Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Ассортимент интернет-магазина co2-extract.ru - отзывы и предложения » Тема: Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний
Мила Lisssitza
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 71

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 03:12
 
Предыстория, или "плач девы":

В нашем магазине есть лецитиновый эмульгатор (лецигель). Отличная штука, но он прошит полимером, что лично меня несколько омрачает. Я с удовольствием пользуюсь лицегелем на волосы в качестве маски. И в восторге от лецитина! Но хотелось бы и для лица. А полимер меня пугает.

Конечно, есть у нас и фосфолипон-80, в состав которой входит 85% стеариновой кислоты, которая у меня, к сожалению, вызывает комедоны.

На данный момент я пользуюсь Плантой или Тего, но понижать ГЛБ в 11-12 пунктов приходится тем же Глицерил Стеаратом с ГЛБ 4, на который у меня, как описано выше, опять россыпью идут комедоны. Планта/Тего в моноварианте кожу устраивает, но пугает высоким ГЛБ.

К чему, собственно, я веду:

Помнится, что Наталья просила выражать свое мнение по поводу "хотелок" - что хотелось бы видеть в магазине. Следуя ее просьбе, выражаю:
очень хотелось бы увидеть в нашем магазине ЛЕЦИТИН, просто лецитин в порошкообразной или воскообразной форме, не прошитый полимером.

Поправьте меня в моих размышлениях, если я не права (допускаю, что могу быть не права, ибо не знаю о лецитине того, что знают другие... )
Знаю, что на лецитин бывает аллергия. Но я не аллергик. Зато чуть что не так - вся моська прыщавая!!! И ни цетиловый спирт, ни ГС, ни фосф.-80 мне не подходят.

Аргументирую свою просьбу:

1. Лецитин, про который мы говорим, – это фосфолипиды, которые содержат большое количество не стеариновой, а линолевой кислоты, что позволяет ему, во-первых, хорошо проникать и протаскивать за собой активы, а во вторых - не вызывает комедонов (с "линолевыми" маслами моя склонная к комедонам кожа абсолютно хорошо себя чувствует!)

2. Такой лецитин имеет ГЛБ 4. Очень хочется опробовать его к Планте или Тего для понижения ГЛБ не комедогенной стеаринкой, а "уходовой" линолевой кислотой. Если, конечно, лецитин подходит для занижения ГЛБ. Вот сейчас засомневалась: подходит или нет?

3. Помимо всего, если не ошибаюсь, дает хорошее загущение, что позволит не-любителям камедей и ксантанов дополнительно загустить крем "без сопелек". И занижение ГЛБ, и загущение - 2 в 1, прямо красота!

Также на просторах интернета есть частично гидрированный лецитин, как пишут - более стойкая форма лецитина, имеющая еще и разные ГЛБ: 5, 9, 11, 15...

Понимаю, что вряд ли по такому компоненту как эмульгатор будет организована масштабная СП, поэтому предлагаю в этой ветке просто закупить его на магазин.

Надеюсь, меня не закидают "тапками", а если и закидают, то будет не так больно

___________________________________________________

IMMORTAL... и там, где большинство видит неизбежность конца... мы обретаем... БЕССМЕРТИЕ...

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 10:10
 
Мила Lisssitza, а Экогель не подойдёт вашим целям?
Вот , что Наталья СО2 писала:
"Вот новика такова, что сочетает все запросы - прозрачный, 100% натуральный, не склизский гель. Дорогой. Лецитиновый. Практически на 100 %, т.е частично там есть полисахариды, глюканы, sclerotium gum - защищающий и увлажняющий фактор.
Гелеобразователь на 100% натуральный и прозрачный".

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 16:33
 
Мила, а чем вас пугают кроссполимеры? Вот хочется аргументированного ответа. Кроссполимерами прошиты Гиадерм, (правда, Терра Ароматика, которая так всех пугала кроссполимером в лецитине, забыла указать, что их Гиадерме гиалуроновая кислота прошита кроссполимером. И потом админы очень смешно отбивались от форумчан. Смысл был такой - если вы не видите разницу между кроссполмером и кроссполимером в Гиадерме, помочь не можем))
- все очень смеялись. Сликоны и кроссполимеры - это самые инертные вещества на свете. они не лечат вашу кожу, они ей не вредят, их нет. Это как целлофан. Дают тактилку, защищают от внещней среды (эффект влажного компресса, препятствуют потере траансэпидермальной влаги). Чем они плохи?

Второй вопрос. В мире есть 2 гиганта, которые работают с Лецитинами. Это Липоид, германия (фософолипоны) и Лукас Маейрс (лецигель, экогель, лецитиновые эмульгаторы)
Ни у кого "чистого" лецитина нет. Вы о чем писали? О пищевом лецитине? Вот такой вот у меня вопрос по существу.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 16:55
 
Что касается стеариновой кислоты( специально звонила в Липоид, российское представительство)
Если вы считаете, что мажете на лицо 85% стеариновой кислоты - вы очень ошибаетесь.
В фосфолипоне 80 - около 80 процентов фосфодитилхолина, природного вещества, молекула которого имеет "хвосты" ряда жирных кислот. 85% из них - стеариновые (за счет именно этих хвостов происходит эмульгирование)
То есть, в молекуле есть полярная гидрофильная голова и липофильные хвосты из жирных кислот. Часть из которых - стеариновая. ОНа СВЯЗАННАЯ - а не в свободном состоянии. Хвосты молекулы - это не 85 % самой молекулы.
Вы эти 85% трактуете в корне не верно. 85% хвостов жирных кислот, которые крепятся к молекуле фосфадитилхолина - это стеариновая. Вот такая трактовка дана кандидатом химических наук.
надеюсь, всех успокоила

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

TayaTaya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 238

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 21:18
 
Мила Lisssitza, насколько мне известно, "чистый" лецитин имеет свойство разрыхлять роговой слой, что может быть иногда и полезно в коротких курсах интенсивного ухода -в виде сывороток и пр,но не в качестве постоянного компонента..
(у меня кожа сильно склонная к появлению комедонов, но периодами использую фосфолипон, никаких проблем нет, главное правильно подобрать жирную фазу, в целом рассчитать в рецепте содержание всех кислот, включая экстракты)

Мила Lisssitza
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 71

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 17-10-2016 23:59
 
Мария , помимо лизолецитина в Экогеле меня смутил Sclerotium Gum - это "полисахарид, который выделяет патогенный грибок, вредящий растениям". С "патогенными грибками" на слизистой в том числе и лица боролась долго, успешно правда, но очень долго. И нет желания наносить на кожу компонент, который даже в микроскопических дозах может подобное вызвать. Какой-то коже все хорошо и комфортно, но от греха подальше я не рискну провоцировать свою кожу на то, с чем несколько лет боролась.
К тому же гелеобразователи (одиночные по составу) опробованы мною все (ксантан, акация, целлюлоза, и т.д.), и могу по итогам сказать, что такая капризная к воспалениям и высыпаниям кожа как у меня переносит только коньяковый глюкоманнан - кожа не забивается и не воспаляется. Кстати, брала его именно по рекомендации Натальи-со2 прямо в магазине (может, кому из девочек с капризной кожей пригодится мой опыт)

TayaTaya, за жирной фазой слежу конечно, и стараюсь избегать, например, стеаринки (для моей кожи проверено, что ужасно переносит), синильной, или большого количества олеиновой. Линолевые, включая альфа- и гамма- кожа лопает с удовольствием ))))

Наталья со2, я же написала - допускаю, что могу быть не права (ибо хим.образования нет ), поэтому и вынесла на обсуждение.
Цитата:
Это как целлофан... эффект влажного компресса

Просто кроссполимер и смущает меня как "целофан", который создает "парниковый эффект" и опять же - привет воспаления и высыпания!

Однако очень доступно объяснили про стеариновые хвостики, в принципе немного успокоили насчет фосфолипона. Не знала того, о чем пишите. Думаю, фосфолипон мне пересмотреть надо пасипки!!!!

___________________________________________________

IMMORTAL... и там, где большинство видит неизбежность конца... мы обретаем... БЕССМЕРТИЕ...

Мила Lisssitza
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 71

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 18-10-2016 02:19
 
Девочки, где-то в многочисленных темах нашего великого (и невероятно объемного) форума наткнулась на сообщение Ляйсан, в котором она пишет, что сочетание "Тего + Фосфолипон-80" - это по сути эмульгатор под названием Гелиофил. Порылась, нашла INCI, действительно так. И Ляйсан он вроде нравился. Да и девочки очень хорошо отозвались о Гелиофиле.
Так что пожалуй я опробую связку "Тего + Фосфолипон-80".

___________________________________________________

IMMORTAL... и там, где большинство видит неизбежность конца... мы обретаем... БЕССМЕРТИЕ...

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 20-10-2016 19:16
 
Вот еще ответ от представителя Липоида о том, что Фосфолипон СНИЖАЕТ количество комедонов в коже. На скрепке была статья на английском, могу разместить. А в письме резюме. Публикую.

Наталья,

Другими словами, статья описывает, что обработка кожи фосфатидилхолином с высоким содержанием остатков линолевой кислоты (характерно для негидрогенизированных соевых фосфолипидов) снижает количество комедон на коже. В отличие от свободной линолевой кислоты, которая не дает такого эффекта.


И хотел бы напомнить, что наша компания является ведущим производителем лецитинов и фосфолипидов косметического и фармацевтического качества с различным содержанием фосфатидилхолина из различных источников (яичный желток, соя, рапс, подсолнечник) с различным жирнокислотным составом. Так что, если что-то по этой теме интересует, пожалуйста, обращайтесь.

И приходите к нам на стенд на конференции на следующей неделе. Мы будем там 24-25 октября.


С уважением,

(здесь я стерла) Валентин Сергеевич
Менеджер по развитию бизнеса / Кандидат химических наук
Представительство Lipoid AG в Москве

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 20-10-2016 19:17
 
где-то в многочисленных темах нашего великого (и невероятно объемного) форума наткнулась на сообщение Ляйсан, в котором она пишет, что сочетание "Тего + Фосфолипон-80" - это по сути эмульгатор под названием Гелиофил.

Я сомневаюсь, что в Гелиофиле такое высокое содержание фосфодитилхолина, но если не брать процентные соотношения, очень может быть.
Тего - эмульгатор, разрешенный для детских эмульсий, немецкий, очень хороший и легкий.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Мила Lisssitza
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 71

 Лецитин - хотелось бы видеть в нашем магазине
Отправлен: 21-10-2016 00:46
 
Наталья, спасибо огромное!
Я думала - мне просто ответят и всё. Ан-нет, Вы настолько озаботились моим вопросом, что аж даже засмущали ...
Это приятно, конечно, но честно-честно, я не хотела вызвать такого беспокойства....

Насчет процентов по "гелиофилу" в интернете я информации, конечно, не нашла, но да и бог с ним! Я просто имела ввиду, что сколько-то тего + сколько-то фосфолипона кем-то используется как вполне самостоятельный эмульгатор. Я ж могу соединить фосфолипон с тего в тех пропорциях, что меня устроит, и сделать "свой супер-гелиофил, всем эмульгаторам эмульгатор"!!! Но это так, просто мысли вслух )))
А Тего, да, кожа на него вполне себе нормально реагирует, не возмущается.

Цитата:
... обработка кожи фосфатидилхолином с высоким содержанием остатков линолевой кислоты ... снижает количество комедон ...

Вот именно об этом я в самом начале интересовалась: об эмульгаторе именно с линолевыми хвостиками А у нас, как я поняла, со стеариновыми.

Наталья, еще раз огромное спасибо! Обожаю наш магазин и наш форум! Всегда есть отклик и совет!

___________________________________________________

IMMORTAL... и там, где большинство видит неизбежность конца... мы обретаем... БЕССМЕРТИЕ...

1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Luciana, Татьяна Е. и 13 Гости
Всего сообщений: 130181
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31689
Страница сгенерирована за: 0.1449 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce