Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Освоение новинок » Тема: Тональный крем ВВ для зимы -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 26-12-2016 13:51
 
Как я ни пряталась (даже вот попросила Ирину выложить на слайдах работу) - а узнали))

В этой работе довольно много ошибок, отчасти я о них написала. После всей новогодней суеты обещаю сюда подгрузить оптимальное сочетание силиконов и масел. Впрочем, оно есть в рамочном рецепте из нашего СП.
Так же хочу поднять процентный состав силикон флюида, чтобы посмотреть некоторые нюансы, о которых сообщу всем желающим.

Спасибо всем, кто не поленился оставить отзыв и оценку! Счастливого Нового года!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 10-01-2017 09:29
 
Наталья, здравствуйте.
Попробовала вчера приготовить крем по вашему рецепту. С самого начала у меня плохо разошелся экогель в воде. я его вжикала на бане ( у меня насадка от капучинатора на дрели, все кремы делаю ею). Потом, когда смешала обе фазы, видны были комки. мешала долго, сначала насадкой, потом руками. Однородности не было, крупинки не ушли. А через какое-то время эмульсия развалилась :(
Очень расстроилась, это был мой первый опыт с обраткой.
Буду пробовать ещё.
Вроде бы хорошо прогрела обе фазы.
Я хотела спросить, а пигмент можно добавить в конце? Потому что 4%, которые я добавила, было явно маловато для меня, хочу получить полноценный тональный крем на день.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 10-01-2017 22:45
 


___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 11-01-2017 02:58
 
ElenaGeorgia, этот эмуль пигмент выдержит только вначале. Иначе пигмент развалит всю эмульсию (у меня был такой опыт).
И я полагаю вымешать руками сложно, нужно мешать быстро и непрерывно.
Честно говоря может экогель ?решает образовываться эмульсии...эта пара эмалей - это эмульгаторы-загустители, возможно что метод образования связей в данной эмульсии таков, что эуогель тут все испортил. И даже нужная здесь друль не исправила ситуацию. Это мое мнение со стороны. Может Наталья даст развернутый ответ

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 11-01-2017 08:03
 
Спасибо, Анна. А совсем без Экогеля если попробовать? Или обязательно загелить водную фазу?

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 11-01-2017 09:33
 
ElenaGeorgia, извините, что влезаю в разговор. Я когда делала пустышку (без активов) - не загеливала, забыла. Стоит уже почти 2 недели. все крепко, а с активами уже добавляла гэц.тоже крепко все.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 13-01-2017 15:31
 
Отчитываюсь. Попытка номер два не увенчалась успехом. Замочила Экогель в холодной воде, через 3 часа он полностью растворился. Хорошенько прогрела на бане обе фазы, смешивала на бане же, постепенно добавляя воду в масло. Сначала все шло хорошо. Мешала попеременно то дрелью (3000 оборотов), то стеклянной палочкой, в общей сложности 40 минут. Убрала в холодильник. Утром видно по эмульсии, что она неоднородная и вот-вот развалится, снова перемешала, все соединилось, сейчас вот стоит, страдает. И я страдаю. Столько добра и сил насмарку. Для себя решила уже, что обратка - это не моё. то поделать, когда руки - крюки. Слишком дорого обошелся мне этот эксперимент. Но очень хотела тональный собственными руками. Он мне нужен всегда, а подобрать хороший - большая проблема. Обидно до слез.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 13-01-2017 15:49
 
ElenaGeorgia, пройдите по ссылке, co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=105&tid=1375
Здесь я подготовила подробную презентацию по использованию этих эмульгаторов.
Это на будущее.
Каковы ошибки: Вы перевзбили эмульсию, она вымешивается быстро, после остывания уже нельзя мешатььна высоких оборотах. Мешаем быстро только пока все горячее. Как только стала эмульсия тёплой, мешаем руками, не интенсивно до полного остывания. Посмотрите внимательно, что ещё необходимо для стабильности этих эмульгаторов.
Единственно, я в том рецепте к концу остывания ввела флавлес и сферы! ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕ ВВОДИТЬ ДО ЭМУЛЬГИРОВАНИЯ!!! Эта эмульсия у меня отсекла масло, но не развалилась. А все варианты, где полностью все Инги ввела до эмульгирования ведут себя идеально!

Будут вопросы спросите в той теме, я там увижу, отвечу.
Что касается Вашего крема, он скорее всего будет расслаиваться. Не выбрасывайте перед использованием перемешивайте. На активах это не скажется. Немного геморойно, не эстетично, но пользоваться можно!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 13-01-2017 15:53
 
ElenaGeorgia, для полной картины по Вашему крему, нужно смотреть весь рецепт в целом!
Возможно ещё есть ошибки по мимо технологии!
Я не использую вообще гелеобразователи в этой связке! Приготовила уже грамм 600-800 кремов ВВ на этих эмулях! Все идеальны! Эмули отличные, не забрасывайте их! Просто сделайте все правильно и будет супер приятный крем!

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем ВВ для зимы
Отправлен: 13-01-2017 16:20
 
Спасибо, Надин!!!

Ссылка не открывается! Пожалуйста, скажите, где искать.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130214
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31721
Страница сгенерирована за: 0.1112 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce