Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: The Ordinary Передоз активов! Что думаете? -- Страница 9  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 100   101 - 105  Следующий   Последний
Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 19-01-2017 12:45
 
Yeelenka, я мазалась крапивой, солодкой, петрушкой, амарантом))) и мне было прекрасно. Но, да, я тоже молчу
Вдруг действительно низзя.
А еще я свечи делала от цистита с превышенной дозировкой, да еще и с прямым контактом со слизистыми.... Зато выздоровела)))

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 19-01-2017 13:01
 
Вот я думаю, что превышение дозировки возможно в лечебных целях на короткий срок, но не на постоянной основе. Аллерген имеет тенденцию к накапливанию и потом даже от малой дозировки будет реакция. Так что всё же лучше в повседневном уходе дозировки не превышать

Юлия Котковец
Активный пользователь




Из: Геленджик
Сообщения: 286

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 19-01-2017 13:34
 
Как то у Ляйсан консультировалась по сыворотке с витамином С по мотивам вот этой
http://www.martines.ru/meillume/salon_care/1104/14569/
там 12% МАР, сделала с 5%+~1,5% молочной кислоты+АЛК, 5%Ниацинамид+ ост по желанию. ph ~6,2-6,5. очень хорошо освежает и осветляет.... С 12% не рискнула, видимо действительно только курсово надо, но удивляет, что такие серьёзные производители намеренно увеличивают дозировку.... Прям бум у них какой-то....

zvezdochka
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 20:47
 
Привет всем, девочки! только сейчас увидела данную темку и решила сразу же отписаться,думаю многим будет интересно, так как сыворотки от the ordinary у меня в ходу с осени и смело могу резюмировать эффект от данной продукции
Первой попробовала сыворотку с 2% ретиноидом, так на нее я возлагала больше всего надежд:с моей проблемной кожей и уже начинающимися возрастными изменениями с ретиноидами я давно на ты Да, сыворотка не вызывает раздражения, но и заявленного эффекта от нее нет Ни тебе себорегуляции ни разглаживания морщинок, только легкое увлажнение и не более..Эх, а ведь казалось счастье так близко Тут однозначно не может быть и сравнения с действем классического ретинола и уж тем более с третиноином: после 2-х месяцев ретинола кожа меняется на глазах, а третиноин так вообще за пару недель применения "натягивает" кожу за уши Такое ощущение, что данный вид ретиноида просто не воздействует на ретиноидные рецепторы клетки или же дейсвует, но очень слабо.Не зря Пола Бегун говорит о том, что он малоисследован и не сопоставим по действию с остальными формами
Далее был эксперимент с их сывороткой "buffet" - вот уж действительно полный буфет : тут тебе и матриксил с аргирелином и пробиотики и аминокислоты всех видов. Но после первого же применения меня высыпало и повторно нанести ее я не решилась,так и лежит без дела
В-общем мне вся эта история с the ordinary показалась отличным маркетинговым ходом, но составы видимо не до конца продуманы и заявленные высокие дозировки не имеют смысла

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 20:52
 
О, как интересно! Спасибо за то, что поделились личным опытом! А Вы сами косметику делаете или промышленной только пользуетесь?

zvezdochka
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 21:07
 
Nebelung,
всегда пожалуйста !)
50/50 , что-то сама делаю, что-то беру. Но вокруг данного бренда был такой хайп среди западных блоггеров,что любопытство сделало свое дело
Кстати, и медные пептиды от их "старшего" брата NIOD меня не вдохновили,возможно потому, что я в-принципе не замечаю сильного эффекта от данного актива даже в домашних сыворотках, интересно у меня одной так?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 22:19
 
Девочки, снова долго перечитывала пропущенную тему :))

Ольга Павлова, подпишусь и про бандита тоже:)

про МАР 18% - ни к чему это, я уверена. Далее, про аллергию на аргирелин - уважаемый канадский бренд возможно берет китайские дженерики аргирелина? Помните письмишко, начинавшееся с "Dear Sir/Madam...."

ПРо ниацинамид - есть активы смесовые по отбеливанию где ввод до 10%, минимум 50% в них составляет ниацинамид, далее ацетилглюкозамин.

И вообще 1% - ни о чем доза. минимум 5%. А вообще не найду ссылок, не до этого просто, НО - самый исследованный витамин. и его можно до 10%, хуже не будет.

Я сейчас смотрю на эту рецептуру трезвым взглядом и думаю - 100%+ к Ляйсан, что доказательной базы о необъходимости таких доз нет вообще.

НО - и витамин С, и ниацинамид дозозависимы. причем практически линейно в дозировках до 5%.

что там уже дальше - не знаю. НО - возможно технологи предположили, что раз 5% работают , то 10% должны в два раза лучше....

зависимость прямая линейная, НО - кто ж сказал, что она ВСЕГДА такая..... может она вообще потомс тановится после 5% другая... и больше 5% не работают.

но от 10% ниацинамида никто не умрет.

По витамину С - сколько не читай, а организм берет свое. Да, в беременность меня витамин С отбеливал. знаете что теперь - снова здорово! все на месте и вернулось....
ресвератрол лучше действует.

Так что я думаю на западе просто офигели от бренда, который в принципе как-то работает, отсюда и такой хайп. сам ведь там делать никто не будет, там люди запуганы, что самой ничего нельзя, ты тупой и ошибешься и прочее и прочее...... это мы рисковые людишки русские...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 22:21
 
и еще - ниацинамид не блокирует выработку меланина, он мешает переносу уже сформировавшегося пигмента, так что и с 10% можно его применять. я регулярно его использую и давно, еще с момента входа в косметику с дырой в кармане практически - ну и ничего, прекрасно себя чувствую. пигментации больше не стало, а беременности подряд и лето все на даче.... и никто днем в дому не отсиживаетс.я..

так что вот что скажу - безопасная вещь. а с антиоксидантами я бы не рисковала. даже нге из-за риска, а из-за никакого толка.
организм тоже не резиновый, куды ему 18% мар. офигеет и выплюнет. надо вот кожу нагружать???? у нас и так она трудится как следует, и кормим мы ее по-хорошему. нафиг эти канадские штучки.....имхо мое решение на сегодняшний момент

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 22:47
 
Аня, я сомневаюсь, что канадцы использовали китайские дженерики. В Канаде очень строгое законодательство и стандарты. Я вот, как узнала про этот бренд, по началу заразилась идеей сверхдозировок. А потом почитала, вникла и остыла. 3% МАРа достаточно. 4-5% ниацинамида тоже. А вот феруловую прибавила, вот сейчас юзаю крем с 2% феруловой, 3% МАРа и пептидами. Мне очень нравится.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 The Ordinary Передоз активов! Что думаете?
Отправлен: 09-04-2017 22:48
 
Hadi_s, а поделитесь своими рецептами, может, мы подскажем, что поправить (в профильнх темах, конечно, дабы не флудить).

Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 100   101 - 105  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 31 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.2042 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce