Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: мастер классы офлайн - ноябрь -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 01-11-2016 20:24
 
тема первого мастер-класса офлайн - Шампуни.

Как приготовить шампунь на разных загустителях? Нужна ли теория или интересна только прикладная часть?

Сколько времени вы готовы меня слушать и сами готовить?)

Надо ли использовать простой загуститель Кротикс для новичков, или с ним и так все ясно?
Нужна ли активная фаза, или и так все с этим ясно?))

Пишите здесь все, что думаете, отмечайтесь те, кто заинтересован. Группа будет платная. Локация - Авиамоторная, у самого метро. Нужен строго выходной день или мы хотим в будни?
Цена - будет сформирована здесь, в теме. Будет зависеть от
1. Сколько загустителей будем изучать.
2. Тратить активы на М-класс, делая полноценный продукт, или главное научить делать "пустой шампунь"
3. Сколько человек запишется.

Базово я пока рассчитываю, что нужно взять 4 загустителя (разных) и научить ими пользоваться.
Базовая цена - пока получается 2000 р с человека. Есть опасность, что мы не уместимся в нашем предбаннике и надо будет брать на период обучения свободную в Центре площадь. Тогда цена немого вырастет.

Давайте обсудим.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Марина Лексикова
Активный пользователь




Из: Подольск
Сообщения: 200

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 02-11-2016 10:14
 
Копирую сюда свое сообщение из другой темы:
Цитата:
Наталья со2, теоретическая часть нужна. Лично я варила шампунь всего 2 раза, как раз на кротиксе, и пока сварить такой шампунь, который полностью бы устроил- не получается. Так что интересно разобрать технологию приготовления шампуня на классическом загустителе (кротиксе) и классических ПАВах (нежный концентрат и коко). А с другими видами ПАВ и загустителей вообще нет опыт- так что по ним все интересно. Еще хотелось бы понять- может есть какие-то рекомендации по выбору ПАВов для различных случаев (например, в зависимость от типа кожи головы, состояния волос)- вот на эту тему теория была бы интересна.
И еще хотелось бы понять, как в случае чего поменять рецепт в будущем, если начальный вариант не устраивает (например, сушит кожу головы или, наоборот, плохо промывает)? И какие активы все-таки имеет смысл класть в шампунь, а какие бессмысленно? И еще интересует правильный рН шампуня (при разных видах загустителей) и каким образом его легче всего привести в норму (вдруг есть какие-то секреты)?

Я живу в Подмосковье, поэтому смогу посетить семинар только в выходной день. Лично для меня, чем раньше начало семинара, тем- лучше. Если нужно будет, то к 9-10 утра смогу легко подъехать. Но это мои пожелания, там, конечно, как организаторы и большинство решит.

Что касается продолжительности, то, на мой взгляд, от 4 часов. 1,5-2 часа на теорию, а остальное на практику. Пока вот такие мысли

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 02-11-2016 16:52
 
Всем добрый день!
Поддерживаю Марину Лексикову по всем пунктам.
Хотелось бы сварить полноценный шампунь с активами. Наверняка по ходу закладки активов возникнут вопросы, ведь теория это одно, а практика - совсем другое.
Было бы интересно, хотя бы вскользь, коснуться темы бальзамов и масок для волос - какие активы куда и при каких проблемах можно и нужно использовать.
Я тоже за выходной день, только не так рано. ))

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 04-11-2016 16:23
 
Подпишусь. Интересно с разными загустителями попробовать. И по павам послушать тоже хотелось бы.

Daisy
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1087

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 04-11-2016 21:14
 
Пустой шампунь не интересен. Сама варила 2 раза. В принципе довольна. Хотелось бы послушать более углубленно, с активами и разными загустителями. И интересен урок по укладочным средствам. Могу и в будни, с 18.00. Если в выходные, то в 9.00 или 10.00 очень уж рано.
Хотелось бы попозже, если можно конечно. Спасибо

___________________________________________________

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 04-11-2016 22:24
 
Хотелось бы услышать про ввод масла. И про то, что делать со слоящимися шампунями и как этого ибежать. Со своим набором активов я определилась, но с удовольствием послушала бы и про это. Может какие то особенности ввода, или какие то ражжижают и надо больше загустителя, может вообще не все совместимо с павами. Так что я за теорию (хочется получить от мастер класса всего и побольше). Может и не обязательно тратиться на них и вводить их в шампунь на мк, но послушать хотелось бы. Про павы интересно-как подбирать процент каждого из них в системе (соотношение). Кротикс был бы интересен для сравнения с остальными (может текстура разная, загущающая способность и тд). Я могу и в будние, но, мне кажется, что после рабочего дня тяжело воспринимать информацию. Тем более, по времени объемно получаетя. Готова часа на 3. Поэтому я за выходные. Прямо с утречка. Ну может часов с 12. С удовольствием приду)))

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 04-11-2016 22:31
 
И еще вопрос: если вдруг во время мастер класса я пойму, что мне жизненно необходим какой то ингредиент смогу ли я его купить сразу " на месте" ??

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 06-11-2016 22:10
 
У меня тоже вопрос по покупкам. Можно ли будет на МК забрать заказ с СП и заказ активов из магазина (ес-но заранее оплаченные на карту) ?

Daisy
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1087

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 06-11-2016 22:27
 
Да, я бы тоже послушала про ввод масла в шампуни. Очень интересно.
Наталья, сколько надо набрать слушателей, что бы мастер класс состоялся?

___________________________________________________

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

Karina Melikdzhanyan
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 113

 мастер классы офлайн - ноябрь
Отправлен: 07-11-2016 01:15
 
Выходной лучше. хотелось бы посмотреть программу мероприятия:)

1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Любовь Любовь и 13 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31655
Страница сгенерирована за: 0.4173 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce