Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Минеральная косметика » Тема: Velvesil* 125 Silicone (Велвесил) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Velvesil* 125 Silicone (Велвесил)
Отправлен: 23-11-2016 15:42
 
Velvesil (Велвесил)






INCI: Cyclopentasiloxane (and) C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer


Velvesil* 125 Silicone (Велвесил) - cиликоновый структурированный сополимер. Онова для теней, румян и влажных пудр.
Velvesil гель состоит из запатентованных и уникальных силиконовых смесей, который создаёт роскошное чувство и выдающиеся органолептические преимущества конечному продукту. Velvesil создаёт исключительное ощущение, способствуют распределению, растекаемости средства на коже, оставляет изысканный, длительный, увлажняющий эффект. При этом нет липкости, ощущений плёнки, кожа бархатная на ощупь.


Основные свойства:
- Способствует улучшению потребительских качеств, повышает сенсорные характеристики.
- Обогащает рецепт, делает его насыщенным, комфортным, придает роскошные, бархатистые чувства.
- Выступает в качестве связующего вещества для прессованных порошков.
- Используется для регулировки текстуры продукта, начиная от прессованного продукта, до сливочного или заварного крема, с богатой текстурой, как взбитые сливки.
- Помогает в дисперсии пигментов, обеспечивает более яркий, более однородный цвет композиций для макияжа и улучшает покрытие в солнцезащитных средствах.
- Абсорбирует масло, улучшает качество фокусировки функциональных наполнителей, повышает удобство их применения.
- Применяется в прямых и обратных эмульсиях.


Применение:
- кремы по уходу BB / CC / DD / E
- кремы дезодорирующие
- средства для ухода за телом
- кремы под пудру
- солнцезащитные средства
- декоративная косметика
- губная помада




















Мастер-класс 'Летняя сыворотка 'Антистресс'



Мастер-класс 'Калька. Основа для теней URBAN DECAY'



Мастер-класс 'Калька. Моделирующий бальзам для губ Abeille Royale Honey Smile Lift"



Мастер-класс 'Объемная тушь 'Калька на Le volume De Chanel'









Купить Velvesil (Велвесил) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 27-02-2017 16:01
 
Собрала по форуму все, что показалось полезным по Вельвесилу. Несу сюда, чтобы не потерялось.
Все это писала Наталья Капелюшина, спасибо ей большое!


Цитата:
Надя,я давненько уже пользуюсь праймером,состоящим из супер-силикона Velvesil 125(INCI: Cyclopentasiloxane (and) 30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer).Сказать,что крутой продукт-не сказать ничего.Наикрутейший.Примерное соотношение вельвесила с масляной фазой 80% на 20%.В М.Ф. входят масла(зел.кофе,клюква,рис,по желанию),СО2 по проблеме,бисаболол обязательно.Думаю,спокойно можно ввести азелаинку или салицилку,антиоксидант для масел,ароматизатор,или эфиры.Спокойно принимает порошковые компоненты.Если добавить фокус-эффект,тот же,рона флер лпд,или софт шейд(как у меня),можно взять тончайшие мики(например,Oriental Beige),нитрид бора,то можно воссоздать продукт премиум-класса.Я пользовалась безумно дорогими проф.праймерами.Ничто не сравнится с праймером на вельвесиле 125.

Цитата:
Лена,по праймеру.

Вельвесил-80%
Масляная составляющая-15%
Порошки-5%(пудра доу корнинг,флоулесс,софтшейд,и т.д.)

Что можно ввести в масляную фазу:оризалипид,сепилифт,фитостеролы,венисценс,антилейкин,вит Е.,вит С.жирорастворимый,оксинекс обязательно,масла по желанию(зеленый кофе,клюква),бисаболол,СО2(розмарин,шалфей,огурец,морковь,петрушка,купажи,солодка),ресвератрол,салициловую кислоту,азелаиновую кислоту.Тут простор для творчества огромен.

Мой рецепт прост:

Вельвесил 80%
Масло клюквы,зел.кофе,баобаба 7%
СО2 солодки,огурца,розмарина,шалфея,календулы1%
СО2 пальмы сабаль 3%
Вит Е стаб. 2,4%
Антилейкин 2%
Сферы-филлеры гиалуроновые 3%
Венисценс 1%
Сенсификс 0,5%
Оксинекс 0,1%
Иногда ввожу эфиры:манука,чайное дерево,лаванды,римской ромашки(по проблеме)

Порошки по желанию:когда ввожу,когда-нет.

Я наношу праймер на безмасляную сыворотку на сукраклиа с дрожалкой,трегалозой,биопланктоном и низасомами с витаминами и аминокислотами.На праймер-минер.пудра.И на сутки хватает.Вечером умываюсь,тоник-и все.

Как вариант можно составить водную фазу с желаемыми активами,загелить,законсервировать и смешать с силиконо-масляно-порошковой фазой.



Еще есть такая штука:триглицериды мелтинг сенсейшн,можно ввести немного(для тактильных ощущений),можно бегениловый спирт ввести,опять же,для тактильных ощущений.
Лена,ко мне на Ты,пожалуйста)))

А,вообще,простор для творчества огромен.По-немногу делай каждый раз,буквально,на неделю.Потом меняй потихоньку состав.С эмолентами можно играться до бесконечности.Ланолы ввести,каприлил-метикон,растительный ланолин.Вариантов великое множество.



Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 27-02-2017 16:13
 
И мой микро-отзыв.
Я сейчас в хроническом цейтноте и не успеваю делать хоть что-то технологичное, мне нужно чтоб за 5 минут на коленке смешал и доволен.
Так вот Вельвесил - это просто песня соловьиная!

Я взяла 10% масла конопли, ронафлер флоулесс и балансы грин и голд и немножко ориенал беж. Остальное вельвесил. и просто перемешала.
Мой Бог! Визуально кожа просто персик! Тон прямо отфотошоплен. Да если есть сильные воспаления или пост-акне, их нужно чем-то плотнее покрывать, но вот именно общий тон кожи просто прекрасен.
И мне нравится ощущение в течение дня - кожа не "преет" под этим пкрытием, не жирнится.

Это однозначно мой маст-хэв теперь. И как немного освобожусь попробую с ним что-нибудь более серьезное сотворить.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 27-02-2017 19:31
 
Подпишусь

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 27-02-2017 20:47
 
Я вот только не понимаю, если добавлять что -то , кроме ронафлеров (то есть не считаем связку Вельвесил + наполнители), то в остальных случаях пш нужно корректировать? То есть если добавляем масла, бисабол там, со2 различные и тд- то тут нужно пш корректировать?

И как смешивать? Греть- не греть? А то смотрю есть вариант чтобы сепилифт добавить, а его ж нужно греть. Или греть только активы которые нужно греть для растворения, далее смешиваем все как в стандартной работе с эмульсией?

Я вот делала пока просто Вельвесил и Грин- восторг! Но хочется что -нибудь ещё интересное сотворить. И с наполнителями и может увлажнялку или противоспалительное положить что-то.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1538

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 27-02-2017 21:22
 
Месяц назад мне надо было соорудить себе дневной крем. Сделала - все ок, но хотелось, чтобы побыстрее впитывался. Добавила Velvesil - прелесть. То есть утром нанесла - в лифте уже ни следа крема. А добавила 0,5%.

Ирина Потапова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 513

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 18-04-2017 14:18
 
Девочки, а как его добавлять в крем? В сыворотке все ок. А вот крем?

Женя Дербина
Зарегистрированный пользователь


Из: Череповец
Сообщения: 416

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 18-04-2017 14:25
 
Ирина Потапова, я грела его вместе с маслами и эмульгатором, судя по тактилке он выжил

Ирина Потапова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 513

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 20-04-2017 17:12
 
Женя Дербина, спасибо большое за ответ! Тоже буду пробовать его греть!

Olcha
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 316

 Velvesil* 125 Silicone
Отправлен: 17-06-2017 17:47
 
Добавляла в готовый крем и 10 и 30 %,смешивается хорошо,всё однородно)

1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 8 Гости
Всего сообщений: 130134
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31643
Страница сгенерирована за: 0.1551 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce