Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

СПОНСОР КОНКУРСА МАСТЕР-КЛАССОВ 2018:

Azellricca
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Defenscalp™ (Дефенскальп)
Defenscalp™ (Дефенскальп)
180.00 руб.
Лимона семян масло
Лимона семян масло
330.00 руб.
Лайма семян масло
Лайма семян масло
260.00 руб.
Вишневой косточки масло
Вишневой косточки масло
220.00 руб.
Яблока альпийского семян масло
Яблока альпийского семян масло
330.00 руб.
Опунции семян масло
Опунции семян масло
350.00 руб.
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
260.00 руб.
Meiritage™ (Мейритэйдж)
Meiritage™ (Мейритэйдж)
320.00 руб.
PoreTect™ (Поретект)
PoreTect™ (Поретект)
250.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18
Nebelung
Администратор

Из: Казань

Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 21:21

По составу средства. Поликватернум штука совсем не полезная. Да, дает гладкое ощущение на коже, но именно за счет своей катионной природы. Хорошо поможет достичь этого эффекта мембрано-липидный комплекс с фукогелем, не говоря уже о замечательных уходовых свойствах этих активов. Еще йогуртин тоже хорошо в этом направлении работает. Но пока его нет в магазине.
Консервант можно подобрать любой: парабены, зеленые консерванты, цитрат серебра, сенсива, в общем, вариантов много.
Думаю, что за очищение пор в данном средстве отвечает касторовое масло. Процентов 10% я бы включила в рецепт.
За себорегуляцию тут отвечают экстракты. Можно тоже включить экстракты, благо в магазине большой выбор качественных СО2-экстрактов. Также можно включить цинк РСА в дозировке 1%.
Пантенол перенести из состава в рецепт, процента 3%.
Лизаты, мне кажется, дороговато в умывалку. Да и не уверена, что они успеют подействовать за такое короткое время. Но тут хозяин барин.
Зато можно добавить кератолайн, мягкий энзимный пилинг.
Аллантоин, бисаболол - опционально.
ПАВ лучше мягкий неионогенный: Coco glucoside and Glyceryl oleate , децил глюкозид, энзимный концентрат для шампуней, каприлил глюкозид.
Загустители тоже на выбор: кротикс, VLT жидкий и сухой, сепиплюс и т.д.

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 21-04-2017 04:03

Nebelung, Наташа Капелюшина, и еще кто спрашивал - что саду...

Дмк приличный бренд, но - считать эту вещь пороочистительной я отказываюсь и скажу, что наносят это кажется кистью типа помазком и это якобы чистит поры. Сульфонаты как пав - следующие по мягкости после сульфатов.

Недавно приобрела клиентку после пороочистительной линейки Дмк. Это средство исключили, включили мой крем и-пассивный пилинг в виде гиперувлажняющей маски усё! Проблемы за неделю-другую ушли, уже заказала бомбический-крем маме :-) а что было.... полный трэш.

Так что мое мнение - ваше право, если кожа жирная и толстая - пожалуй можно повторять, а если кожа тонкая - минус обузвоживания может пересилить.да и-умывалки поры не чистят так эффективно уж...

Про глицерин - да что ж за пугалки... то чтоэглицкрина много в-составе кожного неправильного сала на обезвоженной коже, не говорит об опасности его применения В средствах ухода.
Тоже за экстракты. Тоже он-экстракт в-каждом средстве, в тч для жирной-проблемной. Единицам он не показан, единицам. Ну и 2% - это ни-о-чем.
теорию о том, что глицерин плохой, в топку. Акне от него не ухудшается.
Почему так пишу. Потому как теория о-развитии акне неправильная. Процесс описан, причины и-следствия - одним из которых и является вывод о глицерине - явно притянуты за уши. Поэтому считаю это мифом. Просто здравый смысл. вижу нарушения логики. Ну и жизнь конечно....

А повторить легко. Кору дуба-осины, увлажнения побольше - можно нуф-и-прочее - пожалуйста. Увлажнялок советую штук-пять туда. Отэглицерина до нуфа. Эффектэулучшится

Лера Соколова
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 26-06-2017 19:11

Мне бы какую-нибудь умывалку, а то кожа жирная. Утром умоюсь, ко дню уже трогать неприятно.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 26-06-2017 22:02

Одной умывалкой проблему не решить. Нужно и умывалку мягкую и кремы, которые восполняют недостаток нужных липидов, и балансируют салоотделение. Пишите рецепты, обсудим.

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 00:42

Согласна, нужен полный уход. А тут снова предлагается обезжириться до скрипа, по инструкции к этому средству м нужно еще и подержать это после вспенения помазком несколько минут. Нормально так инструкция, да?

Daisy
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 27-06-2017 09:44

Интересно

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 10:26

Да а я вот не вижу ничего?такого. Вижу что простая дешевая умывалка на сульфонатах,-агрессивных вполне павах.
Активов мизерные. простых. Вариант от Наташи Капелюшиной
Мне большеэгораздо-нравится.
И - таки да, либо компенсировать умывалку йогуртином либо липидами, либо гиперувлажнялок туда, поры если чистить, то с увлажнением. Ну и хотя бы сыворотку с маслами в уход. либо если поры таковы, что крем совсем не нужен, то маски гиперувлажняющие или питательные

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 11:31

Я кожу не видела. возможно если нём жир-жир (хотя еще непонятно какая кожа, часто бывает что девушка насмотрится рекламы и нормальную кожу начинает ?В жирные?зачислять, купит-пенку-либо?такой пороочиститель -
и все, приехали,-привет букет проблем). - основным уходом могут стать маски. самые разнообразные - цвлажняющие, глиняные, матирующие.
Это вариант для самых порозабивательных кож

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алексндра Касперко, Елена Баценина и 24 Гости
Всего сообщений: 91568
Всего тем: 1609
Зарегистрировано пользователей: 9347
Страница сгенерирована за: 0.2122 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce