Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: "Ремкомплект" для кожи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 26-09-2016 18:20
 
Девушки!
Хочу рассказать про один кремушек, который у меня был-был - и кончился. Очень хочется его «воспроизвести», но для этого нужно ваше участие. Помогайте, пожалуйста!

Дальше будет много букв, не обессудьте. Потому что надо все подробно объяснить.

Итак:
делала я года два назад себе очередные филлеры. Косметолог моя «подсунула» мне крем и сыворотку из серии профессиональной косметики.
Стоило это добро – как Большой Каменный мост.
Мазалась я этим, мазалась, все было хорошо. Но после гиалуроновых филлеров лицо вообще себя довольно прилично ведет. Ну не было от этих составов «вау-эффекта», морщин новых не появлялось – и спасибо. В моем возрасте 50+ это уже достижение.
Потом я их «забросила». Какие-то новые средства появлялись, все сразу на себя не намажешь.
Вспомнила я про них только когда очень сильно испортила себе лицо неумеренным потреблением неких промов. Ничего больше не было в доме, достала старый кремушек и…
Такого эффекта я просто никогда не видела. Раздраженная кожа мгновенно (!) успокоилась, краснота спала, ощущение комфорта – не передать.
Я решила разобраться, что за волшебный «ремкомплект» у меня в руках.
Напишу только активные компоненты и только крема, т.к. «соль» именно в этом. Сыворотка тоже хороша, но такого «волшебства» в ней нет. Хотя она тоже очень приличная.

- Sinorhizobium Meliloti Ferment Filtrate –это хорошо нам знакомый «Саблискин».
Из описания магазина: «Увлажняет, успокаивает и способствует восстановлению кожи. Subliskin™ действует на кератиноциты, активирует синтез глюкозаминогликонов и ламинина, активизирует сигнальные реакции, идущие к фибробластам дермы (синтез эластина).»

- Alpinia galanga leaf extract - экстракт листьев растения Альпиния галанга (или Калган большой, в аюверде - Рашна). Растение семейства Имбирных, во всякой народной медицине используется «от всего». В последнее время широко изучается на предмет борьбы со СПИДом. Доказаны свойства: антиоксидантные, антивоспалительные, антимикробные, анальгезирующие, отбеливающие. И, вдобавок, способствует производству собственной гиалуроновой кислоты. BASF сравнительно недавно (2013 г.) сделал с ним косметический актив и (в собственном, правда) исследовании утверждает, что в деле борьбы с морщинами он действует лучше, чем профильные пептиды. Меня, пока, больше интересуют анальгезирующий эффект. Хотя набор свойств очень впечатляет.

- Hydrolyzed hyaluronic acid - тут все понятно. Гидролизованная гиалуроновая кислота. Гидролиз – один из способов получения низкомолекулярной гиалуроновой кислоты из высокомолекулярной.

- Potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate - стабильная водорастворимая форма одновременно витамина С и витамина Е. Антиоксидант.

- Rosmarinyl Glucoside - гликозированная форма розмариновой кислоты. Гликозирование стабилизирует кислоту и повышает ее биодоступность . Антиоксидант.

И, наконец:

- Hexapeptide-48 HCL – гидрохлорид гексапептида-48. Понятно, пептид.

Вот это – «бомба»! Поэтому про него – подробно.

Делают его швейцарцы, те же, что делают известные нам Neodermyl и Redensyl. Называется Rubixyl.

Открываем сайт, читаем:

Rubixyl® counteracts the effects of intrinsic (chronological stress aging) and extrinsic aging (stress linked to cigarette smoke), by targeting a new category of skin receptor: the Delta Opioid Receptors.

Переводим:

Rubixyl противодействует старению, вызванному внутренними (хроностарение) и внешними причинами путем воздействия на новый вид рецепторов кожи – дельта-опиоидные рецепторы.

Тут я сказала «Ой!». Потому что мгновенный эффект в сочетании с непонятными словами «опиоидный рецептор»…. А побочка, а привыкание? Ну не заметила я привыкания, пока пользовалась. Не тянулась у меня рука к кремушку, пока он на полке стоял – мало чего я не заметила! Надо разбираться!

Дальше – подробно про опиоидные рецепторы, отдельным постом. Кому неохота читать - коротко: никакого отношения к наркотикам это не имеет! То есть, абсолютно безопасно, зато очень перспективно!

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 26-09-2016 18:24
 
Опиоидные рецепторы. Теория

Началось все сравнительно недавно, в начале 70-х годов прошлого века (да-да, что называется, «на моей памяти»). Некие ученые, изучавшие воздействие морфина на человеческий организм, выяснили, что молекулы морфина «лигандны» неким веществам, которые вырабатываются в головном мозге человека. То есть подходят к ним как ключик к замочку. Эти внутричеловеческие молекулы назвали опиатными рецепторами. И задались вопросом: если организм вырабатывает «замочки», то должен сам же вырабатывать и «ключики». Потом открыли эндорфины – те самые экзогенные (вырабатываемые самим организмом) ключики. Поскольку эндорфины – не опиаты в принципе, то всю систему (рецепторы и лиганды) переименовали в опиоидную – то есть, похожую на опиаты. И начали изучать «в полный рост».

Наоткрывали к настоящему времени следующее:

- Опиоидные рецепторы – низкомолекулярные вещества, локализующиеся, в основном, на внешней поверхности клеточной мембраны. Они разнообразны и служат звеном в передаче информации - к клетке от внеклеточного матрикса (внешней, по отношении к клетке, среде). Рецепторы активируются или дезактивируются элементами внеклеточного матрикса, в свою очередь, активируя или дезактивируя специальные белки, расположенные уже в самой клеточной мембране. Белки, в зависимости от того, с какой их частью провзаимодействовал рецептор, передают сигнал дальше, в клеточное ядро. Там начинается синтез новых белков, соответствующих полученному сигналу. Это общая схема.

- Лиганды - вещества, наиболее подходящие к соответствующим рецепторам - тоже разнообразны, на сегодняшний день большинство известных лигандов – пептиды. Все вместе, это – опиоидная система. Опиоидная система функционирует чуть ли не во всех тканях организма. Помимо центральной и периферической нервной системы, она функционирует в пищеварительной системе, коже, других органах и тканях. Что касается кожи - опиоидные рецепторы есть в кератиноцитах, фибробластах, меланоцитах, клетках Лангерганса и др.

- Опиоидная система – важная составная часть нейроэндокринной системы, отвечающей за адаптационные возможности организма. Опиоидная система отвечает за защиту от стрессорных повреждений, обезболивание и (!) координирует работу систем органов и тканей на уровне организма в целом.

- В частности, она участвует в регулировании гомеостаза в коже. Так, у лишенных принудительно дельта-опиоидных рецепторов мышек быстро старела и истончалась кожа.

- В последнее время активно изучается тесная связь между опиоидной и иммунной системами. «Уже в Древнем Риме знали, что раны победителей заживают быстрее, чем раны побежденных». Есть основания считать, что опиоидная система – мостик между иммунной и нэйроэндокринной системами.

- Опиоидная система – предмет пристального внимания фармацевтов всего мира. Лекарства а основе опиоидных пептидов уже продаются. Они практически не имеют побочных эффектов, не преодолевают гемато-энцефалический барьер (т.е. не могут вызвать побочных эффектов со стороны ЦНС, таких как привыкание, сонливость, депрессии и т.п.) и дают сравнительно быстрый эффект.

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 26-09-2016 18:27
 
Возвращаемся к нашему гексапептиду-48.

Сейчас буду пересказывать TDS на Rubixyl и, одновременно, содержание научного исследования по поводу его действия.

Стареющая кожа постоянно находится в состоянии микро-воспаления. Также она страдает от недостатка увлажнения и затруднены регенеративные процессы. Это связано с возрастным снижением адаптивных возможностей организма.
Происходит это потому, что в стареющей коже, также как и в коже, подвергнутой стрессу (например, из-за загрязнения окружающей среды), происходит избыточное производство цитокинов – маркеров воспаления. Переизбыток цитокинов «заглушает» дельта-опиоидные рецепторы (ДОР) клеток эпидермиса, в результате нарушается нормальный режим воспроизводства структурных элементов кожи. Каких-то белков производится больше, чем нужно, каких-то меньше – проявляется «старение кожи».
Rubixyl (Hexapeptide-48 HCl) «реанимирует» инактивированные цитокинами ДОР, восстанавливается нормальный, свойственный молодой коже белковый «профиль» - все радуются.
Уже из других источников – активация ДОР снижает зуд, свойственный воспаленной коже. Это я на себе тоже проверила.
Объективности ради необходимо отметить, что есть ряд работ, показывающих негативную роль переизбытка активных ДОР для процесса дифференциации кератиноцитов у мышек. Но, во-первых, Rubixyl не «создает» новых ДОР, а лишь возбуждает уже имеющиеся, необходимые ДОР. Во-вторых, исследование in vitro и in vivo не дало таких побочек. И, в третьих, любыми активными препаратами надо пользоваться умеренно.

Теперь – собственно то, ради чего я тут «растекаюсь мыслию по древу».

1. Как вы считаете, имеет ли смысл просить Наталью потратить время и силы на изучение Rubixyl с целью внедрения его в нашу практику? Я думаю, что он может быть не дешев, хотя производится из растительного сырья (шпината). Но там биотехнологии.
2. Что вы думаете по поводу Alpinia galanga leaf extract ? Может быть, вы знаете какие-то еще столь же комплексные препараты, обладающие, кроме всего хорошего, еще и анальгезирующим эффектом? Потому что, я думаю, здесь, как и в случае с другими активами, важна синергия.

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 28-09-2016 22:44
 
Девочки, ну что же вы молчите?
Неужели совсем не интересно? "Чумовая" же вещь!

Вот смотрите, как работает Rubixyl:

Это то, что происходит при любом хроническом микро-воспалительном процессе:



А вот что делает Rubixyl:



Результат - нормализуется состав белков. Не просто что-то увеличивается - что-то уменьшается, а в норму приходит!

Вот табличка с подтверждением:



Обратите внимание! Вот, например, Acyl-CoA synthetase - при хроническом микровоспалении понижается до 30% от нормы.
А она - звено в процессе "утилизации" тех жирных кислот, которые мы в кремы свои кладем.
Ну и какой смысл их туда "пихать", если организм их не усвоит?
И так далее, могу про все остальное отдельно рассказать, если надо.

Это нужно всем, не только тем "кому за..." . Тем, кто живет в большом городе или в промышленном городе. Тем, у кого сухая или чувствительная кожа. Тем, у кого акне - что бы рубцовой ткани не было. Тем, кто делает пилинг, скрабы, уколы или другие микротравматичные процедуры. Тем, кто ходит в бассейн или сауну.
У всех - микровоспаления!

Rubixyl все в норму приводит, разрывает "замкнутый круг микровоспаления".

И все это - на фоне абсолютного комфорта сразу после нанесения крема! Неужели мне одной хочется это попробовать?

Ну вы хоть вопросы задайте! Может, я как-то неправильно объясняю?

Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 29-09-2016 15:33
 
Lusi , наверное, все в ажиотаже закупок пребывают!
Лично мне интересно все, что Вы написали. Я вообще маньяк компонентов снижающих воспаление, т.к. от него ноги множества проблем растут.
Но для моего понимания просто немного сложно это все. Надо еще внимательнее почитать.
По некоторым моментам мне показалось действие Рубиксила похоже на наш Делисенс. Это так или я ошибаюсь?

Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 29-09-2016 15:40
 
А по поводу галангала - в голову\пришла босвелия. И анти-эйдж, и анальгетик, и воспаление снимает, и антимикробное. Насчет отбеливания только не уверена, но вроде бы тоже есть.
Надо глянуть, что у них там работает в составе....

Lusi
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 131

 "Ремкомплект" для кожи
Отправлен: 29-09-2016 17:22
 
Ирина_А,

Ирина, спасибище Вам огромное, что спросили! А то у меня уже возникло чувство, что я что-то не то сделала...

Да, Вы правы. Дилисенс и Rubixyl похожи по целям. Но совсем разные по методам.

Делисенс тушит воспалительные реакции.
А Рубиксил "прочищает" то, что, что "засорилось" в связи с хроническим воспалением!
Когда микровоспаление становится постоянным, организм устает с ним бороться. Снижаются его адаптивные возможности, он не может вернуться в норму. Это и есть старость.
Рубиксил возвращает кое-что, утраченное в борьбе с воспалением - уровень ДОР.

А без этого что получается: воспаление снято, а вернуть коже нормальный состав белков некому.
Организм воспринимает это как угрозу и вновь начинает бороться с уже несуществующим воспалением.
Все, круг замкнулся!

Опять же, "восстанавливать до нормы" как-то приятнее, чем снижать или увеличивать. Хотя одно другого не исключает. Может, они в синергии как-то вообще "вау" сработают?

И еще. Анальгезирующие свойства у Рубиксила, похоже, выше, чем у Делисенса. Во всяком случае, очень хочется это проверить, уже собственными руками добавив его в свой собственный крем.

Он начинает работать уже с 0,1%! Норма ввода - до 2%, исследования проводились при 1%.
Водно-глицериновый раствор, выдерживает даже кратковременный нагрев.
Работает при pH 3,5-7.
Не содержит консервантов.

Короче, должен быть совсем беспроблемный актив.

По дороге еще ТЭПВ понижает, морщины сокращает (картинки есть, могу повесить).

Про босвелию - спасибо! Пойду читать!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 \"Ремкомплект\" для кожи
Отправлен: 30-09-2016 15:02
 
Граждане, пройдите сюда, пожалуйста https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=1263&fid=57&block=0


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31662
Страница сгенерирована за: 0.2164 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce