоваться не буду больше никогда. Обидно что свои деньги они не оправдали.

В общем, всем спасибо кто помогал, спасибо Наталье что посоветовала обратится к Надежде. Спасибо Надежде , что посоветовала дать второй шанс пш метру и попробовать с более точными порошками калибровать.

Я довольна своим пш метром сейчас и наконец-то могу продолжить творить 😊

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Вопрос по ph метру представленному в магазине.
Отправлен: 12-04-2016 17:47
 
Екатерина Егорова, спасибо вам за ответ. Мой опыт можете прочитать выше. Причину поведения пш метра нашла. Виноваты растворы экоюнит. По свежести- они мартовские, то есть свежее некуда, по действиям делала все правильно. В общем я ими осталась не довольна.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Инна MER, Петроа Елена и 19 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.28 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce