Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 28-11-2016 17:39
 
Добрый день!
Это продолжение МК про ВВ-крем. копирую теорию, чтобы не разыскивать ее по другим топикам.

В данном мастер-классе мы будем учиться делать продукты, широко используемые и любимые всеми женщинами — широко известные BB-, CC- и DD-кремы, маскирующие разные виды недостатков кожи, а также разные по текстуре и функционалу.

Для выполнения этой задачи нам помогут новые компоненты — функциональные наполнители Merk, которых мы все ждали (и я — особенно), т. к. компоненты линейки Ronaflair помогут создать средство люкс- и премиум-класса.

Все порошки созданы на основе натуральной слюды, разной формы, степени и способа покрытия натуральными оксидами — и позволяют исполнить смелые мечты в декоративной косметике — влажный/сухой/пудровый финиш, изменение текстуры уже готового крема, заполнение морщин, рассеивание света, разный уровень мерцания (БЕЗ новогодней елки, но со здоровым внутренним росистым свечением) и т. д. Собственно, раз уж мы делаем «натуральную косметику», натуральный итоговый look нам тоже нужен!

Для начала — немного теории, чтобы не запутаться в буквенных кодах кремов (запутаться немудрено, особенно если перестаешь читать глянец). Очень кратко, чтобы подчеркнуть различия в функционале этих средств — с той точки зрения, с которой мы потом будем выбирать для них функциональные наполнители. Так легче будет запомнить, как пользоваться всем этим порошковым «богачеством», которое на нас свалилось.

Начнем с классики:

1. ВВ-крем. Английская аббревиатура от Blemish Balm — дословно «маскирующий бальзам». Образно говоря, это крем, который не только маскирует (blemish), но и лечит воспаления — не только высыпания, но и в более широком смысле помогает коже регенерироваться после травматичных процедур или в агрессивных условиях (Balm несет с собой смысл «лечебный бальзам», т. е. нечто, снимающее дискомфорт, боль и т. д.).
Из названия ясно, что это средство явно несет хорошую маскирующую функцию, кроме этого увлажняет (базовая вещь) и снимает/лечит воспаления (любой природы — хоть после пилинга, хоть при акне).
Такого функционала достаточно, чтобы никакого дополнительного ухода ДО или декора ПОСЛЕ - не требовалось.

2. СС-крем. Сокращенно Color Control - «контроль цвета». Этот продукт помогает добиться качественной визуальной корректировки кожи, как то: сияние, матовость, свежесть, ровный цвет и рельеф (ведь как известно, гладкость рогового слоя и равномерное отшелушивание чешуек гарантируют хорошее отражение лучей света, что для собеседника воспринимается как "хороший цвет лица"). Средство априори обладает легкой текстурой (требования рынка) и минимумом функций.

3. DD-крем. Сокращенно Daily Defence - "ежедневная защита" или Dynamic Do-all - "мастер на все руки". Этот продукт обещает заменить абсолютно все продукты для лица. Это и уход, и защита от солнца, и праймер, и тональная основа и любой расширенный функционал. Особой фишкой этого продукта является омолаживающее действие и защита от преждевременного старения. Покрытие обеспечивает очень легкое, тонирующее, натуральное, основная его фуонкция - УХОД.

ИТОГ:



Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 28-11-2016 18:37
 
СС-крем. Как уже понятно, этот продукт - в основном корректирующий. Но от уходовых функций мы тоже отказываться не станем.

ВОт такой рецепт "тонального крема мечты" составился у меня. Как всегда, хочется приятной тактилки, универсальности. В данном случае рецепт технологически легкий - новички, Вам под силу СРАЗУ сделать многофункциональное средство!

Жирная фаза 20%
Nikkomulse WO 2%
Nikkomulse WO-NS 2%
масло конопли нераф 3%
масло пенника лугового 3%
эфиры фитостеролов горчицы 5%
оливковый силикон 5% (можно заменить на сквалан, триглицериды, ланол 2681, не 99) либо все последние 10% жирной фазы заменить силикон-флюид (кстати, подойдет и циклометикон, тоже здорово)

Активная фаза 10%
со2-ратании, со2-крапивы 0,1%
ресвератрол 0,3%
Optym-Hyal 3%
экстракт глицериновый акебии пятерной 3%
витамин Е стабильный 3%
биозол консервант 0,2%

водная фаза 70%

Как вы видите, рецепт довольно простой и незагруженный по количеству компонентов. Попробую обосновать свой выбор.
По жирной фазе - я обожаю сухое масло конопли, подходящее любой коже, с отличным сбалансированным составом жирных кислот. ОНо и сухую кожу увлажняет, и прыщики на жирной лечит. Один минус - нестабильное, поэтому в компанию к нему "просится" какое-то стабильное масло. Первое, что приходит в голову - жожоба, но есть еще и моринга, лимнатес альба и прочие странные масла, у которых великолепные стабилизирующие качества и в паре с нестабильной коноплей не нужны оксинексы. Поэтому я остановилась на лимнатес альба, которая и есть наш пенник. Кроме того, у него приятный запах - коноплей не пахнет. Да и вообще эмульсии на этих эмульгаторах пахнут очень приятно (я уже попробовала несколько вариантов -и довольна всеми).

Далее - для хорошей тактилки в принципе рекомендуются силиконы 10-12%, а именно силикон-флюид. Это великолепно, НО - для меня опять же эмульсия с силикон-флюидом суховата, поэтому я со спокойной совестью заменила силиконы натуральными эмолентами - их роль сыграли опять же пенник луговой, фитостеролы горчицы и оливковый силикон (либо сквалан).
Что это дало - более приятную для меня эмульсию и уход. Это сознательный выбор, вы можете взять силиконы. Однако наш оливковый силикон тактильно прекрасно выполняет эти функции, плюс дает сухое "пудровое" ощущение на коже. Мне он очень понравился в качестве эмолента.
Опять же - фитостеролы горчицы помогают распределению пигментов в средстве, так что в качестве эмолента в тональном креме оправданы на 100%. С данными эмолентами финиш умеренно влажный и умеренно жирный, хотя эмульсия легкая и великолепно распределяется по лицу.

В средстве будут пигменты и функциональные наполнители (порошки) - пропорции будут даны ниже. Не очень много, но достаточно, поэтому эмульсию мы выбираем обратную. Я делаю эмульсию на наших новых японских эмульгаторах, но подойдет и Neocare, только распределяемость у него пониже, нанесение возможно не столь комфортное, но для сухой кожи это может стать даже иногда и лучшим выбором. Но наши японские эмули для обраток обладают одним неоспоримым преимуществом - эмульсия на них делается за 3-5 минут, поэтому - для меня пока в этом вопросе им РАВНЫХ НЕТ....

Далее - активная фаза. Состоит из увлажнения, пары экстрактов и ресвератрола. Компоненты мощные, эффективные, практически все с многопрофильным действием, поэтому крем имеет хорошие фунции при малом % активов.

Я не стала брать великое множество увлажнялок по одной причине - предпочитаю их чередовать, чем использовать все сразу, поэтому выбрала наши новые новинки - акебию и Оптим Гиал. Экстракт Акебии пятерной - не только хорошо увлажняет, но является ингибитором коллагеназы, противодействует гликации (что сразу видно на моем лице), кроме того он - глицериновый, что не только дает лучшее мгновенное увлажнение, но и стабилизирует эмульсию на выбранных эмульгаторах. Кроме того, он дает еще и разглаживает морщины.

Optim Hyal - великолепный увлажняющий агент на основе ферментированного дрожжевого экстракта. Дает быстрый эффект - увлажнения и упругости, мешает распаду собственной гиалуроновой кислоты, что дает не только хороший эффект увлажнения, но и расглаживания морщин и питания кожи. Эффект в креме в чем-то похож на эффект от биоферментированной ламинарии и фукогеля вместе взятых, только еще лучше (я очень люблю продукты с дрожжами и давно искала что-то подобное на замену ранее любимому компоненту). Поэтому этот компонент способен на хорошее и качественное увлажнение и в соло-варианте.

Кроме того, в креме необходимы антиоксиданты - одним из них, ресвератролом - мы убиваем сразу несколько зайцев, если не целое стадо бедных зайчат. Ресвератрол блокирует сразу много факторов старения - гиалуронидазу, коллагеназу, эластазу - при малом % ввода. Кожа созраняет тонус, упругость, увлажненность и хорошо обновляется - и все благодаря ему. Кроме этого, он во взятой дозировке:
1. великолепно отбеливает
2. успешно противостоит высыпаниям, воспалениям различной природы и акне. Ну просто актив-оркестр!

КРоме этого, у нас еще есть со2-экстракт ратании, которые является солнцезащитным, антибактериальным и профилактическим антиэйдж компонентом, уменьшающим окислительный стресс. Ему в помощь - со2-экстракт крапивы, который оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие, тем самым быстро улучшая обмен в коже и цвет лица! а фитоэстрогены помогают кожу улучшать тургор и поддерживать упругость.

Витамин Е стабильный - классика жанра уходовых кремов. Антиоксидант и антивозрастной компонент. Способствует заживлению ран, показывает противовоспалительную активность, защищает клетки кожи от УФ-повреждения, защищает клетки от разрушительного действия окружающей среды.

В принципе, нужный функционал активов вы выбираете сами. В данной эмульсии следить нужно только за тем, что все активы вводятся в водную фазу ДО эмульгирования - вот и смотреть следует на то, что можно вводить то, что сразу не конфликтует друг с другом в одном флаконе. Эмульсия очень стабильная, никакие НУФы ее не развалят.

Так вижу хороший тональник я. Вы можете менять активную фазу по своему желанию. Мы в итоге имеем отличный профилактический анти-эйдж крем, улучшающий цвет лица, увлажняющий и разглаживающий морщинки, качественно защищающий от фотостарения (благодаря французскому парадоксу - ресвератролу). ЧТо еще надо? ФУнкцию УФ-защиты и матирования нам великолепно выполнят функциональные наполнители Merk.

КАК БЫТЬ С ПОРОШКАМИ?

Стоит решить, что будем маскировать. Для чистоты эжксперимента я НЕ буду добавлять в готовый вариант пигменты - в первой части про ББ-крем вы и сами все видели, бежевый - и бежевый. К тому же у нас есть великолепный МК по пудре "Звездная пыль", в которой видно, как на коже работает Колорона Ориентаж Беж пигмент - подстраивается, подходит! Посмотрим чистый эффект порошков.

У нас заявлен СС-крем, контроль цвет. Идеальный цвет, так сказать. ВОт и сделаем его идеальным. Со всех сторон. Воспользуемся всеми балансами. А цвет пигмента вы выберете для себя сами! Вот балансы:


Кроме того, наши балансы - волшебные. Сочетание в 1 части (ББ-крем) - как выпомните, я брала "зеленый+голубой+красный=белый", при чем пропорции REd:Blue=1:1, а зеленого - по желанию и цвету сосудов. В итоге мы даже обошлись без уплотняющего цвет белого пигмента, эффект был.

Что выберу здесь - есть еще вариант, который универсален: "Голубой+красный+Золотой=БЕЖ", при чем пропорции Blue:Red:Gold=2:2:1. (понятно, что пропорции указаны как соотношение балансов между собой, то есть если в креме вы заложили 1 грамм баланса золото по рецепту, то голубого и красного будет уже по 2 грамма, т.е. в два раза больше)

в обоих вариантах оправдан ввод пигмента - Colorona Oriental Beige предпочтителен. Но и без них лицо настолько натуральное, что в этот крем я пигмент вводить НЕ СТАЛА (мое лицо мне НАСТОЛЬКО понравилось, что дополнительный колор показался просто лишним)

Ну и конечно, главную скрипку в идеальном цвете лица сыграет Ronaflair Flawless - как я рада, что взяла его, несмотря на то, что морщинок у меня пока вроде бы и нет! Девочки, что он делает с лицом - оно становится идеальным... ОН заполняет морщины, он осветляет, он подсвечивает - но не как балансы (каким-то внутренним свечением, оно все же может даже частично заменить перламутровый пигмент, если балансов введено 10-15%), а как нежное здоровое матовое лицо. И мою сухую кожу не сушит. Наоборот, нанесение очень приятное!
Вот немного наглядной информации о нем:












Предлагаемые мною варианты:

1. Для тех, кому нужна полная натуральность и НЕ нужна маскировка красного цвета на лице

Balance Blue 2%
Balance Red 2%
Balance Gold 1%
Ronaflair Flawless 5% (можно до 10%)


В итоге вы получите БЕЖевый оттенок лица и можно обойтись БЕЗ пигмента. Как это будет выглядеть - как идеальное ровное лицо. Натуральное, свежее, отдохнувшее, СВЕТЛОЕ просто как фарфор. Морщины скрыты! Лицо просто сказка, оно и правда похоже на фарфоровые лица азиатских актрис - в буквальном смысле.

2. Для тех, у кого купероз либо прыщики - добавьте Balance Green.

Balance Green 5%
Balance Blue 2%
Balance Red 2%
Balance Gold 1%
Ronaflair Flawless 5% (можно до 10%)


По рецепту:
5% Flawless работают великолепно. Возможно 10% оправданы для жирной кожи или комби. Мне хватило 5%. Плюс у меня нет морщин - экспериментируйте сами! Но этот флаулесс такой великолепный наполнитель, что сомневаюсь, что этот пакетик доживет до моих морщин (с учетом нашей-то косметики...)!

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 04:47
 
ТЕХНОЛОГИЯ.
Вот наши компоненты для создания эмульсии (пока без порошков, чтобы не загружать картинку).



Собираем фазу А (назовем ее жирной фазой, хотя в случае с этими эмульгаторами, это не совсем корректно - потому что туда кроме жиров и эмульгатора, уже включены жирорастворимые активные компоненты).
Наша фаза А состоит из всех масел, со2-экстрактов и витамина Е плюс консервант биозол, который я подогрею в масле для растворения, чтобы избежать добавления в средство спирта. Вот так это выглядит


Собираем фазу Б (водную фазу с растворенными активами), состоящую из ресвератрола, экстракта акебии пятерной, Optim Hyal. Фаза небольшая и небогатая активами, но считаю базовые потребности от "тональника мечты "(коим по сути и является СС-крем) покрытыми с лихвой. Увлажнения тут достаточно от фитостеролов горчицы, масел, поддержки собственной гиалуроновой кислоты и экстракта акебии, который кроме противодействия процессу гликации дает хороший увлажняющий эффект без липкости глицерина. Вот так в итоге она будет выглядеть:


Как вводить в средство ресвератрол? РЕсвератрол вводится в средство на стадии охлаждения, предварительно диспергированным в глицерине, ДМИ либо растворенным в этаноле (спирте). Как его вводить? Варианта два - либо диспергировать в глицерине, либо растворить в спирте (кстати, тогда можно обойтись и без нагрева, попутно растворив в том же спирте и консервант биозол).


Далее, по технологии нам рекомендуют подогреть фазы до 60 градусов и эмульгировать 10-20 минут на разных скоростях. Я поставила фазы на водяную баню на полминуты - только чтобы растворить биозол, т.к. остальные компоненты нагрева НЕ требуют.




ВАЖНО - наши эмульгаторы НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ В МАСЛЕ. ни в холодном, ни в теплом. Поэтому лично я, попробовав сваять уже несколько эмульсий на данном эмульгаторе, уже утвердилась в мысли, что нагрев не особо нужен, кроме того эти эмульгаторы в МОНО-варианты заявлены как средства для ХОЛОДНОГО процесса. Поэтому - далее мы ПРОСТО ВЖИКАЕМ МИКСЕРОМ в стаканчике с фазой А и диспергируем эмульгаторы и прочие активы (как эти густые со2-экстракты), выглядеть это будет после секундной работы миксером вот так:
.

Далее, смешиваем фазы. ВЛИВАЕМ ВОДНУЮ ФАЗУ В ЖИРНУЮ - и начинаем эмульгировать. я взяла мощный миксер, т.к. эмульсия быстро густеет, а промешивать ее нужно и скорость нужна - поэтому косметический миксер "увязнет", нужно что-то посерьезнее.

Вот этапы смешения:












ВОт, собственно, и все - эмульсия готова! Я сама удивлена. Как только достала красавцев из посылки - вечером же сварила крем на моно-эмульгаторе WO-NS - холодное смешение у меня заняло от силы 2 минуты - кремом пользуюсь до сих пор, на ночь (активная фаза была приблизительно такой же - антиокс, увлажнение, пара экстрактов и тройка хороших легких масел). Стоит крем в баночке, стабилен, не тугой ни капли!Вообщем пользоваться этими эмульгаторами - одно удовольствие!

Почему рекомендуют греть - технологам виднее. ПРи сильном смешении - великолепная стабильность, температура не нужна (я уже поэкспериментировала). Поэтому буду бунтарем - греть больше ничего не буду, даже с силикон-флюидом:) и другим не рекомендую! а Вот скоростное смешение - рекомендую, никакими венчиками или хилым миксером тут не справишься - начало смешения должно быть мощным - тогда оно будет быстрым.
Если есть возможность гомогенизации - сильно подозреваю, что качество эмульсии еще улучшится! Но и через 3-5 минут смешения эмульсия крепкая, стабильная, надежная и приятная! Кроме того, не взирая на зелень экстрактов и масел, эмульсия очень светлая и приятная на вид!

Что здесь важно?

Вводите все компоненты ДО эмульгирования. ПОСЛЕ - ничего, эмульсия этого не любит. Даже эфирные масла - НЕ СТОИТ. Это в чем-то ограничит выбор активов (возможно), но несравненное качество эмульсии потом и удобство компенсируют данный недочет.

Больше масел и силиконов - меньшая вязкость эмульсии. Меньше масел и силиконов - бОльшая вязкость эмульсии. Все как обычно с Neocare? например.

Но об этом я скажу попозже. ИТАК, дальше. Дальше был казус :))))

На радостях, получив, эмули, я стала мешать кучу вариантов, с силиконами, без них, ДУЭТ эмульгаторов, МОНО (сделала эмульсию на Wo-NS) - пока время было, руки были свободны, я так спешила - и в итоге в выбранном для себя варианте (в указанном рецепте) я ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ порошки ДО эмульгирования. И тогда решила посмотреть - а может примет ПОСЛЕ? И в свой выбранный для себя вариант бухнула порошки. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ. потому как получилось вот что:



Поэтому вариант с порошками вы увидите немного в другом исполнении (в эмульсии с 5% силикон-флюида):

СНАЧАЛА порошки нужно ввести В ЖИРНУЮ ФАЗУ ДО эмульгирования - вот как это выглядит, а потом уже подогревать до 60 градусов.


И вот что было дальше:
















ВОт как это будет выглядеть, если у вас в масляной фазе есть силиконы.

Ну вот вы видите, что этот вариант я и подогревала, и эмульгировала ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. НО - текстура приятнее, крем ощущается более легким.
А всего-то в рецепте 5% оливкового силикона заменила на силикон-флюид (остальное без изменений, разве что на эту порцию я уже не тратила ресвератрол, положила только увлажнялки - не знала, получится или нет:)

Вот такой получился готовый кремчик. На оливке он бы вышел такой же, только погуще видимо всегда.

В постах чуть пониже приложу фото - смотрите на следующей странице.

ЧТО УМЕЕТ ЭТОТ КРЕМ?

делать светлое, нежное лицо! я бы назвала это сочетание балансов и флаулесс "Эффект Гейши", причем не напудренная маска, а светящаяся кожа! Теперь мажусь этим вариантом сверху, на сыворотку, даром что не люблю силиконы (мне легче вытерпеть тугую обратку, чем пленочки всевозможные). Но такая кожа - будто я отдохнула, хорошо покушала зеленых коктейлей месяца два (и только их). Как-то так выглядит.
Так что всем рекомендую добавлять эти красивые порошочки в ежедневные кремы. Вам понравится. Причем крем украсит любой из них!

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 07:54
 
Как жалею, что не взяла эти эмули в закупке(((( после такого наглядно МК хочется повторить!!!! Буду брать в магазине

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 11:19
 
У меня вопрос - у вас гравер? Высокая скорость оборотов?
Т.к. я делала на блендии, масла рис/баобаб, силикон флюид (соответсвенно, 2 эмуля) - и у меня на утро выступила ж/фаза.
При том, что я грела, т.к. технолог вот рекомендует прогреть.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 11:31
 
Да очень интересует скорость смешивания, ещё не забирала свои эмульгаторы, но намереваюсь сделать ББ-крем, вот наблюдаю за опытом наших мастериц.

Ольга Моргунова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 150

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 12:20
 
Теперь все понятно. Спасибо большое за то, что делитесь опытом.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 13:06
 
А у меня вопрос к мастеру по поводу силиконов. Оливковый силикон для комбинированной кожи лучше будет силикон-флюид или циклометикона? В плане тактилки, как в пробнике?

Олма
Зарегистрированный пользователь




Из: Где то на белом свете
Сообщения: 523

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 30-11-2016 13:33
 
Низкий поклон автору за этот мастер -класс. Очень внимательно наблюдаю за выкладкой материала. Закуплено ведь столько компонентов для таких кремов! А тут освещается работа и с наполнителями, и с новыми эмульгаторами. Что очень важно для многих. Я пользовалась Никкомульсом WO-NS, сначало сам эмуль с глицерином размешивала, потом это в жирную фазу добавляла и диспергировала. И важно, что бы не уменьшалась скорость смешивания, а эмульсия густеет, вязкость повышается, и нужен мощный прибор. Но зато потом не разваливается. Вот я затаив дыхание и смотрю, как мастер с эмулями расправляется. И еще вроде сильно эти никкошки не любят, когда в готовый крем что то добавляется. Но то, что они для холодного процесса ( по крайней мере Никкомульс WO-NS), дает возможность запихать нужные активы до эмульгирования. Еще раз спасибо мастеру! Жду следующую серию))

Участник 9 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 32

 BB-крем и другие... Часть 2: СС-КРЕМ.
Отправлен: 01-12-2016 21:55
 
Девочки, МК еще не довыложила :) не поспеваю за вами!

не знаю, когда погружу фотки, но выдалась минутки свободных обеих рук - отвечу на вопросы. сварить-то я могу и одной рукой ,А вот печатать....

Я хотела показать, Как работать с эмулями. конкретно этими. я помучала их за это время. Понравились :)) И - пишу не от балды, т.к. смотрю на стабильность эмульсий, сделанных в день прилета посылки (прошла почти неделя, я прям вечером и замутила).

я сделала пару вариантов соло WO-NS и дуэтом - на натур.маслах, с натур.эмолентами (куда отнесла использованные здесь эфиры, оливк.силикон, сквалан тоже в эту группу и фитостеролы крамбе) и с добавлением силикон-флюида (фенилтриметикон не пробовала).

Ольга, будут и порошки. порошки пихнула в вариант с силиконами (А на фото натур.эмоленты). Я просто в процессе работы с ними ТАК увлеклась, что пока ребь спал, намутила сразу несколько вариантов, чтобы посмотреть - и потом когда села писать, не поняла - а как мне быть-то, может уже мигрировать в раздел "Освоение новинок".... и я удивилась и не поняла куда мне двигаться. поэтому выкладка подвисла. Вариант с порошками - конечно вводится ДО эмульгирвания. Просто появилось столько информации по поводу самого эмуля и работы с ним, которой захотелось поделиться - что просто не поняла, как структурировать инфо до конца.

Если хотите, я разделю потом этот МК на разные части. просто так интересно я замутила с ними кремы, что непонятно как выкладывать фото - в каком порядке. потому и подвисла. Или тут все написать, про все варианты?

Наталья Со2, по поводу миксера - у меня насадка от нашего косметич.миксера, которая плоская, с зубчиками по бокам, зубчики не выпрямлены, так и работаю. НО - сама машинка самодельная, муж сделал (Я делилась в теме про то, кто чем мешает). Тс виду мини-миксер с крупной удобной ручкой, но в ручке спрятан моторчик крепкий.
вообщем там очень мощный механизм, который передает крутящий момент. и мощный аккумулятор от того же джипа, перезаряжаемый. Поэтому можно смешать эти эмульгаторы.
На нашем магазинном мини-миксере - вряд ли. Не уверена. Там сразу идет гуща при смешении, ее нужно промешивать. нужен наверное гравер или мини-миксер, но ротор-статор не самая лучшая вещь, полагаю. плоская насадка вернее подойдет. в большом объеме может подойти миксер по скорости смешивания, будет стабильная эмульсия.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ася Пермякова, Надежда Плавник и 15 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.3993 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce