Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем для лица -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для лица
Отправлен: 24-12-2017 14:10
 
Марина Бессонова, про гликарин: он термостабилен при температуре 70 гр, но я бы ввела его в остывший крем. Рабочий ph идеалифта, насколько я знаю, 3-7. По сепилифту и Juvinity рабочий ph я не нашла. Но думаю, до 7 выдержат. Идеалифт можно и в теплую эмульсию ввести. Я бы сейчас закислила немного крем, все же для кожи ph не очень хорошо.
Комбучку я бы отсюда убрала. Добавила бы обязательно супер стирол ликвид. Если есть немецкий амарант с вводом 4%, добавила бы его обязательно. Как Ваша кожа переносит масло ши? Может его добавить вместо цетилового спирта, и не 1,5%, а 4-5%. Короче, хочется окклюзии, укрыть кожу одеялом из жиров. А под одеялко положить влажный компресс. PGA комплекс сюда просится. Еще очень бы рекомендовала гидролизированные гликозаминогликаны. Фукогель тоже хорошо будет.

Марина Бессонова
Активный пользователь


Из: Нижний Новгород
Сообщения: 125

 Крем для лица
Отправлен: 24-12-2017 21:20
 
Здравствуйте, Ляйсан! Спасибо большое за ответ!
Про гликарин и идеалифт поняла, спасибо, так и поступлю! К сожалению, СО2-амаранта немецкого нет в магазине((. Масло Ши моя кожа прекрасно переносит, раньше его добавляла в кремы для лица.
По поводу гидролизованных гликозаминогликанов: на них я сразу внимание обратила, но пока боюсь использовать, т.к. читала, что гликозаминогликаны играют какую-то роль в образовании подкожной клетчатки при воспалении в глазницах на фоне болезни Грейвса (тиреотоксический зоб, заб-е щитовидной железы). У меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет никаких признаков воспаления, но я решила подождать пока не выйду на полную дозу синтетического гормона. Крем я наношу на всё лицо, в том числе на область вокруг глаз.

Я тут подкорректировала рецепт в соответствии с Вашими рекомендациями, посмотрите, пожалуйста, всё ли так?:

ЖФ:
Макадамии - 3%
Виноградной косточки - 5,5%
Чёрной смородины - 1,5%
ШИ - 3,5%

Nikkolipid 81S - 4%
Глицерил стеарат - 2%
Фитостеролов паста - 2%
Суперстерол - 1%
Sepilift - 2%
Tocobiol C - 0,1%

ВФ:
Вода - 43%
Эктоин - 1%

АФ(31,4%):
SK-Influx - 5%
Идеалифт - 4%
Микрокил - 1%
НУФ Япония - 3%
PGA-Complex - 5%
Фукогель - 3%
Гликарин - 2%
Juvinity - 2%
ДМИ - 5%
СО2-экстракт Зародышей пшеницы 1:3 в жожоба - 0,4%
СО2-экстракт Розмарина 1:9 в жожоба - 1%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для лица
Отправлен: 24-12-2017 22:32
 
Марина Бессонова,
Вот про это "гликозаминогликаны играют какую-то роль в образовании подкожной клетчатки при воспалении в глазницах на фоне болезни Грейвса" ничего не могу сказать, так как не владею информацией.
Суперстирола не меньше 5% положите. Можно часть винкости заменить на суперстирол. Сепилифт 2%. В остальном норм.

Марина Бессонова
Активный пользователь


Из: Нижний Новгород
Сообщения: 125

 Крем для лица
Отправлен: 25-12-2017 14:14
 
Nebelung , хорошо, спасибо Вам большое, очень помогли!

Елена Немцева
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 2

 Крем для лица
Отправлен: 02-03-2018 14:46
 
Здравствуйте, Ляйсан. Помогите разобраться с составом сыворотки для лица. В каких пропорциях смешивать и как. Пожалуйста.
Вода
Гиалуроновая кислота ультранизкомолекулярная 5 000
Гиалуроновая кислота высокомолекулярная 1 000 000 Da
Гиалуроновая кислота в липосомах
Дигидрокверцетин и Арабиногалактан
Ferulic acid (Феруловая кислота)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для лица
Отправлен: 02-03-2018 14:51
 
Елена Немцева, Вы хотите, чтобы я за Вас рецепт написала и технологию в подробностях Я не пишу готовые рецепты.
Дозировки активов смотрите в их описаниях.
Как минимум консервант Вы забыли. Это не считая растворителя для феруловой кислоты.
Вы уверены, что с Вашим уровнем знаний (точнее при полном их отсутствии) Вам следует работать с феруловой кислотой?

Елена Немцева
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 2

 Крем для лица
Отправлен: 02-03-2018 15:26
 
Это указано на сайте: "Также вас всегда проконсультирует специалист и мастер в разделе Спросите у Ляйсан."
Поэтому я к Вам и обратилась.
Вы правы, знаний нет. Пока. Может посоветуете что почитать, книги например?
Сколько стоит рецепт этой сыворотки? gaddess@mail.ru

феруловую кислоту можно заменить.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для лица
Отправлен: 04-03-2018 20:21
 
Не путайте, пожалуйста, консультацию по Вашему рецепту с написанием с нуля рецепта для человека, который тем более даже понятия не имеет, как вообще готовить средство (Кто вообще возьмет на себя такую ответственность? Мало ли, как Вы себе навредите, не обладая нужными знаниями.) . Я не оказываю платные услуги. Читайте форум, новичковые тему, мастер-классы (есть и для новичков). В самом магазине есть раздел со статьями, там несколько статей для таких новичков, как Вы. Возможно, Вам нужно пройти какие-то курсы для начинающих кремоваров. Не знаю, есть ли такие в Сочи.
Мы все тут учились самостоятельно. Читали форумы месяцами, прежде чем свой первый рецепт написать. Изучали компоненты, технологии, читали литературу.
Учебника по кремоварению не существует, я Вас сразу разочарую.
Вот здесь есть тема, где мы обсуждаем литературу по косметологии co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1184&block=0

Сибирячка
Зарегистрированный пользователь




Из: Сургут ХМАО-Югра
Сообщения: 11

 Крем для лица
Отправлен: 07-05-2018 21:51
 
Ляйсан,здравствуйте!Посмотрите пжлста рецепт. Крем дневной увлажняющий,восстанавливающий:
ВФ до 100%
ЖФ:жожоба 3%
макадамия нераф. 2%
рыжик нераф.2%
конопля 2%
шиповник 2%
ланол2681-5%
Caprylyl Methicone-5%
планта М-5%
co2 купаж омолаж. 0,5%
oxynex -0.1%
АФ
ланаблю-4%
сепитоник2%
изильянс-3%
эктоин-1%
пгк-0,5%
дэй мойст-2%
гиалурон.к-та-0,5%
цитрат серебра-0,1%
В общем хочется получить лёгкий крем,но мне кажется масел многовато.И я правильно поняла,что ВФ и ЖФ надо нагреть?( t*-?),затем соединить,смешать(капучинатор,миксер?),охладить~40*, добавить АФ.
Читала на форуме,что планта "хороша" с глицерил стеаратом и сахарозой,так ли это?
Извините за сумбур,это мой первый самостоятельный крем.
Спасибо.







Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для лица
Отправлен: 08-05-2018 14:44
 
Зенфира Шипотиевская, здравствуйте!
Каприлил метикон надо вводить в холодный готовый крем. Я бы жожоба убрала, планту убавила до 4%, глицерил стеарат (с ГЛБ 3-4) 1%, в ВФ гелеобразователь. А вот эктоин можно греть в ВФ. Изильянс меня всегда смущает. Как бы не скаталось.
Вот эту тему про изильянс почитайте co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=179&block=0 Пишут, в креме изильянс такой подтяжки не дает. И вообще, это компонент визуального действия, смыл - и эффекта нет.
НУФ очень просится сюда.
Технологию в целом правильно описали. Греть до 70-72 градусов обе фазы, вливать масло в воду. При охлаждении очень желательно периодически помешивать.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1729 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce