Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: PBS6 - эмульгатор для средств с УФ-фильтрами -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний
Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ-фильтрами
Отправлен: 28-07-2017 17:59
 
Selena, его можно греть , но насколько поняла не обязательно . Сепиплюс на всякий случай пусть под рукой будет, так как я не знаю стабильность этой водички.
При чем до ввода репеллента густой крем, как ввела- вода водой .

Равное количество пропиленгликоля и реппелента (20%+20%, и остальное вода и консервант. Я этот вариант рецепта увидела в отзывах.
Работает 12 часов на рыбалке в местности, где комаров миллионы))

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 06-08-2017 16:20
 
Мария , это гениально!! 10% масел, 4% пбс 6, 1% ГС на всякий случай, подогрела, с водой эмульгировала. Как немного подостыло, 15% репеллента туда, пробила хорошенько. Стоит!! Не отслаивается. Накапала эфиров. Однородно! Красота))) Абсолютно жидкое молоко, через спрей не струйкой, а брызгами идет. Ощущения очень приятные, хотя чуть блестит. Ура-ура) Теперь буду класть репеллент в АФ и никаких мучений.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 06-08-2017 22:14
 
Проблема была в том, чтобы репеллент сводить-в конце, а не греть?вместе с жф,?так?

Я сделала масляный легкий сплей на-ланолах в итоге. Довольна. Эмуль?не?приехал, сенсанов не стала мучить, это не эмульгатор для 10%, не то 15% активов :-)
Да и комаровэбыло мало в этот раз

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 07-08-2017 00:28
 
Анна Чижова, именно так! В ЖФ отслаивался после остывания. В АФ полет нормальный. А мне что-то масляный не хотелось.. госулин есть, но жалко его брать до 100%))) надо было легкое, впитывающееся, недорогое. И чтоб универсально - для людей, детей, собак..))) Такая задумка. Мы в Москве сидим, вообще никого летающего этим летом. Даже мух нет. 1-2 комара видела только. А люди просят, кто на дачах, на югах...
По теме: эмуль понравился. Плавится ещё до 65°, некапризный, масло и активы держит, пахнет из пакета приятно..
...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 07-08-2017 12:37
 
Selena, вот у меня тоже на него большие надежды....
Планту прогревать?надоело,-она надежная, но требует знаний.
И перемешивания долгого либо гомогенизации, иначе много актиов не впихнуть.

Хочется попроще и пожиже консистенцию.

Мне?вот интересно, сколько он?масел?минимально держит

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 09-09-2017 21:04
 
Делала сейчас крем-молочко. 7% масел, 2% ЦС, 3% эмульгатора. Очень приятно. В дозатор наливала, но каплю держит. Впитывается мгновенно, кожа бархатная и матовая.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 09-09-2017 22:32
 
Selena, аскольо активов клали в такую эмульсию?
У меня ощущение что простые вещи он будет-держать отлично хоть при 2% масел. А вот в комплексе с активами не все так однозначно.
Тоже думаю цс либо гс?В пару к немц будет неплохо!

Я взяла ланолы, масел сколько-то, госулину нет
Репеллент значит с нагревом не эмульгируется, зараза. Будем знать. интересно, можно ли его замораживать. Мой масляный спрей плохо изводился, очу до след.лета уснуть остатки в морозилкц и понять, как это влияет на его свойства :-)
Иногда я напоминаю себе своих детей...

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 10-09-2017 00:55
 
15% активов и 1% суммарно со2 экстрактов. Плюс эфиры.
Последний раз репеллент налила в горячую эмульсию, вжикнула и убежала к детям.. вернулась, все уже остыло, и репеллент, собака, всплыл (( вот не знаю, то ли рано/поздно добавила, то ли мешать до остывания надо.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 13-10-2017 14:13
 
Очень понравился PBS6 для убирания липкости эмульсии. Для вен делаю себе крем с 4-5% троксерутина+ 2% ДА. Это не считая других активов. И вот эта сладкая парочка дает мне приличную липкость. Сделала на 4% PBS6 + 13% масел. Правда, в результате даже не молочко, а водичка практически получилась, но липкости – ноль! И очень быстро впитывается.
Правда косячок вышел: почему-то сверху пенка/пленка образовывается. Причем даже при эмульгировании (до добавления активов) от этой пенки не удавалось избавиться. Даже не пойму, что это такое. Вот, смотрите.


Пробовала делать на 2,5% PBS6 сыворотку с 10% масел, тоже пленка сверху плавает. А санскрин на нем с нашими капсулированными фильтрами: 3% эмуля + 15% масел/ланолов - ничего не плавало. Правда, фильтры сами по себе сильно загущают.

Что скажете? Масел, что ли увеличивать процент, но хотелось маложирное средство. Может ЦС, ГС или гелеобразователи брать. В табличке по эмулю указана поддержка, но, думала, что он самостоятельный, нет?

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 PBS6 - эмульгатор для средств с УФ/фильтрами
Отправлен: 16-12-2017 17:06
 
О девочки, ко мне приехал этот чудный эмуль. Такие надежды на него возлагала, после всех ваших отзывов. И что? Ай ай, надо было больше брать :)
Сделал сразу сыворотку. До этого делала на сукраклеа только, мне сушит и стягивает, жф, постояно сверху. Одно разочарованние.
Пока шёл ко мне эмуль, читала вас. Вы умнички и молодецы, столько эксперементов.
В общем, вышло все хорошо первый раз
14% жф , тут же pbs6-3%
Сукраклеа 0,5%
Активы
Млк 0,5(липкости побоялась)
Глицерин - 2% (в нем млк и диспергироввла)

Второй раз делал все один в один. Но при добавлении масла чёрного Тмина, получила мелкие хлопья. Причём активов ещё не было в сыворотке. Сукраклеа +жф (эмуль) + первый актив Тмин.
Опс, такие мелкие, как будто недргрев.
Стала греть, неа, все на месте. Но жалко же масла, эмуль
Что делать, процедила, чуть хлопьев осталось. Думаю, ну и ладно, что уж.. Стала Остальное вмешивать. И вот на стадии добавления мап ( я его 5,4 сделала, потому что основной состав был около 7,думаю подравняют друг друга, хлопья ушли . Вот как так
В стакан, который с остатками хлопьев, капнула молочки, помешала, по стенками, везде... Хлопья распались и стали эмульсией.
О как интересно.
Так что если у вас будут мелкие такие хлопья, попробуйте PH подравнять. Ничего не цидите, как я
Ну и я очень довольна, тактилка супер, просто восторг,
Теперь хочу Тоник как Елена делала, с маслом лавра.
Тоже спасибо большое.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Докиенко и 23 Гости
Всего сообщений: 130192
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31700
Страница сгенерирована за: 0.1527 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce