Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Как подсчитывать фитостеролы в ДМС-креме -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Как подсчитывать фитостеролы в ДМС-креме
Отправлен: 12-06-2016 22:06
 
Ляйсан, добрый вечер!
Хочу проконсультироваться у вас как у опытного мастера. Я не так давно освоила технологию изготовление ДМС-крема по мастер-классу на форуме. В принципе получается, но есиь вопросы. Допустим, я делаю дневной ДМС-крем для нормальной кожи без особых проблем на лето. Беру фосфолипон, церамиды, комплекс фитостеролов (https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=297) в пропорции 3:3:3 и масла: косточки лайма, косточки малины, макадамия, пенник луговой, триглецириды - соотношение линолевой и олеиновой ЖК составляет 1:1,45 как в книжках рекомендуют для здоровой кожи. Но вот вертится в голове мысль - ведь по факту получается, что фитостеролов больше, так как они есть и в масле тоже. Тогда как фитостеролы подбирать?

И второй вопрос, который тоже мучает :) Оптимальное количество масел для ДМС и крема с ламелярной структурой - 20%, с другой стороны встречала мнение косметологов, что кожа не в состоянии впитать более 5-8% масел. Такое количество - 20% - масел нужно только так сказать для густоты? Можно ли заменить оставшиеся проценты триглицеридами?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Как подсчитывать фитостеролы в ДМС-креме
Отправлен: 13-06-2016 14:17
 
Татьяна V , я Вас разочарую, но я вообще не занимаюсь ДМС. Не вижу для себя смысла.Относительно фитостеролов. Вы могли бы в % написать, сколько % от общего веса вы их кладете? А вообще я бы не заморачивалась так. Нерафинированное масло ши содержит до 17% неомыляемой фракции, которая почти полностью состоит из фитостеролов (этим объясняются выдающиеся косметические свойства масла ши), а масло ши можно спокойно мазать в чистом виде на кожу, что я и делала, когда не умела варить кремы. Мне кажется сложно переборщить с фитостеролами.
Про ламеллярную структуру, там идет речь о ЖФ, часть ЖФ можно заменять эмолентами. Я могу и 5% масел положить, а могу и 15 совершенно спокойно. И кстати, лучше всего впитываются кремы-пустышки с огромной ЖФ из масел. Вот такой забавный факт


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31658
Страница сгенерирована за: 0.2085 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce