Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: минеральная косметика для новичка -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 14-04-2017 12:05
 
Решила открыть тему здесь, так как у Ляйсан самая активная тема, а то напишу в минеральной косметике - никто не увидит.
Девочки, кото знаком с минеральной косметикой, поделитесь, пжл, информацией, скоро лето, так хочется научится делать минеральную пудру
1. в магазине представленно 4 пигмента для тональных кремов и пудр - бежевый теплый
- бежевый телесный
- натуральный
- натуральный телесный
объясните пжл их нужно смешивать между собой или достаточно одного добавить для цвета? и как понять чем отличаются например бежевый телесный от бежевого теплого, они не дешевые все брать просто для пробы не хочется, а информации, что за тона получится при использовании того или иного пигмента не пойму.

2. в составах пудр минеральных всегда есть ДТ и ОЦ, в магазине их нет, вообще есть но они я так понимаю не подходят для минеральной пудры. ДТ и ОЦ нужны, чтобы пудра не была прозрачной, лучше матировала и имела СПф побольше. Скажите. пжл, их можно чем -нибудь заменить из того, что есть в ассортименте? чтобы был и спф фактор хороший и пудра была более плотная по цвету, т.е не совсем прозрачная, чтобы лучше укрывала всякие мелкие постакне на лице.

буду всем очень благодарна за советы

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 14-04-2017 12:47
 
василек, в магазине есть все наполнители , в составе которых есть фильтры . Больше всего - экстендер . Он как раз перекрывает тон лица . А вообще когда вы сделаете пудру , с микой , экстендером, балансами, пигментами- спф все же будет . При чем не такой уж и маленький .
По пигментам
В зависимости от тона кожи. Надо подбирать, кому-то и один пигмент идеально подойдёт, кому-то нужно смешивать все. Я считаю нужны все пигменты. Бежевый теплый судя по отзыву для загорелой/ смуглой . Натуральный- самый светлый, была тут тема по нему, там как раз вопросы задавали по пигменту. В любом случае надо все пробовать. Ведь состав пудры вы сами будете под себя делать.
Добавите больше мики, Грин например и экстендера - уже иное количество пигментов нужно будет брать, в подходящей вам пропорции . Добавите больше ориенталя - нужно будет тоже цвет корректировать .


Я вот первый раз сделала по рецепту Надин , но пигментов не было, только Ориенталь беж. Взяла его 4 или 5% , не понравился блеск. Хотя по тону вроде хорошо было, смуглая я , мне нормально. Сейчас делаю под себя опять же- добавила больше Грин, чуть пигмента минерального (не нашего ) бежевого цвета, с розовинкой , плюс сверху вуаль - лицо идеального цвета. Вот хочу закупить все Пигменты в том числе и скульптор. Потому что скоро лето. Тон кожи будет меняться да и хочется прям идеальную пудру сделать, и не только себе, а родным и близким,

В общем моё мнение нужны Пигменты все. Либо хотя бы 2 на первое время взять для загорелой кожи и натуральный телесный . Бежевый телесный вроде как с розовинкой, если не права, поправят .

Ну и экстендер. Для выравнивания тона и защиты от лучей.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 14-04-2017 12:48
 
Экстендер как раз все перекроет. Но без пигментов лицо будет просто белое .

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 14-04-2017 14:31
 
василек, co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=89&tid=1291&block=50 читали? Надин делала свотчи пигментов на руке. Еще в ее же МК по пудре были обсуждения, какие пигменты брать и в каких пропорциях co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=104&tid=1369&block=160.
По поводу диоксида титана и оксида цинка - я их добавляю в пудру летом, рассчитывая на более высокий СПФ. С диоксидом титана покрытие более плотное, чем на наполнителях Мерк. Но в принципе я согласна с Марией - экстендер тоже хорошо кроет, в комбинации с баланс грин хорошо покраснения всякие маскирует.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 14-04-2017 19:48
 
Диоксид титана и оксид цинка есть в Базе для минеральной косметики. По-моему, она из них преимущественно и состоит.

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 16-04-2017 13:00
 
девочки, спасибо за комментарии, по поводу дт и оц поняла, а вот по пигментам не очень. Мария хорошо расписала, какой пигмент примерно какому тону соответствует, но как то не уверенно)). Мария буду конечно на Ваши описания тонов опираться, раз никто не корректирует вас)) хорошо бы в описании магазин бы добавил эту информацию.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 16-04-2017 19:34
 
она была в закупке этиз пигментов, информация.

натуральный - это ближе к тону 01, самый светлый.

зайдите в тему балансов рона флер (где презенташка), там в середине и конце есть фото Надин показывает как какие пигменты корректируют синие вены.
очень показательно, и по поводу тонов пигментов тоже

василек
Зарегистрированный пользователь




Из: барнаул
Сообщения: 134

 минеральная косметика для новичка
Отправлен: 18-04-2017 09:24
 
Анна, спасибо, все перчитала
как я поняла натуральный и телесный персиковый с розова - но натуральный более розовый,
теплый бежевый и телесный бежевый - желтоватого подтона, теплый бежевый более с желта
нейтральный телесный - по нему вообще не нашла информации

Девочки, может у кого есть нейтральный телесный и бежевые оба, нанестите, пжл, на бумагу, если ене сложно выложите фото, или так подскажите, мне для смуглой кожи, ориенталь темноват и с блеском, мне что- то близкое к нему но без блесток и посветлее чуть.

а то вообще голову сломала


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2801 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce