Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Увлажняющий крем -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Увлажняющий крем
Отправлен: 17-09-2016 19:45
 
девочки, глицерин великолепная вещь. но 4% в креме могут давать липкость. ничего страшного в нем нет, и на жирной коже он лучше, чем для сухой, кстати. как раз из-за разницы в увлажненности. можно оставить один экстракт. можно оба оставить.
можно и без НУФа прожить один крем. особенно в 25 лет.
про комедоны - все индивидуально. кунжут считается теплым сбалансированным маслом, медленно впитывается - для кожи с нарушениями десквамации он может комедонить. а триглицериды вот нет. А может быть и наоборот. само по себе кунжутное масло не считается комедогенным. Но у меня есть девочка, которой КОМЕДОНИТ ВСЁ.....

жирная толстая кожа, нарушения десквамации явные. мы имеет сыворотку, гидрирование и маски в уходе. она сама постепенно постигает простые средства ухода как делать, начала вводить масла малины, ягодные и тд. что-то явно некомедогенное с ПНЖК. вот тут нет проблем. и то каплю на сыворотку капнет - и мажется. УСЕ.

это оффтоп. для увлажнения можно что-то добавить. если вас беспокоит мимика - вместо нуф можно взять ланаблю в небольших дозах, там тоже аминокислоты, уплотняют. а церамиды оставить.

про ВСЕ И СРАЗУ - а зачем, спрашивается. Вы опробуйте для начала натуральную базу, Как возьмет кожа. что комедонит, что липко. зачем изводить дорогую пгк сразу???

это во-первых. во-вторых - мимички у вас скорее всего в 25 лет от того, что воды мало пьете плюс от обезвоженности ВЕРХНЕГО СЛОЯ...... а с этим нужно работать с помощью крема с балансом жирных кислот и поверхностного увлажнения. если вы здоровы, антиоксидантный обмен должен быть в норме, ешьте больше сырой пищи, особенно зеленой - результат будет куда лучше, Чем если вы в свои крема напихаете СОД.
Плюс у нас не сезон сейчас для того, чтобы прям антиоксы супернужны (ну не лето например). Попробуйте поработать с двумя проблемами - восстановление рогового слоя и увлажнение. Тут был на форуме для новичков такой классный совет. Уйдут и мимички частично, и прыщики, и цвет изменится, и увлажненность-тургор будет.

Может вам потом вовсе и не ПГК нужна будет....
Вот чем вызвано.
Ляйсан конечно подтвердит, что пгк великолепный актив. в чем я с ней согласна. но я кроме лета в ней необходимости вот не чувствую. а мне 31 и я непрерывно вынашиваю и кормлю, тело вообщем изнашивается. и кожа сухая и тонкая.

так что не рекомендую кучу всего бахать. успеете. сделаете себе сыворотку потом с гиалуроном и пгк отдельно. поймите меня правильно, пгк и сод - можно инужно, просто в минимальных дозировках и не сразу бежать. от морщин они НЕ избавят:) от этих кремов получите больше эффекта, если кожа разбалансирована. может ей сначала переварить это - и так много всего работающего (Весь состав, кроме планты и глицерила по факту:)

Извините, а сепилифт и идеалифт на себя в 25 ляпать - это полная неграмотность. без обид, вы почитайте, как работают пептиды. если у вас гормональный фон в норме - тело само должно справиться. это просто выброс денег. а вот если тело изношено (я видела девочку с климаксом в 27, и не одну, кстати) - тогда имеет смысл подключать пептиды, да. т.к. телу внутри будто 50.
и тогда есть смысл что-то стимулировать.

а что считать комедогенным - нет ни правды, не неправды. разве только вазелин явно комедонит больишснтву. а мне вот нет:)

по поводу применения церамидов - я думаю для молодой кожи вместо НУФа вполне сойдут церамидов комплекс. и необязательно фитостеролы и уж тем более фосфолипон. тоже кстати может комедонить (личная практика и клиенткая). перебор восстановления кожи - ни к чему. в 25 кожа все легко может взять из масел ,переработать и превратить в свои церамиды, свой холестерин и тд. и нагрузки на нее будет меньше.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Увлажняющий крем
Отправлен: 17-09-2016 19:48
 
кроме того, если вам кажется, что вы реально постареете и ОЧЕНЬ ОХОТА омоложения, обратите внимание на оризалипид, а не на пептиды.
пептиды не на всех работают. связано с гормонами:) более эффективно они работают на взрослых дамах, у кого свой гормональный фон угнетен уже. в этом и есть фишка пептидов.

есть оризалипид, биопланктоны и тд и тп. вот посмотрите варианты действительно акмелы, сонги. но и то - КУРСОМ. морщины в вашем возрасте от обезвоженности. это аксиома. и повышение тургора за счет восстановления лишь верхнего слоя (не надо лезть в дерму с пгк даже) - дает великолепное восстановление упругости! при прочих равных внутренних факторах.

грузить кожу сразу и пептидами и маслами-экстрактами-увлажнялками - она ведь часть съест, А часть выплюнет. Может статься просто часть активов выбросите. зачем? дорого и неэффективно.
именно поэтому если уж вы возьметесь за омоложение (А я вообще не сторонник пептидов до 45) - начните с оризалипида и так далее.

а вообще слабо представляю, что делать в 25 и что омолаживать.... чистая обезвоженность. питание и питьевой режим нужно наладить. через силу особенно воду пить.... если почки в порядке.

Анталья Леус
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 7

 Увлажняющий крем
Отправлен: 17-09-2016 20:14
 
Анна Чижова,
благодарю вас за такой отклик! Да, про пептиды это я замахнулась, честно признаюсь не разобралась как они работают.
И на меня снизошло озарение... Я ведь 4 месяца назад родила и кормлю сейчас, и ведь кол-во этих морщинок явно увеличилось за это время. Эврика, блин, эврика...))))) То есть получается таки да, восстановление рогового слоя, увлажнение всего подряд, и внутри и снаружи, и полный ЗОЖ))

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Увлажняющий крем
Отправлен: 17-09-2016 20:43
 
Анна Чижова, и все-таки хочется "услышать начальника транспортного отдела" (это из известного юмористического номера). Анечка, так хочу услышать твое мнение в мыловарении ( по поводу серого налета)! В стирке руководствуюсь твоим мнением.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 00:50
 
Извините, не было возможно раньше ответить.
Очень много уже посоветовали.
Я выскажу свое мнение. возможно оно будет полезным или интересным.
Триглицериды я бы не стала рекомендовать для кожи, склонной к воспалениям. Многократно объясняла на форуме почему. Поищите в поиске. Так же как и глицерин! Никакого глицерина для кожи, склонной к акне. Есть много других увлажняющих активов. А в таком количестве, как у Вас, я бы глицерин не рекомендовала никакой коже, даже супер-здоровой.
Для дневного крема и для лецигеля размер ЖФ нормальный. Триглицериды замените или любым сбалансированным маслом или другим эмолентом, не содержащим в своей формуле глицерин.
Для ночного крема, а точнее для планты (и вообще эмульгаторной связки и ее количества) ЖФ очень мала, нужно хотя бы 15% масел.
Водную фазу нельзя брать всю гидролатом, 20% гидролата будет достаточно. Остальное вода! НУФа нет ни в одном креме. Чтобы НУФ не разваливал, надо сначала добиться стабильной эмульсии. Оксид цинка в дневном креме для чего? Санскрин или борьба с акне? Для чего квасцы в креме? Алоэ закисляет сильно, контролируйте ph. У Вас вообще столько кислятины в рецептах, боюсь, ph Ваших средств будет ниже 4.
Церамиды бы неплохо и в дневной крем.
Аня, прости, но какое отношение пептиды имеют к гормонам? Никакого. В этом их прелесть, мы четко знаем, какой эффект получим от пептидов. У них строго определенные задачи, к гормонам не имеющие никакого отношения. Я не считаю, что пептиды можно использовать только с 45. И лучше предупредить, чем потом мучительно исправлять. К гормонам имеют отношения как раз таки тритерпены, в том числе оризалипид! Тритерпены близки по своей структуре к стероидным гормонам. За счет чего и оказывают такой эффект.
Анталья, не надо в одно средство мешать и аргирелин и матриксил. Это совсем разные по своему действию пептиды. Миорелаксанты лучше комбинировать друг с другом и выводить в отдельно средство.

Анталья Леус
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 7

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 10:03
 
Nebelung,
оксид цинка в ночном, для подсушивания. И квасцы для того же. Честно говоря, я когда составляла всё это ориентировалась на видео-рецепты Оксаны Лузан на ютубе.
То есть из миорелаксантов лучше сделать сыворотку только для тех участков, где они нужны?
И еще вопрос, то есть общее направление ухода за кожей должно таким - выбрать нужные компоненты, и грамотно распределить их, что-то в тоник, что -то в сыворотку, что-то в кремы... Так?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 12:13
 
Анталья, Вы задаете вопросы, на которые я уже очень много раз отвечала на форуме. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Общее направление такое: читаете литературу, понимаете хотя бы в общих чертах (сильно в биохимию можно не углубляться), как работает кожа, из каких структур она состоит; изучаете масла по жирнокислотному составу, эмульгаторы, активы (не рекламные описания, а INCI и принцип их действия), и составляете рецепты, ориентируясь на потребности своей кожи.
Активы распределять можно по-разному. Некоторые активы друг с другом конфликтуют (металлы, ph диапазон), их нужно разводить по разным средствам и подбирать им соответствующую компанию, что-то технически проще вводить в определенные формы и текстуры (водные, эмульсионные), для каких-то ситуаций лучше делать средство с узконаправленным действием и ограниченной набором активов.
Вам в первую очередь нужно нормализовать кожу, восполнить недостаток ПНЖК, НУФа в коже, наладить работу липидного барьера. И максимально щадяще ухаживать за кожей. Ничего агрессивного, уберите цинк, квасцы и любые слишком кислые или щелочные компоненты. Поменяйте умывание на более мягкое. Если и после этого проблемы, которые Вас сейчас беспокоят, останутся, значит, уже нужно какие-то специализированные активы включать.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 13:52
 
Nebelung,

про пептиды это лично мое мнение. на мне они НЕ работают. ни во время, ни после ГВ. оризалипид так на себе и не опробовала еще. ничего не могу поделать. и по факту, Ляйсан, они ОЧЕНЬ конфликтуют с гормональным фоном, очень. это моя практика работы с ними. а уж в беременность и ГВ вообще все иначе работает, это надо либо познать, либо кучу литературы прочитать.

специалистом по пептидам я себя не считаю, пробовала кое-что, опыты свои рассказывала - но например мой фон кормящей мамы убивает все пептиды. Ну и если человек кормит, однозначно эффект от них не будет явным, проверено на мамах и беременных и не раз (у меня много таких). есть тети с нарушенным гормональным фоном - тоже никакого смысла, полгода крема с пептидами - и НИКАК. а вот кому за 45 - великолепное и быстрое действие, за 2 недели говорят есть результаты.

ты знаешь мое мнение, я считаю что все виды медицины хороши, т.к. для каждого человека с определенными вибрациями нужно СВОЕ средство. на ком-то сработают только пептиды, а на ком-то лучше будет трава. тут либо индивидуальная работа (Себе подбирать или у супермастера заказать, не знаю) либо пробовать.

оризалипид работает так же, согласна. но в моей практике на молодой коже он более эффективен (на других). может механизм другой чуть, может я просто кормила, а потом сразу в новую беременность.

спецом по теории в пептидах таким как ты, Ляйсан (ничего что на ты) я не буду. Просто если уж брать действенные активы и грамотно их использовать, то в ГВ точно нет смысла, пролетят как фанера над Парижем. Тут у меня опыта навалом, идеалифт, сепилифт, миорелаксанты на фейс я пробовала на морщинки. швейцарские тоже пробовала.

про квасцы уже писала, либо отдельно (и кстати это лучше чем цинк, не сушат). Это если поперло.

про оксид цинка, Анталья Леус, он нужен только если у вас прям прыщи прут и прут. тогда есть смысл подсушить. но вообще липидный барьер и увлажненность и ЗОЖ - ничего больше не надо будет может пока. Как раз восстановитесь -и там уже тело будет отвлекаться на пептиды и что угодно.

Как относиться к пептидам - решите после того как окончите ГВ. Опробуете, возможно это то что Вам нужно. НО сначала кожу верните в нормальное состояние.

по поводу глицерина - никогда еще глицерин не был противопоказан коже с акне. Это какие-то странные домысли с других форумов (где-то видела), якобы потому, что глицерин входит в состав кожного сала. 2% глицериновых экстрактов все жирнокожники обожают и они великолепно работают. 4 может быть много. а может и нет, если это экстракт.

я вообще сейчас имею большой опыт по себе и другим девочкам (кожи жирные, комби всех видов, чувствительные), которые беременные либо на ГВ. т.к. регулярно готовлю на них средства и даю МК, кроме того еще и образовываюсь (кроме того, что я уже знаю по этой теме, деток-то третий скоро будет).
для них сильно сужается вариант активов. ничего омолаживающего (кроме трав неаллергенных). никаких суперсильных увлажнителей (акваксил, гиалуронка, НУФ, церамиды ИДЕАЛЬНЫ просто, даже лучше НУФа, потому что все полезные вещества, из которых кожа строит себя, часто у нас у мам идут ТРАНЗИТОМ сразу в малыша, если ему не хватает. Так устроена природа, у мамы может не восстанавливаться гемоглобин ,а у ребенка быть 140 - все идет ему, так задумано, то же и с ПНЖК из питания и тд и тп). если страдает кожа (как проходящий для тела орган, в такой ситуации тело выберет поодержать мозг, сердце и другие жизненные органы, а кожу "ужать" в питании) - церамиды будут хороши, т.к. они восполнят то, чего нет.

никакие акнеты не работают так, как квасцы - т.к. кожа раздражена, а квасцы заживляют. и не сушат!(). так что их можно оставить, но в отдельном средстве и как разовую помощь. они сразу убирают сильные высыпания, точечно. на все лицо не надо. сомневаюсь, что там сильная жирность во время ГВ. обычно кожа вяловата и тд.

почитайте теорию про ПНЖК - может будет более эффективный состав по кислотам в смысле баланса масел. но для начала и это хорошо, если кожа теряет липиды здорово. Это не идеально (но эффект будет и неплохой). просто если изучить теорию про баланс жирных кислот в масле - прям масла будете себе суперграмотно подбирать - одними ими можно решить много задач, и прыщи, и увлажненность повысить.

количество увлажнялок решите сами сколько надо. глицерина если боитесь - возьмите минимум либо без него.
ПГК во время кормления может поддержать гиалурон. антиоксиданты тоже. но чего там усвоится, чего нет - сейчас понять невозможно. чуть попозже, когда молоко обеднеет и тело начнет что-то из ЗОЖ брать и себе (А не только отдавать малышу) - пгк и сод великолепно себя покажут. можете их купить, у них сроки годности великолепные. тем более пока есть пгк(если еще есть, у меня остатки сладки, что назхывается).

ГЛАВНОЕ еще - убрать еще из умывания мыло сейчас, раз кожа теряет вещества. сделайте себе мицеллярку. посмотрите в смежных темах. либо очищающий тоник с мизером мыла (1-4%), но мыло потом смывать -и наносить крем свой липидовосполняющий и увлажняющий.

по поводу дмс (когда церамиды-фосфолипон-липиды в связке) - может быть супер, а может кожа не понять. Не знаю почему, видимо тоже связано с внутренними процессами.

и на это тоже влияет гормональный фон.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 14:08
 
Сложно вообще понять, что на ком и как. Я во вторую беременность по совету врача начала есть мясо - 3 недели - гемо упал со 100 до 80. Что я выслушала поначалу, что дура, мяса не ем и тд и тп. думаю - может и правда мало знаю..... вернулась к смузи, проросткам, кунжуту молотому. 125. великолепно. мясу сказала НЕТ и до свидания.
то же и с пептидами.

ага, щаз.
поэтому для большинства теория ИМЕЕТ значение, но если в каком-то конкретном случае что-то НЕ работает (несмотря на идеальные исследования и теории) - надо просто искать что-то другое.

ну я как великий эконом, не стала бы выбрасывать сейчас пептиды. чуть позже бы применила.

а в коже вообще во время ГВ и беременности все процессы замедлены. если хватает здоровья и на кожу - ну великолепно. у меня не хватало. как и у 80% беременных и кормящих.

пнжк и увлажнялки и ЗОЖ - это правильный выбор сейчас. потом побалуете себя. всего хоть полгода подождать. а купить можно и сейчас. я не отговариваю покупать. у меня все пептиды есть дома:)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Увлажняющий крем
Отправлен: 18-09-2016 14:46
 
Аня, мы же уже давно на ты.
Цитата:
по поводу глицерина - никогда еще глицерин не был противопоказан коже с акне. Это какие-то странные домысли с других форумов (где-то видела), якобы потому, что глицерин входит в состав кожного сала. 2% глицериновых экстрактов все жирнокожники обожают и они великолепно работают. 4 может быть много. а может и нет, если это экстракт.


Это не с форумов, это на данный момент принятая теория возникновения акне ("Новая косметология" в частности).
Аня, а ты вообще понимаешь механизм работы пептидов? Биохимию вот? Да откуда ты это вообще взяла про гормоны? Если ты их тестируешь на перманентно беременных кормящих женщинах, у которых ресурсы одного организма расходуются на двух человек, так там вообще все, что угодно может быть. Беременность и кормление еще никому здоровья не прибавляли. И что там про "теть с нарушенным гормональным фоном", это ты результаты их анализов на гормоны видела? Что там было? Пока все звучит очень ... размыто и несерьезно.
Я вообще не знаю, как комментировать твои высказывания о пептидах. Какой эффект ты хочешь от них увидеть сейчас? Я видела твои фото, ты выглядишь моложе своего возраста. Ты ожидала, что будешь выглядеть как 12-летняя девочка? Сейчас (я имею ввиду наш с тобой возраст) пептиды это превентивная мера. Ты их применяешь и отодвигаешь тот момент, когда признаки возраста будут видны на твоем лице. Уже появившиеся заломы на кожи и деформации овала лица очень сложно корректировать, и никогда не получится исправить все даже на 50%. Поэтому и важно все делать заранее. Если человеку, конечно, важно выглядеть определенным образом. Как мне, например. А если таких строгих требований к своей внешности нет, то, конечно, можно развлекаться восстанавливая там, где можно было предупредить.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 38 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.4504 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce