Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Гель -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гель
Отправлен: 30-11-2016 17:38
 
Спасибо большое за мк! Очень интересно у меня у самой пористые волосы. И перспектива "не узнать их в зеркале" (в хорошем смысле слова, естественно ) меня очень привлекает! Скажите пожалуйста, пользуетесь ли Вы бальзамом до использования геля? Если да, то дублируете ли церамиды и млк в бальзаме и геле? А еще, увидела в рецепте цитрат серебра, он же вроде очень кислый...какой пш геля получается? Спрашиваю потому, что у меня другие консерванты и может имеет смысл добавить чего-нибудь кислого?

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель "Защита и восстановление волос"
Отправлен: 01-12-2016 19:36
 
Notatea,

большое спасибо за Ваши слова!

Честно говоря, меня в этом рецепте немного смущает фенилтриметикон, особенно если это делать для детей.
Я хочу попробовать заменить его на фитостеролы горчицы или растительный силикон (оливковый)
Мне кажется, фенилтриметикон работает большей частью на внешний вид волос, а деткам это, наверное, не настолько важно,
лучше им чего-нибудь полезненького добавить )

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель "Защита и восстановление волос"
Отправлен: 02-12-2016 17:30
 
AnnaPhillips,

спасибо большое за Ваш отзыв!
Бальзамом конечно пользуюсь, МЛК там есть всегда, мой самый любимый компонент!
Церамиды в бальзам добавляла - супер эффект не заметила, да и жалко стало дорогой актив в смываемое средство расходовать,
так и стояли она у меня, ждали своего часа.
А в этот гель прекрасно вписались.

Полина Рязанцева
Активный пользователь


Из: Киров
Сообщения: 163

 Гель
Отправлен: 03-12-2016 03:28
 
Участник 14 2016, спасибо за лаконичный рецепт! Обязательно повторю. А есть какой-то ингредиент, который подобен фенилтриметикону, но не силикон())?

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель "Защита и восстановление волос"
Отправлен: 03-12-2016 14:33
 
Полина Рязанцева,

спасибо большое за вопрос.

Из несиликонов, наверное, самый близкий - растительный (оливковый) силикон.
Очень хочу попробовать этот рецепт с ним. Только надо быть осторожней с дозировкой, я бы начала с 0.5 %.
У меня он был достаточно давно, но, насколько помню, он более вязкий.

Также интересно попробовать этот рецепт с фитостеролами горцичы.

Тут еще выбор зависит от того, какова главная цель продукта:
улучшить внешний вид волоса или полечить волосы, дать им что-то полезное )

Полина Рязанцева
Активный пользователь


Из: Киров
Сообщения: 163

 Гель
Отправлен: 03-12-2016 17:10
 
Участник 14 2016, я в вопросе "лечить или создавать видимость здоровья" - всё же за долгий и дорогой путь, я за "лечить". Спасибо, положила в корзину оливковый силикон. А что вы скажете про растит.силикон, там основа - водоросли - https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=428. Подойдёт он, липкость даст - не пробовали для волос?
И ещё помучаю, а каково Ваше принципиальное отношение к силиконам:
1.резко против (накапливаются на волосе и т.д.)
2. силиконы разные - надо выбрать силикон с пониманием его действия и спокойно использовать
3. то что они вредны - миф

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель
Отправлен: 03-12-2016 23:05
 
Полина Рязанцева,
спасибо за Ваши вопросы, благодаря им я все-таки нашла ответ на свой вопрос)))

Меня саму смущал фенилтриметикон тем, что я не знала, смываемый он или нет, т.к. в инфо указано, что он нерастворим в воде.
А я не хочу, чтобы силикон накапливался на волосах.
Нашла лист технических данных на Фенилтриметикон, там написано: " полностью вымывается шампунями с Lauryl Sulfate
(лаурил сульфатами), Laureth Sulfate (лаурет сульфатами) или Cocamidopropil Betaine
(кокамидопропил бетаином
)" Это радует)

А то, что пленка из фенилтриметикона не проницаема для воды хорошо тем, что он должен сохранить хороший внешний вид волос в
период повышенной влажности. Это хорошо, потому что во влажную погоду мои волосы превращаются во что-то неописуемое! Буду тестировать этот момент.

По растительному силикону из водорослей: пробовала, лично мне напоминает фукогель, очень легонькая пленочка,
на моих волосах как-то вообще незаметен, а фукогель у меня в рецепте уже есть.
Растительный силикон из водорослей у меня есть в другом мастер-классе, но тот МК у немного не доделан, и сил не было его закончить.
Оказывается, время еще есть, может быть, все-таки его тоже представлю на конкурс)))

К силиконам у меня отношение изменилось.
Сначала, когда сама стала делать косметику - я их избегала, была уверена, что они все вредные и ненужные)
А потом потихоньку стала пробовать, но только водорастворимые.
Считаю, что силиконы помогают сохранять волосы, особенно кончики волос. Для тех, кому длина волос важна - особенно нужны.

А у моих волос проблема - они очень сильно портятся от солнца.
В прошлом году всю зиму их лечила, отращивала, подстригала - привела в приличное состояние.
А потом в марте на неделю уехали с дочкой в Крым, наслаждались солнышком после противной московской зимы.
И за эту неделю мои волосы очень испортились! Я даже сначала не поняла, с чем это связано!
Поэтому теперь для меня важная тема - именно защита волос, особенно от солнца.
А силиконы могут в этом помочь, поэтому теперь я точно буду с ними дружить)
Но важно, чтобы они не накапливались. Так что выбираю пункт 2 из Вашего перечня )

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель
Отправлен: 03-12-2016 23:15
 
Вообще, огромное спасибо организаторам за этот конкурс, и участникам за их вопросы,
потому что чувствуешь ответственность за представленные рецепты, и поэтому пытаешься найти ответы на все вопросы,
а в обычном режиме, когда творишь только для себя - не всегда хватает времени и настойчивости во всем разобраться.

Участник 14 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 85

 Гель "Защита и восстановление волос"
Отправлен: 03-12-2016 23:26
 
Мария спрашивала:

Цитата:
Участник 14 2016, а вы не пробовали векорексин какой-нибудь ввести? Гель заинтересовал , чуть позже попробую, когда силикон получу , а то все есть кроме силикона .
Мария, я попробовала это сделать - добавила 3.5% Vecorexin с пантенолом, другие у меня закончились.
Сначала на волосах была небольшая липкость, но она прошла постепенно.
Так что, в принципе добавить немного можно, но я все-таки проверила бы, нет ли противопоказаний для его использования в несмываемых средствах.
У нас на сайте про Vecorexin написано так:
Назначение:
– шампуни для сухих, поврежденных волос
- шампуни для нормальных и жирных волос, нуждающихся в увлажнении
- бальзамы, ополаскиватели для волос
- маски увлажняющие, маски для смягчения и повышения эластичности волос

Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Гель
Отправлен: 04-12-2016 00:54
 
прекрасный мастер-класс! люблю не заумные рецепты, которые можно сделать без лишних заморочек! У меня только такой вопрос - Вы не пишете в МК, что Вы меняете Ph раствора ГЭЦ. В нашем магазине в описании ГЭЦ указано, что "Ph для загущения должен быть около 8, использовать ТЭА. После получения геля рекомендуется выравнять Ph молочной кислотой" или у Вас гель и без выравнивания Ph получается? Вот у меня не получается просто так, и я защелачиваю ниацинамидом.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.2136 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce