Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Литература по кремоварению! -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 66  Следующий   Последний
Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 31-01-2018 22:00
 
Olcha, есть книга 2015 г "Новая косметология. Косметические средства". И есть "Новая косметология. Основы современной косметологии" 2017 г.
В первой книге подробно расписываются классы ингридиентов косметики, как они работают, и расписаны подходы к уходу - правильное очищение, активный уход, базовый домашний уход.
А во второй - подробно расписано по проблематике, так сказать. Что такое сухая кожа и чем отличается от обезвоженной, откуда пигментация берется, как кожа стареет и т.д.
Т.е. обе этих книги - это более подробно расписанная Новая косметология, часть 1 2005 года издания. И по хорошему читать надо их обе.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 01-02-2018 13:54
 
Мы с вами, девочки, гики, но на девчачий манер.
"Интересная и познавательная" новая косметология - это как раз вот это...

Лена Сидорова
Активный пользователь




Из: Rthv
Сообщения: 28

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 11:55
 
Ребята, вот вы меня звените, но знания гистологии оно конечно не лишнее, но совершенно потеря времени на ее изучения ради создания крема... Не льстите себя семи пядеми во лбу... как будто вам эти знания по могут в кремоварении... Но вот у меня был курс не одного года изучения гистологии и цитологии в ВУЗе И что? И ничего... И я поняла, что мне нужны конкретные выжимки из этих знаний специалистов... потому что сама я эти выводы сделать не в состоянии Мне кажется столько много новичков кидаются изучать литературу которая им не нужна на самом деле.... Как легко чела послать в дебри... Типа ах вы собрались крем варить, а вы с коллоидной химией знакомы? Нет? Так вам нужно бросаться изучать учебники по химии для первых, вторых курсов... А вы знаете из чего состоит кожа? Как не знаете? Так это же самое главное. Вам нужно изучить гистологию и цитологию прежде чем варить крем, а то крем не для того типа кожи сварите.... Ну это смешно, если бы не было так грустно....
А где у нас учебники по кремоварению???? Я наткнулась на один, вот не знаю покупать или нет?
Натуральная косметика. 35 рецептов для домашнего изготовления
Гилберт, Карен
Как вы думаете стоящая книга?

Лена Сидорова
Активный пользователь




Из: Rthv
Сообщения: 28

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 12:13
 
А вот сдесь книгу Марголиной по косметологии том 1 и 2 Можно скачать бесплатно, формат djv
http://www.booksmed.com/dermatovenerologiya/756-novaya-kosmetologiya-yernandes-prakticheskoe.html

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 12:27
 
Лена Сидорова, не поняла "наезда" .
Вроде мы никого гистологию и коллоидную химию учить не заставляем. Новая косметология - это не дебри, это скорее науч-поп. Написана доступным языком, расписана и структура кожи, и механизмы, по которым та или иная проблема с кожей возникает, и классы ингридиентов для косметики, и то, как ту или иную "проблему" кожи лечить с пом.косметики.
Если вы все это знаете и варите успешно косметику не первый год, как вы пишете, то да, вам, может и не надо литературу читать.
Я читаю с большим интересом, потому что люблю понимать, что делаю и зачем.
Форум- это прекрасно, можно почитать впечатления девочек от использования того или иного актива, посоветоваться, но базовые знания никто не отменял, их иметь нужно, и на форуме вы их не найдете.

Посмотрела книгу, про которую вы спрашиваете. Я бы ее покупать не стала точно. Пошаговые МК, с красивыми картинками, но рецептами 'в каплях' и заваренной овсянкой... Не, я лучше Марголину почитаю.

Лена Сидорова
Активный пользователь




Из: Rthv
Сообщения: 28

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 14:15
 
Цитата:
Лена Сидорова, не поняла "наезда" .
Вроде мы никого гистологию и коллоидную химию учить не заставляем. Новая косметология - это не дебри, это скорее науч-поп. Написана доступным языком, расписана и структура кожи, и механизмы, по которым та или иная проблема с кожей возникает, и классы ингридиентов для косметики, и то, как ту или иную "проблему" кожи лечить с пом.косметики.
Если вы все это знаете и варите успешно косметику не первый год, как вы пишете, то да, вам, может и не надо литературу читать.
Я читаю с большим интересом, потому что люблю понимать, что делаю и зачем.
Форум- это прекрасно, можно почитать впечатления девочек от использования того или иного актива, посоветоваться, но базовые знания никто не отменял, их иметь нужно, и на форуме вы их не найдете.

Посмотрела книгу, про которую вы спрашиваете. Я бы ее покупать не стала точно. Пошаговые МК, с красивыми картинками, но рецептами 'в каплях' и заваренной овсянкой... Не, я лучше Марголину почитаю.


А где вы эту книгу просмотрели?? Я тоже хочу посмотреть, а то уже заказ сделала ... правда еще не оплатила...
Знаете вот я косметологом становится не хочу, ну не моя это профессия, зачем мне эти умные книжки А ароматные крема на свое лицо мазать обожаю... это для меня нечто вроде медитации... Лишне это косметология считаю..... Хочется для чайников про разные технологии изготовления косметики... я вот не до конца изучила тему молочка для умывания, скрабов... варить то варю.. да по коже не то... свое не нашла... Короче нужна книга не для врачей косметологов (а кстати они варить крема не должны и не умеют и это уже совсем другие дебри)... а нужны книжки для ремесленников кремоваров ... А где такие взять????

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 16:28
 
Лена Сидорова, гугл в помощь. На лабиринт.ру 14 скринов цветных из книги.
Вы нас тут не троллите случаем? Просто то рассказываете, что гистология для вас пройденный этап, то "хочется для чайников книжки".
Не думали, что если варите несколько лет, а все равно все получается "не то", то дело как раз в том, что теории не хватает правильно подбирать масла, активы и вообще - выбрать правильный для себя подход к уходу за кожей?

Лена Сидорова
Активный пользователь




Из: Rthv
Сообщения: 28

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 16:45
 
не тролю, но есть большое желание слишком много напыщенности....книгу ищу по аремоварению, не могу найти... одна хорошая книга дорогого стоит.... косметология это хорошо, но несколько иная тема.... спасибо за ссывлку

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 17:49
 
Лена Сидорова, ой у меня тоже есть большое желание вас тролить, но потерплю уж , ладно:)

Лена Сидорова
Активный пользователь




Из: Rthv
Сообщения: 28

 Литература по кремоварению!
Отправлен: 03-02-2018 19:01
 
Ксанка,
Да, кстати Марголина мне понравилась.. есть что полистать Не знала, что ботокс и ботулизм однокоренные слова... Про кислородную косметику опять же пишет, что все-таки она бесполезна А у нас до сих пор рекламируют компоненты для нее В общем еще раз убедилась в том, что раньше слышала... и в бесполезности детской косметики.. если кожа здоровая до полового созревания не нуждается в креме...
Я своему ребенку только масло в чистом виде использовала, да и то поняла малоэфективность... А с кремами вообще жесть, чего только не бухают, в одном детском креме в составе было написано : куриное масло (главное не жир, а масло... так и представляешь кур на маслобойне...) такой бред... и все детям...
Короче еще раз убеждаюсь в том, что нужно покупать дорогие масла (холодного прессования, высокой очистки).... все остальное чревато... и если еще так не написано, то значит еще не открыли
Пошла изучать 2 том, может там что полезного еще есть

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 66  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лера Лени и 16 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1979 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce