Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер класс тени Мое ночное небо -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 01:04
 
Selena, я полагаю с пастой помада станет не яркой, а наоборот, матовой - такой-nude-эффект будет. И полиизобутены на губы - не, хватит. Прома :-)

В помадки много пигмента, минимум 10% и пожалуйста добавки в виде софшейд, мики шелковой и прочее. Либо не перламутпы, а косметический пигмент - они иинтенсивнее дают цвет.

+100% к лаками. дайте состав плиз, глянем...

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 03:20
 
Девочки, спасибо, попробую и пасту и 10-15 %, хотч так много
Совсем не экономно выходит.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 11:32
 
Анна В, люкс продукты делаются не с целью экономии. с целью ошарашить , ослепить, пустить роскошь и пыль в глаза и кулинаров на всю катушку...
Восторгались ли мы бы сейчас похожестью теней на chanel?pесли бы Надя на пигменте сэкономила? Не думаю :-)

Тут просто ошибка. 10-15% это не "неэкономно", а рекомендованный ввод. Почитайте описания к продуктпигмент косметический - 1-5% в среднем
пигмент?покрытый слюдой 5-10% обычно
Мика косметическая (те. Осметический слегкаокрашеннвй перламутр) - для достижения цвета от 10%

Это я написала список по снижению интенсивности окрашивания продукта

Я же пишу, что нужно вам добавить пигмента!!! Если хотите экономно :-) не пасты.
паста даст эффект матового покойника. А подиуме это тоже называется голый nude эффект

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 11:34
 
Ну и по факту 20% мики - это на 5 грамм стирка по 1 грамму максимум. Это выхолит 1 минибаночка на 5 помадок. Даже если она стоит 400 р 5 грамм, то домашний стик подорожает лишь на 100 р.

Делайте с дорогими пигментами для себя.
Яэраньше любила помады клиник. По полторы-тысячи, сейчас уж и не знаю...
300 р и полторы тысячи - ну я не знаю...

Я вообще Ваш подход понимаю.сама в декретах :-) хозяйские качества активизируются.
Но что поняла - нельзя всегда экономить на себе. Даже в самые тяжелые времена.
Мне на 8е марта Папа в 1м декрета денег подарил - я пошла и платье себе купила и ингридиентов. Да, раз в год, но - что хотела для сердца, то и сделала. Да, за квартиру-не заплатила. Зато потом полгода не бухтела, сидя дома :-)

И по факту эти 300 р на пигмент ничего не стоят В масштабе 1 года.
Я например когда-то решила - вторая и третья пары сандалий у моих сыновей могут быть и из секонда, но - я куплю себе одну приличную пару зато.
надо вылезать из декретного мировосприятия :-) это я не вам, а себе. Мне вот такое очень помогает

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 11:46
 
Анна В, там еще такая штука - масло поглощает блеск. Это физика - оптика-жидкостей... или масел. Ну короче база гасит блеск слюды. Так что?для цвета и блеска можно не стесняться.

Смотрите лак такой обалденный, думаю там пигмента прилично. Может Елена скажет сколько В лак положила? Или это в два слоя нанесено?

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 13:30
 
Анна Чижова, все правильно.. Детям оно на пару сезонов, по лужам бегать (грубо говоря), а нам надолго:) и игрушки тоже смысл закупать, их чем меньше, тем интереснее игры и богаче фантазия. Как говорит муж, "опять на 3 тыщи заказала?! Да когда ж это кончится! Ну хотя ладно, зато довольная будешь"
Это сначала так кажется, что вот, круто, по цене чистой линии хороший кремчик себе сделаю. А потом приходит понимание, что потрать на инги чуть больше - и повторишь люкс, который никогда б не смогла себе позволить. Тут 100-200р к себестоимости не жалко!
Титан ведь и порошком можно ввести в мф, а блеск миками придать.. Цвет пигментом. Как-то так. Надо попробовать, а то чисто теоретически рассуждаю

Лак-база (автоперевод в телефоне, извиняюсь):
бутилацетат (растворитель растительного происхождения) , этилацетат (растворитель растительного происхождения) , нитроцеллюлоза (частично полученный из растительного происхождения) , изосорбид дикаприлат / капрат, адипиновой кислоты / неопентилгликоль / тримеллитовой ангидрид сополимер, спирт, Stearalkonium бентонит (суспендирующий агент) , стирол / акрилаты сополимер, диоксид кремния, бензофенон-1 (УФ - фильтр , чтобы обеспечить стабильность цвета) , диацетоновый спирт, Trimethylpentanediyl дибензоата, фосфорную кислоту, оксид алюминия.
Внешний вид : опалесцирующая бесцветная база (слегка мутным)

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 19-03-2017 17:27
 
Оспиди, как же я вас всех обожаю -)))
И сайт этот, просто люблю, где ж я раньше была

Аня Чижова, да, я понял.. Конечно, той же помадой будешь пользоваться долго и очень долго, все равно, если ушёл от маркера то в выигрыше, и по качеству в первую очередь.
Ту же пудру я сделал, пусть она пока у меня пылит, но я её сама сделала, это раз- очень приятно, ну и в пересчете на деньги, что я тратила, это я в большом плюсе.
Оно то, при закупке ингов, вроде все кажется дороговато, ну не то чтобы всё, но вы поняли , это вроде как 5 грамм, ввод 10 %, стоит 500 р, Ого сначала думаешь. А потом... Я вот пудру свою обсчитала... Ёлки, там 4 грамма, а стоит 100 рублей!!!! до этого брала минеральную пудру, там тоже, что то 3-4 грамма, за 1500. Вот и разница.

На счёт пигментов поняла. Да, я пока ещё в минеральной косметике, такие робкие шажки... Не уложилось все по полочкам. Но работы Надин так завораживают, что все тороплюсь, хочется все и сразу.
Занялась поисками пигментов.. Вроде нашла. Но так хочется, что бы и тут, у Натальи были. Вот пока в раздумьях, что надо. Что реально надо. А не так, хочу вче, и все в корзину.
Думаю мне ещё надо диоксид титана и оксид цинка. пишут что там и уф фактор будет, и укрывистость, это в пудру. но пока ещё читаю, что куда и как.

Очень благодарна всем девочкам, за советы и терпение.

Selena, ну вот ещё и вы с лаками ... Ну как тут жить спокойно, когда столько интересного и заманчивого... Думаю теперь, придётся ещё и про лаки изучать, потому что тоже хочу

Елена Дмитриева
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 280

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 20-03-2017 05:31
 
Анна Чижова , в лак положила 3 ложечки. Ложечка с мизинец. По фото с отстоявшимся лаком приблизительно видно, где-то 1/6 часть. Наношу в три слоя.
Сделала помаду со стандартным соотношением воски20%+баттеры30%+масла50%, + Colorona Carmine Red в 1 часть и фуксия в другую. Получилось по полпомадницы каждого цвета. Воск с гиалуронкой, естественно считала в восках. Получилось очень мягко, и на губах полутон. Сбегала в со2, подкупила extender w, расплавила обе помады добавила туда воска искусственного пчелиного 1г + extender w 1 лож. На губах лежит плотно. Тон бледно розовый. От яркости ничего не осталось. Делаю вывод экстендер уменьшить пигмента добавить. Будем эксперементировать дальше.

___________________________________________________

Пора на реставрацию...

Елена Дмитриева
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 280

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 20-03-2017 05:40
 
Мне кажется, надо ветку открыть, наши эксперименты в декоративной косметике, или обсуждаем рецепты, например. Как-то в Надином Мастер классе "Мое ночное небо", это уже сильно в сторону мы ушли.

___________________________________________________

Пора на реставрацию...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тени Мое ночное небо
Отправлен: 20-03-2017 09:45
 
Ничего страшного, нам Надя разрешит.

Да, матовые вещи загасят яркость. И будет ни следа, точно сказано.
Насчет люкса - надо Вот сказать, этот заманчивый мир роскоши... мы так туда бежим как веники...А сколько?ненужных флаконов потом. До сих-пор лежат?шанелевые серумы для глаз, где всех активов - капля кофеина. Женьшеня в пг (а а-ха!)))))))
Вот вчера подружке наконец отдала!

Пример - я сейчас по факту обслуживающего большое число беременных и кормящих мамочек. Вот опыт так опыт, девочки!!! Обожаю своих мам.

Я к чему - фин.возможности ограничены. Но - такая нкплатежкспособная группа вынудила меня заняться тем, что придумать для них полноценные, но-недорогие-рецепты. умфвалок, тоников и прочего.

Вай, что?вышло...! Очень эффективно.
Вот недавно лекцию читала об уходе. Пришла часть тех, кто-реально год-на моей косметике. Все в голос - какая стала кожа...-выброшены старые умывалки, пудра моя, крем мой,вместо тоника гидролат.

Все сияют, без высыпаний, чувствительности, и это в такое время, когда недосып и прочее =-)

Это я к чему. Люкс - это?как перья на хвосте у самца. "Вот у меня Шанель......"
Шанель хорошо, но и мы могём не хуже :-)))
уже сейчас сравнивать?наше и промышленный люкс не имеет смысла.
Да, в угоду потребителю?пытаемся приблизиться к этому по?тактильным и визуальным характеристикам продукта, но честно говоря - они рядом не стояли.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Татьяна Косова и 21 Гости
Всего сообщений: 130200
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.2682 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce