Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 25-11-2016 20:40
 
Как Вы читаете? Вот сразу же написала:

Цитата:
Кофеин, конечно, хорошо, но его надо с каштаном, рутином и прочими венотониками комбинировать, так как он разрыхляет сосуды.
Интересно, какой у Вас ph крема получится на водной фазе гидролатом целиком. ДМИ Вам там для чего?
Haloxyl co2-extract.ru/product_info.php?cPath=30&products_id=200

Marusya
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 14

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 27-11-2016 10:03
 
Все читаю, прям очень внимательно! Но как-то меня беспокоит каштан для глаз да и рутин тоже - очень уж у меня чувствительная кожа, многие вещи раздражают глаза. Надо пробовать все конечно, но есть же инги, которые рекомендуют для глаз либо не рекомендуют, поэтому переспрашиваю тщательно так же, как и читаю :)
https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=435 - здесь нет информации, что можно использовать для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз :(

Можно же, к примеру, взять гидролат зверобоя в дополнение к ВФ - он для чувствительной кожи и сосуды укрепляет http://cosmobase.ru/handbook/show/HYPERICUM_PERFORATUM вместо каштана или гидролаты слабоваты?

А PH проверяю всегда по окончании: между 5 и 6 держится. Есть, конечно гидролаты, которые такой PH не дадут, там уже или разбавляю минеральной водой (может и зря, но нашла одну, которая меня устраивает) или регулирую PH молочной кислотой. А в обратную сторону отлично регулирует стеарат сахарозы, намного лучше, чем натрия хлорид + увлажнение дополнительное дает. Конечно все зависит от средства и это не прям вот так и все. Опять таки, можете поругать:) Приму к сведению, если что-то не так.

DMI к пептидам хотела добавить, где-то на форуме читала, что им было бы хорошо с ним. Пока еще заказ не получила, только вариант рецепта составила.

___________________________________________________

Когда нельзя, но очень хочется, то можно, но чуть-чуть

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 27-11-2016 15:50
 
Кто ж Вам предугадает, как нас Вас будет тот или иной актив? Я же не Ванга. Методом проб и ошибок, индивидуальную непереносимость никто не отменял.
Вы пишете рецепт без пептидов и вписываете ДМИ. Я оцениваю ровно то, что Вы написали. Угадать, что еще Вы хотели я не могу и не хочу. В первый раз вижу, чтобы ph поднимали стеаратом сахарозы. Это как? Она в твердом виде, ее надо плавить. Вот у Вас готовый крем, замерили ph, низкий. Как Вы его поднимаете стеаратом сахарозы? И при чем тут натрия хлорид? Это соль, ее используют для загущения ПАВ-систем и для обраток. Для повышения ph используется триэтаноламин.
Ну хотите гидролами всю ВФ брать, берите, потом не удивляйтесь, если что не получится. У одной форумчанки гидролат апельсина разваливал кондиционер на БТМС!

Marusya
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 14

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 28-11-2016 08:36
 
Nebelung, PH поднимаю молочной кислотой - тут все просто, а стеаратом сахарозы можно опустить PH в сторону щелочной среды, делаю так:
замерила - PH высокий, кладу пару кругляшек стеарата в небольшое кол-во гидралата (наверное лучше в воду - согласна с вами) и нагреваю на водной бане, добавляю как актив в готовый крем почуть-чуть, измеряя каждый раз PH.

Я думаю у меня PH высокий бывает тогда, когда какой-то гидролат с высоким PH и проблему решить проще использовав в ВФ разбавленный в воде гидролат.
Но один раз молочной кислоты вместо одной капли упало две и снижать пришлось как раз стеаратом сахарозы - PH нормализовался.


В рецепте про пептиды писала: пептиды сои и риса 3,00%
DMI все-таки им нужен?

___________________________________________________

Когда нельзя, но очень хочется, то можно, но чуть-чуть

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 28-11-2016 21:52
 
О боже! Поднимают, т.е. сдвигают в щелочную сторону! Щелочной ph -выше 7 и до 14! А опускают в кислую сторону, от 7 и ниже. 7 - нейтральный ph. Стеарат сахарозы как регулятор кислотности - это нет слов.Я даже не знаю, как это комментировать.
Пептиды риса и синтезированные биомиметические пептиды это разные вещи. Почитайте.

Marusya
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 14

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 29-11-2016 08:58
 
Nebelung, Да, у меня до сих пор где синее, там низкое:)))) Химический дальтонизм со школы, вот и ребенку говорю, что химию надо учить - может пригодиться:) Но вы правы, стыдно должно быть взрослой тетке:)

Я поделилась опытом, у меня стеарат сахарозы есть, а триэтаноламина нет и как на него отреагирует кожа - не знаю... Крем, который делаю себе на монтанов 68 со стеаратом сахарозы щелочной, вот и пользуюсь этим опытом.

Чем плох стеарат сахарозы, аргументируйте?

Про биомиметические пептиды почитала - интересная тема, надо будет в план поставить или готовое средство с ними попробовать купить. У вас они работают? Действительно так эффективны?

С пептидами я как-то писала, только начала знакомиться. Брала вот этот: https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=99 для лба, т.к. не могу расслабить его, даже голова из-за этого начинала болеть - очень понравился, действительно работает.

Подскажите, пожалуйста, DMI с гиалуроновой к-той есть смысл использовать? Я купила его, думала с REGU-AGE использовать, получается что не надо?
Еще такие инги взяла: Липосомы с вит С и АЛК - DMI там будет полезен или я его пока зря купила?

___________________________________________________

Когда нельзя, но очень хочется, то можно, но чуть-чуть

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 29-11-2016 22:51
 
Вот спецификация на триэтаноламин (не знаю, наш или нет, но скорее всего наш) www.huntsman.com/performance_products/Media%20Library/a_MC348531CFA3EA9A2E040EBCD2B6B7B06/Products_MC348531D0B9FA9A2E040EBCD2B6B7B06/Amines_MC348531D0BECA9A2E040EBCD2B6B7B06/Ethanolamines_MC348531D0C86A9A2E040EBCD2B6B7B06/files/triethanolamine_99.pdf
Ph 11.
А чтобы получить водный раствор стеарата сахарозы с ph 9.8, ее нужно 5%. В воде, а не гидролате. Стеарат сахарозы - эмульгатор, а не регулятор кислотности. Можно с той же целью использовать консерванты: цитрат серебра закисляет, суттоцид и жимолость защелачивают. Но мы так не делаем. Потому что у всего есть свои дозировки и назначение.
К regu-age ДМИ не нужен, почитайте INCI. И с гиалуроновой кислотой тоже.
ДМИ пригодится растворять АЛК, пригодится. ДМИ штука нужная!
Пептиды из Вас в одночасье девочку не сделают. Их задача - предупредить, хотя они значительно улучшает состояние кожи и с уже имеющимися возрастными изменениями.

Marusya
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 14

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 01-12-2016 08:27
 
Nebelung, да, все это понятно, но не все под рукой... Записала TRIETHANOLAMINE в список хотелок.

Inci я читала у reu-age, я просто не знаю, куда этот DMI теперь:)) Нам в заказе вместо ALK положили феруловую кислоту:( Даст ли она возможно с лпосомами с МАП (взяли как раз) какой-то видимый эффект и как ее вообще лучше использовать, в каких средствах? Или проще договориться о замене на АЛК и не морочиться?

___________________________________________________

Когда нельзя, но очень хочется, то можно, но чуть-чуть

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 02-12-2016 14:50
 
Сочетание витамина С и феруловой - одно из классических. Посмотрите сыворотку CE Ferulic Skin Ceuticals.

Marusya
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 14

 Экспресс-крем и кожа после 40 - помогите подобрать активы
Отправлен: 27-12-2016 07:47
 
Екатерина Егорова, сок калины твори чудеса! Уже после 2 применения (делала, как вы сказали, с овсянкой - у меня мука) вышел огромные милиум, после 4 еще один и как-то полегче с ними стало, правда мелкие еще сидят:( Но надеюсь и с ними справиться калинка!
Чего не скажешь о СО2 экстракте калины - он не работает так! Наносила даже в чистом виде точечно неделю - ноль эффекта, пока муж у бабушек калину не купил - работает из морозилки!:)

___________________________________________________

Когда нельзя, но очень хочется, то можно, но чуть-чуть

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анастасия Суханова и 16 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31745
Страница сгенерирована за: 0.3473 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce